Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#1321
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А, еще муж вчера на попутке ехал на работу, говорит, ЖПП остановили и проверяли наличие новой аптечки. Так что если кто не успел - собирайте или покупайте готовые )

талон техосмотра свидетельствует о том, что с ТС всё впорядке, включая аптечку и знак аварийной остановки... если у ИДП есть сомнения и он хочет заглянуть в аптечку: протокол досмотра, два понятых и вперёд... короче то о чём вы вещаете - обычный развод на лоха
Т.е. ничего не поменялось?

#1322
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

А, еще муж вчера на попутке ехал на работу, говорит, ЖПП остановили и проверяли наличие новой аптечки. Так что если кто не успел - собирайте или покупайте готовые )

талон техосмотра свидетельствует о том, что с ТС всё впорядке, включая аптечку и знак аварийной остановки... если у ИДП есть сомнения и он хочет заглянуть в аптечку: протокол досмотра, два понятых и вперёд... короче то о чём вы вещаете - обычный развод на лоха

 

 

Спасибо. Не спорю. Тем не менее они очень успешно разводят многих. А по первому вопросу?


  • 0

#1323
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А, еще муж вчера на попутке ехал на работу, говорит, ЖПП остановили и проверяли наличие новой аптечки. Так что если кто не успел - собирайте или покупайте готовые )

талон техосмотра свидетельствует о том, что с ТС всё впорядке, включая аптечку и знак аварийной остановки... если у ИДП есть сомнения и он хочет заглянуть в аптечку: протокол досмотра, два понятых и вперёд... короче то о чём вы вещаете - обычный развод на лоха

Т.е. ничего не поменялось?

где?
состав аптечки - поменялся
процедура досмотра ТС - нет...
  • 0

#1324
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А по первому вопросу?

по первому - "вроде" отменили... но документально, лично я не видел... если в тексте Закона и в ПДД (опубликованных) данная норма присутствует - наказывать за несоблюдение вполне правомочно...
  • 1

#1325
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

где?
состав аптечки - поменялся
процедура досмотра ТС - нет...

В процедуре. ИДП не вправе лезть в содержимое. Достаточно факта существования аптечки.

#1326
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Скажите, а автомобили ЖоПо не подпадают по требования ПДД?

Сегодня из потока автомобилей с включенными фарами выбивался именно автомобиль стражей порядка.


  • 1

#1327
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
поза Ромберга и всё это меньше минуты? реактивно...
а теперь непосредственно о выводе, запоминайте: исследование выдыхаемого воздуха проводится ТОЛЬКО если обследуемый не согласен с выводами клинического исследования или у врача остались сомнения в его трезвости... поэтому раз Вы дышали в трубку, значит клинического обследования не хватило чтобы убедиться в вашей трезвости... компренде?

а касаемо "медэксперта" - увы, в части медосвидетельствования я действительно могу считаться экспертом... теперь

 

У меня все проходило реактивно, видимо, потому, что после "дыхнул" результат был 0, ну и по внешним признакам у дохтура сомнений не было.

После Вашей истории (смотрю сейчас ютюб), несомненно Вы лучше любого гаишника знаете все нормы и правила освидетельствования, чего ж тогда мне вердикт такой вынесли? :p Я уже 13 лет как в полной завязке :dandy:

Вы не ответили на самый важный вопрос - медэксперта, который первоначально сделал не правильное освидетельствование, как-нибудь наказали?

https://www.youtube....h?v=TLI3W8F_VuA


Сообщение отредактировал Natella: 09.01.2015, 10:47:23

  • -1

#1328
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Скажите, а автомобили ЖоПо не подпадают по требования ПДД?
Сегодня из потока автомобилей с включенными фарами выбивался именно автомобиль стражей порядка.

Ну забыл включить. Такой же человек.
Вопрос в другом, он имеет право выписать штраф, а Вы нет.

#1329
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

У меня все проходило реактивно, видимо, потому, что после "дыхнул" результат был 0, ну и по внешним признакам у дохтура сомнений не было.

вы смысл прочитанного хорошо понимаете?
повторюсь: в трубку дышат ПОСЛЕ клинического исследования... не вместо, не перед а ПОСЛЕ... и ТОЛЬКО если есть сомнения в трезвости, ПОСЛЕ проведения клинического исследования...

Вы не ответили на самый важный вопрос - медэксперта, который первоначально сделал не правильное освидетельствование, как-нибудь наказали?

да... объявили выговор...
  • 0

#1330
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В процедуре. ИДП не вправе лезть в содержимое. Достаточно факта существования аптечки.

ИДП не вправе лезть смотреть есть аптечка или нет, не говоря про внутренности её...
он вам: есть?
вы ему: мамой клянусь!
всё...

З.Ы. Рррра, напомни, есть у нас в ПДД чота по содержанию аптечки и в КОАПе наказание какое? а то искать лень, а ты свежее памятью же...
  • 0

#1331
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Скажите, а автомобили ЖоПо не подпадают по требования ПДД?

Сегодня из потока автомобилей с включенными фарами выбивался именно автомобиль стражей порядка.

Они никогда не ездили по правилам. Пример личным поведением подают!


  • 0

#1332
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

страна пока еще свободная, в какую школу хочу отдать, в ту и отдаю.

В какой пробке хочу стоять, в той и стою.
Вот она, расплата за нашу свободу.
Ну вот как будет ребенок, отдайте его в школу по району.
Вы кстати почему на работу на вто катаетесь? Далеко? Так нефиг было на работу далеко от дома устраиваться. Все пробки из-за вас! Пересядьте на ОТ, у нас прекрасный ОТ! А лучше купите ферму и там работайте безвылазно, как ваш сторонник советовал.
  • 1

#1333
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если бы там наверху думали о нас как о людах, то дали бы время подготовиться чтобы не платить кому не попадя. Союз мусульман Казахстана все верно сказали, послушали бы наши чиновники как плачет моя младшая когда ее пристегиваешь особенно когда пора укладывать спать, о психологическом здоровье кто будет думать.

Решили бы лучше жилищные или земельные вопросы, чем пропихивать опасные для здоровья детей спец средства запрещенные в Европе, и защищать интересы ГАИшников.


  • 0

#1334
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну вот как будет ребенок, отдайте его в школу по району.

Да с радостью, там ещё остались учителя хорошие.

Вы кстати почему на работу на вто катаетесь? Далеко? Так нефиг было на работу далеко от дома устраиваться. Все пробки из-за вас! Пересядьте на ОТ, у нас прекрасный ОТ!

Я и так на общественном транспорте катаюсь. 40 минут пешком до метро, там на метро до работы, обратно в таком же порядке. Так что пробки точно не из-за меня.


  • 0

#1335
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Антрополог, а что им мешает позвать двух понятых и сделать досмотр аптечки? Почему вы этим пугаете ИДП?


Другой вопрос - могу ли я взять матерчатый ремень и сшить самостоятельно нечто отдаленно напоминающее удерживающее устройство? (что бы в случае остановки ребенок по команде успел накинуть на себя "это", авто взади полностью тонировано)
  • 0

#1336
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

повторюсь: в трубку дышат ПОСЛЕ клинического исследования... не вместо, не перед а ПОСЛЕ... и ТОЛЬКО если есть сомнения в трезвости, ПОСЛЕ проведения клинического исследования...



Вы не ответили на самый важный вопрос - медэксперта, который первоначально сделал не правильное освидетельствование, как-нибудь наказали?

да... объявили выговор...

 

вы смысл прочитанного хорошо понимаете?

ну откуда ж я знаю, что дохтур там увидел, измерил давление и попросил дыхнуть. К результату претензий не было.

Вопрос в другом, а именно смысл дискусии - развод на лоха. Вы были уверены в своей правоте - вы создали претендент. Кто спокойно согласился на развод - может сами имели сомнения? ВЫ лишний раз на практике доказали то, что я  имела ввиду в теории. А то мне тут уже предложили угомониться и принять с миром подобного рода разводы.

Выговор - это сильно.... Хочется надеяться, что ему это будет наукой :) сколько раз во время процесса он "в баночку нас... (написал))


Сообщение отредактировал Natella: 09.01.2015, 11:11:07

  • -1

#1337
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я и так на общественном транспорте катаюсь. 40 минут пешком до метро, там на метро до работы, обратно в таком же порядке. Так что пробки точно не из-за меня.


Уели :D

Сообщение отредактировал Armand: 09.01.2015, 11:00:12

  • 1

#1338
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

З.Ы. Рррра, напомни, есть у нас в ПДД чота по содержанию аптечки и в КОАПе наказание какое? а то искать лень, а ты свежее памятью же...

про аптечку ни в ПДД, ни в Основных требованиях по допуску ТС к эксплуатации ничего нет

насколько я помню

пробежался поиском - не нашел


  • 0

#1339
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если бы там наверху думали о нас как о людах, то дали бы время подготовиться чтобы не платить кому не попадя. Союз мусульман Казахстана все верно сказали, послушали бы наши чиновники как плачет моя младшая когда ее пристегиваешь особенно когда пора укладывать спать, о психологическом здоровье кто будет думать.
Решили бы лучше жилищные или земельные вопросы, чем пропихивать опасные для здоровья детей спец средства запрещенные в Европе, и защищать интересы ГАИшников.

ПДД когда приняли?

#1340
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

З.Ы. Рррра, напомни, есть у нас в ПДД чота по содержанию аптечки и в КОАПе наказание какое? а то искать лень, а ты свежее памятью же...

про аптечку ни в ПДД, ни в Основных требованиях по допуску ТС к эксплуатации ничего нет

насколько я помню

пробежался поиском - не нашел

 

Добрый день !

Вот, вроде бы, новое содержимое аптечки :

 

http://www.diapazon....varya-2015.html

 

http://online.zakon....doc_id=31589118


Сообщение отредактировал sergm: 09.01.2015, 11:08:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.