Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#801
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Нам только 2 недельки и похоже начали мучить колики, у многих препаратов противопоказания - до 28 дней. Хочу попробовать бебинос, в анотации написано, что можно давать просто капельки или в чем-нибудь их разводить, подскажите, как лучше?

а с педиатром советовались на счет приема лекарств?
Нет сейчас как раз выходные и не посоветуешься...
  • 0

#802
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

 

я вот тоже подумала этот манеж нужен вообще

плавно с манежа на нашу кровать или коляску переползли, в манеж ложишь все время просыпается :faceoff:

У нас тоже в кровати, задача стоит с 3 месяцев, когда этот кошмар прекратится с коликами, буду приучать к манежу, а так мне кажется малышу легче, когда мама рядом.

 

 

да и мне тоже легче)))) вставать не надо, только сисю переложить из лифа в его ротик))))

лежу в малине среди трех мужчинок)))) главное дети как звезды, а мы с папой по бокам калачиком и не дышим))))


  • 0

#803
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Нам только 2 недельки и похоже начали мучить колики, у многих препаратов противопоказания - до 28 дней. Хочу попробовать бебинос, в анотации написано, что можно давать просто капельки или в чем-нибудь их разводить, подскажите, как лучше?

Конечно их разводить надо с водой, вы что там же спирт! Я примерно стала давать с 25 дня, раньше побоялась. Давала укропную и саб симплекс.
Еще ничего небрала, только в нете почитала анотации, поэтому не знала что на спирту...
Не знаю давать сейчас что-либо или рано ему еще
  • 0

#804
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

 

 

Нам только 2 недельки и похоже начали мучить колики, у многих препаратов противопоказания - до 28 дней. Хочу попробовать бебинос, в анотации написано, что можно давать просто капельки или в чем-нибудь их разводить, подскажите, как лучше?

а с педиатром советовались на счет приема лекарств?
Нет сейчас как раз выходные и не посоветуешься...

 

 

я без консультации педиатра начала давать боботик, не помню про его противопоказания, по-моему тоже 28 дней. мы начали пить ровно в 30 дней (на след приеме она сама же их назначила)

 

первый день помог более или менее потом в успешно отменили, потом попробовали эспумизан (хотя это то же самое), его тоже на мусорку((

 

потом грелка на животик, или пеленка проглаженная - оч хорошо помогало

 

сейчас уже ничего не пьем (тк после урсосана начались запоры)

массаж, моя диета ну и видимо время вылечило)))

 

здоровья Вам!


  • 0

#805
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

я без консультации педиатра начала давать боботик, не помню про его противопоказания, по-моему тоже 28 дней. мы начали пить ровно в 30 дней (на след приеме она сама же их назначила)

В том то и дело,что после 28 дней у всех,раньше не советуют,по крайней мере нам педиатр советовала подождать и только после 28 дней давать.


  • 0

#806
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

 

я без консультации педиатра начала давать боботик, не помню про его противопоказания, по-моему тоже 28 дней. мы начали пить ровно в 30 дней (на след приеме она сама же их назначила)

В том то и дело,что после 28 дней у всех,раньше не советуют,по крайней мере нам педиатр советовала подождать и только после 28 дней давать.

 

 

ну значит пока переждать методами домашними, (отписывала длинный список несколько страниц назад)

:)


  • 0

#807
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ну значит пока переждать методами домашними

Вот и я о том же,к тому же простынка не плохо помогает ну или животик к животику.жалко же детя сразу лекарствами пичкать... 


  • 0

#808
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Мдааа, я помнится думала, что колики у моей ляли были в 3 недели, потом поняла, что это были цветочки, самые колики начались около 1,5-2 месяца. :faceoff:


  • 0

#809
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

 

Нам только 2 недельки и похоже начали мучить колики, у многих препаратов противопоказания - до 28 дней. Хочу попробовать бебинос, в анотации написано, что можно давать просто капельки или в чем-нибудь их разводить, подскажите, как лучше?

Конечно их разводить надо с водой, вы что там же спирт! Я примерно стала давать с 25 дня, раньше побоялась. Давала укропную и саб симплекс.
Еще ничего небрала, только в нете почитала анотации, поэтому не знала что на спирту...
Не знаю давать сейчас что-либо или рано ему еще

 

Мне тоже кажется, рано чем то малыша ещё пичкать, выше девочки писали, лучше такими методами, или массажик, чтоб пукал, а там и коликов меньше будет.


  • 0

#810
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Мне тоже кажется, рано чем то малыша ещё пичкать, выше девочки писали, лучше такими методами, или массажик, чтоб пукал, а там и коликов меньше будет.


В общем ничего давать не стали. Как тут написали, вчера делали массаж, прикладывали теплую пеленку и ложила себе на живот, малыш мучился два с половиной часа... Как тяжело смотреть на ребетенка, сама чуть ли не расплакалась

Еще когда он берет грудь, ему вроде как полегче, ну по крайней мере он немного успокаивается, периодически тужится, вигибается, но грудь не отпускает, но дома на меня все ругаются, что он уже переедает и я ему только хуже делаю...
  • 0

#811
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мдааа, я помнится думала, что колики у моей ляли были в 3 недели, потом поняла, что это были цветочки, самые колики начались около 1,5-2 месяца. :faceoff:

:faceoff:  Вы щас всех так утешили...


  • 0

#812
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

но дома на меня все ругаются, что он уже переедает и я ему только хуже делаю...

попробуйте детский чай с фенхелем и укропной водичкой подавать,тоже помогает от коликов 


  • 0

#813
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мдааа, я помнится думала, что колики у моей ляли были в 3 недели, потом поняла, что это были цветочки, самые колики начались около 1,5-2 месяца. :faceoff:

мы сейчас к этому возрасту подходим, тоже стало хуже(((уже второй день ребенок сам не свой, болит животик у нас((((плачем, не спим, выгибаемся, кряхтим!
  • 0

#814
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Мдааа, я помнится думала, что колики у моей ляли были в 3 недели, потом поняла, что это были цветочки, самые колики начались около 1,5-2 месяца. :faceoff:

:faceoff:  Вы щас всех так утешили...

 

Скажете тоже, у всех то по разному. Одно могу сказать, сейчас нам 2,5 колики есть, но не такие как раньше. А вообще от диеты мамы всё зависит, на себе убедилась, наелась жирных мант, и шашлыка, через день вызвали скорую, доча так орала не знали- как успокоить.


  • 0

#815
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Мдааа, я помнится думала, что колики у моей ляли были в 3 недели, потом поняла, что это были цветочки, самые колики начались около 1,5-2 месяца. :faceoff:

мы сейчас к этому возрасту подходим, тоже стало хуже(((уже второй день ребенок сам не свой, болит животик у нас((((плачем, не спим, выгибаемся, кряхтим!

 

Потерпите, слышала что самый пик приходится на 7-9 неделю, дальше на уменьшение.


  • 0

#816
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

наелась жирных мант, и шашлыка, через день вызвали скорую, доча так орала не знали- как успокоить.

у нас ттт на жирную пищу нормально реагирует,я заметила,что чаще колики его беспокоят в плохую погоду,доходит даже до запоров к тому же он еще и метеозависим... 


  • 0

#817
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

я как начала давать Биогаю (лактобактерии) так ттт 1000раз колики прекратились.

да, бывает иногда кряхтит, тужится, тжело пукает, но все без диких истерик.

Девочки если ре прям сильно-сильно плачет и долго не может успокоиться, поставьте ему газоотводку (мы 1раз использовали ее), он успокоится и ему будет легче, у моей знакомой в россии малыш так орал по вечерам, что у него паховая грыжа образовалась, пришлось оперировать, врачи сказали что он ее накричал. ни дай Бог ни кому с таким столкнуться!


  • 0

#818
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Раньше говорят пупки завязывали, а сейчас зажимают, по этому у многих малышей грыжи. А по теме, мне педиатр говорила, хоть 1000 раз ставь газоотводку при коликах и газиках, нет к ней привыкания, не знаю правда или нет.


  • 0

#819
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Раньше говорят пупки завязывали, а сейчас зажимают, по этому у многих малышей грыжи

какая разница? и раньше детки грыжу накрикивали...


  • 0

#820
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Раньше говорят пупки завязывали, а сейчас зажимают, по этому у многих малышей грыжи

какая разница? и раньше детки грыжу накрикивали...

 

 

Не знаю- это мне в роддоме медс-ра говорила.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.