Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от черных точек на лице?быстро и не в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#301
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
ну меня то уж точно сейчас закидают помидорами. но все таки скажу . Девочки , я делаю так- в бане лицо распарилось очень хорошо, беру стержень от шариковой ручки и обратной стороной просто выдавливаю эти черные точки, выходят вместе с корнем. Правда если неудачно ткнете ,то может остаться потом пятнышко, типа маленького синячка но конечно же проходит после . Если нет бани ,то можно распарить лицо над кастрюлей ,укрывшись полотенцем. После протираю лицо 3% перекисью водорода. А вообще очень хочу купить спец ложку (только ехать за ней далеко) , ложка Уно называется. В салоне чистку как делают -механическую .Распарили лицо и мастер под лупой выдавливает вам эти черные точки, сколько успеет за то время, пока поры не закрылись, остальное до след раза, и отвали за это 5 -6000 тенге. У меня было точек штук по 100 на каждой щеке, теперь осталось штучек по 10 и только очень мелкие ,и в тех местах которые самой очень не удобно обрабатывать. Конечно же кто то скажет жестоко, но уж лучше так ,чем ходит с черным лицом . Салонам чтото боюсь доверять свое лицо. Вот еще попробовать хочу теперь пилинг от лореаль.
  • 0

#302
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений


V@leriya, если сделаете вакуумную, отпишитесь, пожалуйста, о результатах.


Обязательно) узнать бы только, где еще делают, помимо салона, кот. я назвала

тоже интересно ,как это делается и сколько стоит. АА, видела кажется в сулпаке аппарат для вакуумной чистки лица, стоит 5000 тенге.
  • 0

#303
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вот еще попробовать хочу теперь пилинг от лореаль.

тот что Pure zone? если да, то неплохой, но у меня после него шелушится нос, я только на нос делаю ))
  • 0

#304
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
есть масло Missha Super Aqua от черных точек, пользуюсь регулярно на распаренное лицо, эффект на лицо !
  • 0

#305
Kalibrika

Kalibrika
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я делаю маску на т-зону из желатина+молоко. Как высохнет, снимаю, ощущения не из приятных, но эффект есть.
  • 0

#306
Эйрина

Эйрина
  • Частый гость
  • 90 сообщений
я наношу любой гель для умывания, потом мыльным от него пальчиком набираю соль на подушечку и прикладываю к носу, подбородку. Мне косметолог советовала, соль очень хорошо вытягивает точки, только нельзя тереть, просто прихлопывать надо, и лучше соль помельче
  • 0

#307
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Я делаю маску на т-зону из желатина+молоко. Как высохнет, снимаю, ощущения не из приятных, но эффект есть.

И какой эффект от этой маски? Она вытягивает черные точки? Снимается как пленка?
  • 0

#308
Эйрина

Эйрина
  • Частый гость
  • 90 сообщений
мне тоже интересно узнать эффект. и почему неприятные ощущения? оттого, что стягивает?
  • 0

#309
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Я делаю маску на т-зону из желатина+молоко. Как высохнет, снимаю, ощущения не из приятных, но эффект есть.

И какой эффект от этой маски? Она вытягивает черные точки? Снимается как пленка?


Я уже пару раз пробовала, ни фига не вытягивает. Сразу же после этой маски взяла пластырь для порок, страшно красивая картина )))) вытянул почти все, после массаж носа мятной корейской, и красота ))) кстати, не знаю, что именно помогло, так как в тот вечер еще попробовала маску peel off, но у меня носик давно так чудесно не выглядел даже после чисток в салоне. В составе маски peel off есть кислоты. Однозначно буду подсаживаться на Паулу или другое на выбор, с осени.
  • 0

#310
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Всю жизнь страдала от комедонов, цвет лица из-за этого сероватый был, и постоянное желание всё это выскрести. В молодом возрасте у косметологов механическую чистку делала. Но это эффект ненадолго.Особенно яыно было на подбородке и носу, но и щёки эта беда не миновала тоже. Из-за этого поры постепенно расширились. Говорят, от механических чисток сильно поры расширяются.До этого кожа была настолько идеальной, что сейчас даже не верится, что такое было. Проблема ушла полностью ровно после того, как стала пользоваться гидрофильной умывалкой. Раст масло имеет особенность соединяться с жирами , которые вырабатывает кожа, растворяет их, и они просто вымываются. Сейчас кожа стала конечнго не такой, какая была в юности, но явно лучше- светлая, никаких чёрных точек, поры удалось уменьшить тониками-водичками , пилинги иногда использую.Если у кого-то эта гадость только начинается, лучше не травмируйте кожу, постарайтесь бережнее к ней отнестсись, тогда сумеете сохранить её до преклонных лет в хорошем виде. если сейчас натирать её солью, а тем более выдавливать точки, то поры потом навсегда останутся щирокими, лицо будет в ямочку. У кого больше, у кого меньше,- как повезёт.Кислоты тоже растворяют , отбеливают, только ими неделательно пользоваться слишком часто. Лучше всё комбинировать (ИМХО)
  • 0

#311
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Сразу же после этой маски взяла пластырь для порок, страшно красивая картина )))) вытянул почти все, после массаж носа мятной корейской, и красота ))) кстати, не знаю, что именно помогло, так как в тот вечер еще попробовала маску peel off, но у меня носик давно так чудесно не выглядел даже после чисток в салоне. В составе маски peel off есть кислоты. Однозначно буду подсаживаться на Паулу или другое на выбор, с осени.

Кнопа, а можно в студию названия всех этих чудо средств! :rolleyes: Что за пластырь, маска как полностью называется?
  • 0

#312
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Всю жизнь страдала от комедонов, цвет лица из-за этого сероватый был, и постоянное желание всё это выскрести. В молодом возрасте у косметологов механическую чистку делала. Но это эффект ненадолго.Особенно яыно было на подбородке и носу, но и щёки эта беда не миновала тоже. Из-за этого поры постепенно расширились. Говорят, от механических чисток сильно поры расширяются.До этого кожа была настолько идеальной, что сейчас даже не верится, что такое было. Проблема ушла полностью ровно после того, как стала пользоваться гидрофильной умывалкой. Раст масло имеет особенность соединяться с жирами , которые вырабатывает кожа, растворяет их, и они просто вымываются. Сейчас кожа стала конечнго не такой, какая была в юности, но явно лучше- светлая, никаких чёрных точек, поры удалось уменьшить тониками-водичками , пилинги иногда использую.Если у кого-то эта гадость только начинается, лучше не травмируйте кожу, постарайтесь бережнее к ней отнестсись, тогда сумеете сохранить её до преклонных лет в хорошем виде. если сейчас натирать её солью, а тем более выдавливать точки, то поры потом навсегда останутся щирокими, лицо будет в ямочку. У кого больше, у кого меньше,- как повезёт.Кислоты тоже растворяют , отбеливают, только ими неделательно пользоваться слишком часто. Лучше всё комбинировать (ИМХО)

а можно поподробней ,что ик ак чем вы умываетесь и удаляете черные точки, а то у мну их на щеках большое поселение..
  • 0

#313
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
natalka2008, я сейчас их не удаляю, у меня их просто нет и не появляются.
Я всё время умываюсь гидрофильной умывалкой. У меня АТОКовская- Сандаловая или Иланг (здесь есть отдельная тема про АТОК), но наверное и другие умывалки с масляным составом также могут быть эффективны. Уже одной этой умывалки хватило. чтобы избавиться насовсем от комедонов и не ковырять лицо постоянно. Помимо этого, я использую тоник или воду Розмариновую, Лимонную и какие-то наподобие. Это уже для тго, чтобы выравнивать цвет лица и сужать поры. Если исходить из того, что они у меня были кратерообразные, а сейчас их практически незаметно, то эффект налицо. Крем подбираю себе по своим ощущениям- то, что на сегодня хочется и необходимо. А помимо кажодневного ухода ещё периодически польззуюсь энзимным пилингом.Это из тех, что не содержит скрабирующих частичек, а действует за счёт наличия энзимов (фруктовых кислот), иногда применяю механический пилинг кофейный или водорослевый. И ещё делаю маски на основе глины с Брусничным экстрактом или с Асаи. Асаи мне нравится больше.Это я перечслила всё, что может действовать на комедоны и стягивать поры.Гидрофильная умывалка хороша ещё тем, что при использовании, она начинает постепенно нормалиховывать жировой обмен, он снижается,а это также уменьшает риск образовния точек. Если честно, до этого совершенно не понимала, как можно эффективно справляться с этим гадскими комедонами, думала, что мне пожизненно такая участь предстоит! Дочери повезло больше. У неё хоть и жирная кожа была, но сразу же были нужные средства, чтобы не испортить кожу как это было у меня. У неё кожа теперь без таких проблем, какие были у меня когда-то в её возрасте.
  • 2

#314
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
помимо того, что я пересичлила, от комедонов могут быть полезны паровые ванночки с эфирными маслами мяты, бергамота, розмарина. если допустим не хотите менять косметику, то просто прикупите себе качественное масло , и по капельке на ванночку, минут на 5, с закрытыми глазами. Мята сильно "прошибает " нос, так что не увлекайтесь большим количеством капель! Масло лимона отбеливает. Только его не надо применять перед выходом на активное солнце.
  • 0

#315
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
mila_sutarmina, спасибо... а покажите пож-та какая это умывалка, первый раз про такую слышу фирму.. А у нас в алматы ее можно приобретсти.?
  • 0

#316
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
пройдите по ссылке, там почитайте http://vse.kz/topic/...ginal-atok-int/ так и называется- Гидрофильное средство для умывания , и там есть подвиды- Сандаловая. Иланг-иланг, Розовое дерево и т.д. в Алмате есть представительство,
  • 0

#317
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
извините, ссылку дала не ту, в которой моэно почитать отзывы! вот ссылка! http://vse.kz/topic/...int-karl-hadek/
  • 0

#318
Эйрина

Эйрина
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а из-за содержащихся там масел кожа не жирнится?
  • 0

#319
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
так в том-то и дело, что оказывается именно растительные масла сорбируют кожное сало и помогают его удалять . То есть, поры просто не забиваются. А эмульгатор помогает смывать всё это с кожи. БОлее того, нормализуется салообмен, снижается выработка кожного сала, из-за избытка которого и образуются при окислении точки. Я сама долго не могла в это поверить. Есть ещё методика очишения коди с помощьтю раст масел. Там вообще смешиваются оливковое и касторовое масла. Касторовое вытягивает, оливковое способствует вымыванию. У меня есть где-то рецепт и как это делать. Но сама не пробовала, отзывы хорошие читала только, ну и сохранила на вс случай себе.
Получаетися, что когда мы вымываем и обезжириваем кожу с помощтю ПАВов, то кожный жир начинается с большей интенсивностью вырабатываться снова, и таким образои нарушается жировой обмен, нарушается кислотность кожи, отсюда и комедончики.Я-то вообще, балда, до 32 лет умывалась обычным мылом1 Откуда же у меня нормальная кожа могла быть!?
  • 1

#320
Эйрина

Эйрина
  • Частый гость
  • 90 сообщений
у меня просто никакие умывалки не помогают, пудры - проступает на Т-зоне, а зимой наоборот шелушится. я уже запарилась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.