Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#461
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А что там в Алмагуле проблемы с транспортом? 1 и 9 троллейбусы, автобусы 31, 81, 98, 123, 30 и 56 по Жарокова мало? А до меги так еще трамвай 6 и автобус 18 со стороны Каблукова, но с Каблукова всем жопу тащить пешком лень несколько сот метров. Автобусы были у меги и воздух возили.

 

30, 31, 98 - они ооочень какие редкие, а остальные походу рано с маршрута сваливают то ...


  • 0

#462
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

А что там в Алмагуле проблемы с транспортом? 1 и 9 троллейбусы, автобусы 31, 81, 98, 123, 30 и 56 по Жарокова мало? А до меги так еще трамвай 6 и автобус 18 со стороны Каблукова, но с Каблукова всем жопу тащить пешком лень несколько сот метров. Автобусы были у меги и воздух возили.

 

30, 31, 98 - они ооочень какие редкие, а остальные походу рано с маршрута сваливают то .

30 и 31 редкие??? С 98 соглашусь, а вот два первых вы что-то лукавите, нормально работают.


  • 0

#463
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

вообще, по чесноку, до меги добраться невозможно - 1 троллейбус и еще какой-то автобус ходят раз в 100 лет, а остановки на альфараби находятся как на международной трассе + ходить вдоль альфараби неудобно и неприятно, и, думаю, опасно. поэтому, как я понимаю, мегу посещают только люди, которые живут в том районе, или те, кто на машинах. и мое личное мнение - они все-таки должны были запустить автобусы, о которых они говорили - черт с ней с мегой - людям с алмагуля был бы доптранспорт (ну, если бы они регулярный запустили). хотя, с другой стороны, если они видят, что и без автобусов их посещает достаточное количество народа - какой смысл запускать. в общем, что я хотела сказать, что мега и розыбакиева и гагарина в транспортном плане - дыра.

А что там в Алмагуле проблемы с транспортом? 1 и 9 троллейбусы, автобусы 31, 81, 98, 123, 30 и 56 по Жарокова мало? А до меги так еще трамвай 6 и автобус 18 со стороны Каблукова, но с Каблукова всем жопу тащить пешком лень несколько сот метров. Автобусы были у меги и воздух возили.

Вы еще скажите, что "Мега" самая обездоленая транспортом, в радиусе 200 метров столько транспорта, что любой бы позавидовал.
Или лень пешком пройтись?

Сообщение отредактировал L_ee: 09.06.2014, 15:39:54

  • 0

#464
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Или лень пешком пройтись?

Вот на этой особенности менталитета и зарабатывают тамошние таксисты.


  • 0

#465
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений

30 и 31 редкие??? С 98 соглашусь, а вот два первых вы что-то лукавите, нормально работают.

 

да с 30-ым я может и ошибсо, но с 31-м по-моему он также ходит как и 98 - редкий


  • 0

#466
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Или лень пешком пройтись?

Вот на этой особенности менталитета и зарабатывают тамошние таксисты.

Менталитет не при чем. Во-первых ОТ это долго. Во-вторых это неудобно. Если бы я ездил в Мегу, то мог бы к примеру воспользоваться 6 или 9. Но их остановки находятся в разных концах, причем ни то ни другое частотой особой не балуют. А после 9 вечера рассчитывать на ОТ вообще наивно.
  • 0

#467
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Или лень пешком пройтись?

Вот на этой особенности менталитета и зарабатывают тамошние таксисты.

Тут вопрос не в менталитет упирается, а в простую лень.
Почти все кто ходит в мегу сидят в офисе с 9 до 18, обед не далеко, или вовсе в офис привозят, ну или с собой приносят, и пройтись 10 минут всем в тягость.
  • 1

#468
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

30 и 31 редкие??? С 98 соглашусь, а вот два первых вы что-то лукавите, нормально работают.

 

да с 30-ым я может и ошибсо, но с 31-м по-моему он также ходит как и 98 - редкий

 

Не делайте из мухи слона. На 98 3-4 автобуса, на 31- 15 штук


  • 0

#469
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

На 133 видел сегодня ДЭУ, Транс-АВ А2ХХФМ.


  • 0

#470
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В пятницу около 20:30 феерический дебил-водятел на автобусе 7  маршрута (цифры на номере по моему 476) в западном направлении двигаясь по Толе-би (перед Саина). Там сейчас перекопали северную часть дороги и сделали объезд по встречке. Так он, съезжая с объезда на основную свою полосу (т.е. пересекая трам.пути) просто тупо поехал на ПОФИК УБЕДИВШИСЬ что на него едет трамвай, посмотрел на него и дальше начал перекатываться неспеша по рельсам и болтая попутно по сотке. Я ехал как раз мимо на веле и даже остановился, т.к. увидел, что столкновение неминуемо... думал щас ВСЕ... расчлененка...трупы... взрывы... трамвай начал со всей дури тормозить и сигналить, но благо успел вовремя остановиться. Ну во как так можно? :faceoff:  Я потом догнал автобус на остановке, думал выхватить у этого гада сотку от уха и разбить, но у него окно было закрыто - так что не удалось. Интересно, сейчас в трамваях стоят ВР, может водила трамвая подаст рапорт об этом случае? Или просто проигнорирует?  :confused: 


  • 0

#471
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В пятницу около 20:30 феерический дебил-водятел на автобусе 7  маршрута (цифры на номере по моему 476) в западном направлении двигаясь по Толе-би (перед Саина). Там сейчас перекопали северную часть дороги и сделали объезд по встречке. Так он, съезжая с объезда на основную свою полосу (т.е. пересекая трам.пути) просто тупо поехал на ПОФИК УБЕДИВШИСЬ что на него едет трамвай, посмотрел на него и дальше начал перекатываться неспеша по рельсам и болтая попутно по сотке. Я ехал как раз мимо на веле и даже остановился, т.к. увидел, что столкновение неминуемо... думал щас ВСЕ... расчлененка...трупы... взрывы... трамвай начал со всей дури тормозить и сигналить, но благо успел вовремя остановиться. Ну во как так можно? :faceoff:  Я потом догнал автобус на остановке, думал выхватить у этого гада сотку от уха и разбить, но у него окно было закрыто - так что не удалось. Интересно, сейчас в трамваях стоят ВР, может водила трамвая подаст рапорт об этом случае? Или просто проигнорирует?  :confused:

Я думаю подаст, водители трамваев очень грозные ))
  • 0

#472
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

на 123-й маршрут с вчерашнего дня добавили к основным автобусам 3-го  автопарка еще 3-х частников - один ДЭУ -БМ090 желто-синий, один ДЭУ БС090 бывший Олжасовский № 557 ( который по 80-му крутился ) и один АэроТаун плюс к тому, который на этом маршруте уже работал - итого их теперь два !!!   После продления маршрута в Кокжиек - ходит забитый практически по всей длине маршрута и часы-пик в сторону центра уже на базаре в Айнабулаке в него не влезть, а уж далее в Кулагере и подавно !!!

А на 114-й выпустили бело-голубые АэроСити - два точно ездят !!! Вот один из них  http://fotobus.msk.ru/photo/1140097/   http://fotobus.msk.ru/photo/1140098/


Сообщение отредактировал cc1963: 10.06.2014, 19:38:24

  • 0

#473
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

141 маршрут теперь в направлении Моста, едет по Жангильдина.


  • 0

#474
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

на 123-й маршрут с вчерашнего дня добавили к основным автобусам 3-го  автопарка еще 3-х частников - один ДЭУ -БМ090 желто-синий, один ДЭУ БС090 бывший Олжасовский № 557 ( который по 80-му крутился ) и один АэроТаун плюс к тому, который на этом маршруте уже работал - итого их теперь два !!!   После продления маршрута в Кокжиек - ходит забитый практически по всей длине маршрута и часы-пик в сторону центра уже на базаре в Айнабулаке в него не влезть, а уж далее в Кулагере и подавно !!!

А на 114-й выпустили бело-голубые АэроСити - два точно ездят !!! Вот один из них  http://fotobus.msk.ru/photo/1140097/   http://fotobus.msk.ru/photo/1140098/

На 114 вся толпа бело-голубых хюндаев работает, 4 минимум, но сегодня их не видно было


  • 0

#475
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

141 маршрут теперь в направлении Моста, едет по Жангильдина.

ну, все правильно !!! А то пока 141 по Жетысуйской объедет, 29-й его 7 раз обгонит !!! В обратную сторону это не суть важно, ибо у 29 на Фурманова уже конечная !!!


  • 0

#476
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

141 маршрут теперь в направлении Моста, едет по Жангильдина.

ну, все правильно !!! А то пока 141 по Жетысуйской объедет, 29-й его 7 раз обгонит !!! В обратную сторону это не суть важно, ибо у 29 на Фурманова уже конечная !!!

там на Жетысуской во-первых дорога в говно, во-вторых улица узкая. Кто вообще додумался туда автобус пустить, там две машины то разъехаться не могут



#477
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

...к сожалению далеко не всем водителям автобусов нравится когда фотографируют их автобус. Уже три раза чуть не доходило до конфликта ((( им не объяснить что это история..Максим, Михаил знают это не по наслышке  :confused: 

вот эта Гармошка к примеру приехала с Канарских островов в Алма-Ату потом в Астану http://fotobus.msk.r...645911/#n369520

by the way: те автобусы что прибыли из Алма-Аты в Астану - это Хиспано 5070, 7226, О 405 - 1760. Эти персонажи вообще готовы в драку лезть :mad: 


Сообщение отредактировал the.traveller: 11.06.2014, 20:46:14

  • 0

#478
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Возможно ли до Меги добраться троллейбусом по Розыбакиева? И кстати, если обратно возвращаться в город, где расположена остановка?

 

вообще, по чесноку, до меги добраться невозможно - 1 троллейбус и еще какой-то автобус ходят раз в 100 лет, а остановки на альфараби находятся как на международной трассе

в общем, что я хотела сказать, что мега и розыбакиева и гагарина в транспортном плане - дыра. 

А что там в Алмагуле проблемы с транспортом? 1 и 9 троллейбусы, автобусы 31, 81, 98, 123, 30 и 56 по Жарокова мало? А до меги так еще трамвай 6 и автобус 18 со стороны Каблукова, но с Каблукова всем жопу тащить пешком лень несколько сот метров. Автобусы были у меги и воздух возили.

ну, наверное, что-то ездит - люди же там живут. я год работала в здании 31 канала (розыбакиева - березовского), и свою задницу таскала в ту с абая до гагарина-темирязева, и вечно опаздывала, потому что и 98 и 123 и 1-ый - ну, как-то отклонялись от расписания и как-то нечасто ходили. самый лучший вариант, с абая-розыбакиева - на тачке. я не говорю о времени после 8-ми вечера, когда можно что-то можно поймать только, дай Бог, на тимирязева или на абая. и это, как его, вы забыли еще трамвай упомянуть. 

ну, ладно, надеюсь, что жить алмагулевским стало лучше, я вот на каблукова за справкой ездила  пару дней назад, естессно, на тачке - ни 98 ни 123 (да, Господи, кто вообще ждет 1 или 9) не дождалась (ну, 20 минут, конечно, - не срок), но удивилась, что оттуда удалось выбраться видимо на упомянутом 18 автобусе. 

да, я сдохну - в мегу не поеду (или пока доеду).


  • 0

#479
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

да, Господи, кто вообще ждет 1 или 9

Чаще всего 9-ка неплохо набита.


  • 0

#480
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Есть информация, что в троллейбусном парке к 70-летию алма-атинского троллейбуса привели в надлежащий вид некоторые оставшие исторические машины (ЗиУ, Шкода, Казахстан итд) и собираются к юбилею устроить по городу нечто вроде праздничного пробега.

Кто-нибудь что знает-слыхал за это?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.