Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#421
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
По поводу нанопленок, выложеных на пред странице. Не покупайтесь. Штраф за это как за подлелку госномера. И ладно если родар, а если на трассе- гаеры с родаром- попали100%!!!! Хотела купить когда у знакомого увидела- и на след день он попался с этой пленкой. Гаишники уже в курсе этой новинки, и активно стреляют на трассах.
  • 0

#422
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 расскажите пожалуйста про экспертизу, как так получилось что Вы оказались пьяны. Что на этот раз придумади медики, в прошлый раз был "чудо-алкотестер", что в этот раз? Анализ крови, показания алкотестера?

сначала стаканчик и тестер - потом каскеленская экспертиза.
Да, так. Их тестер не показал вторую полоску. Ее не видел никто, кроме этих придурков.. И экспертиза в каскелене показала наличие алкоголя в крови. Я требовала еще раз взять кровь и повторить. Мне отказали. А эти гаишники стояли и ржали. Прям в глаза.

Телефон вырвал прям из рук, когда мужу стала звонить. Документы дала проверить, и он их отнес в свою машину. Потом когда везли на экспертизу забрала, а телефон не знаю где. Он отключен сейчас. Этот придурок не поехал. Поехали другие. В итоге в каскелене попереругалась с ними. И уехала с мужчиной, который слышал весь скандал и предложил помочь, чем сможет. Мне нужна была срочно независимая нормальная экспертиза. Не до поисков телефона было. В любом случае он не имел права выхватывать из рук мой телефон.

результаты "жопошного" тестирования легко могут быть оспорены, а вот экспертиза каскеленская - это уже серьезнее преступление, так же как и телефон украденный  :mad:


Сообщение отредактировал AmenOsa: 30.06.2014, 20:14:18

  • 0

#423
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Телефон вырвал прям из рук, когда мужу стала звонить. Документы дала проверить, и он их отнес в свою машину. Потом когда везли на экспертизу забрала, а телефон не знаю где. Он отключен сейчас. Этот придурок не поехал. Поехали другие. В итоге в каскелене попереругалась с ними. И уехала с мужчиной, который слышал весь скандал и предложил помочь, чем сможет. Мне нужна была срочно независимая нормальная экспертиза. Не до поисков телефона было. В любом случае он не имел права выхватывать из рук мой телефон.

 

конечно не имел.. это просто слов нет

документы на телефон у вас же 100% есть?

На независимую экспертизу вы все же поехали? куда? на Макатаева? Что там показало? Есть результаты?

И что показало в каскелене - промили? какие?


Сообщение отредактировал lovely: 30.06.2014, 21:01:55

  • 0

#424
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
я в первый раз слышу, чтобы полосками определяли алкоголь. стаканчик, моча и полоски -только на наркотики.
алкоголь - через тестеры.
кстати, на форуме есть тема: повезли на экспертизу-оказался наркоман.
  • 0

#425
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

конечно не имел.. это просто слов нет
документы на телефон у вас же 100% есть?
На независимую экспертизу вы все же поехали? куда? на Макатаева? Что там показало? Есть результаты?
И что показало в каскелене - промили? какие?


Независимая показала что никакого алкоголя нет. Я сейчас вам точно промили не скажу, потому что была в таком состоянии, от всего происходящего, что волосы стояли дыбом.
Документы конечно есть. Но он же скажет что и не брал его.... Вообще руки опустились к вечеру.
  • 0

#426
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

я в первый раз слышу, чтобы полосками определяли алкоголь. стаканчик, моча и полоски -только на наркотики.
алкоголь - через тестеры.
кстати, на форуме есть тема: повезли на экспертизу-оказался наркоман.


Я не наркоман никакой, и не алкоголик... Может у них тест на беременность был???)) и первый раз столкнулась с этим, чтобы знать что и как...
  • 0

#427
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Независимая показала что никакого алкоголя нет. Я сейчас вам точно промили не скажу, потому что была в таком состоянии, от всего происходящего, что волосы стояли дыбом.
Документы конечно есть. Но он же скажет что и не брал его.... Вообще руки опустились к вечеру.

что и следовало ожидать, я на счет независимой.

а мужчина, который вам помог - видел, как телефон отобрали? Вы его контакты взяли вообще, мало ли что.

блин, как это все печально. очень желаю, чтоб они получили по заслугам.


  • 0

#428
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Нет, он там по каким-то своим делам был. А телефон же на посту забрали.. Он Просто слышал, как ругалась с ними, подошел, предложил помощь. Да, номер его есть. Пока ехали с ним- рассказала все, он обалдел от услышанного. Сказал что почти с самого начала наблюдал и видел как вели они себя, поэтому и предложил помощь. Там не было больше никого. Если ьы не он я бы и экспертизу вторую не сделала.. Там нужно в теч короткого времени повторную делать.

Сообщение отредактировал Экстази: 30.06.2014, 23:29:09

  • 0

#429
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Нет, он там по каким-то своим делам был. А телефон же на посту забрали.. Он Просто слышал, как ругалась с ними, подошел, предложил помощь. Да, номер его есть. Пока ехали с ним- рассказала все, он обалдел от услышанного. Сказал что почти с самого начала наблюдал и видел как вели они себя, поэтому и предложил помощь. Там не было больше никого. Если ьы не он я бы и экспертизу вторую не сделала.. Там нужно в теч короткого времени повторную делать.

в течении двух часов.

Вы заявление написали уже? отправили??


  • 0

#430
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Да. Написали. И за воровство телефона в том числе.
  • 0

#431
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Экстази, обязательно наймите грамотного адвоката, иначе раскатают вас как по асфальту.
Джохар Утебеков, известный на ВВ как Мофа, уже зарекомендовал себя в подобной ситуации.

Обратитесь в личку к Антропологу, это именно его разводили в Каскелена, а он яростно отстаивал свою невиновность (машину и права забрал).

Не падайте духом!

Сообщение отредактировал Позитивер: 01.07.2014, 07:54:10

  • 0

#432
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Привет всем!!!)) спасибо всем за поддержку)))))


Сегодня утром в 9 часов. Звонок к мужу на сотовый. Позвонил этот выродок. Откуда номер узнал вообще не понятно. Очень просит забрать заявление.. Спросил куда приехать привезти телефон, Который я у него ЗАБЫЛА!!!!!!!!! !!!!!!!! И лично извиниться. Щас подьедет, я не знаю че сделает с ним мой муж. Позвонил своим друзьям. Они тоже подьедут. Никакого заявления забирать не буду! Не знаю че ему светит, но ответит по полной.
  • 7

#433
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Надеюсь хоть один из тварей ответит за беспредел.  :mad:


  • 2

#434
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_483615_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 2

#435
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Не прощайте........ Будут деньги предлагать не соглашайтесь...................


  • 3

#436
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Щас подьедет, я не знаю че сделает с ним мой муж. Позвонил своим друзьям. Они тоже подьедут.

 

Девушка, поменьше пафоса и заламывания рук. Если муж не клинический идиот, то не сделает он вообще ничего. Иначе бегать и просить забрать заявление за любые деньги, будете уже вы.


  • -7

#437
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Не прощайте........ Будут деньги предлагать не соглашайтесь...................

беда нашего государства в коррупции - не возьмут они, возьмут в прокуратуре или выше - как они телефон мужа узнали, по вашему? рука руку моет


  • 0

#438
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Привет всем!!!)) спасибо всем за поддержку)))))


Сегодня утром в 9 часов. Звонок к мужу на сотовый. Позвонил этот выродок. Откуда номер узнал вообще не понятно. Очень просит забрать заявление.. Спросил куда приехать привезти телефон, Который я у него ЗАБЫЛА!!!!!!!!! !!!!!!!! И лично извиниться. Щас подьедет, я не знаю че сделает с ним мой муж. Позвонил своим друзьям. Они тоже подьедут. Никакого заявления забирать не буду! Не знаю че ему светит, но ответит по полной.

 

По хорошему с ними надо их методами, в лесополосу шакала вывезти и...

В реале же делать все по закону и не отступайте, заявление за хищение сотового телефона не забирайте, тут уже можно подвести под грабеж, а это уже серьёзная статья.


  • 0

#439
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Не прощайте........ Будут деньги предлагать не соглашайтесь...................

Ну почему же так критично то сразу???

Можно и денег взять, что в этом постыдного то?

Только вот не 500 долларов или 1000, как будут предлагать по максимуму, а попросить 10К зелени сразу и все. Нормальная компенсация за такое моральное сотрясение. Этих уродов по-другому не научишь. Даже если уволят, или дадут условный срок - все равно не поймут. А вот крупные суммы денег - это уже другой вопрос.


  • 5

#440
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Привет всем!!!)) спасибо всем за поддержку)))))


Сегодня утром в 9 часов. Звонок к мужу на сотовый. Позвонил этот выродок. Откуда номер узнал вообще не понятно. Очень просит забрать заявление.. Спросил куда приехать привезти телефон, Который я у него ЗАБЫЛА!!!!!!!!! !!!!!!!! И лично извиниться. Щас подьедет, я не знаю че сделает с ним мой муж. Позвонил своим друзьям. Они тоже подьедут. Никакого заявления забирать не буду! Не знаю че ему светит, но ответит по полной.

я бы телефон не забирал..  вернее, забирал бы, но! предупредил следователя (вам же его уже назначили?)

мужу скажите, чтоб не нервничал, щас эти пёсы сами будут вам пятки лизать.. никакого самоуправства

Извиниения может се затолкать, куда подальше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.