Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#741
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

вот что нашла по ароматерапии против колик:

Рецепты спокойного сна.

Масла можно не только добавлять в ванну или массажное масло. С их помощью можно бороться с некоторыми неприятностями, которые мешают детям спать. Например, колики. С этой проблемой сталкивается почти каждая молодая мамочка.

Добавьте 1 каплю эфирного масла лаванды в маленькую бутылочку холодной воды и хорошенько потрясите. Вылейте получившуюся жидкость в другой стеклянный сосуд и долейте горячей воды, пока смесь не станет комфортно теплой. Тщательно перемешайте, намочите в получившейся ароматной воде носовой платок и положите его на животик малыша. Сверху накройте компресс маленьким полотенцем, чтобы сохранить тепло. Через полчаса или раньше, если малыш уснет, снимите компресс. Постарайтесь укутать ребенка потеплее.

Сегодня у нас после нескольких дней обсолютного спокойствия какой то трендец был. Время почти девять, а он только сейчас уснул. с 6 или 7 утра на руках и орем и орем и орем, так устала не могу. опять животом мучается, три дня не может сам покакать, блиин, как же все таки выматывает. 


  • 0

#742
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Даю неделю, пока вроде бы спокойно все.


  • 0

#743
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

от ора и криков малыша начинается дипр((( не знаю куда себя деть... уже даже кажется, что я не хочу его кормить грудью...устала...


  • 0

#744
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

от ора и криков малыша начинается дипр((( не знаю куда себя деть... уже даже кажется, что я не хочу его кормить грудью...устала...

 

Вам надо побольше отдыхать,поверьте,у меня с первым было тоже самое, даже плакала...Просто когда ребенок замолчал и уснул, пусть хоть на пол часа, Вы должны тоже лечь и так весь день, и не нужно думать об ужине, домашних делах и прочее...Скоро тот период закончится...нужно просто переждать. 


  • 0

#745
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

от ора и криков малыша начинается дипр((( не знаю куда себя деть... уже даже кажется, что я не хочу его кормить грудью...устала...

 

Вам надо побольше отдыхать,поверьте,у меня с первым было тоже самое, даже плакала...Просто когда ребенок замолчал и уснул, пусть хоть на пол часа, Вы должны тоже лечь и так весь день, и не нужно думать об ужине, домашних делах и прочее...Скоро тот период закончится...нужно просто переждать. 

 

Наверно у всех так. Я к сожалению даже прилечь не могу, то готовка, то глажка. Не приготовлю, кушать нечего будет, муж не умеет, верней наверно не хочет. Тогда то и начинаешь жалеть, что не живёшь с родителями. :weep:


  • 0

#746
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Не приготовлю, кушать нечего будет, муж не умеет, верней наверно не хочет

ну а если попробовать пока покупать еду в кулинарии или заказывать где нибудь?я когда не успеваю,просто звоню и говорю заедь и купи ужин.А вот на счет глажки я думаю тут муж может справиться и вечером после работы хотя бы по очереди гладить.


  • 0

#747
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 madam.aniri полностью с Вами согласна, мне тоже никто не помогает, живем отдельно от родителей, еще и трехлетний ребенок, который в период нахождения дома новорожденного требует к себе повышенного внимания (с ним наш спаситель-детский сад),НО, никому не нужна нервная плачущая мама и жена. В такие дни (сильного эмоционального стресса так сказать) готовлю спагетти,например или что-то другое, что можно приготовить быстренько а ребенок может покушать омлетик или творожок , глажку переношу на другой день или на вечер, ребенок может не пойти гулять, а например, поспать на балконе....и т.д., отключаю телефоны и сплю. Поверьте, поспать с перерывами даже до обеда один день, дает успокоение организму на несколько дней и снимает стресс.


  • 0

#748
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Не приготовлю, кушать нечего будет, муж не умеет, верней наверно не хочет

ну а если попробовать пока покупать еду в кулинарии или заказывать где нибудь?я когда не успеваю,просто звоню и говорю заедь и купи ужин.А вот на счет глажки я думаю тут муж может справиться и вечером после работы хотя бы по очереди гладить.

 

Позавчера купили-девочки 2 день пардон с белым другом в обнимку. Моя орёт. Или что то было неправильно приготовлено-или мой желудок привык к еде собственного приготовления. В общем отравилась.

 


  • 0

#749
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 madam.aniri полностью с Вами согласна, мне тоже никто не помогает, живем отдельно от родителей, еще и трехлетний ребенок, который в период нахождения дома новорожденного требует к себе повышенного внимания (с ним наш спаситель-детский сад),НО, никому не нужна нервная плачущая мама и жена. В такие дни (сильного эмоционального стресса так сказать) готовлю спагетти,например или что-то другое, что можно приготовить быстренько а ребенок может покушать омлетик или творожок , глажку переношу на другой день или на вечер, ребенок может не пойти гулять, а например, поспать на балконе....и т.д., отключаю телефоны и сплю. Поверьте, поспать с перерывами даже до обеда один день, дает успокоение организму на несколько дней и снимает стресс.

 

Ох не представляю как вы справляетесь. У меня тут от одной уже шарики за ролики, днём не спим вообще. Может пока период коликов, а там полегче будет.


  • 0

#750
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

 madam.aniri полностью с Вами согласна, мне тоже никто не помогает, живем отдельно от родителей, еще и трехлетний ребенок, который в период нахождения дома новорожденного требует к себе повышенного внимания (с ним наш спаситель-детский сад),НО, никому не нужна нервная плачущая мама и жена. В такие дни (сильного эмоционального стресса так сказать) готовлю спагетти,например или что-то другое, что можно приготовить быстренько а ребенок может покушать омлетик или творожок , глажку переношу на другой день или на вечер, ребенок может не пойти гулять, а например, поспать на балконе....и т.д., отключаю телефоны и сплю. Поверьте, поспать с перерывами даже до обеда один день, дает успокоение организму на несколько дней и снимает стресс.

 

Ох не представляю как вы справляетесь. У меня тут от одной уже шарики за ролики, днём не спим вообще. Может пока период коликов, а там полегче будет.

 

 

После трех мес становится легче. Наааамного! Насчет глажки - пусть муж гладит свои вещи сам! А деткины я перестала гладить с трех  мес ))) Не ругайтесь, просто надоело. Когда у нас были такие тяжелые периоды (колики до трех мес., зубы с трех до шести мес, я 3 раза болела гнойной ангиной за полгода :faceoff: ), я просто варила мясо (конину), закидывала туда картошку и сочни. Типа бешбармак. Зато сытно и не муторно готовить, еще и для молока хорошо. Девочки, не раскисайте! Сама прошла через все это, так у меня муж еще на дежурства уходил и через день мы с малышом дневали и ночевали только вдвоем. Все будет хорошо!


Сообщение отредактировал Asheni: 19.08.2013, 12:40:04

  • 0

#751
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

 

 madam.aniri полностью с Вами согласна, мне тоже никто не помогает, живем отдельно от родителей, еще и трехлетний ребенок, который в период нахождения дома новорожденного требует к себе повышенного внимания (с ним наш спаситель-детский сад),НО, никому не нужна нервная плачущая мама и жена. В такие дни (сильного эмоционального стресса так сказать) готовлю спагетти,например или что-то другое, что можно приготовить быстренько а ребенок может покушать омлетик или творожок , глажку переношу на другой день или на вечер, ребенок может не пойти гулять, а например, поспать на балконе....и т.д., отключаю телефоны и сплю. Поверьте, поспать с перерывами даже до обеда один день, дает успокоение организму на несколько дней и снимает стресс.

 

Ох не представляю как вы справляетесь. У меня тут от одной уже шарики за ролики, днём не спим вообще. Может пока период коликов, а там полегче будет.

 

 

После трех мес становится легче. Наааамного! Насчет глажки - пусть муж гладит свои вещи сам! А деткины я перестала гладить с трех  мес ))) Не ругайтесь, просто надоело. Когда у нас были такие тяжелые периоды (колики до трех мес., зубы с трех до шести мес, я 3 раза болела гнойной ангиной за полгода :faceoff: ), я просто варила мясо (конину), закидывала туда картошку и сочни. Типа бешбармак. Зато сытно и не муторно готовить, еще и для молока хорошо. Девочки, не раскисайте! Сама прошла через все это, так у меня муж еще на дежурства уходил и через день мы с малышом дневали и ночевали только вдвоем. Все будет хорошо!

 

 

 

Вот спасибо, тоже приготовлю это, а то с готовкой- вечная проблема...  То нельзя колики, другое нельзя какает не часто малявка. 


  • 0

#752
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

от ора и криков малыша начинается дипр((( не знаю куда себя деть... уже даже кажется, что я не хочу его кормить грудью...устала...

у меня вчера было такое же ощущение, а сегодня молоко пропало.


  • 0

#753
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Наверно у всех так. Я к сожалению даже прилечь не могу, то готовка, то глажка. Не приготовлю, кушать нечего будет, муж не умеет, верней наверно не хочет. Тогда то и начинаешь жалеть, что не живёшь с родителями. :weep:

 

 

у нас вчера малыш весь день вообще не спал, вечером отправила их с мужем гулять и быстро убралась и приготовила ужин, такое ощущение было, что мытье полов это лучший отдых на свете))) прям душа  радовалась :D


  • 0

#754
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

спасибо девочки, за поддержку, но как выше тоже писали некогда спать реально.

 

есть еще старший сын 4 года, который после операции у него диета и режим, мама, больная раком ( у которой тоже режим, лекарства по времени и диета) и вечно пропадающий на работе муж (сорри накипело) я уже не о помощи его прошу, а просто хоть рядом побыть.

 

еще и гости после 40 дней как навалили уже 2ю неделю провожаю

 

мне кажется иногда, что ребенок не от колик плачет (хотя стал реже орать) а от того, что я нервная, недоспанная, иногда забывающая сама поесть(((((

 

не хочу кормить грудью и все, понимаю, что со смесью проблем много, но не могу себя пересилить (((((


  • 0

#755
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

спасибо девочки, за поддержку, но как выше тоже писали некогда спать реально.

 

есть еще старший сын 4 года, который после операции у него диета и режим, мама, больная раком ( у которой тоже режим, лекарства по времени и диета) и вечно пропадающий на работе муж (сорри накипело) я уже не о помощи его прошу, а просто хоть рядом побыть.

 

еще и гости после 40 дней как навалили уже 2ю неделю провожаю

 

мне кажется иногда, что ребенок не от колик плачет (хотя стал реже орать) а от того, что я нервная, недоспанная, иногда забывающая сама поесть(((((

 

не хочу кормить грудью и все, понимаю, что со смесью проблем много, но не могу себя пересилить ((

вот и у меня такая странная мысль возникла, что я вообще не хочу грудь ему давать. и нате молоко ушло. странно, но хотя я тоже последние дни редко ела, иногда вообще не ела, ну не успевала-только на кухню-реб в вой, не спала почти и видимо сказалось все. 


  • 0

#756
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки вы чего раскисли!!!! Всё будет хорошо: сегодня плохо, завтра будет намного лучше, а послезавтра тем более! :rotate: 

Я тоже бывает завтракаю в 5 вечера, и реву и злюсь. Прекрасно понимаю, что кроме меня самой никто меня из этого состояния не вытащит. Редко кушаем-зато будем стройняшками. А малышам нужен иммунитет, чтоб не болеть, он в молочке мамином, а вы выдумываете.


  • 2

#757
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Надо же, даже не думала, что молоко может вот так пропасть. Вы перешли на смесь?
Девочки, все устаканится, вот увидите! Надо чуток подождать и станет легче. У меня третий ре, а я как в первый раз раз и вообще жизнь поделилась на до и после :) совершенно все изменилось, порой даже не знаю какое число на календаре и какой день недели. А бывало как я радовалась пятнице, сидя на работе ))) а сейчас все равно
У нас с коликами по разному, иногда вечером чуть чуть похнычем и все на этом. Вчера вот орали дурниной. Из лекарств пьем только бифиформ и хилак, укропные водички и эспумизаны бросили пить, толку не видно.

Сообщение отредактировал Руслана_29: 20.08.2013, 15:28:24

  • 0

#758
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Девы нельзя так! ищите во всем позитив! пройдет 3мес, колики закончатся и начнуться новые заморочки в виде запоров/поносов/зубов и т.д.

я тоже нефига не успеваю, утром дочку в сад отвожу, потом с ре гулять, приезжаю домой только в 12.30-13.00, и вечером гуляем с 19 до 20.30

малыш не плохо спит в первой половине дня, а вот дома начинаются танцы с бубнами, он спит НО только с грудью, соску перестал брать, и вот я через каждые 10-20мин к нему бегаю не успевая титьки в лифчик прятать.

могу не приготовить, прошу мужа чтоб сам организовал себе и нам ужин, готовить он не умеет но вот заказать еду можно всегда, пусть с той же лагманки.

Дома кошка пушистая и мопсик с которого шерсть сыплется круглый год. приходится ежедневно пылесосить, вот выпросила у мужа робот пылесос, это тема я вам скажу! 

в общем не взваливайте все на себя, если уж совсем сложно просите помощи у родных.

 

На счет воды, я даю ребенку, в день выпивает от 10 до 40мл. Думаю что еслиб не хотел, то не стал пить 


  • 1

#759
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

да говорят же самое страшное для женщины это начать себя жалеть(((

конечно все пройдет :bow:

иногда думаешь это ж малыш - ангелок, он же не виноват в том, что мама его не высыпается или (вот придумала) не хочет кормить грудью ):

 

в общем нос к верху, все в скором времени наладится... надо чуточку перетерпеть) :smoke:


  • 1

#760
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девы нельзя так! ищите во всем позитив! пройдет 3мес, колики закончатся и начнуться новые заморочки в виде запоров/поносов/зубов и т.д.

я тоже нефига не успеваю, утром дочку в сад отвожу, потом с ре гулять, приезжаю домой только в 12.30-13.00, и вечером гуляем с 19 до 20.30

малыш не плохо спит в первой половине дня, а вот дома начинаются танцы с бубнами, он спит НО только с грудью, соску перестал брать, и вот я через каждые 10-20мин к нему бегаю не успевая титьки в лифчик прятать.

могу не приготовить, прошу мужа чтоб сам организовал себе и нам ужин, готовить он не умеет но вот заказать еду можно всегда, пусть с той же лагманки.

Дома кошка пушистая и мопсик с которого шерсть сыплется круглый год. приходится ежедневно пылесосить, вот выпросила у мужа робот пылесос, это тема я вам скажу! 

в общем не взваливайте все на себя, если уж совсем сложно просите помощи у родных.

 

На счет воды, я даю ребенку, в день выпивает от 10 до 40мл. Думаю что еслиб не хотел, то не стал пить 

 

У нас та же история только на улице. Дома покормлю хорошо, только выйду на улицу- 5 минут не прошло- просит кушать, хоть гулять вообще не выходи :faceoff: . И висит на груди пока не уснёт. Соску сосать мы не хотим. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.