Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте гинеколога-узиста!!!Жена у друга беременна, он беспокоится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#17853703
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Ирина  Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56


Сообщение отредактировал ST Teresia: 03.08.2014, 13:28:44

  • 17

#2121
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

мне просто сама процедура неприятной кажется (никогда не делала) ,да и боюсь, что инфекцию занесут.... я очень брезгливая.
Мне делали первый раз при третьей беременности, правда срок был 5 недель.  Плюс в том, что вначале отправили в туалет для маленьких дел, а не наоборот)))) датчик нормального размера. простите, не больше мужчины))) неприятных ощущений не было.  Если не хотите, что бы они свои презервативы использовали, принесите с собой свои.

В восемь недель можно и обычное узи, но это два литра воды перед процедурой и пол дня на горшке после. 

ИМХО, эффективность вагинального исследования узи выше. Если не так, спорить не буду.


  • 1

#2122
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

У меня недель 8.... И дело не в комплексах.... мне просто сама процедура неприятной кажется (никогда не делала) ,да и боюсь, что инфекцию занесут.... я очень брезгливая. При первой беременности мне делали обычное советское УЗИ. Всё и так видно было. Но делали в поликлинике. Туда не хочу.

Каким образом они инфекцию занесут? Там на датчик надевается презерватив, который откроют и наденут при вас.


  • 0

#2123
Модный базар

Модный базар
  • Частый гость
  • 61 сообщений

@Adelya S не расстраивайтесь. Очень вас понимаю. Потому что я жду узи с таким нетерпением. И не понимаю узистов, которые за 5 минут выражаясь медицинскими терминами отпускают мамочку. Ведь это такие редкие встречи, когда есть возможность увидеть малыша, какой он и что делает. Я в 12 недель у Голентовского плакала ))) он действительно тот кто понимает. Это 1 встреча с малышом. К нему действительно сложно записаться, но спасибо девочкам, которые деляться своими записями и выкладывают их здесь. Спасибо огромное @Модный базар благодаря этой записи смогла попасть к Голентовскому прям на свой день рождения. И он был лучшим в моей жизни.

Только прочитала Ваше сообщение. Очень рада, что смогла Вам помочь! Всем желаю выносить и родить здоровых лялечек!!!


  • 1

#2124
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

У меня недель 8.... И дело не в комплексах.... мне просто сама процедура неприятной кажется (никогда не делала) ,да и боюсь, что инфекцию занесут.... я очень брезгливая. При первой беременности мне делали обычное советское УЗИ. Всё и так видно было. Но делали в поликлинике. Туда не хочу.

Каким образом они инфекцию занесут? Там на датчик надевается презерватив, который откроют и наденут при вас.

 

 

девочки сколько раз проходила УЗИ ни разу вагинальное не делала. когда только узнала что Б пошла узи, напилась воды т.к. вроде делают на полный мочевой пузырь, была 4-5 неделя. Мне делали поверхностное узи. Потом через 2 недели пошла слушать сердцебиение к Сауле Байтасовне, тоже напилась воды, в туалет хотела очень сильно. Она на ругала меня, что сейчас почти все аппарату УЗИ современное и не надо приходить с полным мочевым пузырем)))) побежала в туалет сразу, также делали поверхностное узи. На 9 недель и последующие также поверхностное.

Может вагинальное делают когда есть необходимость снять или подтвердить какие то патологии или я ошибаюсь.

Вобщем можно сделать поверхностное узи и без полного мочевого пузыря.


  • 0

#2125
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

У меня недель 8.... И дело не в комплексах.... мне просто сама процедура неприятной кажется (никогда не делала) ,да и боюсь, что инфекцию занесут.... я очень брезгливая. При первой беременности мне делали обычное советское УЗИ. Всё и так видно было. Но делали в поликлинике. Туда не хочу.

Каким образом они инфекцию занесут? Там на датчик надевается презерватив, который откроют и наденут при вас.

девочки сколько раз проходила УЗИ ни разу вагинальное не делала. когда только узнала что Б пошла узи, напилась воды т.к. вроде делают на полный мочевой пузырь, была 4-5 неделя. Мне делали поверхностное узи. Потом через 2 недели пошла слушать сердцебиение к Сауле Байтасовне, тоже напилась воды, в туалет хотела очень сильно. Она на ругала меня, что сейчас почти все аппарату УЗИ современное и не надо приходить с полным мочевым пузырем)))) побежала в туалет сразу, также делали поверхностное узи. На 9 недель и последующие также поверхностное.
Может вагинальное делают когда есть необходимость снять или подтвердить какие то патологии или я ошибаюсь.
Вобщем можно сделать поверхностное узи и без полного мочевого пузыря.
мне гинеколог сказала это зависит от строения матки и от ее расположения у меня с подругой был одинаковый срок 6 -7 недель, делали узи у боренштейн. В 1 день. У подруги поверхностно все увидела. Мне делала вагинально. Страшного ничего нет. Все так сказать стерильно))))
  • 0

#2126
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
мне гинеколог сказала это зависит от строения матки и от ее расположения

Мне кажется дело не только в этом. Мне сразу сказали какое узи будут делать. Я вот что нашла:  В отличие от исследования, проводимого абдоминально, вагинальное УЗИ почти не зависит по информативности от того, страдаете вы метеоризмом или нет. Но вполне возможно, врач при исследовании органов малого таза захочет посмотреть вас дополнительно обычным способом. 

УЗИ малого таза вагинальным датчиком, в отличие от обычного исследования, дает огромное количество информации. Очень хорошо видна матка, особенно важно, что можно оценить состояние эндометрия, шейки матки, прекрасно визуализируются яичники. Патология маточных труб, яичников, матки диагностируется с высокой точностью. 

(Источник:2013 © nedeli.org)


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 21.02.2014, 15:50:32

  • 0

#2127
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

В восемь недель можно и обычное узи, но это два литра воды перед процедурой и пол дня на горшке после.
ИМХО, эффективность вагинального исследования узи выше. Если не так, спорить не буду.


Странно, делала узи и 6 и 9 недель, воды перед исследованием не пила. Это наверное требование только для допотопных аппаратов. Кстати, в 6 недель мне делали вагинальное узи.

Сообщение отредактировал Тэффи: 21.02.2014, 22:02:32

  • 0

#2128
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В восемь недель можно и обычное узи, но это два литра воды перед процедурой и пол дня на горшке после.
ИМХО, эффективность вагинального исследования узи выше. Если не так, спорить не буду.

Странно, делала узи и 6 и 9 недель, воды перед исследованием не пила. Это наверное требование только для допотопных аппаратов. Кстати, в 6 недель мне делали вагинальное узи.
обычно пьют воду перед узи не беременные. Потому что с наполненным мочевым матку лучше видно. Беременным это делать не нужно итак все видно)))) так мне сказал гинеколог
  • 0

#2129
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

беременная с полным мочевым делала узи только в далеком 2005-м году когда ждала первого ребенка

с тех пор, каждый год беременея ни разу не делала узи с водой, даже на самых маленьких сроках 4-5 недель )))

 

где -то сейчас до сих пор воду пьют? ))))


  • 0

#2130
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Голентовский мне на узи в 23 недели сказал чтобы в 32 я выпила пол литра воды, рубец на матке будем смотреть и его без воды плохо визуализировать, хотя я и не просила, тк в 37 собираюсь к Палванову делать вагинальным датчиком, чтобы уже наверняка все видеть. Но если врач все же заранее предупредил, то придется пить
  • 0

#2131
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Для рубца да, возможно, но ребенка вроде и без воды и даже абдоминально хорошо видно на самых маленьких сроках )
  • 0

#2132
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Меня при низкой плацентации всегда просили выпить перед УЗИ поллитра воды.


  • 0

#2133
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девочки, если вдруг в кому-то по каким-либо причинам не понадобится запись к Голентовскому на 20-е числа апреля 2014г. буду вам очень признательна если дадите знать!
  • -2

#2134
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

мне гинеколог сказала это зависит от строения матки и от ее расположения

Мне кажется дело не только в этом. Мне сразу сказали какое узи будут делать. Я вот что нашла:  В отличие от исследования, проводимого абдоминально, вагинальное УЗИ почти не зависит по информативности от того, страдаете вы метеоризмом или нет. Но вполне возможно, врач при исследовании органов малого таза захочет посмотреть вас дополнительно обычным способом. 

УЗИ малого таза вагинальным датчиком, в отличие от обычного исследования, дает огромное количество информации. Очень хорошо видна матка, особенно важно, что можно оценить состояние эндометрия, шейки матки, прекрасно визуализируются яичники. Патология маточных труб, яичников, матки диагностируется с высокой точностью. 

(Источник:2013 © nedeli.org)

 

поддерживаю цитату.

мне делали Ваг-Узи на 6-ой недельке чтобы убедиться что плод в матке. и на 12-ой недельке скрининг. ничего в этом страшного нет. информации зато получаете больше.


  • 0

#2135
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Елена Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56

Скажите кто знает, Реваева и Чемерис еще работают в Айнабулаке?? кто к ним ходил на Узи?

грядет плановое узи в 20 неделек. в нашу ЖК идти не хочу, там сплошные дилетанты какието. посоветуйте куда записаться можно чтоб не за два месяца запись была))) а то на след неделе надо уже идти : )


  • 0

#2136
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Елена Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56

Скажите кто знает, Реваева и Чемерис еще работают в Айнабулаке?? кто к ним ходил на Узи?

грядет плановое узи в 20 неделек. в нашу ЖК идти не хочу, там сплошные дилетанты какието. посоветуйте куда записаться можно чтоб не за два месяца запись была))) а то на след неделе надо уже идти : )

 

И Реваева и Чемерис продолжают принимать в клиниках, указанных выше. 


Сообщение отредактировал В.И.: 05.03.2014, 23:15:21

  • 0

#2137
Kyuketsuki

Kyuketsuki
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, где принимает хороший узист уже на большом сроке? Чтобы можно было записаться на ближайшее время.У меня 34 недели, ставят многоводие,а в поликлинике ничего толком не сказали на последнем узи.
  • 0

#2138
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Я на сроке 16-17недель была у Рачнковой Е.Л., влюбилась в нее с первого взгляда:). Чудо, а не врач. С такой заботой смотрела, внимательно и комментируя все, что увидела. Разговаривает с малышом, как будто это ее ребенок:). В общем, я и плакала от счастья, и с малышом пообщалась. Теперь в 22-24недели скрининг, пойду снова к ней, хотя и в ЖК отправляют на второй скрининг в ГЦРЧ. Записалась к Елене Леонидовне за 3дня до приема, что тоже очень удобно, не нужно загадывать за месяц дату визита.
  • 0

#2139
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

в ЖК отправляют на второй скрининг в ГЦРЧ

Сейчас вроде закон есть такой,что все должны сдавать там 2-й скрининг,Вы должны будете принести корешок от туда.Иначе все равно заставят.Кстати в ГЦРЧ нужно идти с направлением.


  • 0

#2140
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

в ЖК отправляют на второй скрининг в ГЦРЧ

Сейчас вроде закон есть такой,что все должны сдавать там 2-й скрининг,Вы должны будете принести корешок от туда.Иначе все равно заставят.Кстати в ГЦРЧ нужно идти с направлением.
Сомнительно. Мне в жк предложили по талону пройти, я отказалась, никаких проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.