Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#441
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А чего вы хотели я частенько езжу на 2 или 73, на 5, 29
Часто видел одного кондуктора бекболат звать и о чудо захожу я в 73, а он за баранкой, говорю что повысили? А он мне говорит что заменяет, но скорее всего на линии останется теперь, говорит что комфортно и принцип работы тот же, последнее я так понял это побор дыа?
  • 0

#442
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Он так уже несколько месяцев едет до АП.
Видать доехать все не может! ;)  Да и водителю это нах не надо! Когда отбойник разобьет,кузов совсем провалится на колесо,начнет тереть об арку,он его бросит и сядет на другой! а сейчас еще едет,деньги идут и никаких проблем!
  • 1

#443
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

В Алматы прилетел известный транспортный фотограф Юрий Маллер из Нью-Йорка, до всего в наших трам/тролл/парках договорился, 22 июня зовёт в компанию всех желающих: http://sttsclub.ru/e...on=show&eid=127


Сообщение отредактировал Maksimus1977: 06.06.2014, 20:29:09

  • 0

#444
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Правильная ссылка

Жалко, пока что предлагают только РВЗ-6.


Сообщение отредактировал vidman: 06.06.2014, 21:00:44

  • 0

#445
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Уже поменялось - 3000 тг

Программа мероприятия
0900 Осмотр трамвайного депо
0930 Выезд РВЗ-6М2
1130 Выезд Татра Т3
1330 Осмотр троллейбусного депо, фотосессия с КАЗ 398 и КАЗ 398 Аламан
1400 Выезд Шкода 14Тр
1530 Выезд ЗиУ 682 Г
1700 Окончание у троллeйбусного депо

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 06.06.2014, 22:37:21

  • 2

#446
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

на РВЗ6 неплохо прокатится, вспомнить молодость :)

катать по трамдепо будут или на улицы выедут?


  • 0

#447
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Чего-то сомнительно, если честно. Трамдепо - ладно, там директор понимающий. А троллейбусники...
И все трясутся: "только фото не в интернет".

Сообщение отредактировал Malaheenee: 07.06.2014, 04:47:03

  • 0

#448
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Чего-то сомнительно, если честно. Трамдепо - ладно, там директор понимающий. А троллейбусники...
И все трясутся: "только фото не в интернет".

а че им теперь стесняться, все что было порезали- территорию освободили и навели марафет. Со стороны Жамбыла елкой поставили неопланы- красота. Другое дело когда полный парк рабочих машин стоит на списание, тогда и вопросы бы возникали неудобные.


  • 0

#449
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
На РВЗ-6 точно только по депо прокатят - он на балансе не числится, а принадлежит киностудии. Ну, новая метла по-новому метет, может при нынешнем директоре АЭТ не так параноидальны будут. Директор-то собственно парка - тоже вполне адекватный.
  • 0

#450
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

вчера в Чимкенте

http://news.nur.kz/316658.html

 

111-640x426.jpg


  • 0

#451
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Возможно ли до Меги добраться троллейбусом по Розыбакиева? И кстати, если обратно возвращаться в город, где расположена остановка?


  • 0

#452
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Можно, на 1-м маршруте. Если обратно на нем же, то остановка выше и налево (конечная Кожабекова), если на 9-ке - то прямо напротив.
  • 0

#453
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

ochnwgbuddte4ecp7e.jpg

 

jh9cuoyze5ek7cinap.jpg


Сообщение отредактировал Ant0nio: 08.06.2014, 16:21:06


#454
Carietta White

Carietta White
  • Гость
  • 24 сообщений

Народ, кто знает как доехать от магазина юбилейный до Атакента?


  • 0

#455
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Народ, кто знает как доехать от магазина юбилейный до Атакента?

 если у вас под рукой интернет то можно посмотреть по сайту http://zaproezd.kz/ там три автобуса 32  79  105  подходят 


  • 0

#456
Carietta White

Carietta White
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Народ, кто знает как доехать от магазина юбилейный до Атакента?

 если у вас под рукой интернет то можно посмотреть по сайту http://zaproezd.kz/ там три автобуса 32  79  105  подходят 

 

Спасибо, теперь буду знать!)


  • 0

#457
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Народ, кто знает как доехать от магазина юбилейный до Атакента?

 если у вас под рукой интернет то можно посмотреть по сайту http://zaproezd.kz/ там три автобуса 32  79  105  подходят 

 

Ага, особенно до 32 пилить 2 квартала, до 105 и 79 один. Другое дело, прям напротив юбилейного по Гоголя- троллейбус 1, либо на аблай хана автобус 98(но лучше тролль, так как 98 редко ходит) Поэтому здесь уже писалось что запроезд косячный сайт.


  • 0

#458
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Возможно ли до Меги добраться троллейбусом по Розыбакиева? И кстати, если обратно возвращаться в город, где расположена остановка?

 

вообще, по чесноку, до меги добраться невозможно - 1 троллейбус и еще какой-то автобус ходят раз в 100 лет, а остановки на альфараби находятся как на международной трассе + ходить вдоль альфараби неудобно и неприятно, и, думаю, опасно. поэтому, как я понимаю, мегу посещают только люди, которые живут в том районе, или те, кто на машинах. и мое личное мнение - они все-таки должны были запустить автобусы, о которых они говорили - черт с ней с мегой - людям с алмагуля был бы доптранспорт (ну, если бы они регулярный запустили). хотя, с другой стороны, если они видят, что и без автобусов их посещает достаточное количество народа - какой смысл запускать. в общем, что я хотела сказать, что мега и розыбакиева и гагарина в транспортном плане - дыра. 


  • -1

#459
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Как говорится в сообщении, количество маршрутов по городу Алматы за 2013 год составило 118 единиц, что больше на 15,7% в сравнении с 2012 годом (102 единиц), общая протяженность которых насчитывает 29 тыс км. 
По видам сообщения автобусных маршрутов наибольшую долю (85,6%) занимают городские перевозки. Автобусные перевозки пассажиров осуществляют 1,5 тыс автобусов, закрепленных за маршрутами. По сравнению с 2012 годом их уменьшение составило 6,3%, отмечается в сообщении.
==(т.е. количество автобусов уменьшилось, а маршрутов увеличилось?)

  • 0

#460
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Возможно ли до Меги добраться троллейбусом по Розыбакиева? И кстати, если обратно возвращаться в город, где расположена остановка?

 

вообще, по чесноку, до меги добраться невозможно - 1 троллейбус и еще какой-то автобус ходят раз в 100 лет, а остановки на альфараби находятся как на международной трассе + ходить вдоль альфараби неудобно и неприятно, и, думаю, опасно. поэтому, как я понимаю, мегу посещают только люди, которые живут в том районе, или те, кто на машинах. и мое личное мнение - они все-таки должны были запустить автобусы, о которых они говорили - черт с ней с мегой - людям с алмагуля был бы доптранспорт (ну, если бы они регулярный запустили). хотя, с другой стороны, если они видят, что и без автобусов их посещает достаточное количество народа - какой смысл запускать. в общем, что я хотела сказать, что мега и розыбакиева и гагарина в транспортном плане - дыра. 

 

А что там в Алмагуле проблемы с транспортом? 1 и 9 троллейбусы, автобусы 31, 81, 98, 123, 30 и 56 по Жарокова мало? А до меги так еще трамвай 6 и автобус 18 со стороны Каблукова, но с Каблукова всем жопу тащить пешком лень несколько сот метров. Автобусы были у меги и воздух возили.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.