Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#461
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Мой муж не идиот,чтобы физически его разнести. Они сделают это по их же законам.

Приехал. Привез телефон. Стал говорить что я забыла. Я при всех сказала, что не забыла, а он выхватил из рук его. При всех рассказала как он заставлял меня посс*ть в стакан. Он стал говорить что такого не было , я сама предложила.... Короче пусть отвечает ! Не буду ничего забирать. И за воровство в том числе. Урод ! Его вышвырнут оттуда теперь. И никакие деньги мне не нужны. Это дело принципа.

У меня есть кто защитит меня, а сколько людей, которых вот так унижают и им не к кому обратиться? Над которыми эти твари смеются, а они глотают, потому что думают, что еще хуже будет... Вот за всех этих людей пусть отвечает теперь!!! Не на ту нарвался!!! Теперь пусть он плачет.

Экстази. Удачи Вам, Вы молодец! Не сдавайтесь. И совет: все встречи и переговоры с этими уродами записывайте на видео, желательно скрытно, пригодится.


  • 2

#462
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

Какое точно было заключение на Макатаева? Там делали повторную экспертизу?

По идее должно быть 0 промилле, у нас редко пишут, что трезв даже при 0.2 промилле.

 

по идее никогда у вас не будет апсолютный ноль промиле

ибо, даже если человек язвенник и с децтва не пробовал даже пива, стакан кефира сможет показать около 0.2 промиле, равно как и стакан чая с сахаром и прочая прочая.

 

 

Через 20-30 минут после кефира - будет 0 на любом алкотестере.

 

даже мои тапочки смеются))) в человеке 2 грамма золота в крови и  до 0.2 промилле  алкоголя в крови.


  • 0

#463
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
З.Ы. у здорового человека 0.5 пива через десять минут алкотестером не определяется... хочим спорить - учим матчасть...

Да уж знаток .... - точно вредные советы.

Вы в руках алкотестер не держали никогда, если такое тут лепите.

 

Насчет кефира- речь идет не об алкоголе в крови, а о возможностях алкотестеров, даже лучших, с электро-химическими датчиками.

Тут смотрю много знатоков, но уверен ни один не отличит элкотестер с электрохимическим датчиком от прочей лабуды.

 

Суть такова, что если вы выпили кефира, или горло прополоскали чем-то спирто-содержащим и вас практически тут же(<=15мин) хлопнул гаишник (и у него есть нормальный алкотестер :) ), то надо знать, что пока вы доедете до макатаева от (20-30мин) то прибор ничего не покажет, а кровь  у вас брать и не будут в этом случае.

И вообще не надо боятся в этом случае экспертизы - пусть гаец видит, что вы в норме.

Они в 90% берут на понт - пил пиво вчера, хоть бутылку - всё, ты попал, если сознался.


Сообщение отредактировал Nait: 01.07.2014, 14:07:18

  • -1

#464
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

По поводу нанопленок, выложеных на пред странице. Не покупайтесь. Штраф за это как за подлелку госномера. И ладно если родар, а если на трассе- гаеры с родаром- попали100%!!!! Хотела купить когда у знакомого увидела- и на след день он попался с этой пленкой. Гаишники уже в курсе этой новинки, и активно стреляют на трассах.

 

А если это сосед отомстил?
 


  • 0

#465
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Не прощайте........ Будут деньги предлагать не соглашайтесь...................

Ну почему же так критично то сразу???

Можно и денег взять, что в этом постыдного то?

Только вот не 500 долларов или 1000, как будут предлагать по максимуму, а попросить 10К зелени сразу и все. Нормальная компенсация за такое моральное сотрясение. Этих уродов по-другому не научишь.

 

Есть схема, которая отлажена и работает как швейцарские часы. По этой схеме Вас привлекают за вымогательство взятки, и тут система раскручивает по полной.

Потом эти "$1000" уйдут на конверты для писем и пакеты для передач
 


  • 2

#466
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Экстази. Удачи Вам, Вы молодец! Не сдавайтесь. И совет: все встречи и переговоры с этими уродами записывайте на видео, желательно скрытно, пригодится.

 

Это статья


  • 2

#467
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
  • МЫ ВЕРНЁМ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРОИТ КАЧЕСТВО

 

Гы, гы, а штраф интересно Вы тоже  заплатите, а судимость если что на себя возьмете?


  • 0

#468
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Мдауж.. эти личности все не угомоняся... когда на них управа уже найдется чтоб засадить надолго

 

Таким только респрессии помогут. Ну или грубая сила. ИМХО.


  • 1

#469
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 

Не прощайте........ Будут деньги предлагать не соглашайтесь...................

Ну почему же так критично то сразу???

Можно и денег взять, что в этом постыдного то?

Только вот не 500 долларов или 1000, как будут предлагать по максимуму, а попросить 10К зелени сразу и все. Нормальная компенсация за такое моральное сотрясение. Этих уродов по-другому не научишь.

 

Есть схема, которая отлажена и работает как швейцарские часы. По этой схеме Вас привлекают за вымогательство взятки, и тут система раскручивает по полной.

Потом эти "$1000" уйдут на конверты для писем и пакеты для передач
 

 

Вон оно че, оказывается то... просто так низя вымогать чтоль??? А как же схемы против схем????

 

PS: Вроде недавно все нормально сделали, и денег люди получили, и обидчики наказаны... наверное швейцарские часы сделаны в КЗ ))) или часы "завели" всего-лишь год назад, не более..


  • -1

#470
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_483615_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 1

#471
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_483615_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 1

#472
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

Экстази. Удачи Вам, Вы молодец! Не сдавайтесь. И совет: все встречи и переговоры с этими уродами записывайте на видео, желательно скрытно, пригодится.

 

Это статья

 

Какая статья? Сама лично задавала вопрос "Может ли водитель снимать на фото- видеосъемку сотрудников административной полиции?" , причем в письменном виде, на имя И.В. Лепехи и...  этот вопрос просто не заметили. Из 11 вопросов ответили на 9


  • 0

#473
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Теперь пусть он плачет.

Не могли бы Вы назвать номера служебных машин и номера жетонов? Не так давно столкнулся с разводом в том районе. Телефон так же выхватили, но потом вернули.
Да и остальным полезно знать своих героев.
  • 0

#474
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

а чо за "выродок"? не капитан случаем с перекошенной полупьяной, наглой рожей?

В моём случае крупный такой был.
У "Вашего" какой номер жетона?
  • 0

#475
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Аналогичная ситуация произошла с моим супругом, только его обвинили что он накуренный  :faceoff: , и тоже этот злосчастный стаканчик...мы настояли поехать на экспертизу, и оттуда позвонить по телефону доверия...проехав 2 квартала на машине гайцев, услышали вопрос- точно не курил??? ну тогда хоть на бензин дай!!! мы были в шоке  :mad:


  • 1

#476
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Насчет стаканчиков и тестеров, это все на 90% развод, давят чтобы сам сознался... И тогда по полной... Хлопнули один раз, выпил вечером грамм 150, запил дербесом крепким, дабы крепче спать, в 8 утра хлопнули, начали грузить сунули стаканчик, давай обьяснять мне действия этого тестера, и что он мол по описи, и если что-то покажет назад дороги нет. Короче я сказал мне нечего бояться суй... он сунул, ну вот говорит, я же тебя предупреждал, зря ты так... Я говорю ну оформляй тогда, поехали на медэкспертизу... А сам уже начал мандражировать. Тот посмотрел, точно не пил, нет говорю, а че замандражировал, сам себе не веришь, я грю с вами тут и сам себе не поверишь, а если надо я те и лекцию прочитаю о вреде алкоголя, в итоге распрощались и я поехал дальше. А матерые водилы говорили старайся всегда с собой стаканчики возить, они их спиртом или протирают или что, в итоге у всех показывает, но кто как себя потом поведет... В общемно как не переиначивали бы у нас законы, но мое мнение что нормальный человек в гаи не пойдет, а идут туда именно для того чтобы на законодательном уровне разводить людей, раз сейчас за лохотронщиуов и гопников взялись


  • 0

#477
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
. А матерые водилы говорили старайся всегда с собой стаканчики возить, они их спиртом или протирают или что, в итоге у всех показывает, но кто как себя потом поведет... В общемно как не переиначивали бы у нас законы, но мое мнение что нормальный человек в гаи не пойдет, а идут туда именно для того чтобы на законодательном уровне разводить людей, раз сейчас за лохотронщиуов и гопников взялись

Просто пипец.

Люди, ну у  вас голова на месте вообще?

Какие матерые водители?

Какие стаканчики?

Куда пописать на дороге?

Может еще и покакать ему в фуражку?

 

Вы как дети малые - неужели не возникает вопроса, что ГАИШНИК  НЕ может требовать от вас писания в стаканчик?

Это 100% развод.

Гайцы САМИ покупают самые дешевые нарко-тесты(не на спирт) в аптеке и разводят ЛОХОВ по полной по наркотикам.

 

Максимум, он может предложить  дунуть в алкотестер.

Но и тут, в 90% случаях у них свой, самый дешевый алкотестер на полу-проводниковом датчике.

Он может показать "алкоголь" после курения, еды, .... - и гаец НЕ имеет права использовать такое чудо.

К нормальному алкотестеру должны идти отдельные упакованные мундштуки - если этого нет,

это уже признак левого алкотестера (есть "игрушки"-алкотестеры, в которые дуют бесконтактно).

 

Я НИ разу не видел у гайцов сертифицированных для этих целей алкотестеров - они, кстати НЕ дешевы, там цена идет в районе $500-1000.


Сообщение отредактировал Nait: 03.07.2014, 11:45:27

  • 6

#478
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Кстати вопрос. Например, водитель отказывается от дуновения в тестер на месте и настаивает на поездке в медучереждение. На сегодня бумага об отстранение от управления машиной и направление на экспертизу должно выписываться?


  • 0

#479
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

. А матерые водилы говорили старайся всегда с собой стаканчики возить, они их спиртом или протирают или что, в итоге у всех показывает, но кто как себя потом поведет... В общемно как не переиначивали бы у нас законы, но мое мнение что нормальный человек в гаи не пойдет, а идут туда именно для того чтобы на законодательном уровне разводить людей, раз сейчас за лохотронщиуов и гопников взялись

Просто пипец.

Люди, ну у  вас голова на месте вообще?

Какие матерые водители?

Какие стаканчики?

Куда пописать на дороге?

Может еще и покакать ему в фуражку?

Представил рожу ЖоПаПо,он тебе -пописай,а ты ему ,я только могу покакать. :D  :lol:


  • 2

#480
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Представил рожу ЖоПаПо,он тебе -пописай,а ты ему ,я только могу покакать. :D :lol:

Кстати правильно, полицейский - не медик, чтобы определять кто пьян, а кто нет. Алкотестер - всего лишь прибор для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе. Всем известно, что здоровый мужик массой за 80 килограмм, к примеру после бутылки пива, а то и двух, может быть адекватным, "ни в одном глазу", а молодая девушка после той же бутылки пива - пьяная по всем признакам.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.