Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#781
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

начинает плакать так жалостливо,а потом переходит тупо в крик со слезами как будто я его режу или бью.Ножками не стучит потому что на руках в этот момент и не тужится точно.Оххх даже не знаю что такое,я прям чуть ли не сним плачу

У нас то же так было пару раз в два месяца, причем ребенок орал и закатывался так, что аж дышать не мог и грудь не брала. Живот был мягкий и начиналось это обычно днем после сна, сначала думали что колики, потом сходили к невропатологу, но  невропатолог ничего вразумительного не ответила, списала все на гипоксию. Так и осталось это для нас загадкой.


  • 0

#782
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

@Lekamka, Я еще читала , что к 2-м месяцам ребенок так может закатываться и плакать. Он таким образом сбрасывает стресс. Ну типа такого.  


  • 0

#783
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

@Lekamka, Я еще читала , что к 2-м месяцам ребенок так может закатываться и плакать. Он таким образом сбрасывает стресс. Ну типа такого.  

 

а мамам как потом стресс снимать, после такого пережитого :ninja:  :rotate:

 

пишут же надо научиться различать плачь ребенка, я пока 3 распознаю, когда есть охота, попа мокрая и просто, может скучно или страшно))) колики вроде есть и нет их, не поймешь, тк не плачет он, может тужиться, ерзать и тп, но не плакать... 

 

еще и после урсосана запоры начались видимо, вчера 1 раз сходил, до этого норма была мин раза 3-4  :faceoff:


  • 0

#784
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки, по поводу укропной воды....давала малышке pedi water - ну не особенно помогала, недавно купила в рецептурной аптеке укропную воду (она, кстати во много раз дешевле pedi water), пахнет намного приятнее и малышка, как мне кажется, стала намного спокойнее...

 Мне тоже кажется pedi water сладкий сильно и вяжет, моя его постоянно выплёвывает.


  • 0

#785
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Вы где в рецептурном берёте укропную, в центральной?

Нет в аптеке 84 Толе би Руднева

А еще просто сами можете пожевать укроп. И еще цветки  укропа замочить в воде и попить. (Если нет возможности в рецептурном брать)  

 

 

Спасибо купила!


  • 0

#786
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

а мамам как потом стресс снимать, после такого пережитого  

Мамочки снимут стресс - когда, этот камочек будет улыбаться в ответ, потом целовать и называть мамой  ;)  :rotate: 

я пока 3 распознаю, когда есть охота, попа мокрая и просто, может скучно или страшно))

Вот когда будет непохожий плач на эти 3, тогда бить тревогу

запоры начались видимо

Ну в принципе, 1 раз в день не так уж и страшно. Если Ре себя при этом отлично чувчтвует, то может не надо беспокоится.  Говорят норма аж до недели. Но если честно, когда я вижу памперс без какашек, мне тоже страшно 


  • 0

#787
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

моя его постоянно выплёвывает.

Моей тоже ничего не нравится Ни укропная ни эспумизан ни Бебинос. А Плантекс даю перд кормлением. Там от голода хоть выпивает  :faceoff:


  • 0

#788
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
сегодня не было истерики,теперь у меня несколько версии:т.к у нас небольшая гипоксия может орал на погоду,еще я дала сегодня ему плантекс выпил все ну третье у нас сейчас дома до фига народу а сегодня вечером никого не было и он был спокоен.Я почему начала думать что может колики потому что в одно и то же время плакал и все сразу говорят что это живот болит.Теперь буду наблюдать.
  • 0

#789
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки у колики могут по времени сместиться?, раньше по вечерам немного орали, сейчас такое начинается с 12 дня ужс просто. Соседи наверно думают, что я издеваюсь над ребёнком. Блин ничего не помогает, пока сисю не дашь не успокоить, а от того что постоянно ест по моему ещё хуже, уже и соску стала ей давать хотя противница этого. 


  • 0

#790
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

мы начали ходить на массаж в ПК, невропатолог назначил общую профилактику

стали намного активнее, головой вертит и тп, а по теме перестали вообще беспокоить колики (ТТТ тыщу раз), запоры были из-за урсосана, сразу прекратила сейчас уже проходит (немного тужимся еще правда)

 

все боботики и тп отменили, спим на убой днем по 4-5 часов (ТТТ еще тыщу раз), аж грудь уже трескается от того, что молоко пришло. раньше каждые 2-3 часа ели

 

а насчет частых кормлений и педиатр и невропатолог написали порекомендовали увеличить промежутки кормления, из-за этого живот болел у нас(((( сделала вывод себе


  • 0

#791
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

у нас тоже колики вроде прошли, ттт, но теперь вообще не понятно что за оры, днем не спит почти и такое ощущение что очень хочет заснуть, но не может! так несколько дней, а потом долгая истерика вечером и на след день спит вообще не просыпаясь(кормлю спящего).уже и всякими травами типа мяты валерианы делали ванночки, саше с мятой повесила,давала отвар мелиссы - ничего не помогает. глицин назначали, но толку от него нет. реб в такие дни спокоен только на руках, как только ложу его сразу дикая истерика. я в полном замешательстве. :faceoff:


  • 0

#792
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

у нас тоже колики вроде прошли, ттт, но теперь вообще не понятно что за оры, днем не спит почти и такое ощущение что очень хочет заснуть, но не может! так несколько дней, а потом долгая истерика вечером и на след день спит вообще не просыпаясь(кормлю спящего).уже и всякими травами типа мяты валерианы делали ванночки, саше с мятой повесила,давала отвар мелиссы - ничего не помогает. глицин назначали, но толку от него нет. реб в такие дни спокоен только на руках, как только ложу его сразу дикая истерика. я в полном замешательстве. :faceoff:

 

а ребенок по-большому ходит?

просто так же не может он плакать?

молочницы и тп нет?


  • 0

#793
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

а ребенок по-большому ходит?

просто так же не может он плакать?

молочницы и тп нет?

 

ходит и нет у него молочницы и ничего подобного


  • 0

#794
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

просто так же не может он плакать?

 

 

а он и не плачет, он орет! орет потому что не может заснуть! у него глаза уже слипаются, а он все никак не уснет. и совершенно спокоен на руках, но что интересно на руках он теперь тоже уснуть не может и на прогулке раньше как в коляску положишь, сразу отрубался, а теперь глазеет, а иногда и орет даже.


  • 0

#795
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Тьфу тыщу раз :) но у нас тоже вроде колики прошли, плохо спим и капризничаем по вечерам, но не истерим :) спим на руках и то с полуоткрытыми глазами, стОит положить в манеж - просыпается и плачет
  • 0

#796
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

я вот тоже подумала этот манеж нужен вообще

плавно с манежа на нашу кровать или коляску переползли, в манеж ложишь все время просыпается :faceoff:


  • 0

#797
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Нам только 2 недельки и похоже начали мучить колики, у многих препаратов противопоказания - до 28 дней. Хочу попробовать бебинос, в анотации написано, что можно давать просто капельки или в чем-нибудь их разводить, подскажите, как лучше?
  • 0

#798
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Нам только 2 недельки и похоже начали мучить колики, у многих препаратов противопоказания - до 28 дней. Хочу попробовать бебинос, в анотации написано, что можно давать просто капельки или в чем-нибудь их разводить, подскажите, как лучше?

а с педиатром советовались на счет приема лекарств?


Сообщение отредактировал Олонка: 29.08.2013, 22:20:36

  • 0

#799
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

я вот тоже подумала этот манеж нужен вообще

плавно с манежа на нашу кровать или коляску переползли, в манеж ложишь все время просыпается :faceoff:

У нас тоже в кровати, задача стоит с 3 месяцев, когда этот кошмар прекратится с коликами, буду приучать к манежу, а так мне кажется малышу легче, когда мама рядом.


  • 0

#800
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Нам только 2 недельки и похоже начали мучить колики, у многих препаратов противопоказания - до 28 дней. Хочу попробовать бебинос, в анотации написано, что можно давать просто капельки или в чем-нибудь их разводить, подскажите, как лучше?

Конечно их разводить надо с водой, вы что там же спирт! Я примерно стала давать с 25 дня, раньше побоялась. Давала укропную и саб симплекс.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.