Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4181
Stan Linos

Stan Linos
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Да и вообще с Аэропортом и маршрутами проходящими там, надо 92 вернуть в Аэропорт, а в Аль-Мерек продлить 86. Можно было бы еще 106 вернуть в Аэропорт, но там такой подвижной состав.

 
Согласен с Вами ...
 

103 оставить таким как есть, потому что в Шаныраке есть участок, где он единственный маршрут. А доехать до Аэропорта можно и с пересадкой, на 32 до ВАЗа, а там пожалуйста 79 маршрут или любой другой проезжающий где-то возле Аэропорта. 

 
Тогда 92-ой в Орбиту продлить от мкр. Мамыр - по Саина, по Джандосова, Берегового, Фестивальная, Дежнёва, Каз ГАСА и по Мустафина  
и там конечная на кольце Мустафина и Альфа-раб-и    

Сообщение отредактировал Stan Linos: 08.03.2015, 19:29:11

  • 0

#4182
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Согласен тогда 92-ой в Орбиту продлить от Саина по ней по Джандосова, Берегового, Фестивальная, Дежнёва и по Мустафина  

Тогда уж проще 79 маршрут, через Жандосова - Саина до Орбиты продлить, чем тащить 92. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 08.03.2015, 19:34:02

  • 0

#4183
Stan Linos

Stan Linos
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Согласен тогда 92-ой в Орбиту продлить от Саина по ней по Джандосова, Берегового, Фестивальная, Дежнёва и по Мустафина  

Тогда уж проще 79 маршрут, через Жандосова - Саина до Орбиты пролить, чем тащить 92. 

 

 

Я думаю там пару лишних километров погоду не сделают, а спросу будет на данный маршрут больше ...


Сообщение отредактировал Stan Linos: 08.03.2015, 19:32:50

  • 0

#4184
Stan Linos

Stan Linos
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Тогда уж проще 79 маршрут, через Жандосова - Саина до Орбиты пролить, чем тащить 92. й по Джандосова, Берегового, Фестивальная, Дежнёва и по Мустафина  

 

 

нет уж проще 79-й продлить до конечной 105-го и закрыть етот 105-й как дублёр всего и вся ...


Сообщение отредактировал Stan Linos: 08.03.2015, 19:46:49

  • 0

#4185
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

нет уж проще 79-й продлить до конечной 105-го и закрыть етот 105-й как дублёр всего и вся ...

Не проще, потому что не нужды в 79 для того направления, получится просто такой же бред, который получился после объединения 23 и 54 маршрутов.  


  • 0

#4186
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

86 это связь с аэропортом. Убрать 86-значит еще минус один маршрут в аэропорту а их там и так не особенно. Ведь 32 с некоторых пор в Жулдыз ходит. А в крупных городах как бы принято "держать" маршруты связывающие крупные жилые районы с вокзалами и даже аэропортом.

Согласен! 86 ну никак нельзя закрывать. И действительно, маршрутов до аэропорта не хватает. Закрывать нельзя

Сообщение отредактировал boris5000: 08.03.2015, 21:30:03

  • 0

#4187
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вас не поймешь.

Автобусы ходят битком и редко - плохо

Автобусы ходят пустые и часто - плохо

Вы уж определитесь. К тому же автобусы днем все пустые, ибо основная часть людей либо на работе, либо на учебе.

 

И отвалите от 63-го маршрута. Я на нем на работу езжу.



#4188
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Если закрыть 86, а продлить 79 или 92, то сколько же будет недовольных, которые ездили с Альфараби, с Фурманова до аэропорта. Придётся делать пересадки, а для этого нужно увеличивать количество машин для пересадок! Но для чего это всё?! На мой взгляд такой новый маршрут про который говорил Anatolii, вызовет таакой беспорядок с маршрутами. Или новый маршрут будет ездить пустым, или позакрывают привычные всем маршруты
  • 0

#4189
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вас не поймешь.
Автобусы ходят битком и редко - плохо
Автобусы ходят пустые и часто - плохо
Вы уж определитесь. К тому же автобусы днем все пустые, ибо основная часть людей либо на работе, либо на учебе.

И отвалите от 63-го маршрута. Я на нем на работу езжу.

Согласен! Закрывать настолько привычный всему городу маршрут это бред
  • 0

#4190
Хань

Хань
  • Гость
  • 10 сообщений

Метро нужно равзивать, очень актуальный вид транспорта в городе, так как только метро позволяет добраться до нужного места без пробок!


  • 0

#4191
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Если закрыть 86, а продлить 79 или 92, то сколько же будет недовольных, которые ездили с Альфараби, с Фурманова до аэропорта. Придётся делать пересадки, а для этого нужно увеличивать количество машин для пересадок! Но для чего это всё?! На мой взгляд такой новый маршрут про который говорил Anatolii, вызовет таакой беспорядок с маршрутами. Или новый маршрут будет ездить пустым, или позакрывают привычные всем маршруты

1.Вот трагедия с пересадкой ездить. Не надо преувеличивать  по возмущаются и найдут другой вариант. В нашем городе есть места, где люди вообще без ОТ сидят, а тут лень с пересадкой ездить.

2. Когда 94 маршрут закрывали тоже была трагедия, как же без него жить. 29 обрезали у всех была трагедия, что вот неудобно ездить будет. 


  • 0

#4192
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
С точки зрения пассажира - всех очень хорошо понимаю ! Вышел Я-любимый из подъезда, репу почесал - куда бы поехать и тут - о чудо ! нужный автобус ! А на обратном пути еще бы и на 5-й этаж бы завозил !!! А нет, чтобы пару кварталов свою задницу пешочком протащить - ну что вы - как можно ?? Разговор ведь шел о том, что запустят новый маршрут - и под это дело убрать 63-й, а вовсе не о том, чтобы его убрать прямо вот завтра !! Вопрос нумер два : - кто сейчас ездит в аэропорт автобусом ? - только те, кто там работает, да и то далеко не все! Авиапассажиров от автобуса отучили уже лет так - ...надцать назад, тем более, что непосредственно в сам аэропорт кроме 79-го ничего не ходит, да и то - только туда и не каждый автобус еще ! А обратно е-будьте любезны с чемоданами прогуляться до Закарпатской...А остальные маршруты 86, 92, 106 да и 79-й тоже начинают набиваться на микрорайоне Алтай, ВАЗе, Чайке, Писарева и при обратном движении в такой же последовательности и разгружаются ! Те, пассажиры, которые пользуются ОТ регулярно - в большинстве своем покупают проездной - так что так сложно доехать с пересадкой или непременно нужен маршрут от двери до двери ?? И вообще на эту тему можно рассуждать до бесконечности и у каждого будет своя правда и все вмсет и каждый в отдельности будут правы...
  • 0

#4193
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

ситуация с ОТ Аэропорта в обеих столицах - это показатель того что людей приучают ездить на корытах, а не на автобусе  :confused:

пешком с чемоданом до автобуса - или к терминалу на корыте , прошу прощения - на машине  :)

только 3 и 79 до Аэропорта - это разве достаточно ?  :confused: всю жизнь там ходил 92, плюс еще маршруты 

 

просто удивительно что на Алма-Ата 1 ОТ - троллейбусы и автобусы могут пока еще ближе всех подъезжать к перрону, на второй Алма-Ате нужно буквально протиснуться к троллейбусу 


Сообщение отредактировал the.traveller: 08.03.2015, 23:09:44

  • 1

#4194
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я лично против извилистых, заковыристых маршрутов. Мне подавай прямо по Ташкентской, по Абая, по Розыбакиева, по Ленина, никуда не сворачивая, я сам где надо выйду, на другую улицу перейду и сяду там на другой прямо по ... и доеду до нужного мне места, даже не зная какие автобусы там ходят.


  • 2

#4195
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Метро нужно равзивать, очень актуальный вид транспорта в городе, так как только метро позволяет добраться до нужного места без пробок!

На какие шиши ?? Метро - проект дорогостоящий - бабки нужны немалые на его развитие...
  • 0

#4196
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Если закрыть 86, а продлить 79 или 92, то сколько же будет недовольных, которые ездили с Альфараби, с Фурманова до аэропорта. Придётся делать пересадки, а для этого нужно увеличивать количество машин для пересадок! Но для чего это всё?! На мой взгляд такой новый маршрут про который говорил Anatolii, вызовет таакой беспорядок с маршрутами. Или новый маршрут будет ездить пустым, или позакрывают привычные всем маршруты

С Фурманова\Аль-Фараби до Суюнбая/Богдана - идет муниципальная "двойка", дублируя при этом на 100 процентов 86-й ( пересядьте на пожарке на автобус до аэропорта в чем проблема ? С Казахфильма и Аль-Фараби тоже можно с пересадкой уехать или через Атакент или на Фурманова/Абая пересесть на тот же 79-й или 121-й в тот же район идет. Да варианты найти несложно - просто привыкли к одному и не хотим ничего менять ! А ведь неэффективных маршрутов в городе больше половины - либо дублируют друг друга, устраивая при этом гонки, либо составлены без учета направленности пассажиропотоков. Оптимизировать маршрутную сеть в городе просто необходимо, причем обязательно с учетом заходящих и проходящих областных маршрутов, которые добавляют "бардака" в работу городского ОТ. При этом обязательно учитывать мнения и пожелания горожан ( в том числе и участников данного форума ). А ко всем участникам обращаюсь еще раз - просто поговорили, обсудили, перецапались и на этом делу конец - такую практику пора заканчивать - после обсуждений или просто свои мысли на эту тему доводите пожалуйста до акимата - чем больше будет писать, звонить или сходим на прием - тем скорее и лучше изменится ситуация ( я надеюсь во всяком случае )...
  • 1

#4197
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
.

Сообщение отредактировал boris5000: 09.03.2015, 11:29:31

  • 0

#4198
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Такой вопрос: Кто из участников форума регулярно пользуется общественным транспортом?
  • 0

#4199
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я периодически использую, два, три раза в неделю точно пользуюсь.
  • 0

#4200
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Такой вопрос: Кто из участников форума регулярно пользуется общественным транспортом?

Пользуюсь ОТ почти каждый день, но только утром или днем. Вечером предпочитаю ездить на машине.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.