Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#961
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Девочки кто своему ре давал бифиформ бэби напишите пожалуйста сколько раз в день вы его давали и сколько была продолжительность лечения т.е. сколько дней? или все давали по инструкции?ребёнку две недельки, вчера два раза дала эспумезан в 15.00 и в 21.00 покакал последний раз, в 4.00 утра проснулись от того что не можем покакать, спаслись плантексом не особо хочет его пить но три шприца по 2мл. мы выпили, пропукался и покакал в 6.00 уснули, от эспумезана запор больше давать не буду

Бифиформ бейби - Даю 1 раз в день после утреннего 2-го кормления. То есть сразу - так как он должен приниматься с едой. Там внутри пипетка - вот по норме (отмечено на пипетке даю). С пипетки в ложку и в рот. Пили 21 день. Улучшение - у ребенка были жуткие колики от смеси - буквально на 3-й день. Какаем регулярно 1 раз в сутки.


  • 0

#962
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Я давала Бифиформ Бэби сыночку, когда нам было 2 недельки. Врач прописала от дисбактериоза. Пили один раз в день во время кормления одну пипеточку (по метке), в течение 10 дней - одного флакончика как-раз хватает. Какали хорошо и часто (5-6 раз в день), видимо Бифиформ слабит немного, каки были чуть жидковатые, но поноса не было.


Сообщение отредактировал Душа в горошек: 07.11.2013, 17:15:33

  • 0

#963
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

видимо Бифиформ слабит немного, каки были чуть жидковатые, но поноса не было.

:faceoff:  так в 2 недельки такие каки норма...а дизбак Вам по анализу определили? 


  • 0

#964
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
видимо Бифиформ слабит немного

эх, моего он не слабил, пропили один курс т.е. 10-12дней, во время еды.

кстати у сыночки ттт коликов так и не было, точнее были но не продолжительные, 5раз он сильно плакал. за то его газы до 3х мес мучали, в 3м ровно живот успокоился! так что мамочки терпения вам и спокойных пузиков малышам!


Сообщение отредактировал Фроська: 08.11.2013, 07:40:15

  • 0

#965
milana-mila

milana-mila
  • Частый гость
  • 57 сообщений

доброго времени суток всем! как почитала по теме бебинос пользуется популярностью при коликах, своему даю бебикалм, так как считаю, что бебинос весьма опасен т. к. содержит спирт, а  для маленького организма скажем мягко не полезен? может я заблуждаюсь и зря ругаю сноху за то, что она своему ребенку дает бебинос?! 


  • 0

#966
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

доброго времени суток всем! как почитала по теме бебинос пользуется популярностью при коликах, своему даю бебикалм, так как считаю, что бебинос весьма опасен т. к. содержит спирт, а  для маленького организма скажем мягко не полезен? может я заблуждаюсь и зря ругаю сноху за то, что она своему ребенку дает бебинос?! 

Там такое его минимальное содержание в 3 каплях, что не страшно. Никто бы не одобрил препарат для грудничков и не позволил ему продаваться, если бы он предполагал хотя бы отдаленно возможную алкогольную интоксикацию.

Спирт нужен для лучшего всасывания препарата. Содержание алкоголя в разовой дозе мало и безвредно для грудничков. Спирт так это естественный консервант, гораздо лучше чем популярные Е245 и прочие. 


  • 0

#967
milana-mila

milana-mila
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Там такое его минимальное содержание в 3 каплях, что не страшно. Никто бы не одобрил препарат для грудничков и не позволил ему продаваться, если бы он предполагал хотя бы отдаленно возможную алкогольную интоксикацию.

 

 

Спирт нужен для лучшего всасывания препарата. Содержание алкоголя в разовой дозе мало и безвредно для грудничков. Спирт так это естественный консервант, гораздо лучше чем популярные Е245 и прочие. 

 

ко всему меня смущает, то что производитель на своем сайте не указывает данный препарат, предполагаю что производитель указанный на упаковке отношения не имеет к данному препарату!


  • 0

#968
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый вечер! Девочки у нас колики нам месяц, даю Антифлат. Подскажите сколько раз нужно давать?


  • -1

#969
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Добрый день! Расскажу про свой опыт борьбы с коликами . Нам в субботу 40 дней исполняется:) . Мучали нас эти колики неделю. Потом я купила соску и бутылочку доктор Браун - и все , мы забыли про колики. Кстати Антифлат я давала при каждом кормлении по 10 капель в бутылочку . Ребенок полностью на ИВ. Чего только не пробовали . Но уже вторую неделю не даю даже эспумизан после кормления и никаких колик и газиков . Вот так вот нам помогла просто смена бутылочки.
  • 0

#970
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый вечер! Девочки у нас колики нам месяц, даю Антифлат. Подскажите сколько раз нужно давать?

только при приступах колик желательно.но нам он плохо помогал,для нас боботик был лучше еще хвалят бебинос.


  • 0

#971
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Девочки скажите а где можно купить укропную воду? Или под укропной водой вы имеете ввиду пармелакс?
  • 0

#972
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Девочки скажите а где можно купить укропную воду? Или под укропной водой вы имеете ввиду пармелакс?

 

в центральной аптеке на Фурманова в рецептурном отделе есть точно.

только не берите Pedi Water - дороже раза в 2,5, а толку никакого. 


  • 1

#973
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

в центральной аптеке на Фурманова в рецептурном отделе есть точно.
только не берите Pedi Water - дороже раза в 2,5, а толку никакого.


Жаль, что раньше не знала, сэкономила бы денег.
  • 0

#974
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Пробовали разные средства от колик:
- эспумизан- ребенок вообще отказался его пить
- боботик- никакого эффекта
- укропная вода- пробовали педивотер и водичку с сайта iherb. Особого эффекта не было ни от одной, ни от другой. Плюс воды с айхерба, ее вкус очень нравится ребенку и отвлекает от колик, правда на пару минут.
Решила ничего больше не покупать, а ждать, когда колики сами пройдут. Благо к двум месяцам их стало заметно меньше.
  • 0

#975
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Девочки скажите а где можно купить укропную воду? Или под укропной водой вы имеете ввиду пармелакс?


в центральной аптеке на Фурманова в рецептурном отделе есть точно.
только не берите Pedi Water - дороже раза в 2,5, а толку никакого.
А на ауэзова тимирязева нет?
  • 0

#976
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А на ауэзова тимирязева нет?


Должна быть в рецептурном отделе, я покупала укропную водичку в рецептурной аптеке на Гагарина- Кирова, в обычной аптеке возле дома тоже периодически была-они закупают иногда в рецептурной, это не редкость, Вы просто поспрашивайте, сейчас многие маленькие аптеки на заказ привозят лекарства, если у них есть возможность, может и укропную привезут Вам. Если не ошибаюсь, срок годности у такой водички дней 10.
  • 0

#977
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Девочки, просто ждать, когда колики пройдут - не гуманно по отношению к ребенку. Для него это дискомфорт, боль. Потому забивать на это дело не нужно.

У нас колики начались в 2 недели и были настолько ааацкие, даже педиатр сочувствовала. Но прошли в 2-2,5 месяца. Компенсировали "мощностью", видимо, потому так скоро закончились.

Дома была целая батарея из препаратов, каждый новый помогал на 2-3 дня и все. В последнее время спасались Бебиносом (3 капли, разбавленные с водичкой, через шприц в рот, чтобы наверняка был выпит). Но, самое лучшее средство, которое помогло - грелка. Я писала уже на странице 47 про нее. В нашем случае я ее кипятила, упаковывала в прихватку-рукавичку, и спящему ребенку сверху на одеялко на живот. Через полтора часа грелка остывала, я ее "взрывала" и снова на живот. Только важно класть на одеяло сверху, т.к. она довольно горячая. Во-первых, тепло и это никакая не пеленка/полотенце, которые остывают пока их донесешь до маськи и нужно часто гладить, чтобы согреть. А, во-вторых, что-то типа "груза" на животик, что тоже помогает, эффект, как если малыша положить на животик. Моя красотка наотрез отказывалась спать на животе, да и сейчас тоже. Потому грелка очень выручала. Без нее я по трое суток не спала. 

После колик, начались газики. Ребенок учился пукать и это тоже было краааайне дискомфортно для малышки. Тут уже спасались эспумизаном. Но т.к. у него крайне густая консистенция, я тоже давала запить чайной ложкой кипяченой водички. 

И еще один способ, если малыш не спит на животе - слинг! Самая простая намотка с рождения "крест над карманом"  - малыш в физиологичном положении, профилактика дисплазии, что важно для девочек (т.к. бывает чаще у них), плюс прижат животиком к маме, а это еще и тепло. И спится в такие моменты отлично, и колики не беспокоят, и пропукиваются маськи потом хорошо  :D  Да и у мамы руки свободны и спина не устает.

 

Может кому-то поможет пройденный опыт. Редко сейчас отписываюсь на форуме, но этот период вспоминаю, как страшный сон, потому хочу помочь хоть кому-то справиться наверняка, не тыркаясь от нового препарата к новому и прибывая в состоянии зомби.

Самое замечательное, что это временно. Главное - помогать малышу справиться с этим дискомфортом и болью. Не болейте!  :hi:

 

P.S. но многим помогает и простая укропная водичка за 300 тенге (до повышения цен). Так что пробуйте, от нее хуже не будет.


  • 0

#978
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девочки, может кому поможет, по своему опыту, со старшим только им и спасались ни укропные водички, боботики, бэбиносы, эспумизаны и еще куча всего было испробовано не помогали, а колики мучали ну очень долго месяцев до пяти так это точно, спасала только теплая пеленочка и препарат саб симплекс, продавался только во второй аптеке и вкус как у карамельки несколько капелек...и ребенку очень нравилось и пукали потом очень хорошо, так сейчас в ожидании второго ребетенка  набрела на данную темку и судорожно вспомнила название :dandy:, надо бы тоже прикупить.....


  • 0

#979
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Пробовали разные средства от колик:
- эспумизан- ребенок вообще отказался его пить
- боботик- никакого эффекта
- укропная вода- пробовали педивотер и водичку с сайта iherb. Особого эффекта не было ни от одной, ни от другой. Плюс воды с айхерба, ее вкус очень нравится ребенку и отвлекает от колик, правда на пару минут.
Решила ничего больше не покупать, а ждать, когда колики сами пройдут. Благо к двум месяцам их стало заметно меньше.

У нас газики (колики пока не замеены) с 2-х недель.

Мой красавец эспумизан вуплюнул ( я сама попробовала - вкус не ахти)

Педи Вотер вроде помогает, но я даю не положенные 3 раза в день, а только 2, когда именно приступы. 

Грэйп Вотер с айхерба тоже нам никак, но хоть действительно вкус приятный - нет-нет даю. 

У меня еще плантекс заначен, видимо надо и его текстить.

А вообще открыла неожиданно для себя, что съеденный мной банан замечательно дает пропукаться лялику. Я вечером один съедаю и худо ли бедно ночь у нас под пуки проходит и утром/в обед, тогда и световой день легче он переживает. То есть наши крики и оры сошли к 2-3 разам за сутки именно за счет банана.


  • 0

#980
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Из того что "пробовали- не помогло" Боботик, Педи вотер, Плантекс, массажи и "на животике"....но на неделю сами по себе без препаратов колики-газики поутихли. потом опять по новой....малыш мой бедный, скорее бы три месяца


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.