Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#761
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Тем временем в Екатеринбурге



#762
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Тем временем в Екатеринбурге

Просто шикарно будет выглядеть в пробке на Абая-Жарокова к примеру. Или с двумя-тремя пассажирами, вечером, по 6-му маршруту.
  • 0

#763
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Или с двумя-тремя пассажирами, вечером, по 6-му маршруту.

Ничего, если трамвай будет стабильно ходить, то и пассажир потянется. В любом маршруте главное - накатать его.


  • 1

#764
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

И к какому году надо выучить?

В ближайшие годы в городе появится ЛРТ - модернизированные трамваи. Линии соединят западную часть города с центром.
Еще один экологичный вид транспорта - скоростные автобусы.Они появятся в мегаполисе уже через два года.
Чтобы горожанам и гостям Алматы было удобно оплачивать проезд, внедрят систему электронного билетирования.
В первом полугодии следующего года в общественном транспорте Алматы начнут внедрять систему электронного билетирования
Скрытый текст

Т.е не скоро.
Они ЛРТ обещали построить тогда, что мы "УЖЕ" на нем ездим ....

Они умеют обещать )) причем красиво, аж заслушаешся ... а по делу, 2 года прошло, как стоиомсть подняли, под предлогом "Клиента облизывать будем" Так воз и ныне там.
  • 0

#765
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

 

Тем временем в Екатеринбурге

Просто шикарно будет выглядеть в пробке на Абая-Жарокова к примеру. Или с двумя-тремя пассажирами, вечером, по 6-му маршруту.

 

Трамвай Дарта Вейдера

 

pic_1358290632.jpg

 

6805660-R3L8T8D-650-00s.jpg



#766
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Пьяный алматинец угнал троллейбус и попал в ДТП

(а где водитель был что-то не пишут)


  • 0

#767
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Тем временем в Екатеринбурге

Просто шикарно будет выглядеть в пробке на Абая-Жарокова к примеру. Или с двумя-тремя пассажирами, вечером, по 6-му маршруту.

Трамвай Дарта Вейдера

Дарт Вейдер в роли кондуктора :D



#768
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Пьяный алматинец угнал троллейбус и попал в ДТП

(а где водитель был что-то не пишут)

конечная наверное. водила отошел самсу схавать. ну или отлить)

 

пару лет назад такой же случай был возле ЦПКиО

тогда доехал до первого столба



#769
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Буквально только что наказал одного крохобора из КАП-3, сажусь значит в 120, валидатор не работает, водитель, молодой, но довольно упитанный с наслаждением кричит что деньги ему, бумажки продает. Я к нему подхожу, говорю в чем дело, а он довольно говорит что не работает валидатор. Я ему предлагаю его включить и тогда я никуда звонить не буду, он нагло говорит звони куда хочешь. Хорошо,  а бортовой не знаю, наклейку гад содрал в салоне, спрашиваю у водителя он говорит 861 и сидит ухмыляется, я смотрю на папке с документами номер 785. Звоню в ЦДС, даю полный расклад, включаю громкую связь, и тетнеька громко говорит- кидайте деньги в валидатор, но не водителю. Тут водитель понял что попал в просак, улыбка пропала, начал мне показывать что валидатор не включается и т.д. Ну да ладно, доехал я , выхожу, а он сигналит, брат ты куда звонил, позвони обратно, скажи я не беру. У меня снова деловое предложение, я звоню, а он должен все собранные деньги в валидатор закинуть, но по-ходу пару тысяч тенге для него дороже работы, я никуда не звонил более. Вот так господа.


  • 6

#770
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

сперто из газеты "Время"

21d293e704fd.png


  • 0

#771
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Пьяный алматинец угнал троллейбус и попал в ДТП

(а где водитель был что-то не пишут)

 

Водитель был в диспетчерской, скорее всего на обеде. А так как у них не принято закрывать двери, то, как говорится: Сам виноват!!!

И в троллейбусном парке придерживаются такого же мнения.


  • 0

#772
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Пьяный алматинец угнал троллейбус и попал в ДТП

(а где водитель был что-то не пишут)

конечная наверное. водила отошел самсу схавать. ну или отлить)

 

пару лет назад такой же случай был возле ЦПКиО

тогда доехал до первого столба

 

Кстати, после этого обязали водителей, на конечных выключать троллейбус полностью, во избежании  самопроизвольного движения или угона, но видимо давно это было, забыли.

Наверное опять будут напоминать.

Простые обыватели никак не могут понять, что троллейбус это не обычный вид транспорта и управление у него сугубо специфическое, ни разу не автомобильное.


  • 1

#773
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати, у автобусов КАП-3 двигатели китайские, а вот в КАП-2 американские камминс. И все автобусы в КАП-2 будут поступать постепенно, при удачном раскладе аж в середине ноября все на линию выйдут.


  • 3

#774
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений


  • 1

#775
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Тут невтемное видео

Какое отношение данное видео имеет к обсуждению общественного транспорта Алматы? Нажал жалоба. Пусть модераторы решают уместно оно тут или нет.



#776
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Давно МАП красит покрышки?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#777
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это не покрышки, а декоративные колесные колпаки - тут работает фантазия водителя !!!


  • 0

#778
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Это не покрышки, а декоративные колесные колпаки - тут работает фантазия водителя !!!

Покрышка это юмор
А фантазия ужас
Все должно быть олинаково без штор и календариков
  • 0

#779
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всего должно быть в меру - тогда это смотрится красиво !!! Вы на своем рабочем месте ничего своего, приятного для Вас никогда не ставили или не вешали ??? Ни за что не поверю !!! А общественный транспорт водители украшали всегда во все времена - кто шторки повесит, кто кабину превращает практически в шедевр - всякие лампочки, подстилочки, руль от грузовика Татра раньше в моде был, наконечники , рукоятки не стандартные, на ручку коробки передач всегда надевался точеный на токарном станке  набалдашник из оргстекла или из эпоксидной смолы с пауком внутри - в общем много было прибамбасов - чаще было приятно проехать в таком автобусе или троллейбусе, иногда неприятно или даже противно - когда доходило до бесвкусицы !!! Те же колесные колпаки раньше в заводском исполнении ставились только на автобусы ЛАЗ-697 и ЛАЗ-699 "Турист", но водители городских машин где-то умудрялись их доставать и кстати тот же ЛиАЗ или Икарус-гармошка с ЛАЗовскими колпаками смотрелся на дороге очень эффектно !!! А уж троллейбус ЗиУ с колпаками - это был вообще шик !!!


Сообщение отредактировал cc1963: 10.07.2014, 22:28:40

  • 1

#780
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Утром проехался специально через западную разворотную площадку. Находится в конце Толе-би:

 

 

Как мы видим площадка довольно-таки большая, есть на ней диспетчерский пункт и пункт питания для водителей. Выложил видео чуть подольше, чтобы  было видно, где имено располагается площадка и где выезд с нее на Толе-би.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.