Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#841
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем добрый день. Девочки хотела спросить совета, что делать. Как таковых колик у нас не было, малышу уже 2,5 мес. Но последнюю неделю достали газики. Пукает как взрослый, тужится, и от того что тужится и пукает плохо спит. Ночью каждые 2 часа просыпаемся, пукнем, немного поедим и дальше спать. Правда вечером уложить дохлый номер, ерзает, в животике все бурлит. Даем боботик, укропку и плантекс. Вот думаю имеет смысл радикальных методов, в виде газоотводки?


  • 0

#842
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Всем добрый день. Девочки хотела спросить совета, что делать. Как таковых колик у нас не было, малышу уже 2,5 мес. Но последнюю неделю достали газики. Пукает как взрослый, тужится, и от того что тужится и пукает плохо спит. Ночью каждые 2 часа просыпаемся, пукнем, немного поедим и дальше спать. Правда вечером уложить дохлый номер, ерзает, в животике все бурлит. Даем боботик, укропку и плантекс. Вот думаю имеет смысл радикальных методов, в виде газоотводки?

ДД! У нас точно такая же проблема! Это ужас какой-то. Не спит именно из-за газиков, лежит как уж на сковородке. Газоотводку поставила один раз когда он сильно хотел спать но не мог уснуть из-за газов!
Кстати есть в аптеке солевая грелка, девы это мега вещь! И не надо стоять с утюгом и гладить пеленки чтоб приложить малышу на живот.Ее хватает где-то на 40-60минут. После применения стоит тока прокипятить ее и все. Стоит всего 1600тг.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#843
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Всем добрый день. Девочки хотела спросить совета, что делать. Как таковых колик у нас не было, малышу уже 2,5 мес. Но последнюю неделю достали газики. Пукает как взрослый, тужится, и от того что тужится и пукает плохо спит. Ночью каждые 2 часа просыпаемся, пукнем, немного поедим и дальше спать. Правда вечером уложить дохлый номер, ерзает, в животике все бурлит. Даем боботик, укропку и плантекс. Вот думаю имеет смысл радикальных методов, в виде газоотводки?

Нам педиатр советовал газоотводку использовать в исключительных случаях, мы один раз уже ее ставили, когда ничего другого не помогало.
А вы одновременно пьете все лекарства?
  • 0

#844
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Нет по очереди, и то при приступах. Подруги говорили, что пукать должен с запахом кислого молочка, а мой как взрослый пукает, хотя на ГВ, через 2 недели пойдем к педиатру спрошу. А пока постоянная война, постоянно на пузо выкладываю, массаж, ноги до лба задираю (так лучше пукает), вот надеюсь еще пару неделек и все. У подруги капец ре мучился и с коликами и газиками, орал жутко, она вообще не спала ночью. До 5,5 месяцев с животом мучилась, а там зубки начались. Вот надеюсь, что нас такая участь обойдет


  • 0

#845
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девочки,  здравствуйте! может не по теме, но моя малышка уже вторую ночь головой мотает, сегодня вообще ночью домоталась, что шапочка перевернулась  практически, перед оказался на затылке. что это может быть? две ночи так уже. ходили к невропатологу на днях, но я не спрашивала, т.к. не было такой проблемы. может это рахит начинается, уши вроде не болят.. или это неврологическое? модератор надеюсь простит.. не знаю где спросить.  

читаю, т.к. тоже колики -второй день не какает, давала позавчера экспумизан- может от него?


  • 0

#846
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

мой вопрос без ответа... эту тему кажется никто уже не посещает..значит не мучают колики, как хорошо))


Сообщение отредактировал Армани: 19.09.2013, 23:56:04

  • 0

#847
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Армани,вообще детки могут мотать головой,это не всегда означает колики,особенно если ножки не поджимает,а если все это и плюс не какает,может и от эспумизана,у нас от него сразу запор начался.по сабжу как и писали тут нас 2 месяца и здрасти настоящие колики..... :faceoff:  благо не часто и надеюсь не надолго.но малыш даже во сне вскрикивает,поджимает ножки и не какает уже по 2 дня,пока клизма не приходит нам на помощь...кстати с коликами проходит запор?


  • 0

#848
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Армани,вообще детки могут мотать головой,это не всегда означает колики,особенно если ножки не поджимает,а если все это и плюс не какает,может и от эспумизана,у нас от него сразу запор начался.по сабжу как и писали тут нас 2 месяца и здрасти настоящие колики..... :faceoff:  благо не часто и надеюсь не надолго.но малыш даже во сне вскрикивает,поджимает ножки и не какает уже по 2 дня,пока клизма не приходит нам на помощь...кстати с коликами проходит запор?

давала экспумизан 2 раза- после первого раза начала какать через день, после второго раза не какала 2 суток - сегодня покакала на 3 день, вчера съела 3 сливы.

больше не буду его давать


  • 0

#849
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Нам тоже 2 месяца и жуть какие колики начались, вообще не возможно успокоить малыша (
Сегодня купила солевую грелку, но не пойму как ею пользоваться. Ее надо сначала в воду теплую и потом перегнуть в ней палочку (как на ней написано)?
  • 0

#850
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки нам на днях три месяца, но колики иногда нас посещают. Но в 2, 5 значительно легче и малышке и мне стало, так что потерпите немного ещё. Нам ещё хорошо помогало при коликах, когда столбиком к себе прижимала. А всякие препараты от коликов по моему миф не более, по крайней мере нам не помогали они, а от эспумизана действительно у некоторых малышей стул нарушается.


  • 0

#851
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мы эспумизан пьем раза 2 в день, врач назначила до 3-х месяцев. Также назначила пробиотики. От бифидумбактерина толку не было, стали пить лацидофил и ферталь. Ттт, стул наладился, какает каждый день несмотря на эспумизан (я тоже запоры на него поначалу списывала).
Коликов как таковых уже тоже не наблюдаю, бывает беспокойным и не может уснуть, если не попукал или не покакал. Нам через 5 дней 3 месяца будет :)
  • 0

#852
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Нам чуть больше месяца и уже недели полторы я каждый день с содроганием жду вечера и если это не самые сильные колики, то чет мне сапсем страшно становится.
Какаем мы тож плохо, обычно раз в день иногда и реже бывает, врач говорит, хотя что и раз в 3 дня нормально.
мне кажется что когда малыш хорошо покакает, в те дни колики поменьше.

Нам, кстати, во время коликов тоже хорошо помогает, когда столбиком к себе прижимаю
  • 0

#853
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, колики практически у всех новорожденных. Виной тому отсутствие необходимых бактерий в кишечнике, он ведь стерилен. Эспумизан, бэбикалм, бэбинос, пэди вотер это все пеногасящее и снимающее спазмы. Этим мы боремся с последствиями дисбактериоза новорожденных. Обязательно нужно справляться и с причиной. Я своим двоим младшим 5 лет и 3 мес с рождения давала Бифиформ (бактерии в пипетке) в течении 2х недель, к концу первой недели все наладилось, колики вспоминаю как страшный сон:blink:.
  • 0

#854
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

какаем мы тож плохо, обычно раз в день иногда и реже бывает, врач говорит, хотя что и раз в 3 дня нормально.

это нормально, при условии, что малыш весел, не беспокоится и хорошо набирает в весе
  • 0

#855
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Конечно симетикон не лекарство,а лишь снимает спазм,нам например помогает снять боль боботик,а знакомой помогал только бебинос,хотя состав по сути один,но добовки и дозировки разные.вчера ночью сама плакала...когда сын смотрит на меня и глазками кричит мне "мамочка помоги,мне больно" и ручками так бьет мне по груди,что сердце мое разрывается и так и хочется забрать его боль себе...прижимаешь к себе и пытаешься хотя бы мысленно разделить с ним страдания...засыпает,но совсем не хочет что бы его отпускали,как бы говоря "мамочка,мне с тобой так хорошо"...эх....как бы перетерпеть этот ужас.


  • 0

#856
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А у моего после галстены начались, пукает жуть, плачет, и бебинос и боботик и педи вотер, так на время. Кормить его целое испытание, тужится, плачет. Животик начинает работать и пошли газики. С запориком вроде тьфу тьфу справились, газики только массажем выпускаем. Меня одно смущает, запора нет, а газики вонючие, хотя на ГВ, может дисбактериоз????


  • 0

#857
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Кстати я заметила что стоит мне поесть сладкого как у малыша вздувается живот! теперь я сладкое не ем, и реально газы беспокоят его меньше. 

(а так хочется сильно вкусняшку...эх, но ради малыша буду терпеть может и похудею быстрее :) )

Ее надо сначала в воду теплую и потом перегнуть в ней палочку (как на ней написано)?

Соляная грелка если находится в жидком состоянии то надо перегнуть палочку и она начнет кристализоваться и нагреваться.

После как она остынет, ее надо прокипятить, она снова станет жидкой.


  • 0

#858
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Боботик почитайте состав:blink:...симетикон он же и в эспумизане. Только боботик каплями дозировка и эспумизан ложками...


  • 0

#859
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Дисбактериоз у новорожденных в любом случае до 3-4 мес, если конечно не заселять флору

  • 0

#860
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Меня одно смущает, запора нет, а газики вонючие, хотя на ГВ, может дисбактериоз????

У нас был дисбактериоз из за золотистого стафилококка и каки и пуки такие вонючие были, как будто уже не ГВ, а сам ест все подряд. Пока дисбактериоз не пролечили ничего не налаживалось. Сейчас тьфу-тьфу все наладилось, ничего не пахнет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.