Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#741
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

........
на 80-й маршрут можно было бы направить освободившиеся ДЭУ с 56-го,  или новые ПАЗики с 74, ...

Я очень радею за 80 маршрут, но БС 090 на этом маршруте не нужны, не такая заполняемость на них, чтоб такой "вагон" гонять
ПАЗ и Аэро Сити более чем, а если автобусы будут больше, это достаточно затратно.
Всех пассажиров волнует интервал, который, как я говорю для лохов. При нормальном интервале автобусы в фарш не будут.

Может аэротаун? Аэросити побольше БС 090 будет.

Ой, простите. Да, Аэротаун. (Путаю, я автобусы)
  • 1

#742
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Я очень радею за 80 маршрут, но БС 090 на этом маршруте не нужны, не такая заполняемость на них, чтоб такой "вагон" гонять ПАЗ и Аэро Сити более чем, а если автобусы будут больше, это достаточно затратно. Всех пассажиров волнует интервал, который, как я говорю для лохов. При нормальном интервале автобусы в фарш не будут.

А Вам очень нужно, чтобы на 80 автобусы ездили переполненные, видимо это обязательное условие? 


  • 3

#743
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

А этот парк по словам мухамеджанова будет обслуживать центр города.

А для автобусов предыдущей поставки, т.е. КАП-3 вообще собирались открывать новые маршруты.

Так что его слова еще ничего не значат.  


  • 1

#744
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

что и следовало ожидать: день столицы прошел, презентовали...  :lol: Тойоты и еще какие-то корыта там же где презентовали когда-то Айриш  :confused:

уже несколько водителей сказали: не будет вам - нам ни Цителисов, ни Айриш, ни Ситаро  :p сказали - дорого  :dont: видимо Болгарии и Румынии - не дорого...

так что Алма-Ата скорей осваивай 30 маршрут МАПом, и весь шрот сюда в Астану, а то уже реально ездить не на чем. 

единственно плохо что семерке от этого не легче 

 

интересно: а что там для БРТ Алма-Аты 18 метровые собрались закупать ?


Сообщение отредактировал the.traveller: 07.07.2014, 00:40:07

  • 0

#745
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

что там для БРТ Алма-Аты 18 метровые собрались закупать
 

О чём Вы ??? Какой такой БРТ ???  Это больное воображение наших чиновников от Общественного Транспорта !!!! Где деньги Зин ??? и на ЛРТ и на БРТ ??? - когда Универсиада на носу в 17 году, а еще "конь не валялся" с строительством объектов !!! А тут еще и на 22-й год заявка на Зимнюю Олимпиаду - вот возьмут и с дуру выберут Алматы - что тогда ???  А Вы о каких-то мелочах - БРТ !!! 18-метровые автобусы !!!!  Спите спокойно - в ближайшее время ничего этого не будет - строят метро помаленьку - ну и ладно !!!


  • 2

#746
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я очень радею за 80 маршрут, но БС 090 на этом маршруте не нужны, не такая заполняемость на них, чтоб такой "вагон" гонять ПАЗ и Аэро Сити более чем, а если автобусы будут больше, это достаточно затратно. Всех пассажиров волнует интервал, который, как я говорю для лохов. При нормальном интервале автобусы в фарш не будут.

А Вам очень нужно, чтобы на 80 автобусы ездили переполненные, видимо это обязательное условие?

Анатолий. Мне не нравятся переполненные автобусы, но также и не хочется чтоб из-за не рентабельности все скатилось в (_!_).

Сейчас Автобусы в фарш из-за 20 минутного интервала.Причем на ПАЗиках.
2) Я на этом автобусе с\на работу, так вот в 18-30, автобусы не полные.

Все что нам надо, так это нормальный интервал.
  • 0

#747
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

тихо скромно произошел запуск маршрута 142 ..Алматы - талгар. В понедельник пока ехал с талгара насчитал  6 автобусов интервал минут 5-10 был..и все сидячие места заняты...  И Самое интересное номера городские (акимат походу дела вошел в алматинскую область). Теперь конкуренция до талгара дикая... Маршрутки с зеленого базара, маршрутки с остановки ташкентской, маршрутки с самого саяхата и +142


  • 0

#748
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
(наивно хлопая ресницами) Конкуренция - это хорошо, может быть начнут улучшать качество перевозок.
  • 0

#749
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

(наивно хлопая ресницами) Конкуренция - это хорошо, может быть начнут улучшать качество перевозок.

Как бы не вышло по другому.

В Караганде например ))

 


  • 0

#750
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
18-метровые автобусы появятся в Алматы

.....

Сейчас по городу ездят автобусы длиной 12 метров, а для спецполосы будут приобретаться 18-метровые «таун-басы»

....


  • 0

#751
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Все учим новый термин - "таун-бас" :D



#752
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Все учим новый термин - "таун-бас" :D

И к какому году надо выучить? :lol:

 

"«Наш муниципальный парк никогда гонки не устроит. По времени они ездят, 5 минут интервал дают - это нормально. Мы всегда выполняем планы все», - отметил водитель КАП №2 Насырбек Торемуратов."

 

Ха 3 раза ))
 


Сообщение отредактировал L_ee: 08.07.2014, 17:51:55

  • 1

#753
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

У меня в Айнабулаке не в первый раз вижу. (3 где конечная)

Автобус с трафаретом "4" маршрута.Без маршрута следования.

IMG_0814.JPG

Я думал на 72 только новые автобусы, а тут, вот такой вот тебе сюрприз.

IMG_0813.JPG

 


  • 0

#754
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Все учим новый термин - "таун-бас" :D

В простонародье гармошка)


  • 0

#755
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

У меня в Айнабулаке не в первый раз вижу. (3 где конечная)

Автобус с трафаретом "4" маршрута.Без маршрута следования.

attachicon.gifIMG_0814.JPG

Я думал на 72 только новые автобусы, а тут, вот такой вот тебе сюрприз.

attachicon.gifIMG_0813.JPG

А на втором фото я так понимаю расположен разрекламированный властями центральный диспетчерский пункт, у братишек все серьезно.


  • 2

#756
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Все учим новый термин - "таун-бас" :D

В простонародье гармошка)

а как же "ОБВ не нужен"?  :dont:



#757
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Все учим новый термин - "таун-бас" :D

В простонародье гармошка)

а как же "ОБВ не нужен"?  :dont:

Это же слова дяди Вити, а он уже на пенсии, может идеи поменялись, хотя тут почему они про это говорят, именно из-за названий заморских, думают людей удивить- лрт, брт, таун бас и так далеее. 


  • 0

#758
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

У меня в Айнабулаке не в первый раз вижу. (3 где конечная)
Автобус с трафаретом "4" маршрута.Без маршрута следования.
attachicon.gifIMG_0814.JPG
Я думал на 72 только новые автобусы, а тут, вот такой вот тебе сюрприз.
attachicon.gifIMG_0813.JPG

А на втором фото я так понимаю расположен разрекламированный властями центральный диспетчерский пункт, у братишек все серьезно.

 

Я чего-то не знаю?!! :confused:

Что, я пропустил? :-/

 

Он не каждый день, и не весь день.


Сообщение отредактировал L_ee: 08.07.2014, 21:01:35

  • 0

#759
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Все учим новый термин - "таун-бас" :D

И к какому году надо выучить? :lol:

 

"«Наш муниципальный парк никогда гонки не устроит. По времени они ездят, 5 минут интервал дают - это нормально. Мы всегда выполняем планы все», - отметил водитель КАП №2 Насырбек Торемуратов."

 

Ха 3 раза ))
 

 

это так журналисты перевели. в действительности в сюжете этот "профессионал" говорит так

 

 

"«Наш муниципальный парк никогда гонки не устроит. По времени они ездят, 5 минут интервал дают - это нормально.(заход-приходит-это хорошо циркуляция :D ) Мы всегда выполняем планы все», - отметил водитель КАП №2 Насырбек Торемуратов."


  • 0

#760
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
И к какому году надо выучить?

В ближайшие годы в городе появится ЛРТ - модернизированные трамваи. Линии соединят западную часть города с центром.

Еще один экологичный вид транспорта - скоростные автобусы.Они появятся в мегаполисе уже через два года.

Чтобы горожанам и гостям Алматы было удобно оплачивать проезд, внедрят систему электронного билетирования.

В первом полугодии следующего года в общественном транспорте Алматы начнут внедрять систему электронного билетирования

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MLV: 09.07.2014, 12:35:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.