Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#721
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У нас сегодня ребеночек поспокойнее чем вчера, хотя погода тоже не очень то... Кстати у нас тоже начинает плакать- берем на руки он успокаивается тут же, теперь придется таскать на руках все время??? А на счет эспумизана, я опять стала давать своему, мне кажеться с ним все таки получше, потому что без эспумизана он совсем не мог сам ни покакать ни попукать, а сегодня ре сходил в туалет сам, но пукает не очень((((( и даже после того как прокакаться и пропукается ему не легче, он все тужиться и тужиться....
  • 0

#722
Артемьева Наталья

Артемьева Наталья
  • Гость
  • 12 сообщений

Девчонки, вчера муж прочитал, что при коликах, газиках  детки успакаиваются от звука "шум дождя", от звука фена и пылесоса. Вот проводим сегодня эксперимент, шум дождя успокаивает хоть на 15 мин. Или совпадение или действительно помогает)))) попробуйте!


  • 0

#723
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девчонки, вчера муж прочитал, что при коликах, газиках  детки успакаиваются от звука "шум дождя", от звука фена и пылесоса. Вот проводим сегодня эксперимент, шум дождя успокаивает хоть на 15 мин. Или совпадение или действительно помогает)))) попробуйте!

Моя сильно пугалась шума пылесоса... Правда я шумела не в целях успокоения коликов))) А вот дождь надо взять на заметку) Встретилась недавно с подругой, так она говорит что у ее малыша вообще не было проблем с коликами :)  А мы пили постоянно бэбинос свой... :faceoff:


  • 0

#724
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

детки успакаиваются от звука "шум дождя

мы воду в ванной включали,иногда помогало,иногда нет.

кстати,девочки сегодня приходил педиатр,говорит,что сейчас многие жалуются,что после эспумизана ребенок перестает какать или пукать! 


  • 0

#725
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Что то я наверно рано радовалась, у нас малявка орёт-вчера один день перерыв был. В животе бурлит, чтож такое то, 2 месяца уже, думала отпускать вроде должно уже потихоньку. А она наоборот как прищепка, и ор стоит целый день. 


  • 0

#726
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Первому ребенку наш педиатр посоветовала давать 2 недели бифидумбактерин и дисфлатил от газиков, нам помогло наверно дней за 10. Сейчас доча мучается коликами, давала ей эспумизан, он помогает, но только на какой-то период. Вспомнила про бифидум, начала давать без врача, в инструкции написано, что нет противопоказаний. Ну не хочу сглазить, но доча стала поспокойней ттт.... Дисфлатил заменила эспумизаном, т.к. его сейчас ни в одной аптеке почему-то нет


  • 0

#727
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Что то я наверно рано радовалась, у нас малявка орёт-вчера один день перерыв был. В животе бурлит, чтож такое то, 2 месяца уже, думала отпускать вроде должно уже потихоньку. А она наоборот как прищепка, и ор стоит целый день.

пока к 3 месяцу не подойдет,так и будет и бурлить в животе тоже,еще наша кряхтела,всю ночь
  • 0

#728
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, хочу поделиться своими наблюдениями. Нам 3 недели, по вечерам у нас колики. Я заметила, что в течение дня сына какает во время кормления, т.е. Когда сосет начинает сокращаться кишечник. Но вечером почему-то этот процесс нарушается, он сосет, в животике начинает бурлить, но ничего не выходит, ему становится больно, он злится, бросает грудь, тужится, плачет. Для себя сделала вывод-как можно меньше кормить вечером, еще массаж, выложенный на страницах ранее, просто супер. Мы его делаем в течение дня и под утро, после него малыш замечательно ходит по-большому :)
  • 0

#729
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а у нас стало как то странно,сынуле уже 2 месяца и коликов как таковых нет но под утро он начинает во сне возмущаться,тужиться,покакать не может от этого просыпается кричит(((вообщем почему то ночью перестал ходить в туалет((А с обеда до ночи ходим так что не успеваем подузы менять.Не знаю почему так и что делать.Раньше пил плантекс и боботик а сейчас особо не болит и я не даю,может просто так давать все равно даже если не болит?
  • 0

#730
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

а у нас стало как то странно,сынуле уже 2 месяца и коликов как таковых нет но под утро он начинает во сне возмущаться,тужиться,покакать не может от этого просыпается кричит(((вообщем почему то ночью перестал ходить в туалет((А с обеда до ночи ходим так что не успеваем подузы менять.Не знаю почему так и что делать.Раньше пил плантекс и боботик а сейчас особо не болит и я не даю,может просто так давать все равно даже если не болит?


У нас также, я делаю ему массаж ладошки домиком и он прокакивается и пукает
  • 0

#731
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У нас очень плохо газики отходят и в туалет ходим не очень хорошо, педиатр назначила бифидумбактерин, для улучшения микрофлоры, дали сегодня2 раз, бедный мой сыночек капризничал и плакал весь день, почитала в интернете пишут, что когда полезные бактерии заселяют желудок, то вредные бактерии погибают и выделяют токсины и несколько дней ребенку может стать хуже. Потом вроде должно стать лучше. Как перетерпеть эти пару дней даже не знаю, весь день тужиться и плачет.
  • 0

#732
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мамочки, а кто нибудь давал своим деткам Биогаю? Насколько вам помог этот препарат при коликах? Нам гастроэнтеролог назначила его после лечения дисбактериоза для заселения кишечника положительной микрофлорой, а я про него ничего не слышала.


  • 0

#733
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Мамочки, а кто нибудь давал своим деткам Биогаю? Насколько вам помог этот препарат при коликах? Нам гастроэнтеролог назначила его после лечения дисбактериоза для заселения кишечника положительной микрофлорой, а я про него ничего не слышала.


я давала своим двойняшкам, мне кажется, с ней у них было получше с животиками, чем без нее. сейчас сын часто какать начал, на зубки, видать, педиатр тоже назначила биогайю, стул стал реже, ттт.
  • 0

#734
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Мамочки, а кто нибудь давал своим деткам Биогаю? Насколько вам помог этот препарат при коликах? Нам гастроэнтеролог назначила его после лечения дисбактериоза для заселения кишечника положительной микрофлорой, а я про него ничего не слышала.


я давала своим двойняшкам, мне кажется, с ней у них было получше с животиками, чем без нее. сейчас сын часто какать начал, на зубки, видать, педиатр тоже назначила биогайю, стул стал реже, ттт.

 

А как долго вы им давали? 


  • 0

#735
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

У нас очень плохо газики отходят и в туалет ходим не очень хорошо, педиатр назначила бифидумбактерин, для улучшения микрофлоры, дали сегодня2 раз, бедный мой сыночек капризничал и плакал весь день, почитала в интернете пишут, что когда полезные бактерии заселяют желудок, то вредные бактерии погибают и выделяют токсины и несколько дней ребенку может стать хуже. Потом вроде должно стать лучше. Как перетерпеть эти пару дней даже не знаю, весь день тужиться и плачет.

У нас так же- колики извели уже обоих и дочу, и меня. Зато пукать стала отлично. Уж скорей бы бифидум подействовал, а то такое ощущение что стало ещё хуже чем было.


  • 0

#736
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Мамочки, а кто нибудь давал своим деткам Биогаю?

я своему даю, мне кажется с животиком стало лучше.

вот 13дней коликов не было, а сегодня они пришли :faceoff:

ужас так плакал, ни чо не помогало, я перепробовала все, после часа ора, я решила впервые поставить газоотводку, он моментом успокоился и после сразу сладко уснул.

эх, жалко так малышей! :cry:  

Дисфлатил заменила эспумизаном, т.к. его сейчас ни в одной аптеке почему-то нет

отличное средство было! я дочке его давала, только он нам и помогал! жаль что его больше не найти, я тоже все аптеки обошла в его поисках.


Сообщение отредактировал Фроська: 17.08.2013, 22:47:24

  • 0

#737
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

эх, жалко так малышей!   

И не говорите, я то же посмотрю на дочу когда ее крючит, аж самой плакать хочется. 


  • 0

#738
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А как долго вы им давали? 

 

 

 

 

до 4 месяцев где-то. т.е. месяца два.


  • 0

#739
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Я тоже первому давала биогаю почти с рождения, не скажу что все идеально было, но сильно с коликами не мучились. Сейчас второй тоже хочу сразу начать давать недель с двух. Хорошая штука
  • 0

#740
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Девчонки, вчера муж прочитал, что при коликах, газиках  детки успакаиваются от звука "шум дождя", от звука фена и пылесоса. Вот проводим сегодня эксперимент, шум дождя успокаивает хоть на 15 мин. Или совпадение или действительно помогает))))

я давно заметила, что когда идет дождь, реб очень долго спит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.