Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте гинеколога-узиста!!!Жена у друга беременна, он беспокоится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#17853703
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Ирина  Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56


Сообщение отредактировал ST Teresia: 03.08.2014, 13:28:44

  • 17

#741
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Руднева не понравилась, ходила к ней в керуене, по записи выходило по 10 мин, но передо мной девушки выходили очень быстро, т к она смотрела максимум 5 мин. Меня тоже очень быстро посмотрела, в итоге ошибка в записях, както неохотно отвечала и торопила, аж неприятно было, а ведь пошла по отзывам в этой теме, видимо раз на раз не приходится

Странооооо :eek: ,запись вообще то всегда мед.сестра у нее делает(не знаю как в Керуене ,но в ЭКО и в Репродукции, где раньше принимала- так было)
А смотрит она всегда быстро ,я ее один раз спросила - почему она так быстро? Ответила ,что если патологий нет ,то быстро все смотрит ,если сомневается, то рассматривает подольше. Из чего можно сделать вывод ,что у вас все окейно. ;-) Опять же некоторые мамаши обеспокоены влиянием узи на ребенка и очень нервничают, когда врач долго смотрит.......
По крайней мере ,если хотите кучу лишних диагнозов - идите в Сункар на обследование ,там вам наговорят..... (По собственному опыту говорю :-( )

Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.04.2011, 08:57:16

  • 0

#742
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
В клинике Достар мед работает офигительный узишник!!! находится где то Утепова по Гагарина. зовут его Полванов Камалдин Абдусаитович. дядька вообще хороший!!! раньше в род доме работал а сейчас в Достаре. УЗИ стоит 3000. по Алмате это даже дешево!
до него дела в Центе УЗИ Доктора Ембергенова. тоже хороший врач.
и еще!!! советую 3D вообще не делать! хороший доктор и так все увидит!!!
  • 0

#743
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ДД!Девочки,а Руднева успевает что-то рассмотреть за 10 мин?Вроде много хороших отзывов,но 10 минут как-то мало...
И к кому лучше пойти к ней или Алтаевой? :confused:
  • 0

#744
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
НЕ СОВЕТУЮ:
Узистка Занилова В.С. в ГЦРЧ. Поставила мне многоводие на 21 неделе. Перепроверила у Голентовского - воды в нормальном количестве. Возможно, аппаратура в ГЦРЧ более старая. Но мне этот ложный диагноз стоил 2-3 дня переживаний.
  • 0

#745
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ДД!Девочки,а Руднева успевает что-то рассмотреть за 10 мин?Вроде много хороших отзывов,но 10 минут как-то мало...
И к кому лучше пойти к ней или Алтаевой? :confused:


если 10 минут вам кажется мало и хотите полежать 30-40, то к Алтаевой :-)
  • 0

#746
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДД!Девочки,а Руднева успевает что-то рассмотреть за 10 мин?Вроде много хороших отзывов,но 10 минут как-то мало...
И к кому лучше пойти к ней или Алтаевой? :confused:


да вы что, на узи собираетесь часами лежать чтоли? хороший узист за 10 минут может все рассмотреть, еще и вам показать. я скока раз ходила к Жунусовой и к Дудко, они за 10 минут укладываются ;-)
  • 0

#747
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ДД!Девочки,а Руднева успевает что-то рассмотреть за 10 мин?Вроде много хороших отзывов,но 10 минут как-то мало...
И к кому лучше пойти к ней или Алтаевой? :confused:


да вы что, на узи собираетесь часами лежать чтоли? хороший узист за 10 минут может все рассмотреть, еще и вам показать. я скока раз ходила к Жунусовой и к Дудко, они за 10 минут укладываются ;-)

мне тоже кажется что долго лежать на узи вредно! особенно когда беременна! :dont:
  • 0

#748
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


ДД!Девочки,а Руднева успевает что-то рассмотреть за 10 мин?Вроде много хороших отзывов,но 10 минут как-то мало...
И к кому лучше пойти к ней или Алтаевой? :confused:


да вы что, на узи собираетесь часами лежать чтоли? хороший узист за 10 минут может все рассмотреть, еще и вам показать. я скока раз ходила к Жунусовой и к Дудко, они за 10 минут укладываются ;-)


Ну конечно не собираюсь :laugh:
Просто почему вроде два хороших узиста,а время осмотра по разному :confused: Мне вообще не принципиально хоть 10,хоть 40.Главное что бы ничего не просмотрела :rolleyes:
  • 0

#749
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений



ДД!Девочки,а Руднева успевает что-то рассмотреть за 10 мин?Вроде много хороших отзывов,но 10 минут как-то мало...
И к кому лучше пойти к ней или Алтаевой? :confused:


да вы что, на узи собираетесь часами лежать чтоли? хороший узист за 10 минут может все рассмотреть, еще и вам показать. я скока раз ходила к Жунусовой и к Дудко, они за 10 минут укладываются ;-)


Ну конечно не собираюсь :laugh:
Просто почему вроде два хороших узиста,а время осмотра по разному :confused: Мне вообще не принципиально хоть 10,хоть 40.Главное что бы ничего не просмотрела :rolleyes:


Была у Рудневой в Керуене, да смотрит быстро, фотографию дала не очень выразительную :D , но всё что надо посмотрела, записала, отметила.На интересующие вопросы ответила.Её заключение приняли и в ЖК и в РД.
В сравнении: Галентовский уделяет больше времени, на все вопросы отвечает. Али Шапетович тоже смотрит быстро.
  • 0

#750
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А скажите еще,пожалуйста,в чем разница 3Д и обычного узи?В том,что малышик как обычный,а не просто плоский? :-)
И в какой срок лучше делать?И надо ли?
И у кого лучше сделать?В Керуене делают?
  • 0

#751
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



ДД!Девочки,а Руднева успевает что-то рассмотреть за 10 мин?Вроде много хороших отзывов,но 10 минут как-то мало...
И к кому лучше пойти к ней или Алтаевой? :confused:


да вы что, на узи собираетесь часами лежать чтоли? хороший узист за 10 минут может все рассмотреть, еще и вам показать. я скока раз ходила к Жунусовой и к Дудко, они за 10 минут укладываются ;-)

мне тоже кажется что долго лежать на узи вредно! особенно когда беременна! :dont:

;-)
  • 0

#752
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Руднева не понравилась, ходила к ней в керуене, по записи выходило по 10 мин, но передо мной девушки выходили очень быстро, т к она смотрела максимум 5 мин. Меня тоже очень быстро посмотрела, в итоге ошибка в записях, както неохотно отвечала и торопила, аж неприятно было, а ведь пошла по отзывам в этой теме, видимо раз на раз не приходится

Странооооо :eek: ,запись вообще то всегда мед.сестра у нее делает(не знаю как в Керуене ,но в ЭКО и в Репродукции, где раньше принимала- так было)
А смотрит она всегда быстро ,я ее один раз спросила - почему она так быстро? Ответила ,что если патологий нет ,то быстро все смотрит ,если сомневается, то рассматривает подольше. Из чего можно сделать вывод ,что у вас все окейно. ;-) Опять же некоторые мамаши обеспокоены влиянием узи на ребенка и очень нервничают, когда врач долго смотрит.......
По крайней мере ,если хотите кучу лишних диагнозов - идите в Сункар на обследование ,там вам наговорят..... (По собственному опыту говорю :-( )

Ну конечно, долго и я не люблю. Просто я после коррекции ИЦН, и основной поход на узи было осмотр шейки, но она сказала зачем там смотреть, все равно же зашили! Я думала шейку нужно смотреть трансвагин датчиком, а она быстро сверху посмотрела и все, а шейку не хотела смотреть. Я спросила длину Шейки и она с неохотой так глянула очень быстро сверху и результат теперь под сомнением, нужно перепроверить у другого узиста
  • 0

#753
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А я ходила на 20 неделе к Голентовскому. Очень понравилось :super: Не долго смотрит, а объясняет все на столько подробно, что не возникает никаких дополнительных вопросов. И очереди к нему не было. Передо мной только одна девушка была. Вообщем уложилась в обеденный перерыв, и на работу даже не опоздала ;-)
В 28 недель опять пойду к нему)
  • 0

#754
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Ну конечно, долго и я не люблю. Просто я после коррекции ИЦН, и основной поход на узи было осмотр шейки, но она сказала зачем там смотреть, все равно же зашили! Я думала шейку нужно смотреть трансвагин датчиком, а она быстро сверху посмотрела и все, а шейку не хотела смотреть. Я спросила длину Шейки и она с неохотой так глянула очень быстро сверху и результат теперь под сомнением, нужно перепроверить у другого узиста

странно я хожу к рудневой в керуен с 4 недель б и она смотрит конечно быстро, но и фотки давала красивые и объясняла там что интересовало. шейку мерила всегда, тем более со мной всегда ходит аг и они смотрят вместе, обычно делают тем же датчиком что и по животу, тока 1 раз ре спал и пришлось делать вагинально. у меня кстати тоже ицн
  • 0

#755
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А скажите еще,пожалуйста,в чем разница 3Д и обычного узи?В том,что малышик как обычный,а не просто плоский? :-)
И в какой срок лучше делать?И надо ли?
И у кого лучше сделать?В Керуене делают?

Про то, чем 3Д УЗИ отличается от обычного и в чем его плюсы и минусы Вам лучше у яндеса или гугла спросить, будет гораздо быстрее, эффективней, а главное подробней любого ответа на форуме ;-)
По второму вопросу:
На протяжении беременности считается наиболее рациональным проведение не менее трех узи плода, а остальные - по показаниям.
Это делается с целью раннего выявления врожденных пороков развития у детей и для контроля за течением беременности.

* Первый раз УЗИ плода рекомендуется сделать на сроке в 10-14 недель беременности. На этом этапе подтверждается факт наличия беременности, ее срок, определяется место прикрепления эмбриона, на этом сроке впервые можно обнаружить грубые пороки развития плода, в частности болезнь Дауна, а также формирование плаценты.
* Второе УЗИ плода желательно пройти в 18-22 недель беременности, так как в этом сроке все органы полностью сформированы, можно оценить строение головы, позвоночника, грудной клетки, легких, сердца и почек плода.
* Третье УЗИ плода делают в 32-34 недели. Во время этих исследований определяют соответствие размеров малыша сроку беременности, его положение в матке, проводят допплерометрию - оценку кровотока в системе "мать-плацента - плод". Соответственно, каждый этап УЗИ помогает врачам контролировать здоровье матери и ребенка, последовательно наблюдая за их состоянием и развитием беременности.

НО, Вам лучше задавать вопросы своему врачу, только наблюдая Вас и ведя Вашу беременность можно определить есть ли необходимость в дополнительных обследованиях, кроме плановых, сколько раз и в какие сроки.
  • 0

#756
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

* Первый раз УЗИ плода рекомендуется сделать на сроке в 10-14 недель беременности. На этом этапе подтверждается факт наличия беременности, ее срок, определяется место прикрепления эмбриона, на этом сроке впервые можно обнаружить грубые пороки развития плода, в частности болезнь Дауна, а также формирование плаценты.


болезнь Дауна можно по узи определить ???
  • 0

#757
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

болезнь Дауна можно по узи определить ???

для этого делается УЗИ на сроке 10-12 недель, при котором измеряется шейно-воротниковый отдел, его замеры и позволяют выявить риск синдрома Дауна.
Ни раньше, ни позже этого срока больше сделать такие замеры невозможно. Поэтому это УЗИ крайне важное.
  • 0

#758
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


* Первый раз УЗИ плода рекомендуется сделать на сроке в 10-14 недель беременности. На этом этапе подтверждается факт наличия беременности, ее срок, определяется место прикрепления эмбриона, на этом сроке впервые можно обнаружить грубые пороки развития плода, в частности болезнь Дауна, а также формирование плаценты.


болезнь Дауна можно по узи определить ???

вероятность ;-) диагноз не ставится только по узи.
  • 0

#759
sagu

sagu
  • Гость
  • 9 сообщений


болезнь Дауна можно по узи определить ???

для этого делается УЗИ на сроке 10-12 недель, при котором измеряется шейно-воротниковый отдел, его замеры и позволяют выявить риск синдрома Дауна.
Ни раньше, ни позже этого срока больше сделать такие замеры невозможно. Поэтому это УЗИ крайне важное.

Девочки наша генетическая лаборатория делает такие анализы тока они не дешевые и берут на анализ около плодные воды!
  • 0

#760
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Данусь получает предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. [/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.