Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#441
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

C каскеленской экспертизой уже была эпопея и, как ни странно, человек выиграл в суде.

Доказали, что их экспертиза быа левая.

Алкотестер просроченный, а врач, несмотря на то, что человек был устойчив в позе Ромберга написал в заключении - что пьян:

http://vse.kz/topic/...hdalis/page-143

Каскеленские гаишники - это натуральная ОПГ, действует уже много лет.

Если точно есть заключение с Макатаева - что были трезвы, то шансов выиграть много.

 

В стаканчик не надо было ... - это уже 100% самодеятельность жопошников.

Они сами покупают в аптеках самые дешевые тесты и занимаются откровенным шантажом и фактически разбоем на дороге.


Сообщение отредактировал Nait: 01.07.2014, 10:40:26

  • 0

#442
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Мой муж не идиот,чтобы физически его разнести. Они сделают это по их же законам.

Приехал. Привез телефон. Стал говорить что я забыла. Я при всех сказала, что не забыла, а он выхватил из рук его. При всех рассказала как он заставлял меня посс*ть в стакан. Он стал говорить что такого не было , я сама предложила.... Короче пусть отвечает ! Не буду ничего забирать. И за воровство в том числе. Урод ! Его вышвырнут оттуда теперь. И никакие деньги мне не нужны. Это дело принципа.

У меня есть кто защитит меня, а сколько людей, которых вот так унижают и им не к кому обратиться? Над которыми эти твари смеются, а они глотают, потому что думают, что еще хуже будет... Вот за всех этих людей пусть отвечает теперь!!! Не на ту нарвался!!! Теперь пусть он плачет.

Сообщение отредактировал Экстази: 01.07.2014, 10:58:01

  • 6

#443
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
За экспертизу левую они тоже зацепились.
  • 0

#444
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Мой муж не идиот,чтобы физически его разнести. Они сделают это по их же законам.

Приехал. Привез телефон. Стал говорить что я забыла. Я при всех сказала, что не забыла, а он выхватил из рук его. При всех рассказала как он заставлял меня посс*ть в стакан. Он стал говорить что такого не было , я сама предложила.... Короче пусть отвечает ! Не буду ничего забирать. И за воровство в том числе. Урод ! Его вышвырнут оттуда теперь. И никакие деньги мне не нужны. Это дело принципа.

Ну вот и правильно! Удачи.


  • 0

#445
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Удачи, попробуйте обратиться в редакции на лафу, тенгри, закон и пр. ресурсы


  • 0

#446
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я так подозреваю что теперь ему обращаться нужно и писать везде обьяснительные.
  • 0

#447
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
если там действительно гадюшник-то его нужно разгонять.
там же вотчина самизнаетекого, поэтому и чувствуют безнаказанность. второй случай за полгода. второй известный случай.
  • 3

#448
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я так подозреваю что теперь ему обращаться нужно и писать везде обьяснительные.

Если в Каскелене была официальная экспертиза - то у вас всё только начинается.

 

Независимая показала что никакого алкоголя нет. Я сейчас вам точно промили не скажу, потому что была в таком состоянии, от всего происходящего, что волосы стояли дыбом.

 

Какое точно было заключение на Макатаева? Там делали повторную экспертизу?

По идее должно быть 0 промилле, у нас редко пишут, что трезв даже при 0.2 промилле.


Сообщение отредактировал Nait: 01.07.2014, 11:55:16

  • 0

#449
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Какое точно было заключение на Макатаева? Там делали повторную экспертизу?

По идее должно быть 0 промилле, у нас редко пишут, что трезв даже при 0.2 промилле.

 

по идее никогда у вас не будет апсолютный ноль промиле

ибо, даже если человек язвенник и с децтва не пробовал даже пива, стакан кефира сможет показать около 0.2 промиле, равно как и стакан чая с сахаром и прочая прочая.


  • 0

#450
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

 

Какое точно было заключение на Макатаева? Там делали повторную экспертизу?

По идее должно быть 0 промилле, у нас редко пишут, что трезв даже при 0.2 промилле.

 

по идее никогда у вас не будет апсолютный ноль промиле

ибо, даже если человек язвенник и с децтва не пробовал даже пива, стакан кефира сможет показать около 0.2 промиле, равно как и стакан чая с сахаром и прочая прочая.

 

 

Через 20-30 минут после кефира - будет 0 на любом алкотестере.


  • 0

#451
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

если там действительно гадюшник-то его нужно разгонять.
там же вотчина самизнаетекого, поэтому и чувствуют безнаказанность. второй случай за полгода. второй известный случай.

Настораживает что второй случай за полгода, а по итогам первого случая с Антропологом, ОПГ как продолжала действовать так и действует, т.е. никаких мер после того случая надзорные органы не приняли


  • 0

#452
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Джохар Утебеков, известный на ВВ как Мофа

Моха...

пИсать в стакан - на канабиоиды... алкоголь так не определяется...

вопросы к Экстази:

а чо за "выродок"? не капитан случаем с перекошенной полупьяной, наглой рожей?

на экспертизу в Каскелен возили? доктор молоденький был?

алкотестер что показал?

 

З.Ы. не знаю как к Мохе, ко мне за консультацией никто не обращался... в этом случае.


  • 1

#453
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Через 20-30 минут после кефира - будет 0 на любом алкотестере.
 

 

уверенны?

в крови ЛЮБОГО человека, присутствует спирт..  в больших или меньших дозах у ВСЕХ людей

я присутствовал на том процессе (когда Антрополог нагибал больницу с их алкотестером и ментов)

предаствитель компании продающии эти алкотестеры, называл погрешности что то около 0.18 промиле (+\-) (не точная цифра! ибо беру из памяти.. но! ни для кого сложности загуглить не представит)

те, приехав в больрничку по подозрению в алкогольном опьянении, алкотестер будет чуть ли не последним средством выявления-доказательства..

врачь, проводившый освидетельствование Антрополога, пояснял- что составляется общая картина, как то- кожные покровы, тесты-позы (ромберга, линия, касание носа с закрытыми глазами и тд и тп) общие реакции зрачка, общее состояние.

Те! в сговоре с ментами, любой врачишка, с легкостью сделает вас пьяным в дупель, а алкотоестер (как прибор весьма не точный) подтвердит это.. прибавляем природные спирты в крови..

я не буду все расписывать, все уже есть в профильной теме.

 

зы. девушке дожать ситуацию до победы!


  • 1

#454
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Через 20-30 минут после кефира - будет 0 на любом алкотестере.
не нужно так категорично... есть люди знакомые с ситуацией более глубоко и знающие понятие "эндогенный алкоголь" - погуглите...
  • 3

#455
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

если там действительно гадюшник-то его нужно разгонять.
там же вотчина самизнаетекого, поэтому и чувствуют безнаказанность. второй случай за полгода. второй известный случай.

Настораживает что второй случай за полгода, а по итогам первого случая с Антропологом, ОПГ как продолжала действовать так и действует, т.е. никаких мер после того случая надзорные органы не приняли

 

Тогда ключевым моментом был непроверенный алкотестер и врач, который не умел правильно проводить анализ на состояние алкогольного опьянения, а менты стояли уже на втором плане, потому как всё закручивалось вокруг экспертизы.

А так хорошо бы взять эту всю ОПГ вместе с врачами и публично расстрелять на Новой Площади. Сработает безотказно, менты и врачи сразу тихими паиньками станут.


  • 4

#456
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Джохар Утебеков, известный на ВВ как Мофа

Моха...

...

З.Ы. не знаю как к Мохе, ко мне за консультацией никто не обращался... в этом случае.
Упс, видимо Т9 прикололся :) Звиняюсь, если обидел.

Сообщение отредактировал Позитивер: 01.07.2014, 12:31:37

  • 0

#457
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
зы. девушке дожать ситуацию до победы!

+1!

С учётом её рассказа, ресурса для этого у неё больше чем у меня... искренне желаю довести дело до конца, чтобы хоть одну тварь попёрли из МВД... лично мне очень теплее от этого станет...

А обсуждение инцидента лучше продолжить Здесь - оно и теме соответствует, да и создавалось при схожих обстоятельствах.


Сообщение отредактировал Антрополог: 01.07.2014, 12:33:52

  • 0

#458
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
не нужно так категорично... есть люди знакомые с ситуацией более глубоко и знающие понятие "эндогенный алкоголь" - погуглите...

Вы эти страшилки про эндогенный алкоголь гаишникам рассказывайте, может поможет.

После стакана кефира у здорового человека через пол-часа  алкотестер ничего не обнаружит,

а если и обнаружит(скорее всего больной человек), то мы знаем,

что у нас главное в экспертизе  - это клиническая картина(поза Ромберга,...),

я вам это открытие еще в вашей ветке  делал - норма промиле НИГДЕ не прописана.

Но по факту, если алкотестер показал не 0  - вас скорее всего признают пьяным.

Почти на 100%, вам просто попался совсем неграмотный "херург", другой бы и в описании клинической картины написал бы что надо(Ромберга).


Сообщение отредактировал Nait: 01.07.2014, 12:55:08

  • -2

#459
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Вы эти страшилки про эндогенный алкоголь гаишникам рассказывайте, может поможет.

Вы советы раздавайте тем кто их просит...

А уж таких глупых и вовсе не нужно... за слово "эндогенный" и городской гаишник может в глаз дать, а уж областной даст стопудово... ещё и оскорбление сотрудника при исполнении пришьёт...

 

 

После стакана кефира у здорового человека через пол-часа алкотестер ничего не обнаружит

уже как минимум одно допущение противоречащее Вашей недавней категоричной позиции, не? и таких допущений ещё два вагона...

и да... здоровых людей нет - есть недообследованные(с)...

З.Ы. у здорового человека 0.5 пива через десять минут алкотестером не определяется... хочим спорить - учим матчасть...


Сообщение отредактировал Антрополог: 01.07.2014, 13:03:16

  • 1

#460
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Вы эти страшилки про эндогенный алкоголь гаишникам рассказывайте, может поможет. 

После стакана кефира у здорового человека через пол-часа  алкотестер ничего не обнаружит,

а если и обнаружит(скорее всего больной человек), то мы знаем,

что у нас главное в экспертизе  - это клиническая картина(поза Ромберга,...),

я вам это открытие еще в вашей ветке  делал - норма промиле НИГДЕ не прописана.

Но по факту, если алкотестер показал не 0  - вас скорее всего признают пьяным.

Почти на 100%, вам просто попался совсем неграмотный "херург", другой бы и в описании клинической картины написал бы что надо(Ромберга).

 

какие страшилки?

вы хоть анатомию почитайте штоле.. хим состав крови там..

я еще раз повторю- у алкотестера есть погрешность.. вам знакомо понятие слова "погрешность прибора?"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.