Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте гинеколога-узиста!!!Жена у друга беременна, он беспокоится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#17853703
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Ирина  Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56


Сообщение отредактировал ST Teresia: 03.08.2014, 13:28:44

  • 17

#841
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Понятно! Спасибо ! А с мужем Жунусова пускает???? Правда Маречека для меня удобно :D Не так далеко от дома, туда по записи или можно подойти и народу много не будет??? Где там именно, сколько там узи стоит???

Я тоже всегда доброжелательна :-) С таким отношением как рассказывают девочки никогда не сталкивалась, может действительно от настроения и отношения все зависит!:)
  • -1

#842
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
В центр молекулярной медицины к Голентовскому ходишь?
  • -1

#843
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Понятно! Спасибо ! А с мужем Жунусова пускает???? Правда Маречека для меня удобно :D Не так далеко от дома, туда по записи или можно подойти и народу много не будет??? Где там именно, сколько там узи стоит???

Я тоже всегда доброжелательна :-) С таким отношением как рассказывают девочки никогда не сталкивалась, может действительно от настроения и отношения все зависит!:)

Нет,к Голентовскому не хожу,к Жунусовой только.)Вот телефоны того центра,название не помню.Там я в основном день в день попадала,можно и заранее записаться. 3281744.3000т. приём
Вообще,Жунусова сама говорит,что в ЦММ оборудование лучше,чем на Правды=Мареч.Но в ЦММ записываться надо за неделю где-то.мне неудобно.

Сообщение отредактировал lucky parent: 20.10.2011, 17:21:15

  • 0

#844
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Нет,к Голентовскому не хожу,к Жунусовой только.)Вот телефоны того центра,название не помню.Там я в основном день в день попадала,можно и заранее записаться. 3281744.3000т. приём
Вообще,Жунусова сама говорит,что в ЦММ оборудование лучше,чем на Правды=Мареч.Но в ЦММ записываться надо за неделю где-то.мне неудобно.

Ааа ясно! Значит она и в ЦММ И на Правде принимает! У меня впереди еще неделя или 2, так что у меня есть время записаться!:) Я наоборот люблю записаться заранее и успокоится!:)

Теперь у меня дилема к кому записываться :lol:
  • -1

#845
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Девочки меня АГ в ГЦРЧ направляет! :-( Я сегодня заходила спрашивала могу ли пройти узи в другом месте, а она говорит что нет только через направление. Говорит придешь за талончиком, мне не понятно в чем фишка!? Почему не приветствуется узи по желанию!? :faceoff:

Может у неё там "свои"люди??Я стояла в частной на учёте,я говорила тебе,но мне кажется,что ты имеешь права выбирать.Я бы сходила сама,куда хочу,а потом бы перед фактом поставила :D Ну это я,может ты надавишь на свою АГ?



Потому что отвественность за правильность УЗИ, за вероятность выявления различных патологий и аномалий (ТТТ, конечно) несут только УЗИСты ГЦРЧ (госклиника). Не дай бог если что не увидят на ранних стадиях. А частники - нет.

Сообщение отредактировал Mami: 20.10.2011, 21:09:01

  • 0

#846
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Потому что отвественность за правильность УЗИ, за вероятность выявления различных патологий и аномалий (ТТТ, конечно) несут только УЗИСты ГЦРЧ (госклиника). Не дай бог если что не увидят на ранних стадиях. А частники - нет.

Нууу 22 недельки это уже не ранняя стадия :confused: До этого ходила к частнику, тоже АГ сказала сходи к ней. Так же говорила про Диагностический центр к Жунусовой, но как я узнала Жунусова принимает и в частных клиниках куда можно по записи или в таком случае она не несет ответственности???

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 21.10.2011, 09:10:27

  • -1

#847
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки можно уточнить еще по поводу Алтаевой Сауле Байтасовны, у нее узи стоит 5000, последующие узи так же 5000? В темке увидела, что последующее она делает бесплатно :spy: Наверное это относится только к мониторингу, к узи плода скорее отношение не имеет! :confused:

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 21.10.2011, 13:46:04

  • -1

#848
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки можно уточнить еще по поводу Алтаевой Сауле Байтасовны, у нее узи стоит 5000, последующие узи так же 5000? В темке увидела, что последующее она делает бесплатно :spy: Наверное это относится только к мониторингу, к узи плода скорее отношение не имеет! :confused:

да, дальнейшие делает бесплатно.
конкретно УЗИ плода
  • 0

#849
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Девочки можно уточнить еще по поводу Алтаевой Сауле Байтасовны, у нее узи стоит 5000, последующие узи так же 5000? В темке увидела, что последующее она делает бесплатно :spy: Наверное это относится только к мониторингу, к узи плода скорее отношение не имеет! :confused:

да, дальнейшие делает бесплатно.
конкретно УЗИ плода

Спасибо! :rolleyes:
  • -1

#850
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Девочки меня АГ в ГЦРЧ направляет! :-( Я сегодня заходила спрашивала могу ли пройти узи в другом месте, а она говорит что нет только через направление. Говорит придешь за талончиком, мне не понятно в чем фишка!? Почему не приветствуется узи по желанию!? :faceoff:

:dont: Весной этого года вышел приказ горздрава - все городские беременные проходят II скрининг только в ГЦРЧ... :faceoff:
  • 0

#851
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

:dont: Весной этого года вышел приказ горздрава - все городские беременные проходят II скрининг только в ГЦРЧ... :faceoff:


Вообщем тоже первое УЗИ делала у Голентовского на 13-14 неделе, сказал чтобы в ноябре подошла на второе УЗИ, потом встала на учет в ЖК, дали талон на 24.10 в ГЦРЧ, АГ настоятельно просит пройти там, а последующие узи уже где хочешь, говорит там в ГЦРЧ тоже специалисты хорошие.

Сообщение отредактировал Гиацинт: 21.10.2011, 21:31:21

  • 0

#852
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Весной этого года вышел приказ горздрава - все городские беременные проходят II скрининг только в ГЦРЧ... :faceoff:

Опаньки! Это касается и тех, кто в гос ЖК на учете состоит, и тех, кто в частных клиниках?
И что грозит, если его пройти не в ГЦРЧ, а главное кому (грозит)? Т.е. беременяшке дали направление в ГЦРЧ, а она самовольно пошла в другое место, её за это:
а) заставят пройти скриннинг, там где надо принудительно;
б) снимут с учета;
в) лишат возможности рожать в городе?
Или как-то "накажут" наблюдающего АГ?
В.И., источник в студию, пожалуйста, чтобы самим почитать, может тогда все вопросы отпадут сами собой.
  • 1

#853
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Плюсуюсь! Тоже хочу на источник посмотреть, по талонам это просто нереально :faceoff:
  • -1

#854
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

В.И., источник в студию, пожалуйста, чтобы самим почитать, может тогда все вопросы отпадут сами собой.

В.И. - Виктория Ивановна Асанова (директор ТОО "Достар Мед А",сети клиник "Достар Мед А".) , так что доверять сообщениям полностью можно,
но конечно интересно для кого какие последствия будут , если сделать второй скрининг не в ГЦРЧ.
  • 0

#855
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Извините, дело не в авторитетном мнении В.И.. Источником называю ссылку на документ или официальное наименование оного.
По городу очень много беременных, взять хотя бы статистику этого форума, только в теме ПДР на один месяц приходится не меньше десяти человек,
это те, кто здесь отписывается, а сколько людей даже не посещают этот ресурс. В состоянии ли будет ГЦРЧ обслужить такое количество людей?

Сообщение отредактировал савера: 22.10.2011, 00:07:11

  • 0

#856
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

И что грозит, если его пройти не в ГЦРЧ, а главное кому (грозит)?

Спросила сегодня у своих врачей (одна из ЖК, другая из платной клиники) - обе сказали, что я вольна сама выбирать, где проходить скрининг. Заставить они никак не могут, хотя давать направления в ГЦРЧ им было рекомендовано выше.
Полагаю, что выбор все-таки за пациенткой куда пойти на прием)
  • 0

#857
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Пару месяцев назад расписывалась в официальном письме ГУЗа. Сделали замечание - почему на 2й скрининг не пересылаем в ГЦРЧ, согласно приказу (кажется 70). Приказам надо подчиняться и гос и частным жк. Частники выходят из положения - берут у беременяшек расписки с отказами (если беременяшки не хотят). Нам легче - у нас консультант Альфия Агзамовна. Хотите - ГЦРЧ, хотите - Галиаскарова.
Приказ отсканировать в ближайшем будущем не обещаю, но - постараюсь.
И все это, поверьте, делается для Вашего же здоровья и спокойствия. В ГЦРЧ стараются привлекать для работы опытных врачей УЗИ. Крупные частные клиники, конечно, хотят не только не отставать, но и перегнать в опыте и качестве :-) Ну, и еще, конечно, в индивидуальном подходе к каждой пациентке. Считаю, мои Реваева, Раченкова, Макарова и Чемерис - не просто не хуже .... Недавняя сотрудница ГЦРЧ - Руднева теперь сотрудник частной клиники.
Вобщем - Вам решать. Всегда есть выбор. Главное, ваш лечащий врач должен правильно озвучить показания того или иного обследования. А Вы постараться понять эти показания, а не вспоминать, как рожали ваши прапрабабушки. Зачем тогда вообще к врачу ходить... В род дом и без обменки примут. :(
  • 0

#858
Айлуна

Айлуна
  • Гость
  • 14 сообщений

ходила на 12 нед сказали мальчик (Баян Уйсымбаевна), мне понрав, как она смотрела и все объясняла, что да как. показав 2 раза (пи пи) на 20-21 нед (по направлен. Альфия Галиаскарова 4000 тг) меня посмотрела всего мин 3-4. ((( и когда она сказала все, я задала вопрос - :confused: ВСЕ??? а кто там мальчик или дева в ответ- похож на деву...... (похожа............. не видя пирожка )
Записалась к Голентовскому на 22.10. - 3000 тг, 4д -с видео 8000 тг. потом отпишусь :type:

вот и настал тот день )))
сходила к Голентовскому. понравилось все :rotate: он полностью все посмотрел, все органы, пальцы посчитал (даже на ногах) :p
4д с записью на диск стоит 8000
  • 0

#859
Айлуна

Айлуна
  • Гость
  • 14 сообщений

подскажите а на 4д узи на каком сроке можно идти???

я спросила у Голентовского, он сказал что лучше на 28 нед
  • 0

#860
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


ходила на 12 нед сказали мальчик (Баян Уйсымбаевна), мне понрав, как она смотрела и все объясняла, что да как. показав 2 раза (пи пи) на 20-21 нед (по направлен. Альфия Галиаскарова 4000 тг) меня посмотрела всего мин 3-4. ((( и когда она сказала все, я задала вопрос - :confused: ВСЕ??? а кто там мальчик или дева в ответ- похож на деву...... (похожа............. не видя пирожка )
Записалась к Голентовскому на 22.10. - 3000 тг, 4д -с видео 8000 тг. потом отпишусь :type:

вот и настал тот день )))
сходила к Голентовскому. понравилось все :rotate: он полностью все посмотрел, все органы, пальцы посчитал (даже на ногах) :p
4д с записью на диск стоит 8000

Голентовский что сказал по поводу пола ребенка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.