Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#401
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А проблема в том, что условия труда там адские, постоянные поборы, культурные водилы не идут туда работать, только быдло, надо менять условия труда, увеличивать зарплату, убрать план, но и трахать за каждый косяк, тогда будет толк, а сейчас.. ведь я уверен что вы никогда в жизни не захотите крутить баранку хотя бы троллейбуса.


  • 2

#402
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_481330_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#403
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#404
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Но вот вы пишите, что я не прав, и параллельно девушка рассказывает о том, как её увезли чёрт знает куда от нужной ей остановки. Так что... не верю я в то, что ОТ в обозримом будущем станет хорошим. Особенно частные автобусы. И разговор не о причинах. У меня подход с точки зрения потребителя. Утром/вечером забитые. Зачастую в буквальном смысле вонючие. На остановке ждать до получаса, а вечером так вообще можно не дождаться. Отношение к пассажирам, как к дровам. И так далее. И ничего не измениться в обозримом будущем. Поэтому я и говорю, что ездят в ОТ люди, а сам ОТ является быдловозом, и это несоответствие ещё не скоро изменится. Вот, когда сделают ОТ для людей, а не для скотины/дров/быдла, тогда и я задумаюсь, а не пересесть ли мне с личной машины на автобус? Но сейчас до этого ой как далеко.

 

Фиона, у тебя всё нормально с адекватностью? Это я по поводу твоих наказаний. Или звёздность модератора всё спишет?



#405
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Но вот вы пишите, что я не прав, и параллельно девушка рассказывает о том, как её увезли чёрт знает куда от нужной ей остановки. Так что... не верю я в то, что ОТ в обозримом будущем станет хорошим. Особенно частные автобусы. И разговор не о причинах. У меня подход с точки зрения потребителя. Утром/вечером забитые. Зачастую в буквальном смысле вонючие. На остановке ждать до получаса, а вечером так вообще можно не дождаться. Отношение к пассажирам, как к дровам. И так далее. И ничего не измениться в обозримом будущем. Поэтому я и говорю, что ездят в ОТ люди, а сам ОТ является быдловозом, и это несоответствие ещё не скоро изменится. Вот, когда сделают ОТ для людей, а не для скотины/дров/быдла, тогда и я задумаюсь, а не пересесть ли мне с личной машины на автобус? Но сейчас до этого ой как далеко.

 

Фиона, у тебя всё нормально с адекватностью? Это я по поводу твоих наказаний. Или звёздность модератора всё спишет?

А никто не оспаривает факт того что ОТ в скором времени лучше не станет. Оспариваются ваши слова о том, что тот кто купил машину никогда не сядет в ОТ. Только в этой ветке уже 3 человека сказали иначе.


Сообщение отредактировал 1051: 03.06.2014, 14:45:45

  • 0

#406
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати о Фионе. В одной из тем с годик назад Вы так яростно защищали наш любимый акимат и говорили, что для народа строятся автовокзалы, но вот в той теме мой вопрос проигнорировали, может думали долго, так Вы можете назвать хоть один автовокзал в алматы, построенный после развала СССР? в том числе акиматом? Вопрос по теме, автовокзалы являются неотъемлемой частью Общественного Транспорта!


  • 6

#407
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Наверное КАП/МАП научат частников как работать надо, да и вообще што там по поводу ЛРТ, и БРТ ???

... Хотя как строитцо наше метро и так понятно, для наших чиновников - станции находятцо в неудобном

месте для пассажиров (не продуманно) и строитцо долго ...


Сообщение отредактировал Sito Dos: 03.06.2014, 14:56:18

  • 0

#408
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Наверное КАП/МАП научат частников как работать надо, да и вообще што там по поводу ЛРТ, и БРТ ???

... Хотя как строитцо наше метро и так понятно, для наших чиновников - станции находятцо в неудобном

месте для пассажиров (не продуманно) и строитцо долго ...

Чего? КАП\МАП не то что не лучше, в некоторых случаях даже хуже частников. Посмотрите ютуб, одни муниципальные автобусы в косяках.


  • 1

#409
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Наблюдизм, из утрешнего. Едем на 92, час-пик, он то гонит, как сумашедший под 80км/ч, то потом отстаивается на остановках, пока конкурента не увидит. Автобус МАП. Это ладно. Едем дальше. Он пару раз так жестко-жестко подреал на остновках 35 и 25, один раз 25 выдавил внаглую в бордюр. И вот что спрашивается? Почему ему за это морду не бьют (нет, не пассажиры), а ДРУГИЕ водилы? Теже самые 25 и 35? Чисто по челевечески ему должны были уже давно нос или челюсть сломать, как минимум за такие движения :confused:


  • 1

#410
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Наблюдизм, из утрешнего. Едем на 92, час-пик, он то гонит, как сумашедший под 80км/ч, то потом отстаивается на остановках, пока конкурента не увидит. Автобус МАП. Это ладно. Едем дальше. Он пару раз так жестко-жестко подреал на остновках 35 и 25, один раз 25 выдавил внаглую в бордюр. И вот что спрашивается? Почему ему за это морду не бьют (нет, не пассажиры), а ДРУГИЕ водилы? Теже самые 25 и 35? Чисто по челевечески ему должны были уже давно нос или челюсть сломать, как минимум за такие движения :confused:

У самих то рыло в пуху, вот и не бьют, а так, все так водят (ну или почти все)
  • 1

#411
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Чтобы ОТ не был быдловозом, нужно чтобы туда пришли энтузиасты, которые не будут устраивать гонки, которые будут следить за состоянием машины, которые будут соблюдать ПДД, которые будут подъезжать к остановке и останавливаться на остановке, которые не будут хамить. Вот только придётся им это делать за свой счёт и ещё отбиваться от конкурентов, которые не энтузиасты, те точно нападут на них, т.к. пассажиры будут ждать хороший автобус, а не грязный, прокуреный, ржавый рыдван. Кто это сделает? Кто, государство что-ли?..

Нужно что-то делать, чтобы что-то было. Если ничего не делать - ничего и не будет.


  • 0

#412
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

В новой статейке Вокса пишут что Поездка на троллейбусе от парка имени Горького до MEGA Alma-Ata занимает примерно 50 минут.  Не верю! Как-то приходилось ехать на единице, так 01:10 только до Розы ползли из-за водилы-черепашки :faceoff: 


Сообщение отредактировал TomFarr: 03.06.2014, 23:15:04

  • 1

#413
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

1 июня в Алматы на глазах у жены и детей контролеры избили продюсера. Я считаю выпихивать из транспорта контролеры неправомерны, пусть вызывают полицию к автобусу и тогда решают всё.  

 

а тем временем Сотрудницу метро наказали за грубость на кассе


Сообщение отредактировал TomFarr: 04.06.2014, 03:08:00

  • 1

#414
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Не верю! Как-то приходилось ехать на единице, так 01:10 только до Розы ползли из-за водилы-черепашки :faceoff: 


50 минут, может в выходной, в первой половине дня. ))

Сообщение отредактировал L_ee: 04.06.2014, 10:17:02

  • 1

#415
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

В новой статейке Вокса пишут что Поездка на троллейбусе от парка имени Горького до MEGA Alma-Ata занимает примерно 50 минут.  [/size]

Не верю! Как-то приходилось ехать на единице, так 01:10 только до Розы ползли из-за водилы-черепашки :faceoff: 
50 минут, может в выходной, в первой половине дня. ))

 

Плюс наверное предупредили водителей. 


  • 0

#416
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Снова в какой уже раз раскопали и копают Алтынсарина ниже Абая, опять трубы.  Троллейбус №11 непонятно как теперь ходит.

 

Т3.jpg


  • 0

#417
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Снова в какой уже раз раскопали и копают Алтынсарина ниже Абая, опять трубы.  Троллейбус №11 непонятно как теперь ходит.

 

attachicon.gifТ3.jpg

 

мда-а-а действительно надоело шо почти каждый год ету бедную улицу Правды (Алтынсарина) перекапывают, а толку и нету, хотя я там рядом живу ...


Сообщение отредактировал Sito Dos: 04.06.2014, 14:55:24

  • 0

#418
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений


 

Ex Holland bus, #1760, Astana

поступил из Алма-Аты, только сегодня вышел на линию, автобус полностью отмыли до блеска, заменили все что можно было - идет как новый Ситаро, похоже что здесь он надолго  :)

 

WDB35700013064514

ex. Holland Bus - ex. Alma-Ata, 440 ALA 02  http://fotobus.msk.ru/vehicle/138814/

# 1760 Astana 960 ETA 01

717707eecbc1.jpg


Сообщение отредактировал the.traveller: 04.06.2014, 20:02:51

  • 0

#419
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

так что б/у Европа - это не сараи. Вот этот автобус сейчас самый чистый в Астане. Все зависит от хозяина 

этот автобус видимо поступил с экипажем - рвет авбсолютно всех конкурентов, 

 

...еще в экс Алматинских играет отвратительная музыка  :mad: неужели Алматинцы слушают это ? :confused:


Сообщение отредактировал the.traveller: 04.06.2014, 19:24:44

  • 0

#420
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

так что б/у Европа - это не сараи. Вот этот автобус сейчас самый чистый в Астане. Все зависит от хозяина 
этот автобус видимо поступил с экипажем - рвет авбсолютно всех конкурентов, 
 
...еще в экс Алматинских играет отвратительная музыка  :mad: неужели Алматинцы слушают это ? :confused:


Именно алмаатинцы уже давно не работают в общественном транспорте водителями, думаю экипаж с Тараз или Чимкента на 100% уверен.
"Хиты" Нуратаса думаю играют в нем не умолкая)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.