Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#921
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Лен, от эспумизана бывает срыгивание.
В общем, у нас с сыном вобще практически не было колик. Оказся бывает такое, что один ребенок да еще и девочка страшно мучается от колик, а второй нет. А как я боялась этого. В общем, выдыхаю) с радостью огромной. Даже не надеялась, что такое напишу)
  • 0

#922
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Девочки, нам почти 4,5 месяца, но газы кажется нас до сих пор не покинули... Днем спим плохо, по полчаса, спим зорошо только на улице, и то не всегда, а ночью это просто кошмар: дочка ворчается, не может заснуть нормально, жалко ее. Это наверно газы, да или что?... Я уже не знаю на что думать. И зубы вроде тоже на подходе, но мне все-таки кажется, что проблема в животе... Ночью просыпается с плачем через каждые два часа, а иногда и полтора. потом даю сисю, пососет и засыпает, а потом снова все повторяется. Может у кого было подобное. Поделитесь, пожалуйста. Спасибо!
Да, почему думаю , что животик ее беспокоит, потому что когда она сисю сосет какая-то беспокойная бывает у груди, сисю бросает, а потом снова начинает сосать. И еще, когда она кушает, я слышу как урчит у дочки в животе. Рот роверяла, молочницы нет.(ттт).

 

У нас тоже самое, животик иногда как бочонок. Даже массаж не всегда помогает, особенно надувается на погоду и орёёём. Нам 4 месяца, педиатр говорит до года газики будут беспокоить, и урчит у нас тоже когда кушаем, иногда даже слыщу как там воздух булькает. Спасаемся всеми подручными средствами. :faceoff:

 

у нас эта же беда. Я собственно это и называю коликами, уж не знаю правильно ли или нет.

невозможность пропукаться, иногда прокакаться и твердый живот.

 

попробуйте теплую пеленку, выкладывать на живот, после ванны массажик легкий с маслом по телу и по пузу соответственно.

или слинг.

хотя, вы наверняка, все это уже перепробовали, раз уже 4 месяца.

не болейте!

 

Дочь хитрюга такая, видит бутылек с "Антифлатом" - уже сама рот открывает, так ей нравится его банановый привкус и запах. 26 дней от роду  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 11.10.2013, 00:50:21

  • 0

#923
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

в общем я откланиваюсь от этой темки ТТТ (чтоб не сглазить саму себя)

колики перестали мучать, перестала даже слышать звук когда он тужится))

грыжу кстати заговарила у бабки и чудо все такие есть видимо, заполз пупок внутрь

желтушка прошла

срыгивато перестали

радуемся жизни... :hi:

 

вот вроде начали жить и спать спокойно )))

 

очень очень всем желаю избавиться от всех всех болячек...


  • 4

#924
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений

в общем я откланиваюсь от этой темки ТТТ (чтоб не сглазить саму себя)
колики перестали мучать, перестала даже слышать звук когда он тужится))
грыжу кстати заговарила у бабки и чудо все такие есть видимо, заполз пупок внутрь
желтушка прошла
срыгивато перестали
радуемся жизни... :hi:
 
вот вроде начали жить и спать спокойно )))
 
очень очень всем желаю избавиться от всех всех болячек...

а сколько вам? как прошли колики?
  • 0

#925
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Батончик поздравляю!Теперь главное зубки безболезненно пережить!надеюсь мы тоже скоро забудем все эти неприятности!

пысы-который раз замечаю со сменой погоды колики усиливаются!


  • 0

#926
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Девочки, нам почти 4,5 месяца, но газы кажется нас до сих пор не покинули... Днем спим плохо, по полчаса, спим зорошо только на улице, и то не всегда, а ночью это просто кошмар: дочка ворчается, не может заснуть нормально, жалко ее. Это наверно газы, да или что?... Я уже не знаю на что думать. И зубы вроде тоже на подходе, но мне все-таки кажется, что проблема в животе... Ночью просыпается с плачем через каждые два часа, а иногда и полтора. потом даю сисю, пососет и засыпает, а потом снова все повторяется. Может у кого было подобное. Поделитесь, пожалуйста. Спасибо!
Да, почему думаю , что животик ее беспокоит, потому что когда она сисю сосет какая-то беспокойная бывает у груди, сисю бросает, а потом снова начинает сосать. И еще, когда она кушает, я слышу как урчит у дочки в животе. Рот роверяла, молочницы нет.(ттт).

 
У нас тоже самое, животик иногда как бочонок. Даже массаж не всегда помогает, особенно надувается на погоду и орёёём. Нам 4 месяца, педиатр говорит до года газики будут беспокоить, и урчит у нас тоже когда кушаем, иногда даже слыщу как там воздух булькает. Спасаемся всеми подручными средствами. :faceoff:
у нас эта же беда. Я собственно это и называю коликами, уж не знаю правильно ли или нет.
невозможность пропукаться, иногда прокакаться и твердый живот.
 
попробуйте теплую пеленку, выкладывать на живот, после ванны массажик легкий с маслом по телу и по пузу соответственно.
или слинг.
хотя, вы наверняка, все это уже перепробовали, раз уже 4 месяца.
не болейте!
 
Дочь хитрюга такая, видит бутылек с "Антифлатом" - уже сама рот открывает, так ей нравится его банановый привкус и запах. 26 дней от роду  :faceoff:  :D

Девочки, нам почти 4,5 месяца, но газы кажется нас до сих пор не покинули... Днем спим плохо, по полчаса, спим зорошо только на улице, и то не всегда, а ночью это просто кошмар: дочка ворчается, не может заснуть нормально, жалко ее. Это наверно газы, да или что?... Я уже не знаю на что думать. И зубы вроде тоже на подходе, но мне все-таки кажется, что проблема в животе... Ночью просыпается с плачем через каждые два часа, а иногда и полтора. потом даю сисю, пососет и засыпает, а потом снова все повторяется. Может у кого было подобное. Поделитесь, пожалуйста. Спасибо!
Да, почему думаю , что животик ее беспокоит, потому что когда она сисю сосет какая-то беспокойная бывает у груди, сисю бросает, а потом снова начинает сосать. И еще, когда она кушает, я слышу как урчит у дочки в животе. Рот роверяла, молочницы нет.(ттт).

 
У нас тоже самое, животик иногда как бочонок. Даже массаж не всегда помогает, особенно надувается на погоду и орёёём. Нам 4 месяца, педиатр говорит до года газики будут беспокоить, и урчит у нас тоже когда кушаем, иногда даже слыщу как там воздух булькает. Спасаемся всеми подручными средствами. :faceoff:
у нас эта же беда. Я собственно это и называю коликами, уж не знаю правильно ли или нет.
невозможность пропукаться, иногда прокакаться и твердый живот.
 
попробуйте теплую пеленку, выкладывать на живот, после ванны массажик легкий с маслом по телу и по пузу соответственно.
или слинг.
хотя, вы наверняка, все это уже перепробовали, раз уже 4 месяца.
не болейте!
 
Дочь хитрюга такая, видит бутылек с "Антифлатом" - уже сама рот открывает, так ей нравится его банановый привкус и запах. 26 дней от роду  :faceoff:  :D

Девочки, спасибо за отклик! Надеюсь, что скоро все эти болячки пройдут. И вы тоже не болейте!
  • -1

#927
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Поменяли Эспумизан на Саб симплекс. Эффект в итоге одинаковый, но влить 0,6 мл Саб симплекса гораздо проще, чем дозу Эспумизана. Тем более Эспумизан нам не нравился на вкус, а Саб симплекс нравится, доча причмокивает, когда ей в рот попадает.

Еще стали пить чай с фенхелем Humana, ну и массаж несколько раз в день.

Вообще я заметила, что живот начинает болеть, когда не какает каждый день. В итоге пьем Симбиосан для восстановления микрофлоры.


  • 0

#928
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Поменяли Эспумизан на Саб симплекс. Эффект в итоге одинаковый, но влить 0,6 мл Саб симплекса гораздо проще, чем дозу Эспумизана. Тем более Эспумизан нам не нравился на вкус, а Саб симплекс нравится, доча причмокивает, когда ей в рот попадает.

Еще стали пить чай с фенхелем Humana, ну и массаж несколько раз в день.

Вообще я заметила, что живот начинает болеть, когда не какает каждый день. В итоге пьем Симбиосан для восстановления микрофлоры.

 

Странно, наша Эспумизан спокойно причмокивая пила с ложечки :)

Чай тоже пьем, вроде эффект от него и правда есть. Я уже если честно, не могу понять от чего конкретно есть эффект, кажется что хватает на пару дней и потом привыкание ко всем препаратам.

НО, вот что точно - очень советую всем приобрести "солевую грелку"

 

img_1979.jpg

 

они бывают разные. У нас в аптеках мы не нашли, но скажу сразу, что в центральную на Гоголя и на Ауэзова не ездили, может там и есть.

Нас спасла аналогичная грелка, привезенная из Китая (на наши деньги стоит 400 тенге вроде). Она кипятится 10 минут и прикладывается через полотенце/пеленку на животик. В принципе универсальна, можно греть что угодно. Хватает на 2 часа, после можно внутри щелкнуть какой-то фигней и она запускается еще на раз. После снова через кипячение.

Два дня пользуемся ей, доча засыпает сладким сном и часа на 3 стабильно. Тепло расслабляет мышцы и спазм отпускает. Главное не греть во время кормления, а сразу после. 

На 43 странице Фроська писала про такую, если интересно. Она покупала где-то в городе за 1600 тенге. 

Плюс попробовали очередной "антиколик"  :faceoff:  "Бебинос". Два дня - вроде эффект есть. Только мы после 3 капель разведенных в кипяченной воде (в чайной ложке), после ей даем еще водичкой запить, ибо вкус в отличие от др. препаратов не очень. 

 

По-крайней мере от грелки и "Бебиноса" дочь знатно пропукивается спокойно. 


Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 15.10.2013, 21:35:23

  • 0

#929
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ой девоньки..... :faceoff:  на скоро 3 месяца,перестала давать симетиконы ибо пришли настоящие колики,и ничего не помогает,теперь просто терпим и ждем конца!сейчас уже точно пониамю мамочек кто говорит,что в 3 недели это так...ерунда по сравнению с 3 месяцами!


  • 0

#930
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ой девоньки..... :faceoff:  на скоро 3 месяца,перестала давать симетиконы ибо пришли настоящие колики,и ничего не помогает,теперь просто терпим и ждем конца!сейчас уже точно пониамю мамочек кто говорит,что в 3 недели это так...ерунда по сравнению с 3 месяцами!

 

ну это же тоже не у всех. У нас у сестры у дочки вообще их практически не было, у другой после месяца прошли. А на нас вчера посмотрели и в шоке, говорят "неее...у нас все гораздо проще было, что в начале, что в конце".

надо в общем, верить в лучшее :)) а то заранее страшно.

 

Попробуйте грелку, думаю выручит. Не болейте!


  • 0

#931
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

так теперь то и понимаю,что раньше были не колики,а так...ерунда.из народных средств помогает только гимнастика.


  • 0

#932
Нютик123

Нютик123
  • Гость
  • 9 сообщений

У моего сыночка были страшные колики ровно 4 месяца. Благо муж работает дома. Так мы вместе как зомби ходили. Что только не пробовали. Мало помогало.

Короче пришли к выводу, что тут еще врачи роддомов помогают. Я порвалась во время родов и меня зашивали под наркозом, а потом еще антибиотики в роддоме калоли. Вот и все.... С молоком все попало к ребенку. Вот и мучились. Почему так решили, потому что, знакомая родила в другом роддоме с разрывами, только ей ничего не кололи и малыш был спокойным. Вот такая лажа! Бедный мой сыночек, хорошо, что все позади.


  • 0

#933
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

кстати Нютик,замечаю,что у мальчиков в 4 месяца самый разгар колик,хотя тоже может совпадения,но я не рвалась и лекарства не принимала.


  • 0

#934
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Странно, наша Эспумизан спокойно причмокивая пила с ложечки :)

Чай тоже пьем, вроде эффект от него и правда есть. Я уже если честно, не могу понять от чего конкретно есть эффект, кажется что хватает на пару дней и потом привыкание ко всем препаратам.

НО, вот что точно - очень советую всем приобрести "солевую грелку"

они бывают разные. У нас в аптеках мы не нашли, но скажу сразу, что в центральную на Гоголя и на Ауэзова не ездили, может там и есть.

Нас спасла аналогичная грелка, привезенная из Китая (на наши деньги стоит 400 тенге вроде). Она кипятится 10 минут и прикладывается через полотенце/пеленку на животик. В принципе универсальна, можно греть что угодно. Хватает на 2 часа, после можно внутри щелкнуть какой-то фигней и она запускается еще на раз. После снова через кипячение.

Два дня пользуемся ей, доча засыпает сладким сном и часа на 3 стабильно. Тепло расслабляет мышцы и спазм отпускает. Главное не греть во время кормления, а сразу после. 

На 43 странице Фроська писала про такую, если интересно. Она покупала где-то в городе за 1600 тенге. 

Плюс попробовали очередной "антиколик"  :faceoff:  "Бебинос". Два дня - вроде эффект есть. Только мы после 3 капель разведенных в кипяченной воде (в чайной ложке), после ей даем еще водичкой запить, ибо вкус в отличие от др. препаратов не очень. 

 

По-крайней мере от грелки и "Бебиноса" дочь знатно пропукивается спокойно. 

 

Привыкания я пока не вижу :). Для меня влить 0,6 мл Саб Симплекса гораздо проще, чем примерно 2,5 мл Эспумизана.

Можно ли столько времени греть внутренние органы? Нам пеленочка не помогает, только массаж животика.


  • 0

#935
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

кстати Нютик,замечаю,что у мальчиков в 4 месяца самый разгар колик,хотя тоже может совпадения,но я не рвалась и лекарства не принимала.


Блин, страшно стало :) мы мальчики и нам через неделю три месяца. На данный момент спасаемся боботиком, пока помогает
  • 0

#936
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Привыкания я пока не вижу :). Для меня влить 0,6 мл Саб Симплекса гораздо проще, чем примерно 2,5 мл Эспумизана.

 

 

Можно ли столько времени греть внутренние органы? Нам пеленочка не помогает, только массаж животика.

 

 

Она не настолько горячая, чтобы навредить. К тому же, прикладывается не на животик, а на одеяло или плед и то завернутой в тонкое полотенце. Так что не страшно.

К тому же, она остывает постепенно и пока малыш кушает она не прикладывается (по-крайней мере я не прикладываю), соответственно "на пузе" она уже не в самом горячем состоянии.


Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 16.10.2013, 12:31:15

  • 0

#937
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

нам через неделю три месяца. На данный момент спасаемся боботиком, пока помогает

ровесники!нам уже 2 недели не помогает боботик,хотя раньше только он и спасал.Но я все же надеюсь,что когда наступит 3 месяца,колики покинут моего кроху! 


  • 0

#938
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Олонка, вы когда родились? Мы 23 июля :) скок раз в день по большому ходите?
По теме: боботик нам помог не сразу, только на 3-4 день, сначала думала не помогает, но потом подруга надоумила подождать несколько дней результата. Так что, девочки, не элите мгновенного результата, понаблюдайте
  • 0

#939
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Олонка, вы когда родились? Мы 23 июля :) скок раз в день по большому ходите?
По теме: боботик нам помог не сразу, только на 3-4 день, сначала думала не помогает, но потом подруга надоумила подождать несколько дней результата. Так что, девочки, не элите мгновенного результата, понаблюдайте

:D  мы тоже 23 родились!ой с покакать сейчас вообще проблема ходим только с клизмой,по другому никак,правда вот уже 2-ой день сам по чуть-чуть ходит.а у Вас как с этим?я так думаю,что спазм в животике не дает покакать,от сюда и плач

кстати боботик раньше через 20 минут помогал уже.


Сообщение отредактировал Олонка: 17.10.2013, 00:00:57

  • 0

#940
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Ой, Олонка, как здорово, что в один день! Будем знать теперь :) Мы наоборот какаем часто и помалу, 5-6 раз, памперсы влет уходят. Но это у нас после моих антибиотиков от КС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.