Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#761
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

5 минут не прошло- просит кушать

а вы попробуйте сцедить перед выходом в бутылочку и на улице дать,может бутылочку покушает.мы если надолго выходим гулять я беру с собой сцеженное и спокойно кормлю сына. 


  • 0

#762
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

5 минут не прошло- просит кушать

а вы попробуйте сцедить перед выходом в бутылочку и на улице дать,может бутылочку покушает.мы если надолго выходим гулять я беру с собой сцеженное и спокойно кормлю сына. 

 

 

Пробовала- нет и всё! Не ест нормально, больше воздуха заглатывает, потом орёт. Только грудь подавай, что только не придумывали.


  • 0

#763
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Девочки, по поводу укропной воды....давала малышке pedi water - ну не особенно помогала, недавно купила в рецептурной аптеке укропную воду (она, кстати во много раз дешевле pedi water), пахнет намного приятнее и малышка, как мне кажется, стала намного спокойнее...


  • 0

#764
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
мой на улице тоже может висеть на груди. нахожу лавочку и кормлю. может и час "кушать" я терпеливо жду.
вечером в основном не спит. дочка на батуте прыгает а мы рядом тусуемся. может покимарить 20-30минут на руках. В коляске моментом просыпается.

ух у меня сейчас темпа 38.5. и я понять не могу из-за чего. грудь болит подмышками слегка. но комков нет. И она мягкая.
думаю не ужели опять из-за загиба в матке?! :(

По теме: я тоже в аптеке на толе би руднева покупаю укропную воду, стоит 350тг, ре пьет ее прям из бутылочки, или даю плантекс. Ттт вроде легче ему.

Сообщение отредактировал Фроська: 20.08.2013, 22:45:10

  • 0

#765
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, по поводу укропной воды....давала малышке pedi water - ну не особенно помогала, недавно купила в рецептурной аптеке укропную воду (она, кстати во много раз дешевле pedi water), пахнет намного приятнее и малышка, как мне кажется, стала намного спокойнее...

невропатолог недавно советовала детский чай хип с ромашкой и фенхелем,нам он лучше помогает,чем просто водичка.


  • 0

#766
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

мой на улице тоже может висеть на груди. нахожу лавочку и кормлю. может и час "кушать" я терпеливо жду.
вечером в основном не спит. дочка на батуте прыгает а мы рядом тусуемся. может покимарить 20-30минут на руках. В коляске моментом просыпается.
ух у меня сейчас темпа 38.5. и я понять не могу из-за чего. грудь болит подмышками слегка. но комков нет. И она мягкая.
думаю не ужели опять из-за загиба в матке?! :(
По теме: я тоже в аптеке на толе би руднева покупаю укропную воду, стоит 350тг, ре пьет ее прям из бутылочки, или даю плантекс. Ттт вроде легче ему.


У меня тоже правая грудь подмышками немного болит. От чего такое может быть? Спасибо!
  • 0

#767
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, это лактостаз похоже. У меня вот позавчера только и темпа была и грудь болела, мне кажется на улице застудила, так что аккуратней на ветру :)

По теме - мой плантекс любит пить из бутылочки, вот взяла вместо него чай фенхелевый, по сути то же самое, только дешевле.

Сообщение отредактировал Руслана_29: 21.08.2013, 10:25:06

  • 0

#768
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Все забываю писать

Нам от коликов очень помогает - фитбол. Вернее он как то амортизирует боль при коликах. Как только доча плачет, животиком на фитбол, держу подмышкой и легко покачиваемся на нем, потом ложу на спину и она так хорошенько пукает. 


  • 0

#769
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
У нас не фитбол....а обычный надувной мячик....который пляжный....надуешь нужное количество и пузиком на него ложимся)))))вроде пукаем....
А пьем педивотер...укропную,одним словом....
Чет эспумизан нам не пошел....хотя старшим помогал,вроде....
Девчата,долго их еще терпеть? Эти колики,а.....будь они неладны....
  • 0

#770
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Все забываю писать

как хорошо,что написали!я все забываю,что нам надо купить! :D  


  • 0

#771
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мы то же недавно купили фитбол и я катаю животиком на нем дочу, уж не знаю с ним связать или с тем что стала давать Биогаю, а может все в купе, но тьфу-тьфу уже пятый день мы абсолютно без колик. Надеюсь что они уже позади, даже во время кормления доча бывает и пукает и какает, но при этом не корчится и не плачет в истерике как раньше а наоборот улыбается во весь рот до ушей, лежит довольная.


  • 0

#772
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

педивотер
 

ИМХО, Педивотер - фигня. Старшему не помогал. Я беру с рецептурного укропную водичку. 

А колики пройдут. Просто нужно терпение и систематическая борьба с ними. Обычно они в одно и то же время начинаются. Я не знаю совпадение или как У нас так. Допустим один день с 12 дня до 14 дня колики а на следующи вечером с 20 до 22. Так что примерно подстраиваюсь Готовлю мячик, делаем массаж. 

Так что попробуйте тоже вести типа дневника. Может получится отследить. И когда колики освободить себя от всех дел и бороться)))) 


  • 0

#773
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

как хорошо,что написали!я все забываю,что нам надо купить!   

Он вам и потом пригодится.  Мы до года на нем всякие упражнения делали со старшим. Так что выгодное приобретение  ;)


  • 0

#774
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

педивотер
 

ИМХО, Педивотер - фигня. Старшему не помогал. Я беру с рецептурного укропную водичку. 

А колики пройдут. Просто нужно терпение и систематическая борьба с ними. Обычно они в одно и то же время начинаются. Я не знаю совпадение или как У нас так. Допустим один день с 12 дня до 14 дня колики а на следующи вечером с 20 до 22. Так что примерно подстраиваюсь Готовлю мячик, делаем массаж. 

Так что попробуйте тоже вести типа дневника. Может получится отследить. И когда колики освободить себя от всех дел и бороться)))) 

 

Вы где в рецептурном берёте укропную, в центральной?


  • 0

#775
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Вы где в рецептурном берёте укропную, в центральной?

Нет в аптеке 84 Толе би Руднева

А еще просто сами можете пожевать укроп. И еще цветки  укропа замочить в воде и попить. (Если нет возможности в рецептурном брать)  


  • 0

#776
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Я еще сама пью эту укропную водичку. Там бутыль - большой. А срок годности 15 дней только. Вот по 1 ч .л ляльке даю а остальное сама пью. 


  • 0

#777
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки не знаю прям что и думать.У нас второй день подряд в 20:20 вечера начинается такая истерика это просто ужас,малыш так плачет((грудь не даю потому что в 9 он кушает и ложится спать.Спит хорошо.Нам 2 месяца и животик в последнее время не болел,может это опять колики?но раньше он просто так не плакал(((незнаю что и думать
  • 0

#778
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

незнаю что и думать
 

А как он плачет. Тужится или ножками стучит. Обычно, когда газы - тужится а при коликах - ножками стучит. Если не путаю. У нас когда газы - прям сильно тужится, если  не получается пропукатся начинать орать. 


  • 0

#779
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

незнаю что и думать

 
А как он плачет. Тужится или ножками стучит. Обычно, когда газы - тужится а при коликах - ножками стучит. Если не путаю. У нас когда газы - прям сильно тужится, если  не получается пропукатся начинать орать.

начинает плакать так жалостливо,а потом переходит тупо в крик со слезами как будто я его режу или бью.Ножками не стучит потому что на руках в этот момент и не тужится точно.Оххх даже не знаю что такое,я прям чуть ли не сним плачу
  • 0

#780
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Оххх даже не знаю

 

Сходите к педиатру. А в лучшем может к невропатологу.2 -х месячный ребенок не будет без причины плакать А животик какой мягкий.??? Посмотрите живоик - если вздутый то - газы. Просто, я читалла в темке про Невропатологов. Что у вас все ок. Может все таки - колики. У меня у сына он аж до 4 мес длился. И самое интересное - все началось после месяца. Мы даже к бабкам бегали ( а оказывается животик болел  :faceoff:


Сообщение отредактировал A_Sapieva: 23.08.2013, 23:57:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.