Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4301
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Что касается наболевшего вопроса с автовокзалами «Саяхат» и «Сайран», то дальнейшую судьбу этих объектов будут решать их хозяева. «Автовокзалы “Сайран” и “Саяхат” являются частной собственностью. Поэтому решение по функционированию данных объектов после переноса вокзалов к границам города будут принимать собственники этих автовокзалов», — пояснил Ерлан Адилов.

Что они тогда переносят? Они просто строят ещё три автовокзала, но это вовсе не означает, что существующие закроются. 

 

На хозяев нажать можно, но затруднительно......проще нажать на транспортников....и на старые вокзалы заезжать не будут, имхо....

 

они на "уш-коныр" никого не смогли заставить заежать хотя столько уверенности выражали в сми


  • 0

#4302
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Автобусы из КАП-2 видимо полностью прописались на маршрутах 1-ого МАПа.

600 прописался на 42-м. вроде как последний в линейке поставок, а грязищи  и пыли в салоне. :-/


  • 0

#4303
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

600 прописался на 42-м. вроде как последний в линейке поставок, а грязищи  и пыли в салоне.

 

Он не последний. А всего лишь случайно получивший этот номер. Так же как и с троллейбусами.  195-й получил номер 1242


  • 0

#4304
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

они на "уш-коныр" никого не смогли заставить заежать хотя столько уверенности выражали в сми

 

 

Если не изменяет память, то условия там были крайне не выгодные......плюс, не помню, насколько был решен вопрос с транспортом в город......вообщем подход был не в интересах города, а, скорее, в интересах отдельно взятого, конкретного кармана...


  • 0

#4305
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

они на "уш-коныр" никого не смогли заставить заежать хотя столько уверенности выражали в сми

 

 

Если не изменяет память, то условия там были крайне не выгодные......плюс, не помню, насколько был решен вопрос с транспортом в город......вообщем подход был не в интересах города, а, скорее, в интересах отдельно взятого, конкретного кармана...

 

но строили его, если не ошибаюсь на бюджетные средства, с целью (озвученной официально) убрать/перенести Сайран. в итоге конечно получилось это


  • 0

#4306
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ничто так не загоняет людей в ОТ как внезапно выпавший снег  :D



#4307
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго дня всем!
Вопрос может показаться глупым, но вот назрел. :)
Так как периодически езжу с ребенком в ОТ, мелочь всегда перед поездкой заранее откладываю, но вот раз и нет у меня 40 тенге на детский билет, если в валидатор отпущу полтинник он поймет чего я от него хочу и выдаст мне билет со сдачей или нет? Экспериментальным путем как то нет желание узнавать. Может кто уже до меня это сделал и знает ответ


  • 0

#4308
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Доброго дня всем!
Вопрос может показаться глупым, но вот назрел. :)
Так как периодически езжу с ребенком в ОТ, мелочь всегда перед поездкой заранее откладываю, но вот раз и нет у меня 40 тенге на детский билет, если в валидатор отпущу полтинник он поймет чего я от него хочу и выдаст мне билет со сдачей или нет? Экспериментальным путем как то нет желание узнавать. Может кто уже до меня это сделал и знает ответ

 

не поймет, 40 тг надо закидывать без сдачи


  • 0

#4309
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А насколько я помню должен понять, сдачу в 10 тенге тоже должен выдать. Правда со сдачей в 10 тенге периодически проблемы возникают.
  • 0

#4310
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Должен...

Он и бумажные деньги должен понимать. И возможно понимал бы, если бы в него носки не засовывали  :D



#4311
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Должен...
Он и бумажные деньги должен понимать. И возможно понимал бы, если бы в него носки не засовывали  :D

вот с бумажками вы не правы, носки тут не причем, эту функцию непосредственно аэт ликвидировал
  • 0

#4312
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

эту функцию непосредственно аэт ликвидировал

всё для удобства населения))) 



#4313
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

эту функцию непосредственно аэт ликвидировал

всё для удобства населения)))
так по их словам туда чуть ли не чистую бумагу засовывали получали сдачу. В общем бла бла, вон ни один терминал по приему платежей не принимает ничего кроме денег, проблем нет, а тут вот проблема
  • 0

#4314
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

терминалы иногда даже деньги не принимают)))

но ничего. скоро будет электронная система оплаты. уже совсем скоро. совсем чуть чуть осталось. лет -дцать



#4315
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

терминалы иногда даже деньги не принимают)))
но ничего. скоро будет электронная система оплаты. уже совсем скоро. совсем чуть чуть осталось. лет -дцать

ну этбудет в то недалекое время, когда появятся выделенные полосы для от, лрт и брт, построят новые автовокзалы, ну и в это же время в космос полетитипервый эфиопский космонавт.
  • 2

#4316
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А насколько я помню должен понять, сдачу в 10 тенге тоже должен выдать. Правда со сдачей в 10 тенге периодически проблемы возникают.

т.е. если имеется 50+20+20 то лучше не экспериментировать закидывать?


  • 0

#4317
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Так как периодически езжу с ребенком в ОТ, мелочь всегда перед поездкой заранее откладываю, но вот раз и нет у меня 40 тенге на детский билет, если в валидатор отпущу полтинник он поймет чего я от него хочу и выдаст мне билет со сдачей или нет? Экспериментальным путем как то нет желание узнавать. Может кто уже до меня это сделал и знает ответ

Нет не поймет, сдачу не даст и билет не выдаст, т.к. будет ждать полной оплаты проезда. Поэтому со школьным тарифом проблемы и всегда надо иметь 40 тенге при себе.  


  • 0

#4318
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Оплата проезда вообще песня! Бросаю два полтинника ни сдачи ни билета.... Водитель кричит что я бросила 1 полтинник у него по телеку прошмыгнула одна монета. Тогда стисняюсь спросить, а где билет за 40 тенге и синтик сдачи??? Мертвая тишина. Так и ехала без билета. Видать программа так заложена.....


  • 0

#4319
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А насколько я помню должен понять, сдачу в 10 тенге тоже должен выдать. Правда со сдачей в 10 тенге периодически проблемы возникают.

т.е. если имеется 50+20+20 то лучше не экспериментировать закидывать?
как говорится раз на раз не приходится. Иной раз дает, иной раз нет.
  • 0

#4320
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Тариф на проезд в общественном транспорте Алматы не будет понижен

Стоимость проезда в общественном транспорте Алматы не будет понижена, несмотря на падение цен на бензин и дизельное топливо, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата мегаполиса.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.