Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#241
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

 

 

 

Моха, можем ли мы, теоретически, с Вами инициировать и выйграть процесс "гражданин, против МВД" в части нарушения моих конституционных прав на свободу передвижения? Т.е. меня ограничили в праве выйти из машины, либо отказа от выхода? Так как- это мое Конституционное право находится в моей частной собственности, если я не совершаю проступок угрожающий обществу... И по аналогии с квартирой, могу ли я отказаться впускать или выходить из частной собственности после 23.00, без санкции суда/прокурора???

 

 

Мне кажется надо не процесс с государством инициировать, а пробовать отзывать дептатов голосующих за всякую хрень. То есть каждый регион инициирует отзыв своего депутата, если тот принимает всякую фигню. Процедуры эмпичмента президентов есть, а есть ли подобное против депутатов? Какого хрена они за наше бабло ещё и против нас всякое говно принимают?

 

А может самим депутатам написать? От автовладельцев? Дублировать в инет, газеты, ОТАН и т.д. Типа, мы- избиратели просим разъяснить, почему депутаты , избранные нами игнорируют мнение избирателей и пытаются ,не спрашивая нашего мнения, принять поправки в Закон, очень мало понимая смысл поправки? Я больше чем уверен , что депутаты знакомы и с реалиями жизни и с ПДД , на уровне выпускника средней школы. Может надо письменно разжевать, в чем они не правы? А то сидят в парламенте и думают , всё, жизнь удалась. 

К сожалению сильны они во всяческих процедурах, типа, как подавать "прошение" , как подходить, к кому заходить... Вот знатока бы по таким вопросам. Тут я вообще - ноль.

 

 

Да всё они знают, просто они "ручные", эдакие куклы кто помнит были, назывались "китайский болванчик" и качали головой из стороны в сторону. Наши такие же, только в знак согласия запрограммированы кивать.

Как проходдят выборы депутатов понятно и тут фиг чего сделаешь, вот и отзывать этих "слуг народа", если служить не хотят, да ещё оставлять без пенсии депутатской, если отозван. Ссаться будут точно, местечки то у них тёплые.


  • 0

#242
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 


 

Как проходдят выборы депутатов понятно и тут фиг чего сделаешь, вот и отзывать этих "слуг народа", если служить не хотят, да ещё оставлять без пенсии депутатской, если отозван. Ссаться будут точно, местечки то у них тёплые.

 

Хм... Вот я думаю, не всем понятно. :)

Мы думаем как? Пригласили нас на выборы , а мы не пошли на них и выразили таким образом нашу гражданскую позицию. Типа все - воры и  голосовать я ни за кого не буду.

Если честно , сейчас не читал Закон. А вот во времена выборов Храпунова и иже с ним, была у меня связь тесная, с человеком который и занимался выборами. "От и до". Так вот он , на мой вопрос -"как же так?", выдал мне "тайну " Мальчиша -плохиша. :)

"Мне пофик сколько там придет голосовать в первый раз , мне важно сколько придет голосовать во второй раз ,по уже составленным спискам! Т.е. Если ты не пришел и не зарегистрировался, то тебя как - бы и нет. А вот если ты пришел, зарегался, но не пришел во второй раз ,окончательный, то тебя из под земли достанут. Потому как ты есть в списках, но волю свою не озвучил!"

И это очень серьезно , по крайней мере - было. Почему и говорю, что такой человек, разбирающийся во всей этой "пыли" , нужен очень. 

 

ЗЫ. Ну, если уж серьезно возьмется кто. :smoke:


Сообщение отредактировал Миллерок: 27.04.2014, 11:51:16

  • 0

#243
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

а что плохого в ужесточении штрафов?  

когда-то вон возмущались, что за непристегнутый ремень стали штрафовать, ой моя жизнь, хочу пристегиваюсь, хочу не пристегиваюсь. правила есть правила и ужесточать штрафы за нарушения надо, будем внимательнее и аккуратнее ездить. 

надо еще, конечно, чтобы сотрудники ГАИ тоже боялись и не придирались просто так, не стояли в неположенных местах, не ездили с братишками в служебных машинах, не курили в окошко, и не останавливались там, где им удобно и действовали согласно своим инструкциям и полномочиям, соблюдали культуру поведения, чтобы работали именно для развития безопасного и комфортного движения без нарушений. 


  • 0

#244
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не зная того, как будет плохо после 30 числа, заказал месяц назад очки с камерой, вчера получил и протестировал. Довольно неплохо за свою стоимость.

8DwgFCLYB6w.jpg


  • 1

#245
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не зная того, как будет плохо после 30 числа, заказал месяц назад очки с камерой, вчера получил и протестировал. Довольно неплохо за свою стоимость.

Поаккуратней с ними, а то привлекут КНБшники как за шпиенскую технику.



#246
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а что плохого в ужесточении штрафов?  

 

да ничего плохого.

 

плохо что не исполняются законы. или исполняются избирательно.

из 1000 нарушителей только одного останавливают. вот что плохо.


  • 1

#247
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Не зная того, как будет плохо после 30 числа, заказал месяц назад очки с камерой, вчера получил и протестировал. Довольно неплохо за свою стоимость.

Поаккуратней с ними, а то привлекут КНБшники как за шпиенскую технику.

 

да. если диаметр объектива меньше 2 мм то пришьют уголовное дело.

объявят что поймали самого страшного китайского шпиена.


  • 2

#248
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Не зная того, как будет плохо после 30 числа, заказал месяц назад очки с камерой, вчера получил и протестировал. Довольно неплохо за свою стоимость.

 

Где купили? За сколько? 


  • 0

#249
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Не зная того, как будет плохо после 30 числа, заказал месяц назад очки с камерой, вчера получил и протестировал. Довольно неплохо за свою стоимость.

Поаккуратней с ними, а то привлекут КНБшники как за шпиенскую технику.

На таможне пропустили, значит не шпионские. Это для активного отдыха как бы, но в нашем случае и жопапо поснимать можно.

 

 

Не зная того, как будет плохо после 30 числа, заказал месяц назад очки с камерой, вчера получил и протестировал. Довольно неплохо за свою стоимость.

 

Где купили? За сколько? 

20 баксов с алиэкспресса.

 

 

 

Не зная того, как будет плохо после 30 числа, заказал месяц назад очки с камерой, вчера получил и протестировал. Довольно неплохо за свою стоимость.

Поаккуратней с ними, а то привлекут КНБшники как за шпиенскую технику.

да. если диаметр объектива меньше 2 мм то пришьют уголовное дело.

объявят что поймали самого страшного китайского шпиена.

Да, шпиона, который ездит и снимает сотрудников жопапо)


  • 2

#250
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Моха, можем ли мы, теоретически, с Вами инициировать и выйграть процесс "гражданин, против МВД" в части нарушения моих конституционных прав на свободу передвижения? Т.е. меня ограничили в праве выйти из машины, либо отказа от выхода? Так как- это мое Конституционное право находится в моей частной собственности, если я не совершаю проступок угрожающий обществу... И по аналогии с квартирой, могу ли я отказаться впускать или выходить из частной собственности после 23.00, без санкции суда/прокурора???

Пока размышляю. Ломы было пока изучить сам закон о дорожном движении, надо понять, насколько с ним стыкуется право полицейского потребовать от водителя выйти из машины.


  • 0

#251
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Граждане автолюбители, внимание!

Вслед за новым законом грядут новые ПДД. Многие нормы уже вынесены на более высокий уровень НПА - в новый Закон "О дорожном движении", но он всего охватить не может. Надо поучаствовать в обсуждении ПДД. Хотя подозреваю, что правительство не горит желанием обсуждать их с общественностью.


  • 1

#252
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Не зная того, как будет плохо после 30 числа, заказал месяц назад очки с камерой, вчера получил и протестировал. Довольно неплохо за свою стоимость.

8DwgFCLYB6w.jpg

 

там на фотке видно что объектив один примерна 5 мм а внутри дырка примерно 2 мм. кнб нужно говорить что 5 мм. тогда им обломятся медали и звездочки за очередного пойманого шпиена.


  • 0

#253
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Не зная того, как будет плохо после 30 числа, заказал месяц назад очки с камерой, вчера получил и протестировал. Довольно неплохо за свою стоимость.
8DwgFCLYB6w.jpg

там на фотке видно что объектив один примерна 5 мм а внутри дырка примерно 2 мм. кнб нужно говорить что 5 мм. тогда им обломятся медали и звездочки за очередного пойманого шпиена.
Потроллить захотелось? Еще раз повторюсь - таможню прошел, все, занавес. Очки с мобильной камерой предназначены для активного отдыха, не везде гоупро можно повесить.
  • -2

#254
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Потроллить захотелось? Еще раз повторюсь - таможню прошел, все, занавес. Очки с мобильной камерой предназначены для активного отдыха, не везде гоупро можно повесить.

 

есть реальные уголовные дела где авторучка с видео свободно проходит через таможню. там размер объектива 1 мм.

и есть реальные люди которые сидят в тюрьме. за то что получили посылку прошедшую таможню на почте.


  • 4

#255
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Не зная того, как будет плохо после 30 числа, заказал месяц назад очки с камерой, вчера получил и протестировал. Довольно неплохо за свою стоимость.

Поаккуратней с ними, а то привлекут КНБшники как за шпиенскую технику.

 

 

В Казахстане очки Googleglass в свободной продаже от 400.000 тг, можете завтра утром звонить в КНБ


  • -2

#256
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

и есть реальные люди которые сидят в тюрьме. за то что получили посылку прошедшую таможню на почте.

 

значит сидят на пару, таможенник сосед по камере, иначе быть не может


  • -2

#257
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вслед за новым законом грядут новые ПДД.

 

что кардинально нового можно внести в существующие? пускай добьются исполнения хотя нынешних и будет всем счастье



#258
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Вслед за новым законом грядут новые ПДД.

 

что кардинально нового можно внести в существующие? пускай добьются исполнения хотя нынешних и будет всем счастье

 

скорее всего уровняют с европами. т.е. согласно венской конвенции....


  • 0

#259
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В Казахстане очки Googleglass в свободной продаже от 400.000 тг, можете завтра утром звонить в КНБ

Про гуглоглассы бабушке своей на ночь расскажи. Про очки на вскидку не нашел, но помню, что дело тоже было.

«Сотрудниками департамента КНБ по ЮКО совместно с отделом военной контрразведки КНБ РК в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при незаконном сбыте за 7 тыс. тенге авторучки со встроенной мини-видеокамерой, относящейся к специальным техническим средствам для получения негласной информации, задержан житель Шымкента», — говорится в сообщении пресс-службы ДКНБ по ЮКО.

 

 

http://news.nur.kz/125704.html

Эт тебе не на е..ом объективом  свадьбах щелкать. :faceoff:



#260
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну можно повесить значок "Ведётся видеонаблюдение" и какая тогда разница, какого диаметра объектив?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.