Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#241
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



Комаровский говорит коликии у детей по двум причинам: переедание и перегрев, че-т не знаю...

рисинка, переживаю за вас. может действительно перегрев виноват, раз лечение животика значительного улучшения не приносит? ты же писала, что в доме жарко, а вы еще и на втором этаже под крышей. прыщики на лице и опрелости под подгузником тоже от жары, наверняка.
какая температура у вас в комнате? может стоит если не кондер, то хотя бы вентилятор поставить? мы домой купили вентилятор, спасаемся в жару только им.

Мы стараемся на первом больше времени проводить. До наступления жары на улице, вечером на улице. Тож думала про вентилятор, ток не продует ли доню... Вот что переживаю. А насчет температуры в комнате хз, душно.

если прямо на нее не направлять, не продует. имхо, жара вреднее, по крайней мере мы с мужем от нее стралаем сильнее. может и доча твоя мучается из-за этого
  • 0

#242
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Взяли вентилятор, что-то как- то не легче от него :(((
  • 0

#243
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
девочки, от коликов отлично помогает подушечка на вишневых косточках. Я сшила сама ( прошлым летом мы родились) ...как раз сезон вишни. Нагреваете в микроволновке подушку и в пеленочку...малыша на эту подушечку минут на 15. ПОМОГАЕТ!!!
  • 0

#244
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

девочки, от коликов отлично помогает подушечка на вишневых косточках. Я сшила сама ( прошлым летом мы родились) ...как раз сезон вишни. Нагреваете в микроволновке подушку и в пеленочку...малыша на эту подушечку минут на 15. ПОМОГАЕТ!!!

нам вчера такую подушечку подарили в виде цыпленка, такая классная! Но еще не опробовали. http://mir-d.kz/doktor_myakish
  • 0

#245
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Имхо.колики по любому будут месяцев до 3х

А какать 1–2раза в день маловато для такого возраста.мы не менее 5 раз какали
  • 0

#246
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Имхо.колики по любому будут месяцев до 3х

А какать 1–2раза в день маловато для такого возраста.мы не менее 5 раз какали

при хорошем раскладе до 3-х, у нас был плохой вариант до года почти :faceoff:
  • 0

#247
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Блин, вот и мы стали реже какать :( после рд какали за милую душу, сейчас раза 2-3.

Сообщение отредактировал рисинка: 18.07.2012, 11:25:44

  • 0

#248
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Блин, вот и мы стали реже какать :( после рд какали за милую душу, сейчас раза 2-3.

Вы же бифиформ пили,это все влияет.
  • 0

#249
rushana05

rushana05
  • Гость
  • 15 сообщений
У нас были колики и газики помог Боботик!!! больше ничего, я сама практически ничего толком не ела, и компрессы ставила, и теплую пеленку тоже, и массаж, и эспумизан, бебинос, в общем только на Боботик проходил! ну до 3 месяцев хоть ешь не ешь, все равно будут)))
  • 0

#250
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Блин, вот и мы стали реже какать :( после рд какали за милую душу, сейчас раза 2-3.

у нас тоже сначала поносы были, а после 40 дней примерно стал 2-3 раза какать. Еще мне педиатр сказала, что от сладких мекстур с симетиконом могут быть запоры.
  • 0

#251
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Блин, вот и мы стали реже какать :( после рд какали за милую душу, сейчас раза 2-3.

у нас тоже сначала поносы были, а после 40 дней примерно стал 2-3 раза какать. Еще мне педиатр сказала, что от сладких мекстур с симетиконом могут быть запоры.


Мы боботик пили.не было никаких запоров
  • 0

#252
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Для меня вобще самое страшное у малыша-это колики. Причем, что с первой, что со второй. Причем прекращаются только после перевода на смесь. Как вспомню как малыши мучались до сих пор тяжело вспоминать.
  • 0

#253
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Для меня вобще самое страшное у малыша-это колики. Причем, что с первой, что со второй. Причем прекращаются только после перевода на смесь. Как вспомню как малыши мучались до сих пор тяжело вспоминать.

У нас смесь была, все равно почти до года, это редкость чтоб так долго обычно к 3 мес, реже к 6 все проходит, а мы вот такие поздние, пили из симитекона - дисфлатил. Особо не помогал, но все же.
  • 0

#254
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Имхо.колики по любому будут месяцев до 3х

А какать 1–2раза в день маловато для такого возраста.мы не менее 5 раз какали

а нам педиатр сказала что 5 раз это много,кучу лекарств выписала :confused:
  • 0

#255
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Имхо.колики по любому будут месяцев до 3х

А какать 1–2раза в день маловато для такого возраста.мы не менее 5 раз какали

а нам педиатр сказала что 5 раз это много,кучу лекарств выписала :confused:

для новорожденных норма, реже какать позже начинают и все равно 5 раз норма пока на ГВ
  • 0

#256
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Думаете, реже стул стал из-за лекарств? Прям вот с приемом бифиформа все и началось. Так получается во вред что ли этот бифиформ? ...
Сегодня купила Эспумизан, думаю пусть будет дома, если уж совсем все будет плохо. А то вчерашняя наша истерика нас с дочей ужасно выбила из сил :( в аптеках нет Бейби носа, на перерегистрации типа. Не верю что-то, маме надо заказать с Аты привезти.
  • 0

#257
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Бифиформ дает запоры, учтите. Крепит он, от поноса отлично, но от колик все таки не подходит
  • 0

#258
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
АНТИФЛАТ - нам очень помогал тоже от коликов
  • 0

#259
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Бифиформ дает запоры, учтите. Крепит он, от поноса отлично, но от колик все таки не подходит

Наш педиатр идиот?! :(
  • 0

#260
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Думаете, реже стул стал из-за лекарств? Прям вот с приемом бифиформа все и началось. Так получается во вред что ли этот бифифо

Думаю да. А зачем пили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.