Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#941
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ой, Олонка, как здорово, что в один день! Будем знать теперь :) Мы наоборот какаем часто и помалу, 5-6 раз, памперсы влет уходят. Но это у нас после моих антибиотиков от КС.

ну ничего,все наладится!я если честно иногда думаю,лучше пусть много,чем с таким трудом.


  • 0

#942
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Добрый день форумчанки мамы. Нам месяц, помоему колики у ребенка. Постоянно тужится, в животе урчит. Знаю что это развитие жкт, многие детки болеют. Переживаю за ребенка. Пока даю эспумизан
  • 0

#943
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый день форумчанки мамы. Нам месяц, помоему колики у ребенка. Постоянно тужится, в животе урчит. Знаю что это развитие жкт, многие детки болеют. Переживаю за ребенка. Пока даю эспумизан

делайте массажик,и смотрите за каками,у нас после эспумизана запоры начались!


  • 0

#944
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

делайте массажик,и смотрите за каками,у нас после эспумизана запоры начались!

Да вы что? Каки у нас жиже стали. Раньше какие то зернистные были, а щас как водичка.
Выздоравливайте. Незнала что, в таком возрасте бывают запоры.
  • 0

#945
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

спасибо,Вы тоже не болейте.к сожалению бывает и такое,у Вас значит нормальная реакция.


  • 0

#946
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
А укропная вода помогает вообще? чет не верится, да и Комаровский так же пишет.
  • 0

#947
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А укропная вода помогает вообще? чет не верится, да и Комаровский так же пишет.

мне кажется тогда лучше взять детский чай с фенхелем,больше толку,да гастроэнтерологи советуют.а так при сильных коликах эффекта ноль.


  • 0

#948
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

А укропная вода помогает вообще? чет не верится, да и Комаровский так же пишет.

мне кажется тогда лучше взять детский чай с фенхелем,больше толку,да гастроэнтерологи советуют.а так при сильных коликах эффекта ноль.

 

 

всем по-разному.

племяшке обычная укропная вода из рецептурного отдела за 300 тенге - была лучшим спасителем. 

Чай с фенхелем - штука классная, но не сказать, что он прям снимает приступы.  


  • 0

#949
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Чай с фенхелем - штука классная, но не сказать, что он прям снимает приступы

просто это более полезная вещь,чем простая укропная водичка (кстати она только называется укропной,большая часть ее составляющей-фенхель) 


  • 0

#950
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

о чудо!мы начали какать и уже неделю без боботика! :surprise:  надеюсь на этом наши мучения закончились! в среду нам 3 месяца


  • 0

#951
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

о чудо!мы начали какать и уже неделю без боботика! :surprise:  надеюсь на этом наши мучения закончились! в среду нам 3 месяца

 

А если попробовать выпить/съесть йогурт с черносливом? я в беспамятстве "употребила", так маська, не страдающая запорами, аж удвоила растрату подгузников  :D

 

Про фенхель, да, спасибо, я в курсе. Наша пьет его очень хорошо, если в настроении.


  • 0

#952
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А если попробовать выпить/съесть йогурт с черносливом?

а зачем?!вроде написала,что ребенок наоборот начал хорошо какать....

пысы народные средства не помогали,ни мне ни сынишке. 


  • 0

#953
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

о чудо!мы начали какать и уже неделю без боботика! :surprise: надеюсь на этом наши мучения закончились! в среду нам 3 месяца


Поздравляю! У нас каки стали какие-то шибко вонючие ) у вас не так?
  • 0

#954
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Дочь успокаивалась, когда к себе на живот ложила. Мы так и ночи спали, как я ее еще не роняла...А вообще-это кошмар, такие крохи и такие боли-как вспомню..(((Еще покупали свечи глицериновые-вот они иногда спасали..а остальное-нет:(


  • 0

#955
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Поздравляю! У нас каки стали какие-то шибко вонючие ) у вас не так?

спасибо,каки так же молочком пахнут,а вот пуки иногда уууфффф просто.Может скушали что нибудь?может на овощи такое быть 


  • 0

#956
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Нам вот уже 6 месяцев на след. неделе, колик уже конечно нет давно, но пукаем мы вонюче не то слово, причем это началось после того как колики прошли, мы еще даже прикорм не вводили, не знаю почему так и какать стала реже, может один раз в пять дней сходить, а может и два раза в день.


  • 0

#957
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

По моему личному опыту и наблюдению, как мамы двоих детей.

Что с сыном, что с дочей, мучились коликами ровно до трех месяцев! И ничего нам не помогало. Ни теплые пеленки и массажики живота, ни всякие укропные водички и эспумизаны!.(((( Пеленки и массаж просто не действовали, а лекарства я так и не смогла заставить пить обоих! Выплевывали и все тут!

Так и ходили до трех месяцев..бессоные ночи, плач детей!.((( А ровно в три месяца, как рукой снимает!


  • 0

#958
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

А если попробовать выпить/съесть йогурт с черносливом?

а зачем?!вроде написала,что ребенок наоборот начал хорошо какать....

пысы народные средства не помогали,ни мне ни сынишке. 

 

 

я имела в виду, если есть проблемы с запорами. не то, чтобы на будущее, а вообще.

а то, что победили их - это здорово! пусть вообще таких сложностей не будет!


  • 0

#959
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день форумчанки мамы. Нам месяц, помоему колики у ребенка. Постоянно тужится, в животе урчит. Знаю что это развитие жкт, многие детки болеют. Переживаю за ребенка. Пока даю эспумизан

ДД!у нас тоже так было,нам почти три мес и мы до сих пор пьем укропную воду,нам помогает.
  • 0

#960
m-joy_18

m-joy_18
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Девочки кто своему ре давал бифиформ бэби напишите пожалуйста сколько раз в день вы его давали и сколько была продолжительность лечения т.е. сколько дней? или все давали по инструкции?ребёнку две недельки, вчера два раза дала эспумезан в 15.00 и в 21.00 покакал последний раз, в 4.00 утра проснулись от того что не можем покакать, спаслись плантексом не особо хочет его пить но три шприца по 2мл. мы выпили, пропукался и покакал в 6.00 уснули, от эспумезана запор больше давать не буду


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.