Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#881
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки,  здравствуйте! может не по теме, но моя малышка уже вторую ночь головой мотает, сегодня вообще ночью домоталась, что шапочка перевернулась  практически, перед оказался на затылке. что это может быть? две ночи так уже. ходили к невропатологу на днях, но я не спрашивала, т.к. не было такой проблемы. может это рахит начинается, уши вроде не болят.. или это неврологическое? модератор надеюсь простит.. не знаю где спросить.  

читаю, т.к. тоже колики -второй день не какает, давала позавчера экспумизан- может от него?

Сын мой в 2-4 месяца постоянно мотал головой во сне, шапочка перевернутая наоборот, это была норма для нас ))) Прошло само собой, я на этом как то не акцентировала внимание. А по поводу коликов, я спасалась пипеткой обычной, как начинает орать, в масло окунала и хорошенько зажав в руке сувала ему в попочку гладкой стороной, он пропукается, прокакается через нее и благодать )))


  • 0

#882
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Дорогие девочки,нам уже 5 месяцев ;),тоже писала в этой темпе и давно к вам не заходила,сейчас,когда уже чуть побольше понимаешь,что колики это совсем другое,чем бывают сейчас симптомы.кто то писал,что к 2 месяцам усилилось,у нас тоже так было...думаю правильно говорят к 3 месяцам проходит,по крайней мере ослабевает ту нас в 4 прошло. Но сейчас тоже газы плохо отходят,но это не так беспокоит,а насчет гастроэнтерологов,много их...у меня она пенкой сейчас какает,кто то антибиотики назначает...но лучше сразу не пичкать..но нужно смотреть на состояние ребенка.а так я поняла,пока кишечник у них слабоватый,так и будет...
А колики главное пережить,главное время...
  • 0

#883
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Нас как чувствовала педиатр участковая. Пришла сегодня, вместо завтра. Помогла справиться с коликами массажем, выкладыванием. Сегодня это прям вообще пипец, спит по часу-полтора и плачет, пытается пропукаться, я думала с ума сойду  :faceoff:

Вчера начиталась темы, испугалась пустого подгузника при написанном тут, что от "Эспумизана" запоры случаются. И тут же мне дочь выдала порцию для успокоения. Все-таки за несколько дней приема, тьфу, тьфу, тьфу, такой беды не наблюдается.


  • 0

#884
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Дорогие девочки,нам уже 5 месяцев ;),тоже писала в этой темпе и давно к вам не заходила,сейчас,когда уже чуть побольше понимаешь,что колики это совсем другое,чем бывают сейчас симптомы.кто то писал,что к 2 месяцам усилилось,у нас тоже так было...думаю правильно говорят к 3 месяцам проходит,по крайней мере ослабевает ту нас в 4 прошло. Но сейчас тоже газы плохо отходят,но это не так беспокоит,а насчет гастроэнтерологов,много их...у меня она пенкой сейчас какает,кто то антибиотики назначает...но лучше сразу не пичкать..но нужно смотреть на состояние ребенка.а так я поняла,пока кишечник у них слабоватый,так и будет...
А колики главное пережить,главное время...

Что то у нас тоже пеной какой то- не одно так другое, и слюююююньки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё вокруг. :faceoff: 


  • 0

#885
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Нас как чувствовала педиатр участковая. Пришла сегодня, вместо завтра. Помогла справиться с коликами массажем, выкладыванием. Сегодня это прям вообще пипец, спит по часу-полтора и плачет, пытается пропукаться, я думала с ума сойду  :faceoff:

Вчера начиталась темы, испугалась пустого подгузника при написанном тут, что от "Эспумизана" запоры случаются. И тут же мне дочь выдала порцию для успокоения. Все-таки за несколько дней приема, тьфу, тьфу, тьфу, такой беды не наблюдается.

так вы же вроде еще совсем крохи?!


  • 0

#886
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Нас как чувствовала педиатр участковая. Пришла сегодня, вместо завтра. Помогла справиться с коликами массажем, выкладыванием. Сегодня это прям вообще пипец, спит по часу-полтора и плачет, пытается пропукаться, я думала с ума сойду  :faceoff:

Вчера начиталась темы, испугалась пустого подгузника при написанном тут, что от "Эспумизана" запоры случаются. И тут же мне дочь выдала порцию для успокоения. Все-таки за несколько дней приема, тьфу, тьфу, тьфу, такой беды не наблюдается.

так вы же вроде еще совсем крохи?!

 

 

третья неделя пошла.

колики как раз со 2-3 начинаются. просто кому-то везет, а кому-то как обычно "прочувствуй все прелести" :) 


  • 0

#887
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а кому-то как обычно "прочувствуй все прелести"

ага...я тоже в 3 недели так думала,пока 2-ой месяц не пошел... :faceoff: .правда сейчас уже привыкла и стараюсь ни чем не пичкать,поняла,что бесполезно.старюсь отвлечь сыночку и животик гладить,ну и само собой ласка и нежность.Крепитесь!


  • 0

#888
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

я съела яблоко не целое в 2 приема 2 дня назад, так потом моя доча дала жару весь день, вечер и ночь! делала массаж домиком, прикладывала пеленку отглаженную, бэбинос...

и на руках все время, так жаалко было, так плакала жалостливо, я вместе сней плакала и 100 раз поообещала никаких яблок! вот такая дура я


  • 0

#889
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Девочки,  здравствуйте! может не по теме, но моя малышка уже вторую ночь головой мотает, сегодня вообще ночью домоталась, что шапочка перевернулась  практически, перед оказался на затылке. что это может быть? две ночи так уже. ходили к невропатологу на днях, но я не спрашивала, т.к. не было такой проблемы. может это рахит начинается, уши вроде не болят.. или это неврологическое? модератор надеюсь простит.. не знаю где спросить.  

читаю, т.к. тоже колики -второй день не какает, давала позавчера экспумизан- может от него?

Сын мой в 2-4 месяца постоянно мотал головой во сне, шапочка перевернутая наоборот, это была норма для нас ))) Прошло само собой, я на этом как то не акцентировала внимание. А по поводу коликов, я спасалась пипеткой обычной, как начинает орать, в масло окунала и хорошенько зажав в руке сувала ему в попочку гладкой стороной, он пропукается, прокакается через нее и благодать )))

 

вот моя тоже мотает, правда не каждую ночь.... все никак нимогу поймать после чего такое начинается. а Вы не спрашивали у невропатолога-педиатра что это может быть такое?


  • 0

#890
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

я съела яблоко не целое в 2 приема 2 дня назад, так потом моя доча дала жару весь день, вечер и ночь! делала массаж домиком, прикладывала пеленку отглаженную, бэбинос...

и на руках все время, так жаалко было, так плакала жалостливо, я вместе сней плакала и 100 раз поообещала никаких яблок! вот такая дура я

в смысле газики начались?просто я замечаю,что мой вообще на еду не реагирует...


  • 0

#891
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

я съела яблоко не целое в 2 приема 2 дня назад, так потом моя доча дала жару весь день, вечер и ночь! делала массаж домиком, прикладывала пеленку отглаженную, бэбинос...

и на руках все время, так жаалко было, так плакала жалостливо, я вместе сней плакала и 100 раз поообещала никаких яблок! вот такая дура я

в смысле газики начались?просто я замечаю,что мой вообще на еду не реагирует...

 

газики- истерика-ножками сучит, аж сгибается- вообщем полный комплект признаков коликов


  • 0

#892
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а яблоко с кожурой ели?мне все время педиатры говорят,что лучше есть без кожуры,так же как и другие фрукты и овощи,тогда не будет газиков.а раньше вообще такое было?может вовсе не из за этого?тут уже девчонки писали,что пытались на диету строжайшую сесть и все равно то же самое было.


  • 0

#893
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а яблоко с кожурой ели?мне все время педиатры говорят,что лучше есть без кожуры,так же как и другие фрукты и овощи,тогда не будет газиков.а раньше вообще такое было?может вовсе не из за этого?тут уже девчонки писали,что пытались на диету строжайшую сесть и все равно то же самое было.

ТАКОГО приступа не наблюдала


  • 0

#894
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ага...я тоже в 3 недели так думала,пока 2-ой месяц не пошел... :faceoff: .правда сейчас уже привыкла и стараюсь ни чем не пичкать,поняла,что бесполезно.старюсь отвлечь сыночку и животик гладить,ну и само собой ласка и нежность.Крепитесь!

 

спасибо!

:D да, по ходу нужно абстрагироваться, делать массаж, целовать в пузико и носопырку. Но когда совсем заливается, тут я уже всем домашним готова влить любую микстуру, лишь бы полегчало. 

справимся, это надо просто пережить...


  • 0

#895
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

а кому-то как обычно "прочувствуй все прелести"

ага...я тоже в 3 недели так думала,пока 2-ой месяц не пошел... :faceoff: .правда сейчас уже привыкла и стараюсь ни чем не пичкать,поняла,что бесполезно.старюсь отвлечь сыночку и животик гладить,ну и само собой ласка и нежность.Крепитесь!
Видимо у многих так))))я тут в 2 наших недельки писала... Где-то недельки в 4 ужс что началось, мне кажется я поседею, пока эти колики закончатся, уже несколько раз пользовались газоотводкой, жду когда все это закончится, хотя многие говорят особо не расслаблятся после коликов, там ведь не за горами и зубки:-)
  • 0

#896
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ТАКОГО приступа не наблюдала

значит Вам действительно не повезло... 


  • 0

#897
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

ага...я тоже в 3 недели так думала,пока 2-ой месяц не пошел... :faceoff: .правда сейчас уже привыкла и стараюсь ни чем не пичкать,поняла,что бесполезно.старюсь отвлечь сыночку и животик гладить,ну и само собой ласка и нежность.Крепитесь!

 

спасибо!

:D да, по ходу нужно абстрагироваться, делать массаж, целовать в пузико и носопырку. Но когда совсем заливается, тут я уже всем домашним готова влить любую микстуру, лишь бы полегчало. 

справимся, это надо просто пережить...

 

Я тоже думала 3 месяца и все, а у нас дисбактериоз и тут началось, хоть караул кричи. Не спит толком по 1,5 часа а то и меньше, на руках, плачет. Начала колики ночью феном прогревать, каждый раз за утюгом бегать в 3-4 часа ночью не устраивает. Феном поверх пеленки подую и массаж, попукает, пососет грудь спать. Правда педиатр назначил биогаю, сегодня 5 день, вроде потихоньку легче становится (тьфу,тьфу). 


  • 0

#898
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Я тоже думала 3 месяца и все, а у нас дисбактериоз и тут началось, хоть караул кричи. Не спит толком по 1,5 часа а то и меньше, на руках, плачет. Начала колики ночью феном прогревать, каждый раз за утюгом бегать в 3-4 часа ночью не устраивает. Феном поверх пеленки подую и массаж, попукает, пососет грудь спать. Правда педиатр назначил биогаю, сегодня 5 день, вроде потихоньку легче становится (тьфу,тьфу). 

 

Что то у нас тоже похоже на то, 4 месяц -колики вроде прошли, а живот всё равно  достаёт. Как кушать, так ёрзает, щипается аж до синяков- ещё и какаем бывает пенкой. Сегодня сдали анализ, ждём результаты.


  • 0

#899
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Отпишусь и я! Нам 2 мес, тоже мучались коликами примерно с3 недельки. Это правда ужас, жалко ребенка и готов рыдать с ним вместе. Лично я первое время сидела на строгой диете, ела только супчики постные, хотя мама меня ругала и говорила подключать постепенно все пусть ребенок привыкает. В итоге стала потихоньку кушать все, не скажу что стало хуже, колики беспокоили ни больше ни меньше. Перепробовали мы кучу лекарств: эспумизан, педивотер, боботик в итоге могу сказать что ни одно средство не помогает на 100%, сначала помогал эспумизан, потом эффекта 0, начали давать боботик, вроде помогает, но ребенок перестал какать.еще принимали бифидумбактерин, в итоге отказались от него и пропили 2 бутылочки бифиформ беби, заселили так сказать полезные бактерии. Сейчас не даю от колик ничего, они (колики) беспокоят крайне редко(ттт), может помог бифиформ уж не знаю. Когда колики только начались я читала отзывы мамочек, что надо перетерпеть я думала ну как еще долго, сколько де еще мучиться, но оказывается время летит с такой бешеной скоростью, что не успеете оглянуться и пройдут эти гадкие колики! В общем терпения вам мамочки и пусть детки не болеют!!!!
  • 1

#900
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

вот моя тоже мотает, правда не каждую ночь.... все никак нимогу поймать после чего такое начинается. а Вы не спрашивали у невропатолога-педиатра что это может быть такое?

Не спрашивала, всё прошло само собой в течении месяца где то


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.