Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#181
мари4ка

мари4ка
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Нам очень помогли капли ЭНТЕРОКИНД. Во первых не нужно заливать ребенку , а просто капнул три капельки и все , и эти капли не противные как например БЕБИНОС . они сладенькие . Пользуюсь сама и всех подруг подсадила . Кстати на мнго выгодней покупать эти капли , нежели Педи уотер .
  • 0

#182
n@tusik

n@tusik
  • Гость
  • 10 сообщений
А моим двум деткам помог только Сабсимплекс.
  • 0

#183
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мы тоже ЭНТЕРОКИНДом пользуемся. А вот беби нос срыгивали.
  • 0

#184
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

вот и мы столкнулись с этой проблемой, всю ночь, до утра, а с утра 1 час поспала и снова.. я уже думала с ума сойду.... pedi water нам не помог, завтра эспумизан возьмем ... девочки подскажите что едите сами чтоб не создавать малышам проблем ???
какие блюда )) заранее благодарю

Нам два месяца скоро, я питаюсь бульонами с сухариками, вареным мясом, крекерными печеньками, пью фенхелевый чай, ромашку, укроп завариваю, травяные чаи для лактации, компот из сухофруктов, редко-редко чай с молоком, овсянку с изюмом на воде - запариваю, просто заливаю кипятком и через 3-5 мин ем, из сладостей - чернослив, из него тоже настой делаю и пью, курагу, белый зефир. По 2-3 штуки кешью в день, или грецкого ореха - но стала кушать только когда убедилась, что на него нет аллергии.
Не ем: жирное, жареное, соленое, сильно сладкое, сахар никуда не добавляю, копчености, острое, овощи-фрукты сырые.

По поводу бульонов: не любила их, пока домработница не сделала так: свежее мясо посолила хорошо, немного черное перца, ночь продержала в комнате и в морозилку. И с такого мяса мне варит бульоны. Очень вкусно!

И, кстати, из набранных 25 кг осталось лишних только 4.

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 02.04.2012, 12:31:04

  • 0

#185
Фрутти

Фрутти
  • Гость
  • 6 сообщений

мы только родились, нам 2 недели, плохо засыпаем и т.п. т.к. пучит животик... :spy:


пили бебинос, и еще была водичка укропная аптечная (педиувотер), она хорошо помогала, купали в теплой водичке чтобы спазмы проходили и пеленочку теплую на животик прикладывали
  • 0

#186
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


вот и мы столкнулись с этой проблемой, всю ночь, до утра, а с утра 1 час поспала и снова.. я уже думала с ума сойду.... pedi water нам не помог, завтра эспумизан возьмем ... девочки подскажите что едите сами чтоб не создавать малышам проблем ???
какие блюда )) заранее благодарю

Нам два месяца скоро, я питаюсь бульонами с сухариками, вареным мясом, крекерными печеньками, пью фенхелевый чай, ромашку, укроп завариваю, травяные чаи для лактации, компот из сухофруктов, редко-редко чай с молоком, овсянку с изюмом на воде - запариваю, просто заливаю кипятком и через 3-5 мин ем, из сладостей - чернослив, из него тоже настой делаю и пью, курагу, белый зефир. По 2-3 штуки кешью в день, или грецкого ореха - но стала кушать только когда убедилась, что на него нет аллергии.
Не ем: жирное, жареное, соленое, сильно сладкое, сахар никуда не добавляю, копчености, острое, овощи-фрукты сырые.

По поводу бульонов: не любила их, пока домработница не сделала так: свежее мясо посолила хорошо, немного черное перца, ночь продержала в комнате и в морозилку. И с такого мяса мне варит бульоны. Очень вкусно!

И, кстати, из набранных 25 кг осталось лишних только 4.


И что, есть колики или нет?
  • 0

#187
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

по поводу укропной воды где ее покупали ? в аптеках говорят ее сняли с производства... я б лучше сама пила все что угодно - лиш бы не пичкать ребенка. ем уже кашки да бульончики, боюсь уже...

Я покупала в аптеке семена укропа и заваривала их на водяной бане (на пачке указаны пропорции). А потом стало некогда и я просто делала настой, пропорцию уже сама выбрала - чтобы пить приятно было.
  • 0

#188
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

по поводу укропной воды где ее покупали ? в аптеках говорят ее сняли с производства... я б лучше сама пила все что угодно - лиш бы не пичкать ребенка. ем уже кашки да бульончики, боюсь уже...


Укропная вода продается в аптеке на Гагарина-Толеби, по крайней мере месяц назад мы там покупали
  • 0

#189
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



вот и мы столкнулись с этой проблемой, всю ночь, до утра, а с утра 1 час поспала и снова.. я уже думала с ума сойду.... pedi water нам не помог, завтра эспумизан возьмем ... девочки подскажите что едите сами чтоб не создавать малышам проблем ???
какие блюда )) заранее благодарю

Нам два месяца скоро, я питаюсь бульонами с сухариками, вареным мясом, крекерными печеньками, пью фенхелевый чай, ромашку, укроп завариваю, травяные чаи для лактации, компот из сухофруктов, редко-редко чай с молоком, овсянку с изюмом на воде - запариваю, просто заливаю кипятком и через 3-5 мин ем, из сладостей - чернослив, из него тоже настой делаю и пью, курагу, белый зефир. По 2-3 штуки кешью в день, или грецкого ореха - но стала кушать только когда убедилась, что на него нет аллергии.
Не ем: жирное, жареное, соленое, сильно сладкое, сахар никуда не добавляю, копчености, острое, овощи-фрукты сырые.

По поводу бульонов: не любила их, пока домработница не сделала так: свежее мясо посолила хорошо, немного черное перца, ночь продержала в комнате и в морозилку. И с такого мяса мне варит бульоны. Очень вкусно!

И, кстати, из набранных 25 кг осталось лишних только 4.


И что, есть колики или нет?

Когда слезаю с диеты - есть.
  • 0

#190
Колясы

Колясы
  • Гость
  • 5 сообщений
А у меня что на диете,что без диет у ребенка до 4 месяцев были колики,в 4 как отрубило само все прошло
  • 0

#191
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
нам помогала аптечная вода Педи вода(укропная), очень быстро снимала колики, а вообще если Ре на грудном вскармливании то очень важно пересмотреть питаниие и самой мамы)поменьше пучащих продуктов(капуста,бобовые, горох), хотя бы первые 1-2 месяца.
  • 0

#192
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
и обязательно отрыгивайте Ре!
я вот в первый месяц плохо отрыгивала, ложила его спать, а он спит и тужится, кряхтит..я улыбалась и думала, "ну может какать хочет"((( иногда такая отрыжку превращалась в жуткий рев - колики. В итоге пупочную грыжу натужили :dont:
  • 0

#193
Фабрика

Фабрика
  • Гость
  • 15 сообщений
и нас замучили колики прикладываю теплую пеленку хватает не надолго, укропную водичку пить не хочет. От Бебиноса у нас высыпания.
  • 0

#194
kosatka

kosatka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я после родов ничего не ела из запрещенного списка продуктов, и все равно к концу первого месяца мы мучилась страшными коликами. Не помогало ни чего, перепробовали буквально все что только можно найти на прилавках аптек нашего города, я думала свихнусь от недосыпа... Но спасение пришло! В полтора месяца пошли на плавание, плюс теплая пеленка после, плюс немного массажа.
  • 0

#195
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Я после родов ничего не ела из запрещенного списка продуктов, и все равно к концу первого месяца мы мучилась страшными коликами. Не помогало ни чего, перепробовали буквально все что только можно найти на прилавках аптек нашего города, я думала свихнусь от недосыпа... Но спасение пришло! В полтора месяца пошли на плавание, плюс теплая пеленка после, плюс немного массажа.


Кстати, тоже заметила, что теплая ванна помогает, когда у Ре животик болит.
У младшего, ттт, коликов как таковых не было, немного газы беспокоили, пропукается и все хорошо, мы еще до 2-х месяцев каждый день купали перед сном + массаж живота кюрдючным жиром, один раз разленились, решили через день купать и в этот вечер он нам тааакое устроил, все, после этого решили с режима не сбиваться, тем более это только до 3-х месяцев же, как говорится стодневный плач.
  • 0

#196
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений
и мы с коликами мучаемся... ой, как доча визжит от них...
В последнее время помогает просто массаж. еще гуляем каждый день по несколько часов.
Последние три дня сама пью пиобактерофаг, ровно столько же дней нет коликов (и покакали без крика и газоотводной трубочки). Плюс у меня исчезли прыщики на лице и кожа стала гладкая.

желаю всем терпения и сил!
  • 0

#197
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
С первым Ре тожу мучались, давала укропную воду, бебинос особо не помогал. После начала двавать планкетс. что плохо там нужно много жидкости на кол пакетика,но нам очень хорошо помогал. А вот подруга родила, дает антифлат - говорит им хорошо помогает. Там жуткие колики, им 1 месяц
  • 0

#198
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
нам сейчас 2,5 месяца, колики мучали где то до 40 дней. потом меньше, сейчас практически нету....мы пили Боботик и укропную воду, нам хорошо помогало и диету я держала ровно 2 недели и потом ела всё и овощи и сладкое....
  • 0

#199
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Бебинос нам хорошо помогает, пользуюсь только этими капельками. А укропная водичка, может как профилактика и пойдет, но нам колики не снимала..
  • 0

#200
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А мы пользуемся дисфлатилом, нам педиатр сказала можно месяц безпрерывно пить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.