Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте гинеколога-узиста!!!Жена у друга беременна, он беспокоится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#17853703
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Ирина  Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56


Сообщение отредактировал ST Teresia: 03.08.2014, 13:28:44

  • 17

#761
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки наша генетическая лаборатория делает такие анализы тока они не дешевые и берут на анализ около плодные воды!

а зачем их делать?

если по УЗИ выявляется вероятность риска, тогда и так отправят на анализы для подтверждения диагноза.

а не просто все желающие идут и сдают дорогостоящий анализ, да еще с риском навредить ребенку
  • 0

#762
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Neknat, во время УЗИ на сроке 11-12 недель производят замеры толщины воротникового пространства (ТВП) и длины носовой косточки (ДНК). Эти данные можно получить только в этот период беременности. Существуют некие определенные показатели и если замеренные ТВН и ДНК обследуемого ребенка меньше или больше этих самых показателей нормы, тогда можно предположить, что у него, возможно, могут быть хромосомные отклонения. НО, это только предположение, которое должно быть после проверено другими анализами. В частности, при вероятности развития синдрома Дауна у ребенка очень маленькая длина носовой косточки либо она вообще не визуализируется.
  • 0

#763
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

В клинике Достар мед работает офигительный узишник!!! находится где то Утепова по Гагарина. зовут его Полванов Камалдин Абдусаитович. дядька вообще хороший!!! раньше в род доме работал а сейчас в Достаре. УЗИ стоит 3000. по Алмате это даже дешево!
до него дела в Центе УЗИ Доктора Ембергенова. тоже хороший врач.
и еще!!! советую 3D вообще не делать! хороший доктор и так все увидит!!!


А мне он совершенно не понравился. я про Полванова.
Ходила к нему где-то на 5 недели. Чтобы убедится, что б маточная.
Он хотел посмотреть изнутри, но я отказалась(так как начиталась всякой информации что туда лучше не лазить лишний раз) и попросила чтобы как обычно снаружи провел. На что он видимо обиделся.
Не отвечал на вопросы, сказал что за консультации надо отдельно платить, хотя я спрашивала только то что касалось узи.
Молча мне поставил угрозу. И на мой вопрос точно ли?? сказал, что не знает может угроза, а может из-за действия узи такой эффект.
Вообщем ушла от него растроенная.
  • 0

#764
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А мне он совершенно не понравился. я про Полванова.
Ходила к нему где-то на 5 недели. Чтобы убедится, что б маточная.
Он хотел посмотреть изнутри, но я отказалась(так как начиталась всякой информации что туда лучше не лазить лишний раз) и попросила чтобы как обычно снаружи провел. На что он видимо обиделся.
Не отвечал на вопросы, сказал что за консультации надо отдельно платить, хотя я спрашивала только то что касалось узи.
Молча мне поставил угрозу. И на мой вопрос точно ли?? сказал, что не знает может угроза, а может из-за действия узи такой эффект.
Вообщем ушла от него растроенная.

мдаааа ужжж конечно беременяшек внутри ваще нельзя смотреть! :eek: или я что то путаю ? :spy:
ни один нормальный к пузатикам по моему это штукой внутрь не лезет! не расстраивайтесь и сходите к другому врачу :kiss:

Сообщение отредактировал Neknat: 16.06.2011, 16:19:42

  • 0

#765
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений


А мне он совершенно не понравился. я про Полванова.
Ходила к нему где-то на 5 недели. Чтобы убедится, что б маточная.
Он хотел посмотреть изнутри, но я отказалась(так как начиталась всякой информации что туда лучше не лазить лишний раз) и попросила чтобы как обычно снаружи провел. На что он видимо обиделся.
Не отвечал на вопросы, сказал что за консультации надо отдельно платить, хотя я спрашивала только то что касалось узи.
Молча мне поставил угрозу. И на мой вопрос точно ли?? сказал, что не знает может угроза, а может из-за действия узи такой эффект.
Вообщем ушла от него растроенная.

мдаааа ужжж конечно беременяшек внутри ваще нельзя смотреть! :eek: или я что то путаю ? :spy:
ни один нормальный к пузатикам по моему это штукой внутрь не лезет! не расстраивайтесь и сходите к другому врачу :kiss:

Почему же нельзя? Как раз на ранних сроках вагинально смотрят!
  • 1

#766
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
да.да можно оказывается, но он мог бы нормально объяснить а не обижаться.
После него ходила в Голентовскому и Раченковой, очень ими довольна.
Сегодня вот иду в Достар мед к Макаровой на узи и доплер(30 недель).
Стоимость 3800
  • 0

#767
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

да.да можно оказывается, но он мог бы нормально объяснить а не обижаться.
После него ходила в Голентовскому и Раченковой, очень ими довольна.
Сегодня вот иду в Достар мед к Макаровой на узи и доплер(30 недель).
Стоимость 3800

Я была у Макаровой. Совсем не понравилась - с самого начала, как зашла. После Раченковой она вообще...Даже дете мое не показалось ей, видать тетка не понра...
  • 0

#768
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Про Макарову не могу сказать ничего плохого. Внимательно отнеслась ко мне.
Хотя Раченкова и Голентовский мне нравятся больше, наверное потому что, когда к ним ходила все в норме было, а сегодня поставили раннее старение плаценты 3 степень, эххх ((((((((( пойду искать соответствующую тему.
  • 0

#769
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Про Макарову не могу сказать ничего плохого. Внимательно отнеслась ко мне.
Хотя Раченкова и Голентовский мне нравятся больше, наверное потому что, когда к ним ходила все в норме было, а сегодня поставили раннее старение плаценты 3 степень, эххх ((((((((( пойду искать соответствующую тему.

Искренне желаю вам и малышку всего хорошего. А диагноз точно Макарова поставила?
  • 0

#770
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сегодня была на УЗИ и на допплерометрии у Галиаскаровой А.А. Лишний раз убедилась, что настоящему специалисту не нужно много времени, что бы просмотреть всё, что нужно. Просто на счет вредного воздействия УЗИ до сих пор нет однозначного мнения специалистов, а вот на счет допплерометрии обольщаться не приходится, этот метод исследования не самый безвредный, к сожалению... Потому я очень переживала и не хотела, что бы эта процедура затягивалась по времени, рада, что Альфия Агзамовна быстренько всё просмотрела и отпустила меня с миром и хорошими новостями :-)
А вот по деньгам выходит не дешево... 4000 УЗИ и 4000 допплерометрия
  • 0

#771
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
пару раз была у Маширенко Ирины, достаточно неплхой спе в сункаре. но до сих пор есть сомнения в сроках и угрозу мне ставят постоянно... может есть узист, котторый всегда точно высчитывает срок? для нас это просто жизненно необходимо)
  • 0

#772
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

пару раз была у Маширенко Ирины, достаточно неплхой спе в сункаре. но до сих пор есть сомнения в сроках и угрозу мне ставят постоянно... может есть узист, котторый всегда точно высчитывает срок? для нас это просто жизненно необходимо)

для меня самый лучший и единственный узист - Алтаева Сауле Байтасовна.
и срок она мне всегда ставила точный, и беременности и самих родов.
Но надо понимать что самый точный срок УЗи покажет только до 11-12 нед., от этого срока уже и идет дальшнейший отсчет.
А так как все люди разные и дети развиваются кто-то немножко быстрее, кто-то чуть медленнее на разных сроках, то чем дальше, тем сложнее определить совершенно точный срок.
  • 0

#773
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


пару раз была у Маширенко Ирины, достаточно неплхой спе в сункаре. но до сих пор есть сомнения в сроках и угрозу мне ставят постоянно... может есть узист, котторый всегда точно высчитывает срок? для нас это просто жизненно необходимо)

для меня самый лучший и единственный узист - Алтаева Сауле Байтасовна.
и срок она мне всегда ставила точный, и беременности и самих родов.
Но надо понимать что самый точный срок УЗи покажет только до 11-12 нед., от этого срока уже и идет дальшнейший отсчет.
А так как все люди разные и дети развиваются кто-то немножко быстрее, кто-то чуть медленнее на разных сроках, то чем дальше, тем сложнее определить совершенно точный срок.

Поддерживаю, я тоже за Сауле Байтасовну, 2 беременности у неё наблюдалась-отличный специалист!
  • 0

#774
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
сегодня делала узи в совминке у Байжумановой, имя отчество не помню, как то много не очень хорошего она мне наговорила и хотелось бы услышать отзывы об этом враче?! дело в том, что моя проверенная узистка Инна сейчас в командировке и будет только в след среду :rolleyes:
  • 0

#775
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


пару раз была у Маширенко Ирины, достаточно неплхой спе в сункаре. но до сих пор есть сомнения в сроках и угрозу мне ставят постоянно... может есть узист, котторый всегда точно высчитывает срок? для нас это просто жизненно необходимо)

для меня самый лучший и единственный узист - Алтаева Сауле Байтасовна.
и срок она мне всегда ставила точный, и беременности и самих родов.
Но надо понимать что самый точный срок УЗи покажет только до 11-12 нед., от этого срока уже и идет дальшнейший отсчет.
А так как все люди разные и дети развиваются кто-то немножко быстрее, кто-то чуть медленнее на разных сроках, то чем дальше, тем сложнее определить совершенно точный срок.

спасибо за ответ! Вам с вашим опытом доверяю на все 100 :-) не могли бы вы подсказать где она принимает, обяз сходим к ней. а до 12 нед мне наоборот срок какой попало ставили :-(
  • 0

#776
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

спасибо за ответ! Вам с вашим опытом доверяю на все 100 :-) не могли бы вы подсказать где она принимает, обяз сходим к ней. а до 12 нед мне наоборот срок какой попало ставили :-(

спаисбо за доверие :-)
она принимет в мед центре Нур-М
позвоните 272-71-20, там девочки запишут и объяснят как доехать.

Сразу предупрежу, в точно назначенное время почти наверняка не зайдете, обычно минут на 10-15 позже, но поверьте, она того стОит.
просто она всех смотрит досконально, дает оч.много рекомендаций и объясняет, и ни одного не отпускает от себя пока полснотью не успокоит и не убедит что все хорошо :D
  • 0

#777
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я вот сначала тоже на сегодня записалась в Нур М к Алтаевой, а потом чета передумала и записалась к Галиаскаровой на субботу :rolleyes: Ну вроде как по отзывам они обе профессионалы своего дела :-/
  • 0

#778
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений




Сразу предупрежу, в точно назначенное время почти наверняка не зайдете, обычно минут на 10-15 позже, но поверьте, она того стОит.
просто она всех смотрит досконально, дает оч.много рекомендаций и объясняет, и ни одного не отпускает от себя пока полснотью не успокоит и не убедит что все хорошо :D

Точно. Минут 15 прождали, пока она других принимала, но это стоило того!!! Вечер, где-то 7 часов, конец рабочего дня, а СБ полна энергии- все нам показала, объяснила, с сыном моим неугомонным поговорила - потискала, но самое главное - ее профессионализм.
  • 0

#779
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
сходила к Галиаскаровой, очень приятная женщина, была в хорошем расположении духа ;-) короче все что мне понаписала и наговорила Байжуманова из совминки не подтвердила, сказала всё ок :-) я ей показал записи этой Байжумановой, так она вообще сказала, мало того что я такую вообще незнаю и стыдно за своих коллег врачей, которые такое пишут :spy: так что девочки знайте в совминке узист беспонтовый, туда ни ногой :dont:
  • 0

#780
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здравствуйте всем, во время всей беременности наблюдалась по УЗИ у Галиаскаровой Альфии Агзамановны, очень компетентный врач, на все вопросы отвечает ясно, спокойно, грамотно, по поводу пола ребенка тоже не ошиблась. Я очень довольна. В будние дни принимает в ИЗМИРе в субботу принимает в Достар Меде.

Сообщение отредактировал koshecka: 03.07.2011, 00:38:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.