Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#1381
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Похоже, что Арина Михайловна - это некий мифический персонаж - все ее хвалят, но никто не знает, как на нее выйти, а те, кто знает, почему-то не делится контактами! Один пользователь пообещала позвонить АМ и спросить, может ли она дать мне ее контакты и как в воду канула. Официально заявляю, что я не телефонный террорист и молчать-сопеть-дышать в трубку не собираюсь! Нужен срочно репетитор по французскому языку.


  • 2

#1382
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений

По-моему Rara Avis давно в Канаде, поэтому и нет ответа по поводу Арины Михайловны


  • 0

#1383
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

подскажите, кто-нибудь ходил во ФА на курсы подгтовки к  DELF/DALF?

Эффективно?

 

Как повезет с преподавателем. К DALF готовят французы, которые приезжают на стаж в КЗ. Кто-то из них сильнее, кто-то - слабее, да и сами преподы тоже по-разному относятся к своим обязанностям.

Мне повезло, была у нас классная девушка Тида, объясняла отлично, уроки проходили весело, но и спрос был с нас. В тот год мы впервые в КЗ сдавали DALF впервые по новой градации (C1). Экзамен был сложный, из где-то 20 человек прошли порог всего 5. Перед экзаменом наши словари вытряхивали, парты проверяли на наличие шпаргалок... ))

Среди непрошедших были и те, кто на отлично отучился в инязе и даже девушка, котора сама отработала в Посольстве. Среди пяти прошедших две девочки - ученицы 11 класса, но, надо отдать должное, девчонки прекрасно владели языком и оч долго готовились.

Поэтому мое мнение, к экзамену DALF готовится именно в Альянсе, ведь DALF это не только проверка на знание языка, нужно хорошо понимать структуру экзамена. Я к DALF готовилась год, но не жалею, так как этот сертификат действителен всю жизнь. Вот сам сертификт, правда, идет долго с Франции.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 11.09.2013, 23:27:03

  • 0

#1384
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

По-моему Rara Avis давно в Канаде, поэтому и нет ответа по поводу Арины Михайловны

 

Мне кажется что с такими просьбами надо обращаться в личку, я не отслеживаю тему специально.

Так что кому нужны контакты - пишите в личку


  • 0

#1385
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У меня будет препод по Дельфу Оливье Венгер. Не знаете как он?

До этого на уровне Б 2.1. была француженка. Очень молодая и мягко говоря никакая.  :faceoff:


  • 0

#1386
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Оливье, на мой взгляд, хороший преподаватель. Сожалею, что не сразу к нему попала


  • 0

#1387
Luxik

Luxik
  • Гость
  • 30 сообщений

продам учебник в комплекте Alter Ego уровень А2. кажется 2012 года выпуска


  • 0

#1388
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый вечер!

Моя учительница со стажем под 50 лет, попросила разместить объявление.

Она набирает учеников по французскому.

Её тел 8 777 160 77 17. Неля Александровна.

Будет сама приезжать.

Все вопросы к ней.


  • 0

#1389
DinaNee

DinaNee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Кто занимался у Жака и может уточнить мне его адрес в ЛС? Просто я записала и неуверенна, что все правильно. Буду очень признательна!
  • 0

#1390
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Добрый вечер!

Моя учительница со стажем под 50 лет, попросила разместить объявление.

Она набирает учеников по французскому.

Её тел 8 777 160 77 17. Неля Александровна.

Будет сама приезжать.

Все вопросы к ней.

Я как-то занималась у Нели Александровны, пока она не уехала. Мне она очень нравилась, рекомендую


  • 0

#1391
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

я повзоления модераторов, хочу пригласить желающих в группу http://vk.com/club58540465, для орагнизации встреч френч клаба. Надо бы возродить эту хорошую традицию..


  • 2

#1392
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Друзья! У кого-нибудь есть учебник попова-казакова, который вы можете продать мне? В академ книге есть, но подумала, что можно бы приобрести и подержанный.

Спасибо и хорошего всем дня!


  • 0

#1393
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Marsie: 19.09.2013, 12:37:52

  • 0

#1394
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, хорошего переводчика на французский в Алматы. Я с этими переводчиками намучилась уже, переводят не лучше гугла((
 


  • 0

#1395
OmarHayam

OmarHayam
  • Гость
  • 5 сообщений

Учила френч у совсем молоденькой девушки. Она занимается репетиторством для хобби, стоит очень дешево (раза в 3 дешевле чем у остальных у которых была). И очень интересно и креативно преподает! сейчас у меня нет времени (работа), но она привила любовь к французскому)
если надо дам контакты в личку

Доброго времени суток! И мне можно, пожалуйста, контакты в личку. Спасибо заранее!


  • 0

#1396
OmarHayam

OmarHayam
  • Гость
  • 5 сообщений

Сайты по обучению это конечно хорошо, но иногда надо, чтобы кто то тебя заставлял, ругал или наоборот подбадривал изучать язык. У меня был большой перерыв в обучении, и сейчас поняла, что лучше не останавливаться, а то сейчас как будто все сначала. Я занималась и в Альянсе и с местными и с носителями индивидуально. Большого отличия я не почуствовала в методиках, только в цене. Все используют одни и те же книги, но конечно есть и те кто работает только с Попова Казакова ( жесть). Сейчас хожу на курсы за 4500 тг. и ооочень довольна, денег не жалко! самое главное постоянно практиковать язык. Есть хороший сайт для тех, кто ищет друзей по переписке на французском: www.russefacile.fr.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, на какие курсы ходите, как называются, где находятся?


  • 0

#1397
Rygo

Rygo
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите пожалуйста преподавателя в Алматы, обязательно носитель языка!

только не ФА!


  • 0

#1398
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Кто занимался/занимается на курсах подготовки к дельф/далф во ФА? Нужны ваши отзывы!


  • 0

#1399
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Кому нужны контакты Арины Михайловны - могу дать! В лс пожалуйста.


  • 0

#1400
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений

Нашла вот такие сайты, мне они показались полезными

http://irgol.ru/

http://lclub.com.ua/

http://francais.lingvistov.net/

Продолжаю самостоятельно учить французский, при желании можно освоить,так как сейчас все доступно, и стыдно не знать и не учить.

Не легко, но и сложностей нет, главное знать с чего начать )))

Конечно, возникают вопросы,  ответы нахожу в интернете. Стараюсь много читать, адаптированные книги уровня А1/А2 даются легко, проблема со словарным запасом. 

:rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.