Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#201
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а нам ничего не помогает кроме хилак форте. Он конечно кислючий, но помогает буквально моментально и доча засыпает
  • 0

#202
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, а вздутие животика это и есть колики? Че-т я не пойму...
  • 0

#203
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
пробовали Эспумезан давать, на 3 день стал срыгивать очень обильно. Кажется от него. вчера купили Pedi Water ждем-с эффекта...
  • 0

#204
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Эспумизан нам не помогал.. когда были жуткие кишечные колики у сына он кричал жутко ... нам помог только Бэбинос. Им до сих пол и пользуемся в случае чего. Очень советую.
  • 0

#205
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
девочки, я покупала чай инфидол - 5 пакетиков, разводила. результат супер! ну и боботик, наше все
  • 0

#206
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
инфидол кстати стоил по-моему тенге 200
  • 0

#207
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Второй день пляски с сыном до упаду :weep: ...ничего не помогает, ни педи уотер, ни бэби найс, ни боботик. Измучился ребенок, глазки закрывает от усталости и хнычет во сне. Что делать?
  • 0

#208
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Второй день пляски с сыном до упаду :weep: ...ничего не помогает, ни педи уотер, ни бэби найс, ни боботик. Измучился ребенок, глазки закрывает от усталости и хнычет во сне. Что делать?


Терпеть, перерастете. Нам помогал суперски боботик. Но бывало, что и нет. Тогда после боботика через час давала еще бебинос. Тогда наступала тишина.
  • 0

#209
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Второй день пляски с сыном до упаду :weep: ...ничего не помогает, ни педи уотер, ни бэби найс, ни боботик. Измучился ребенок, глазки закрывает от усталости и хнычет во сне. Что делать?

У нас тоже так бывает. Вот позавчера весь день на груди провисел, а если спать, то только чтоб я рядом была. Стоит только тихо откатиться, как сразу просыпается и всё по новой....запах чувствует??)) Мне вот кажется, что это всё с погодой связано, не столько с животиком.
  • 0

#210
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А массажик по часовой стрелке?теплая пеленочка?носить и лежатит животиком к животику?
  • 0

#211
romastar

romastar
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Нам только ПЛантекс помогал...никакие бебиносы,эспумизаны..укропные водички....
самое главное всем терпенияяяя!!!!и поменьше коликов у деток))
  • 0

#212
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Девочки, а вздутие животика это и есть колики? Че-т я не пойму...

колики это проблемы кишечника грудничка, связанные с трудностями отхождения газов, а при избыточном образовании газов происходит вздутие живота.еще его метеоризмом называют.
  • 0

#213
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, а кто в дом условиях заваривал укропную водичку? Мы вот завариваем, после нее газы хорошо выходят.
  • 0

#214
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
недавно у меня доча так закатилась, я чуть с ума не сошла, плачет так жалобно, в слезках аж захлебывается, я чего только ей не давала, ничего не помогало, и тут я вспомнила как сестра посоветовала снять резиночку с пипетки, смазать мазью и немного вставить в попу, я говорила ни за что не полезу туда! Но выбора небыло, я правда не сама а свекровку попросила, и о чудо! Оттуда как пробка вылетела и доча успокоилась:-)
  • 0

#215
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
рисинка, мы тоже заваривали семена укропа, давали 1 чайную ложечку, че то я эффекта не заметила, а вы сколько даете?
  • 0

#216
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

рисинка, мы тоже заваривали семена укропа, давали 1 чайную ложечку, че то я эффекта не заметила, а вы сколько даете?

После кормления по 2 чайной ложечке. Ну это видимо кому как идет.
А насчет попки, еще можно ватной палочкой пошурудить немноооожко или кусочек маленького мыла, тоже вылетает. Это я из наблюдений, сами доче еще не делали.
  • 0

#217
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А массажик по часовой стрелке?теплая пеленочка?носить и лежатит животиком к животику?

Нам очень хорошо помагал массаж по часовой стрелке и при этом я где-то прочитала, что надо делать круговыми движениями примерно, где аппендицит находиться.так же пили беби найс-не очень нам он, эспумизан нормально помагал, но вот его заставлять приходилось пить сыну, не нравился он ему.И еще пили бифидум кажется так называется, вроде он не от газиков, но нам тоже помагал
  • 0

#218
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Эспумизан нам не помогал.. когда были жуткие кишечные колики у сына он кричал жутко ... нам помог только Бэбинос. Им до сих пол и пользуемся в случае чего. Очень советую.

Бэбинос??? не бэбинайс? нам тоже посоветовали его пить(бэбинос), сначала начала давать, но почувствовала запах спирта, посмотрела в инструкцию(до этого не прочитала сама :faceoff: , нам его моя заловка посоветовала, как то не подумала, что надо бы перепроверить), так он действительно оказался на спирту, тут же выкинули.Грудничкам спиртовые настойки давать считаю не правильным, хоть там и уровень содержания спирта на 10 капель не большой, но все же есть
  • 0

#219
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мы уже попробовали бебинос, эспумизан, дисфлатил, укропную водичку аптечную, плантекс, бебинос, биогая.
Из симетикон-содержащих я бы посоветовала брать боботик, так как он более концентрированный(всего 8 капель, к примеру, эспумизан нужно выпить целую мерную ложку), и оказался самым дешевым(сравниваю эспумизан, дисфлатил, боботик)
Бебинос в чистом виде у моего сынишки аж дыхание перекрывал, я уже потом приловчилась давать его в 3 приема по 2 капельки с молочком. Я очень удивилась, узнав, что у подруги доча его просто обожает, как мороженое)))
Плантекс из бутылочки пить отказывается, а если поить из ложечки, то можно весь день на это потратить, очень большой объем жидкости.
Я раньше капельки давала только во время приступа, оказывается, их нужно давать регулярно, тогда будет эффект. Вот сейчас на боботике остановилась.
  • 0

#220
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
мне вот свекровка говорит чтобы я тоже пила настойку из семян укропа, тогда не будет так животик болеть у дочи. Интересно правда поможет? Как думаете ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.