Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#1361
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

про крепления Isofix
 
Основное ограничение Isofix - вес ребенка, который не может превышать 18 кг. Это связано с тем, что при жестком ударе на петли и другие части системы приходятся огромные нагрузки, а их прочность не безгранична. Потому Isofix оснащают сидения группы 0 и 1, а в более старших креслах система уже не выполняет удерживающих функций, а служит лишь для комфорта. Кроме того по стандарту ECE R 44/04, масса самого автокресла с Isofix не должна быть больше 15 кг.
Еще один недостаток - существование проблемы "неуниверсальности". Хотя само крепление Isofix стандартизировано, нет единых стандартов для задних кресел автомобиля (их высота, угол наклона подушек и т.п.). Именно поэтому сиденья с Isofix должны быть проверены и одобрены для каждой конкретной модели.
 
спрашивается, ну и на фига тогда придумывают обязательность всех машин с этой системой?
 
взято из
http://detiavto.info/isofix

В группах 1-2 удерживание осуществляется штатным ремнем,который пропускается через специальные крепления, которые обеспечивают прилегание ремня безопасным образом. Кроме того, такие сиденья оборудованы дополнительным подголовником и боковой защитой.
Так что все с этой системой в порядке, она более надежна по сравнению с обычным креплением.
  • 1

#1362
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

было бы очень смешно, если бы не было так грустно...

 
Ну мне вас пока не понять так как нету своих детей,но есть племяшка которому 6 лет,теперь его не вожу никуда так как кресло нету.Пусть родаки его парються от наших дебильных законов.

Ну.... если они "под стать" дяде этого ребенка, то чеужмелочиЦа- можно и другого родить "есличе".
  • 0

#1363
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Ну.... если они "под стать" дяде этого ребенка, то чеужмелочиЦа- можно и другого родить "есличе".

 

Вы не правы,родители племяша очень хорошие и законопослушные люди,а я буду считать и дальше что этот закон да и остальные новые законы дебильны и не нужны вообще!!! Кстати вы сами то соблюдаете хоть один из пунктов новых ПДД? Или только пустословить можете? 


  • 0

#1364
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я буду считать и дальше что этот закон да и остальные новые законы дебильны и не нужны вообще!!!
 ну считать вы можете что угодно, главное чтоб соблюдали :D
  • 0

#1365
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

в любой частной аккредитованной клиники возле дома, поликлинике по месту прописки. можно в двух разных для большей убедительности. стоит это около 1000 тг, счет потом можно МВД предъявить. это как со страховкой. не согласен - делай независимую у частников. прочитал ссылку на ваш пост. и зачем нужно было ездить по области? в городе на каждом углу частные лаборатории, клиники, поликлиники. за это время, которое потратили на область, можно было 10 раз кровь сдать.
запоминайте внимательно: алкоголь в крови способен выявить ТОЛЬКО газовый хроматограф, которого естественно нет в поликлинике по месту прописки и в частных лабораториях.

медэкспертизу могут проводить ТОЛЬКО учреждения имеющие на то лицензию, коих в городе и области(ближней её части) всего 4 штуки: Макатаева, Каскелен, ГРЭС, Талгар...

 

частично беру свои слова обратно и частично соглашусь с вами. в пару лабораториях, кторые обзвонил, сказали, что кровь отсылают на экспертизу. вполне вероятно, что в одну из указанных вами. 

но сомневаюсь, что там лаборант будет весь день или два ждать кровь с вашей фамилией и подтасует результат. 



#1366
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

ну считать вы можете что угодно, главное чтоб соблюдали

 

Ну приходится,что поделаешь. :faceoff:  


  • 0

#1367
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
 
 

Ну.... если они "под стать" дяде этого ребенка, то чеужмелочиЦа- можно и другого родить "есличе".

 
Вы не правы,родители племяша очень хорошие и законопослушные люди,а я буду считать и дальше что этот закон да и остальные новые законы дебильны и не нужны вообще!!! Кстати вы сами то соблюдаете хоть один из пунктов новых ПДД? Или только пустословить можете?

Так пойдет?

Уважаемые дамы и господа!
Вам очень легко рассуждать о безопасности, когда есть собственное авто, а судя по Вашим постам оно у Вас есть у каждого взрослого члена семьи. Я за Вас искренне рада.

Я Вам больше скажу-да, у каждого взрослого есть авто(но не об этом), а в КАЖДОМ авто есть автокресло. И у мужа и у меня.
А когда приезжаем в родным в другой город- есть и там.Специально для таких случаев.
Но не потому что законы таковы. У нас эти законы введены уже давно и про кресла и про ДХО.
Но ездят со всеми "этими делами" не из-за них а из соображений безопасности.
И в Европе давно это все просчитано тысячи раз и убедились- более безопасно.
И останавливают и просят включить, если забыл.
Я езжу и муж давно с ДХО и нет никаких проблем с забыванием- дело привычки и все.


  • -1

#1368
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

Вы не правы,родители племяша очень хорошие и законопослушные люди,а я буду считать и дальше что этот закон да и остальные новые законы дебильны и не нужны вообще!!! Кстати вы сами то соблюдаете хоть один из пунктов новых ПДД? Или только пустословить можете? 

 

законы, говорите, дебильные? посмотрите краш-тесты, там маникены даже жалко, а что будет при резком торможении  или ДТП с детьми. ИМХО, не законы дебильные ;)

https://www.youtube....h?v=QzVzk-rp3pc

https://www.youtube....h?v=9wzIFd5eVi4

http://www.avtodeti...._ne_pristegnut/  - здесь есть краш-тесты с непристегнутыми манекенами-детьми всего на 40  и даже 25 км/ч...

http://rutube.ru/vid...b0790a6a59713d/ - атвоваз, всего 50 км/ч


Сообщение отредактировал Natella: 09.01.2015, 12:52:13

  • 1

#1369
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кто в курсе, пож подскажите , сколько стоит аптечка этой ,даны,?

:lol:, ТОО Дана не специализировалась на аптечках, в это ТОО шли деньги при переоформлении автомобиля.

#1370
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 


 

Вы не правы,родители племяша очень хорошие и законопослушные люди,а я буду считать и дальше что этот закон да и остальные новые законы дебильны и не нужны вообще!!! Кстати вы сами то соблюдаете хоть один из пунктов новых ПДД? Или только пустословить можете? 

 

законы, говорите, дебильные? посмотрите краш-тесты, там маникены даже жалко, а что будет при резком торможении  или ДТП с детьми. ИМХО, не законы дебильные ;)

https://www.youtube....h?v=QzVzk-rp3pc

https://www.youtube....h?v=9wzIFd5eVi4

http://www.avtodeti...._ne_pristegnut/  - здесь есть краш-тесты с непристегнутыми манекенами-детьми всего на 40  и даже 25 км/ч...

 

Ну так пристегивайте своих детей в чем проблема то? Знайте что каждый должен думать о себе и своих близких! А обязывать всех это бред и те кто поддерживают их... :faceoff:


  • 0

#1371
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А обязывать всех это бред и те кто поддерживают их... :faceoff:

Вообще ПДД надо отменить, имхо! :super:
И ЖПП упразднить, оставить только КРИМИНАЛЬНУЮ ПОЛИЦИЮ по преступлениям, всех остальных упразднить!!! :super:
Доколе!!! :dont:



#1372
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

На техосмотре имеют права проверять содержимое аптечки?
нет... только наличие оной...
  • 0

#1373
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну так пристегивайте своих детей в чем проблема то? Знайте что каждый должен думать о себе и своих близких! А обязывать всех это бред и те кто поддерживают их... :faceoff:

 

буквально вчера в этой теме был приведен хороший пример следующего содержания: совершил водитель ДТП,  в другом авто был пристегнутый ребенок - все отделались легким испугом, виновника оштрафовали, пусть даже лишили прав и он пошел дальше по своим делам. Вариант второй: в машине был непристегнутый ребенок, который получил серьезные травмы, даже на небольшой скорости (30-40 км/ч, в городе к примеру), или более того с летальным исходом. И водитель первого авто уже пошел в тюрьму... По сути кто виноват в столь тяжелых последствиях (я не говорю кто виноват в ДТП) - тот, кто НЕ принял меры безопасности к ребенку в салоне СВОЕГО автомобиля.

Я бы голосовала "ЗА", чтобы подобного рода ситуации были рассмотрены и добавлены в Закон. Вы не пристегнули своего ребенка - Вы и несите ответственность. Может тогда бы народ угомонился и уже немного осознал СОБСТВЕННУЮ ответственность за СВОИХ детей....


  • 2

#1374
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Светофоры сдать на цвет.мет и цвет.стекло!
... каждый должен думать о себе и своих близких ...© :super:

#1375
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

На техосмотре имеют права проверять содержимое аптечки?
нет... только наличие оной...

 

Ага!!! я не с проста спрашиваю. Недавно на техосмотре спрашивают аптечку, киваю, вон мол она. Подходит дядька и говорит, дык она же просрочена!!! На самом деле кейс от аптечки действительно древний (была идея медицинский бикс возить, но он звенит противно). Но внутри все с нормальным сроком годности и более того, оснащена гораздо серьезнее, чем требуется.

На техосмотре я предложила открыть и проверить содержимое. Не стали... На техосмотре, так же как и патрули - не врачи ведь.

вот интересно - по регламенту как должно быть?


  • 0

#1376
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

На техосмотре имеют права проверять содержимое аптечки?
нет... только наличие оной...

 

 

41. Основной этап проведения обязательного технического осмотра содержит проверку в отношении комплектности, предельных значений параметров, характеризующих отдельные свойства эксплуатационной безопасности, ограничения допускаемых в эксплуатации износов (деформаций) отдельных компонентов, норм, характеризующих предельно возможное ухудшение показателей работоспособности, ограничения допустимых пределов изменения конструкции автотранспортных средств, в том числе:

...
7) наличия, состояния и функционирования прочего оборудования:
...

аптечки для оказания первой медицинской помощи;

 

 

получается, что имеют


  • 0

#1377
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я бы голосовала "ЗА", чтобы подобного рода ситуации были рассмотрены и добавлены в Закон. Вы не пристегнули своего ребенка - Вы и несите ответственность.

А как же Пятая поправка и Презумпция невиновности?
Какие доказательства, что ребенок не был пристегнут?

#1378
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

ради интереса погуглила у словия хранения некоторых лекарств из новой аптечки

сульфацетамид - 25 градусов

уголь - 25 градусов

аспирин - 30 градусов

парауетамол - 15-25 градусов.

летом кирдык придёт тому кто захочет отравление полечить углём из аптечки


  • 0

#1379
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я могу понять недовольство тех, у кого в семье несколько детей и возить всех в автокреслах.. Но блин, жлобить 50-70 тысяч на собственного ребенка - это вне моего понимания. Если у тебя ребенок нелишний, то кресло еще до всяких законов должно быть в машине.

 

Я представляю какой хайвай поднимется когда станут следить за тем, чтобы задние пассажиры были пристегнуты.


  • 0

#1380
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ради интереса погуглила у словия хранения некоторых лекарств из новой аптечки
сульфацетамид - 25 градусов
уголь - 25 градусов
аспирин - 30 градусов
парауетамол - 15-25 градусов.
летом кирдык придёт тому кто захочет отравление полечить углём из аптечки

Именно поэтому главное наличие емкости с названием "автоаптечка", до содержимого всем пох.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.