Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#1401
wAngel

wAngel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

да сейчас удобно учить, главное желание


  • 0

#1402
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений

Как печатать по-французски

http://irgol.ru/?page_id=3954


  • 0

#1403
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

начинающие-начинающие, обратите внимание на курсы http://oli.cmu.edu/

Elementary French l (Open + Free) Elementary French ll (Open + Free)

 

задания дают также по материалам различных сайтов, как мне показалось, интересных, вот некоторые из них 

http://www.languageguide.org

http://www.laits.utexas.edu/

 

ну, и один из важных моментов, вынесенных из курса - это набор диакритических знаков с англоязычной раскладки  (через United States-International Keyboard Layout )


  • 0

#1404
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Есть ли репетиторы, которые занимаются по Поповой-Казаковой? Можно контакты в личку, с хотя бы примерным адресом (не каждый район подходит, увы)


  • 0

#1405
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
скажите, кто уже учил французский, все-таки лучше идти в альянс?
  • 0

#1406
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Все зависит от Вас и Ваших предпочтений. Кому-то наедине с учителем нравится, кому-то в группе. У меня лично с репетитором были нааамного лучше результаты. а практики мне хватало и без альянса

 

Эх..за 2.5 года неиспользования языка я забыла все, сейчас звонить в квебекскую глушь где по англе не парле, собираюсь морально и пишу подсказки :-)


  • -1

#1407
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Есть ли репетиторы, которые занимаются по Поповой-Казаковой? Можно контакты в личку, с хотя бы примерным адресом (не каждый район подходит, увы)

 

Кому нужен телефон Арины Михайловны пишите, пожалуйста, в личку.


  • -1

#1408
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

скажите, кто уже учил французский, все-таки лучше идти в альянс?

 

Мне в альянсе после 3 попыток не особо понравилось. Там замечательные преподаватели, классная библиотека, и атмосфера приятная.... 

Но учебники и методика изучения абсолютно не структурированные. Вроде слов понахватаешься, что-то там даже спрягать умеешь, а речь не развивается, либо в плане граматики тихий ужас... И вроде сдаешь экзамен по Б1, скажем, но сам не чувствуешь, что знаешь на этот уровень.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Мой совет - ищите хороших частников, советской закалки и занимайтесь по Поповой-Казаковой. Вам нормально граматику поставят, и сами будете ориентироваться что вы действительно знаете, а чего нет.  :-/


  • 0

#1409
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Для меня важно, чтоб я учила эффективно, желание и время есть. В альянсе и расписание не совсем удобное.... В общем как определюсь, отпишусь.


  • 0

#1410
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю center premium вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1411
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю center premium вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1412
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Но учебники и методика изучения абсолютно не структурированные. Вроде слов понахватаешься, что-то там даже спрягать умеешь, а речь не развивается, либо в плане граматики тихий ужас...

у меня такое же мнение

я из 4 начатых там курсов окончила только 1 (интенсив) и то только для сертификата 


  • 0

#1413
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Согласна категорично!!! Закончила в Альянсе 2 курса, грамматика нулевая (ну может кроме present simple et passe compose), но вроде что-то говоришь местами бойко даже и даже на достаточно сложные темы (безработица, уровень покупательной способности и пр.), но с жуткими ошибками (как выяснилось позже, когда попала к индивидуальному преподу). Более того, год я занималась в Англии на языковых курсах при университете и там такая же история - учебник повторяет по структуре, кот. используется  в Альянсе, только объяснение на английском идет.  Потом очень сложно исправлять то, что уже неправильно заучил. 

 

Самое интересное, что сейчас я хочу записаться на курсы подготовки к ДАЛФ в ФА))) преподает носитель Оливье. Чисто из корыстных  соображений, чтобы сдать экзамен.

Кто-нибудь может отзыв дать? 

 

И еще конкретнее вопрос: кто сдавал ДЕЛФ В2 или ДАЛФ С1?


Сообщение отредактировал Captain Chantel Dubois: 13.01.2014, 11:11:09

  • 0

#1414
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

У меня созрел еще один вопрос: На сайтах, посвященных делф/далф написано, что проходной балл 50. То есть получается вузы/работодатель (место предоставления диплома)  не обращает внимание какой у тебя балл - 51 или 100 = то есть, если я правильно поняла, главное диплом получен, а какой там балл это уже неважно. Так?

 

С одной стороны, это хорошо, но с другой стороны, как-то не совсем справедливо. Поправьте, если ошибаюсь.


  • 0

#1415
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

я закончила один уровень в ФА в прошлом году, но сейчас поняла, что ничего не поняла. Записалась на экспресс курс по грамматике чтобы структурировать знания, очень надеюсь что поможет, обещают структурировать все знания за 2 недели. А после думаю все же лучше поехать во Францию и  пройти какой то спец разговорный курс. У кого нибудь был такой опыт?


  • 0

#1416
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

кто уже занимался индивидуально, подскажите. 1 полный час индивидуальных занятий , два раза в неделю достаточно для изучения языка или надо брать 1,5 часа?


  • -1

#1417
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 а кто-нибудь может посоветовать хорошие онлайн курсы, интермидиет уровень, чтоб самим заниматься, без препода? Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал unajmt: 14.01.2014, 14:52:48

  • 0

#1418
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

дайте, пжста, контакты преподавателей, которые преподают индивидуально или в группе. мне желательно недорого, потому как никуда не тороплюсь, изучаю для себя.


  • -1

#1419
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 а кто-нибудь может посоветовать хорошие онлайн курсы, интермидиет уровень, чтоб самим заниматься, без препода? Заранее спасибо!

 

не знаю как насчет уровня, но знаю что есть вот этот сайт http://www.le-francais.ru/cours

 

Кстати, тут его уже рекомендовали.


Сообщение отредактировал Aliyamka: 22.01.2014, 12:42:16

  • 0

#1420
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

 а кто-нибудь может посоветовать хорошие онлайн курсы, интермидиет уровень, чтоб самим заниматься, без препода? Заранее спасибо!

 

не знаю как насчет уровня, но знаю что есть вот этот сайт http://www.le-francais.ru/cours

 

Кстати, тут его уже рекомендовали.

 

http://oli.cmu.edu/l...e-open-courses/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.