Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от черных точек на лице?быстро и не в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#101
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
честно - не знаю :( тут выше писали, черная лучше голубой. не знаю, пару раз пробовала, отличий не заметила. еще пробовала розовую, как-то вообще не впечатлило...
  • 0

#102
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
А где вы глину покупаете?

А от хлопьев у меня например - кожа становиться сухая сухая, а черные точки остаются. (((
  • 0

#103
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
хлопья, которые овсяные? а меня почему-то не привлекла эта маска... пару раз сделала, но как-то не попёрло))
а глину в хозяюшке беру. она вроде тг 120 за пачку)
  • 0

#104
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

а вы каждый день не пробовали? или не стоит? я почему спрашиваю, глиной только начала пользоваться, на этой неделе дважды пробовала. понятно, эффекта пока против точек нет. но честно говоря, и при ее смытии кожа жирной остается.. я пока нашло только голубую глину.

каждый день пробовала, но недолго, - с неделю, или две, точно уже не помню... хуже не станет, не бойтесь, глина - ср-во для кожи очень хорошее. и от воспаленных прыщиков, говорили, прям хорошо помогает, - если регулярно пользоваться. знакомая так себе лоб очень_проблемный вылечила - полтора месяца каждый день, сейчас кожа очень нежная, прыщиков почти не осталось, она хочет их совсем довывести...
я тоже в основном голубой пользуюсь, сейчас как обычно, 2-3 раза в неделю, с большим удовольствием, но уже без надежды, что это как-то на точки повлияет)

жаль, из прыщавого возраста вышли, а вот от черных точек пока не избавились :(
  • 0

#105
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ага)))
  • 0

#106
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Из всех осредств от чт больше всего понравилось средство от "Lumene" - черная маска, похожая на гудрон. Наносится на лицо, застывает, потом срывается.
  • 0

#107
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений
где ее можно приобрести? как называется?
  • 0

#108
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

где ее можно приобрести? как называется?

Честно говоря, сама хотела бы знать где. Покупала давно в ри-о-ри. А сейчас не знаю, давно не шопилась. Вообще -то люменовская косметика во многих магазинах есть, надо у консультантов поспрошать. Выглядит как маленький тюбик, внутри такое похожее на чёрный клей. Специально от чт, они должны знать.
  • 0

#109
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
еще близко к маске Люмене: есть еще маска наша отечественная Биотон (название "вторая кожа"). продается в монами. Там их много разных, но вот именно вторая кожа очищающая. Разводится порошок водичкой теплой, наносится на лицо, высыхает, потом резкими движениями (можно маленькими кусочками, можно большим пластом - как получится) снимаем маску. Все сальные пробочки остаются приклеенными к маске. мне нравится. Стоит не дорого (в районе 250 тенге). Но думаю, что пользоваться ей не стоит часто, дабы не растягивать кожу.
  • 0

#110
Ptichkaas

Ptichkaas
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В серии Гималаи есть маска - грязевая очищающая.... она вроде классная и кожа после нее гладкая, но через день начинают прыщики наружу вылазить... :-)(( это типа она все что внутри сидит - наружу тянет... вот это мне не очень нравится.. вот голубую глину брала - результат такой же был.... теперь таким не пользуюсь
  • 0

#111
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
о как. видимо, индивидуально всё, каждому свое... а так, раньше не слышала о таком эффекте от глины, странно...
  • 0

#112
natalink

natalink
  • Гость
  • 34 сообщений
Просто шикарное средство, которое помогло избавиться от черных точек! Причем поры заметно сузились.
Это "Clean&Clear контроль за блеском. Ежедневный скраб для лица." Зелененький тюбик. Стоит около 750 тг.
Я не могу нарадоваться глядя на ощутимый эффект! А вот скраб и лосьон этой же марки, специально разработанный "против черных точек", мне наоборот не помогли :eek:
И никакие средства не помогали избавиться от ненавистных черных точек. Изначально, я приобрела "Clean&Clear контроль за блеском. Ежедневный скраб для лица", с целью - устранить жирный блеск... Каково же было мое удивление, когда и проблема с черными точками буквально за месяц была устранена.
Я пользуюсь этим скрабом утром и вечером.
Единственный минус - после применения чувство сухости и стянутости кожи. Но и эта проблема устранима. Сразу после применения скраба, я использую освежающий витаминный тоник Garnier (около 780 тг), основной уход, для нормальной и смешанной кожи, а после нанесения этого тоника наношу детский крем. Результат меня просто потряс! Очень довольна. Тьфу-тьфу :)

Сообщение отредактировал natalink: 22.02.2010, 22:21:56

  • 0

#113
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Глина черная вообще,классная штука..Помогает от прыщей и покраснений,а также от черных точек.Потом использовала белую-она отбеливает.. :rolleyes:
  • 0

#114
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Просто шикарное средство, которое помогло избавиться от черных точек! Причем поры заметно сузились.
Это "Clean&Clear контроль за блеском. Ежедневный скраб для лица." Зелененький тюбик. Стоит около 750 тг.
Я не могу нарадоваться глядя на ощутимый эффект!

любопытно...)
  • 0

#115
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Как-то лежала в больнице, а там вода была ужасная болотная (в Питере), и у меня ужасное что-то было с кожей, поры забились, воспаления появились и все такое. И вот эта маска мне очень хорошо помогла, сейчас при случае я ее точечно наношу, за пару лет еще не разочаровалась
Изображение

п.с. а скрабы я не использую и другим не советовала бы, мой косметолог говорила, что они растягивают поры, потом поры расширены после пары лет юзанья скрабов.

Сообщение отредактировал Аксиома: 23.02.2010, 11:35:19

  • 0

#116
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Глина черная вообще,классная штука..Помогает от прыщей и покраснений,а также от черных точек.Потом использовала белую-она отбеливает.. :smoke:

Каолиновые маски противопоказаны людям с сухой кожей, а ведь и у таких есть проблемы с черными точками...
  • 0

#117
Анюта 89

Анюта 89
  • Гость
  • 25 сообщений
От меда никакого эффекта. :laugh: Кому-то помогает, кому-то нет.
  • 0

#118
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Моё любимое средство глина , белая, голубая, отлично стягивает поры , 1-2 раза в неделю пользуюсь, ещё и тонус коже придаёт, освежает. Покупаю в аптеках или больших супермаркетах и совсем недорого.



Подскажите, пожалуйста, какая все-таки лучше - белая, глубая, черная или розовая? Пока я купила голубую глину российского производства, также были и черные. Не знаю в чем их отличие, поэтому хотелось бы знать наверняка. Как-то не хотелось бы все перепробовать, а пользоваться опеределенно одной. Спасибо заранее.
  • 0

#119
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений

только не ожидайте, что после пары глиняных масок исчезнут все точки. Пользуйтесь три раза в неделю, и через недельки 2 начнете замечать, что кожа стала ровнее, лучше, без всяких расширенных пор и черных точек. Черная глина в этом деле просто супер. Белая жирновата, на мой взгляд. На первых порах поюзайте черную и голубую. Если найдете в пакетиках, там еще с добавками всякими - спирулина, хитозан итд. Крем обязательно наносить после. Только подберите какой-нибудь легкий типа oilfree, некамедогенный.
А еще супер вещь - салициловая кислота. 1 ли 2% спиртовой раствор продается в каждой аптеке. Вычищает всю бяку с лица. Протирать на ночь после умывания как тоником.



Надеюсь, что после глины мои поры на носу немного сузятся. Пока пользуюсь голубой. Вы не могли бы подсказать название глины с добавками, пожалуйста? В аптеке на выбор были только российского производства типа фито косметик. Спасибо большое.
  • 0

#120
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
здрасти! у меня такая же проблема. поры широкие и глубокие это портит всё! что только не делала не что не помогает!!!!!!!!!!! это и обидно..... вот есть только вмешательство ШЛИФОВКА! кто делал тот восторге от действия.... а я боюсь........ :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.