Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#801
Kingman

Kingman
  • Частый гость
  • 79 сообщений

МАП-1 стал отвратительно работать. 19:30, ост. Мерей - 29 едут все поголовно в парк, 32 не было 40 минут. 2 в сторону вокзала тоже проехала тольков 20:10. При этом остальные маршруты проходящие там работали отлично.

И МАП,и КАП отвратно стали работать!
2,73,18 после 21:00 уже практически нет,32 с Жулдыза делают разворот на Райымбека/фурманова и едут обратно,даже 34 и 79 заметно хуже работают!
А вот частники дежурники постоянно на глаза попадаются,123 в 23:00 ездит вниз,86 по Аль-Фараби в 22:00,74 по Жангельдина в 22:30 один всегда вниз другой вверх.

Сообщение отредактировал Kingman: 14.07.2014, 03:53:27

  • 0

#802
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

МАП-1 стал отвратительно работать. 19:30, ост. Мерей - 29 едут все поголовно в парк, 32 не было 40 минут. 2 в сторону вокзала тоже проехала тольков 20:10. При этом остальные маршруты проходящие там работали отлично.

И МАП,и КАП отвратно стали работать!
2,73,18 после 21:00 уже практически нет,32 с Жулдыза делают разворот на Райымбека/фурманова и едут обратно,даже 34 и 79 заметно хуже работают!
А вот частники дежурники постоянно на глаза попадаются,123 в 23:00 ездит вниз,86 по Аль-Фараби в 22:00,74 по Жангельдина в 22:30 один всегда вниз другой вверх.

 

Частники перед тендером выпендриваются , чтобы маршруты не отобрали - 74 и 123 у ДосТранса первые кандидаты в КАП-2 - еще месяц назад попробуйте было дождаться эти маршруты после 20-00 - ничего бы не вышло, 86-й ,я слышал, тоже из 1-го таксопарка хотят КАПу передать, а то, что МАП и КАП-3 расслабились - это верно !!!! Видимо после люлей, навешанных Есимовым 4 июля в себя приходят !!! А еще вовсю работают по вечерам маршруты АлмаТранса и Бату - 16,25, 35, 22, 77, 54 - причина наверное та же !!!


  • 0

#803
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вчера закрыли еще один кусок на Сейфуллина, от Пастера до Жибек-Жолы

И Мира тоже закрыли. Теперь вообще хрен уедешь.

Чтобы уехать на работу в районе оптовки, приходится пиликать до Ташкентской-Полежаева  :faceoff:

Благо погода позволяет пока не зависеть от автобусов и передвигаться на велосипеде  :D



#804
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Видимо после люлей, навешанных Есимовым 4 июля в себя приходят !!!

Да толку от этих люлей. Выглядели они только грозно, а на деле все так и останется. Они ничего там не боятся, согласно принципу: "Строгость казахстанских законов компенсируется необязательностью их исполнения"...


  • 2

#805
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

В Алматы в результате ДТП автобус снес одну из остановок

c1a913947888.png


  • 0

#806
MegaBunny

MegaBunny
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В Алматы в результате ДТП автобус снес одну из остановок


Вовремя отличился. Осталось только понять куда написать, чтобы услышали и забрали этот грязный маршрут, на который явно нужны автобусы побольше, в КАП-2.
  • 0

#807
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

С перекрытием Сейфуллина и Мира в районе Макатева и Жибек-Жолы наступила анархия.

Автобусы и троллейбусы объезжают кто как. Кто по Гоголя, кто по Ж-Ж. Сегодня когда я ехал по Макатаева на восток и в районе Шагабутдинова встретил встречный 30-й автобус, я прифигел.

Но когда я встретил 34-й, прущий на меня по встречной полосе, я просто прих....л  :eek:

И хотя я бы на велосипеде и мог его объехать, я тупо уперся в него и сказал: х.... ты, с.....а, здесь проедешь  :lol:  А сзади него ехали менты  :faceoff: Правда я хз, что они с ним сделали. Они крякали, но где он там прижмется правее, если там всего по одной полосе в каждую сторону...

На Амангельды-Макатаева с Амангельды на меня вывернул 7-й троллейбус  :confused:

Я не вкуриваю, до куда они едут? И как потом уходит вниз? До Муратбаева что ли?

Надо видеорегистратор покупать, думаю следующие два месяца будут веселыми на этом участке дороги  :lol:



#808
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Стоит на штрафстоянке на Саина-Ташкентской,под мостом! Сейчас проезжал,видел!


  • 0

#809
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

И МАП,и КАП отвратно стали работать! 2,73,18 после 21:00 уже практически нет,32 с Жулдыза делают разворот на Райымбека/фурманова и едут обратно,даже 34 и 79 заметно хуже работают! А вот частники дежурники постоянно на глаза попадаются,123 в 23:00 ездит вниз,86 по Аль-Фараби в 22:00,74 по Жангельдина в 22:30 один всегда вниз другой вверх.

МАП-1 скатывается до уровня тролл. парка медлено и верно. 86 маршрут, когда был фестиваль цветов в Парке Первого Президента, вечером в районе 7 часов, толпы народа стояли на остановке ждали 86, 63, но ни того, ни другого не было и близко.  

А еще вовсю работают по вечерам маршруты АлмаТранса и Бату - 16,25, 35, 22, 77, 54 - причина наверное та же !!!

16, 35 и раньше вечером работали до 22:30.

54 маршрут, тоже после передачи в АлмаТранс по вечерам хорошо работает. Месяц назад видел, как от Саяхата последний 54 уехал в где-то в 21:30. 

Хотя может действительно запугали, частников перед запуском КАП-2.


  • 0

#810
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

В Алматы в результате ДТП автобус снес одну из остановок


Вовремя отличился. Осталось только понять куда написать, чтобы услышали и забрали этот грязный маршрут, на который явно нужны автобусы побольше, в КАП-2.

 

Да, уж !!! Это ДТП очень "кстати" для Бату-Трэвел , хотя водила и пытался отмазаться - Ауди подрезала, хотя и такую воможность исключать нельзя - эти колхозные и неколхозные бомбилы вконец оборзели уже !!!!


  • 1

#811
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

В Алматы легковой автомобиль врезался в автобус

70e5e6a053c6.png


 

В Алматы произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля.

Инцидент произошел на улице Папанина. Автомобиль Chance Vida проигнорировал знак «Уступи дорогу» и врезался в автобус, двигавшийся на север по Папанина. 
В результате столкновения пострадал водитель легковой машины. От госпитализации мужчина отказался.

Сообщение отредактировал Olson: 15.07.2014, 11:55:26

  • 0

#812
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Не существует автомобиля Chance Vida

Есть либо ZAZ Chance, либо ZAZ Vida

Короче запорожец он и в Африке запорожец



#813
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Сейчас на 18 видел, что на ЭМУ стали писать промежуточные остновки, очень понравились остановки улица Победа и ж/д ВОГЗАЛ Алматы-1.
  • 0

#814
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

очень понравились остановки улица Победа и ж/д ВОГЗАЛ Алматы-1.

Падежов-то мы и не знаем - в школе нас этому не учили, однако !!! 


  • 0

#815
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Да ладно. Улица ТЕмирязева, Наурызбая-батыра-Дзержинского (именно так, слитно)...
  • 0

#816
ALFirst

ALFirst
  • Гость
  • 5 сообщений

Да ладно. Улица ТЕмирязева, Наурызбая-батыра-Дзержинского (именно так, слитно)...

Что сказать,наверно извилин у них на это только хватило!
Впрочем это сейчас в тренде у слаборазвитых,коверкать название улиц и проспектов!
Коверкают в основном название улиц и проспектов Райымбека,Сейфуллина,Жангельдина,Панфилова.
Эти "одаренные люди" коверкают и пишут: Раимбека,Сеифулина,Джангильдина,Понфилова!
  • 0

#817
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да ладно. Улица ТЕмирязева, Наурызбая-батыра-Дзержинского (именно так, слитно)...

Американо-европейская система образования приносит свои плоды !!! Деградируем семимильными шагами !!!


  • 2

#818
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

на 142 новый Семазовский ДЭУ БС-090 с "мягкими" сиденьями 170 АТ 02 и вся "банда" Думановских "Иванов" плюс парочка узбекских Исузу. Короче интервалы очень неплохие !!!


  • 1

#819
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Да ладно. Улица ТЕмирязева, Наурызбая-батыра-Дзержинского (именно так, слитно)...

Что сказать,наверно извилин у них на это только хватило!
Впрочем это сейчас в тренде у слаборазвитых,коверкать название улиц и проспектов!
Коверкают в основном название улиц и проспектов Райымбека,Сейфуллина,Жангельдина,Панфилова.
Эти "одаренные люди" коверкают и пишут: Раимбека,Сеифулина,Джангильдина,Понфилова!

 

(филологично) за всех не скажу, но АТ в советское время писался как Джангильдин. Фамилия Тимирязев скорее всего тюркская по происхождению, так что почему бы ему не побыть ТЕмирязевым  :D .

(транспортное) С 21-00 сидел в скверике возле Алматы-2.  Судя по всему троллейбусы впали в спячку. 


  • 0

#820
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

(транспортное) С 21-00 сидел в скверике возле Алматы-2.  Судя по всему троллейбусы впали в спячку.

Сегодня суббота, если предположить что троллейбусы в будние дни  ходят до 19.30-20.00, то про выходные и говорить нечего, водители тоже люди, как бэ.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.