Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#1421
мама из 94 школы

мама из 94 школы
  • Гость
  • 13 сообщений

я закончила один уровень в ФА в прошлом году, но сейчас поняла, что ничего не поняла. Записалась на экспресс курс по грамматике чтобы структурировать знания, очень надеюсь что поможет, обещают структурировать все знания за 2 недели. А после думаю все же лучше поехать во Францию и  пройти какой то спец разговорный курс. У кого нибудь был такой опыт?


Моя дочь занималась в Альянсе 3 года, но с перерывами, обычно мы не брали уровни с апреля по июнь, только один год. Последний год мы отказались от занятий, так как заканчивали школу и готовились к ЕНТ, но весь год дочь смотрела сериалы на французском, минут 20 в день. В Алянсе она дошла примерно до уровня В1.2. После окончания школы тправили ее во Францию на языковые курсы (все делали и офорляли сами). Благодаря ее сериалам, во франции ее уровень подтвердили (В 1), что бывет редко, обычно ставят меньше . Там она занималась два месяца, там можно брать любые програмы на любой срок и подняла уровень ло В2.
  • 0

#1422
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Aliamka, спасибо, я проверяла уже эту ссылку, но мне как то не очень. Нашла вот это, нравится. Но это больше для тех, кто хоть немного уже знает язык. Там есть разные уровни, я начала с debutabt avancee. 

http://www.langmaste...age-online.aspx


  • 0

#1423
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений

а кто-нибудь может посоветовать хорошие онлайн курсы, интермидиет уровень, чтоб самим заниматься, без препода? Заранее спасибо!

Я могу посоветовать учебник grammaire en dialoges intermediate, я скачала в интернете, учебник+аудио, но пока еще занимаюсь для уровня а1/а2,уже заканчиваю, мне кажется Вам и его можно просмотреть и прослушать, мне очень нравится, так как диалоги живые, присутствуют разоговорные выражения.
  • 0

#1424
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений

кто уже занимался индивидуально, подскажите. 1 полный час индивидуальных занятий , два раза в неделю достаточно для изучения языка или надо брать 1,5 часа?

Можно заниматься с репетитором 1 или 1,5 часа даже каждый день, важно знать - репетитор не "вольет" в голову ученику все знания, кот у него есть. Главное, сколько времени Вы будете уделять домашнему заданию и практика, много много самоСтоятельной практики. Очень хорошо помогает переводить с родного языка на иностранный, и еще читать адаптированную (или в оригинале, если позволяет уровень) книги параллельно слуша аудио к этой книге. В интеренете можно найти много адаптированных книг. Я сама читала и слушала книги издательства hachette lire en français facile, правда там в основном расчитано для подростков, типа первая любовь, проблемы в школе, и тд, но и это не плохо, можно освоить основную лексику и выражения, да еще и сразу знаешь как все это произносить, могу дать ссылки на сайты, если интересно, пишите лс

Сообщение отредактировал Матильда: 01.02.2014, 16:58:38

  • 1

#1425
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Матильда, спасибо за информацию, я как раз все делаю так, как вы и написали, взяла книгу с диском билингва, слушаю вечерами перед сном, не понимаю, зато хорошо засыпаю)) но думаю, все равно произношение и слова записываются на подкорку головного мозга и всплывут, когда надо будет. пошла к Нелле Александровне, как тут советовали, пока ничего не могу сказать, видно будет по результатам, через пару месяцев. а так мне нравится старое советское преподавание, когда идут от легкого к сложному и все упорядоченно.
  • 0

#1426
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений
Elerado, классно! Да, с произношением я месяца 2 парилась, еще гдето читала советы по изучению иностранного языка и там говориться "ведь дети на своем родном языке не сразу начинают говорить, они сначала много слушают". :)

Сообщение отредактировал Матильда: 04.02.2014, 00:20:15

  • 0

#1427
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений
Моя подруга записалась в ФА, и узнала для меня, можно ли пользоваться их библиотекой, если не являешься студентом ФА. Оказывается, можно! :) вот я теперь на след неделе хочу записаться! :))
  • 0

#1428
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

добрый день! поделитесь, у кого есть перевод с французского семейные связи (мать, отец, муж сестры и т.д.)


  • 0

#1429
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений
Давно читаю один блог, а познакомилась я с ним, изучая испанский язык, а потом влюбилась во французский язык. Именно влюбилась, совсем другое отношение было к испанскому - это страсть. Наверное каждый язык вызывает у одного и того же человека разные чувства :) . Полезная статья для изучающих иностранный язык, для тех, кто хочет овладеть ин-м яз-м. И вобщем, много записей по французскому языку.
http://multilinguabl...нглийский-и-лю/
  • 0

#1430
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sun007 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1431
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Альбарегия вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1432
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

идет новый набор во французский альянс, кто что может сказать о преподавателе Никифоровой Алле Кирилловне?


  • 0

#1433
DalyaDalya

DalyaDalya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

у меня есть 4 книги Гарри Поттер на французском почти новые, если надо - пишите в лс


  • 0

#1434
adelya11

adelya11
  • Гость
  • 42 сообщений

кто знает, кроме Альянска есть другие, проверенные курсы? занималась в ФА 2 года - все забылось. да и преподы были слабыми, мне кажется. либо кто из преподов очень грамотный? подскажите! буду счастлива))


  • 0

#1435
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

либо кто из преподов очень грамотный? подскажите! буду счастлива))

Арина Михайловна сейчас учеников берет (только что с ней говорила), она в районе ЦУМа живет.

Если интересно - пишите в личку за контактами.


  • 1

#1436
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

идет новый набор во французский альянс, кто что может сказать о преподавателе Никифоровой Алле Кирилловне?

 

Я сама у нее не училась, но слышала положительные отзывы о ней.


  • 0

#1437
Lusiana

Lusiana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

скажите, кто уже учил французский, все-таки лучше идти в альянс?

Я ни на какие курсы не ходила, учила сама, но мне это так нравилось! ДАЛФ сдала в Альянсе, правда со второго раза. На курсы туда не ходила потому, что жалко было тратить на это время, да ещё и деньги за это платить...

Для себя поняла, что не нужно зацикливаться на какой-то одной методике. И не останавливаться на достигнутом. Учить хоть понемногу, но каждый день. Главное, научиться поддерживать в себе самомотивацию. А если этого не получается, приходится искать, кто бы это сделал, кто бы заинтересовал. Но, в любом случае, без ежедневной самостоятельной работы никак не обойтись.

Я так думаю... 


  • 0

#1438
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

кто знает недорогие курсы в районе Орбиты или в ближайших районах? 



#1439
Danchesko

Danchesko
  • Гость
  • 8 сообщений

Можно к репетитору просто


  • -2

#1440
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

кто знает недорогие курсы в районе Орбиты или в ближайших районах? 

Terra lingua education Тимирязева-Розыбакиева


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.