Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#781
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Утром проехался специально через западную разворотную площадку. Находится в конце Толе-би:

 

 

Как мы видим площадка довольно-таки большая, есть на ней диспетчерский пункт и пункт питания для водителей. Выложил видео чуть подольше, чтобы  было видно, где имено располагается площадка и где выезд с нее на Толе-би.

 

Помню как там был авторынок в конце 90-х, начале 20-х, вся площадка была заставлена автомобилями на продажу. Потом наши градоначальники, говорили что снесут там все и пробьют Толеби до Ауэзова, но все так и осталось на словах. Площадку от авто освободили, а базар так и стоит.


  • 0

#782
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Шторы обязательно нужны китайским тролям и бусам иначе эти пластмассовые монстры превращаются в микроволновые печи, которые разогреты до рекордных температур.


  • 0

#783
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю the.traveller вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#784
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

на 142 маршруте появился БС-090  A 185 EN с 11 маршрута. В салоне висит табличка с стоимостью проезда - 100 тенге.


  • 0

#785
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В автобусах Астаны кондиционеры устанавливать не будут

Знойное лето столичные жители, привыкшие к прохладе, переживают нелегко. Порядка 750 тыс астанчан, которые ежедневно пользуются общественным транспортом, сталкиваются с проблемой отсутствия кондиционеров в салонах автобусов. В интервью корреспонденту BNews.kz заместитель директора ТОО «Центр пассажирских перевозок» г.Астаны Жомарт Дауменов пояснил, почему автобусы столицы не оборудованы кондиционерами.

«Во-первых, переделка всех городских автобусов - это очень дорогостоящий процесс, - рассказал Жомарт Дауменов. - Планируется, что новые автобусы будут оснащены кондиционерами. Но это еще под вопросом. Они соответствуют новому стандарту Евро-4».

По его словам, кондиционеры в автобусах ни к чему.

«Двери в салоне автобуса часто открываются и закрываются, кондиционер просто не будет успевать охлаждать воздух. Для городских автобусов предусмотрены только люк и боковые форточки», - сказал Ж.Дауменов.

===

В Алмате тоже видимо кондиционеры в автобусах ни к чему. Подумаешь,  от духоты даже молодежь падает в обмороки, ничего дождемся зимы- померзнем в автобусах. Сегодня ехала в 35 - присела впереди на сиденье, а под сиденьем мотор и труба такая горячая, такое чувство что все это сейчас взорвется...


Сообщение отредактировал MLV: 11.07.2014, 20:55:24

  • 0

#786
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Семен Семеныч, та раз воротная площадка - отличное место для фото сессии 

кстати, как сейчас  в Алма-Ате реагируют на фотографирование автобусов ? 


  • 0

#787
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Для mlv, если вы в алмате, то напомню, что на 35 рпботают автобусы марки дэу, двигатель у них сзади, да и почти у всех автобусов в алматы двигатель сзади, исключение пазики и мелкие китайцы и корейцы, поэтому не нагоняйте за зря
  • 0

#788
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Для mlv, если вы в алмате, то напомню, что на 35 рпботают автобусы марки дэу, двигатель у них сзади, да и почти у всех автобусов в алматы двигатель сзади, исключение пазики и мелкие китайцы и корейцы, поэтому не нагоняйте за зря

Зачем вы так? Девушка имела ввиду колёсную арку, а  у 35 арки горячие, что на конечных водой заливают.


  • 0

#789
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Семен Семеныч, та раз воротная площадка - отличное место для фото сессии 

кстати, как сейчас  в Алма-Ате реагируют на фотографирование автобусов ? 

По-разному ! Но в основном благосклонно - улыбаются, машут рукой или равнодушно !!! А на разворотной площадке в Аксае можно отснять только 3 маршрута - 35, 65 и 66, а практически все машины этих маршрутов уже давно отсняты в разных ракурсах и не по одному разу  !!!  Я предпочитаю снимать на просто на улицах ....


  • 0

#790
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Для mlv, если вы в алмате, то напомню, что на 35 рпботают автобусы марки дэу, двигатель у них сзади, да и почти у всех автобусов в алматы двигатель сзади, исключение пазики и мелкие китайцы и корейцы, поэтому не нагоняйте за зря

Под вторым сиденьем за водителем, внизу какая-то железяка ребристая и сбоку идет горячая железная трубка, я руку вниз опустила, т.к. не могла понять - откуда такой жар идет и задела эту трубку- ладонь до сих пор горит. Может это печка топилась?


Сообщение отредактировал MLV: 11.07.2014, 23:46:28

  • 0

#791
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Там печка есть, но ничего более
  • 0

#792
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В Астане всего 800 тыс население, из них 750 тыс ездят на автобусах?

Я почти поверил  :lol:

 

Сегодня по Дзержински ехал, между Маметовой и Макатаева к остановке одновременно два 7-х троллейбуса подъехали. И оба битком. Как они это делают?

Там еще и человека-тетрадку поставили, раньше не было



#793
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Семен Семеныч, та раз воротная площадка - отличное место для фото сессии 

кстати, как сейчас  в Алма-Ате реагируют на фотографирование автобусов ? 

 

В Астане всего 800 тыс население, из них 750 тыс ездят на автобусах?

Я почти поверил  :lol:

 

Сегодня по Дзержински ехал, между Маметовой и Макатаева к остановке одновременно два 7-х троллейбуса подъехали. И оба битком. Как они это делают?

Там еще и человека-тетрадку поставили, раньше не было

"семерка" из всех трол маршрутов - самый кассовый на сегодняшний день ! Пассажиров там хватает и сейчас надо отдать должное и 8 маршрут набирает обороты по пассажиропотоку, особенно в направлении вокзал-Саяхат ! в обратку Саяхат-Сейфуллина пассажиров немного я думаю потому, что троллейбус очень часто встает в автобусную пробку у ТЦ "Гостиный Двор"  - там проще уехать на 73-м - он там не стоит !!!!

А человек-тетрадка переехал с Сейфуллина на Дзержинского временно, я так думаю !!


  • 0

#794
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Представлен новый российский трамвай

произведен в Екатеринбурге на заводе "Уралтрансмаш", который входит в состав корпорации "Уралвагонзавод". Новый трамвай в два раза дешевле предыдущих аналогов. Он проходит все стадии согласования, и увидеть его на улицах можно будет не раньше осени. Трамвай будущего в первую очередь появится на улицах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

 

 
2dced919_o.jpeg

  • 0

#795
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А человек-тетрадка переехал с Сейфуллина на Дзержинского временно, я так думаю !!
 

так на Сейфуллина не было человека-тетрадки. У меня остановка под окнами.

Хотя может он на Сейфуллина-Маметовой стоял



#796
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А человек-тетрадка переехал с Сейфуллина на Дзержинского временно, я так думаю !!
 

так на Сейфуллина не было человека-тетрадки. У меня остановка под окнами.

Хотя может он на Сейфуллина-Маметовой стоял

 

На Сейфуллина-Маметовой возле Эспрансы все время был !!! В прошлом году тетка в возрасте сидела, а в этом году молодой сайгак скачет !!!


  • 0

#797
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот мне что понравилось на остановке около Достык Плаза ограничитель для слабозрячих и такая плитка была замечена и на территории торгового центра

01b3a25d0e3fc71601e0f1eae41bef9d05fbbb18
  • 0

#798
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

big_ffb3a5df4c3efac3f03c59f5492bcc07.jpg



#799
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
МАП-1 стал отвратительно работать. 19:30, ост. Мерей - 29 едут все поголовно в парк, 32 не было 40 минут. 2 в сторону вокзала тоже проехала тольков 20:10. При этом остальные маршруты проходящие там работали отлично.
  • 0

#800
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

МАП-1 стал отвратительно работать. 19:30, ост. Мерей - 29 едут все поголовно в парк, 32 не было 40 минут.

А я в пятницу около 23 часов из грина до орбиты на тройке доехал :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.