Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#221
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

мне вот свекровка говорит чтобы я тоже пила настойку из семян укропа, тогда не будет так животик болеть у дочи. Интересно правда поможет? Как думаете ?

Мне кажется поможет, ведь когда капусту кушаем у лялек начинает животик пучить, значит если кушать укроп, то его ферменты точно также попадут с молоком к ребетенку и окажут пользу)
  • 0

#222
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


мне вот свекровка говорит чтобы я тоже пила настойку из семян укропа, тогда не будет так животик болеть у дочи. Интересно правда поможет? Как думаете ?

Мне кажется поможет, ведь когда капусту кушаем у лялек начинает животик пучить, значит если кушать укроп, то его ферменты точно также попадут с молоком к ребетенку и окажут пользу)

Вот я тож так думаю. 3ий день пью. Результата пока не вижу.

Нам педиатр Бифиформ назначила, 0,5мл в день. Говорит ее внучке очень помог.

Сообщение отредактировал рисинка: 13.07.2012, 11:55:34

  • 0

#223
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
бифиформ мы тоже пили, нам особо не помогал, да и дороговастенько выходит. Там бутылек маленький.нам на неделю хватило
  • 0

#224
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
А я кроме хилака еще вот так делала: гладила утюгом сложенную в несколько раз пеленочку и к животику прикладывала, очень помогало, главное чтобы пеленочка не была слишком горячей, ато обжечь нежную кожу ребетенку можно, а еще клала сына на спинку и согнутыми ножками, не отрывая ножек от животика, водила вправо- влево, вверх- вниз, так он во время такой процедуры и покакать мог. Тут главное тоже не переусердствовать, ножки нужно прижимать к пузику, но не слишком сильно, чтобы внутри ничего не повредить

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 13.07.2012, 14:21:35

  • 0

#225
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Небесная Красавица, все то же и мы делали. Сильного эффекта не было, ну пропукается немного, иногда какнет. Но сильного облегчения доча не чувсвовала. Хорошо, что вам помогают эти способы, ничего лишнего детке не заливаете.
  • 0

#226
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Рисинка, очень хочется чтобы у вашей детки как можно скорее все нормализовалось, я вроде написала все что сама делала, жаль что вашей крошке не подходит. Желаю чтобы газики от вас сбежали и пупочек поскорее зажил ;)
  • 0

#227
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Нам хорошо помогал Энтерокинд и давать его очень удобно - по 3 капельки всего, на вкус он нейтральный
  • 0

#228
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Нам прописывали Антифлат, там тоже удобно давать т.к. нажимаешь сверху как спрей, но по консистенции он суспензия на вкус приятный.
  • 0

#229
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка, очень хочется чтобы у вашей детки как можно скорее все нормализовалось, я вроде написала все что сама делала, жаль что вашей крошке не подходит. Желаю чтобы газики от вас сбежали и пупочек поскорее зажил ;)

Ой спасибо большое :)

Сегодня залили Бифиформ. Так она через мин 5-7 срыгнула все. Наверно и до желудка не успело ничего дойти, обидно блин :( хотя вроде ждала после кормления, чтобы избежать срыгивания...
  • 0

#230
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
хотела бы поделиться своим небольшим опытом. мы на СВ, где-то с 1,5-х мес начали мучать колики.
я тогда еще невменяемая после родов была... потом через пару недель решила ужесточить процесс ИВ - срочно купила стерилизатор, купила антиколиковые бутылочки "Доктор Браунс", градусник для измерения температуры воды для питания; стерилизуем бутылочки после каждого питания, плюс смесь после 20 мин не даем, только свежеприготовленную и t чтоб в районе 37-40. Не знаю, что именно сроляло, но колики сразу исчезли...
каюсь, до этого иногда пропускала стерилизацию, только мыла.. или смесь могла дать уже начатую через 1 час (ужас)...
  • 0

#231
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Небесная Красавица, все то же и мы делали. Сильного эффекта не было, ну пропукается немного, иногда какнет. Но сильного облегчения доча не чувсвовала. Хорошо, что вам помогают эти способы, ничего лишнего детке не заливаете.

Риинка попробуй Саб Симплекс дать? Я своему даю по 15 капелек перед кормлением, затем к животу своему прижимаю и через 5-10 минут все проходит, причем противопоказаний у него нет, и он очень вкусный, кажется со вкусом малины и ванили, сынок за милую душу уплетает:) а еще его можно давать каждые 4 часа, он лучше усваивается чем эспумизан, хотя состав такой же - симетикон! Вреда минимум, я всю вкладочку прочитала, советую!! А еще я тоже желаю, чтоб у вас все быстрее наладилось:)! Ты убедилась, что все проблемы до родов сплошная ерунда, по сравнению с тем что происходит после?:)
  • 0

#232
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Халида, спасибо! Завтра мужа пошлю в аптеку. А вам это педиатр посоветовал или как?
Ужасно с этими коликами мы так намучались, просто слов нет. Так дочу жалко, орет дурниной и ничем не помочь ей :( И все переживания во время Б это действительно фигня фиговая :))))
  • 0

#233
Alen Gold

Alen Gold
  • Частый гость
  • 64 сообщений
чего мы только не пробовали,
нам в конечном итоге помогал стабильно Сам симплекс...
  • 0

#234
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Комаровский говорит коликии у детей по двум причинам: переедание и перегрев, че-т не знаю... У мальчиков встречаются чаще, чем у девочек. В вечернее время спазмы ощутимее, чем утром или днем.
За вчера доча нормально покакала только 1 раз утром, в течение дня совсем немного, прострелами. И орала весь день. А сегодня к утру прокакалась немного 2 раза, вот это наше счастье :)
  • 0

#235
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
а беби нос помогает?
мы пили боботик - ноль результата
педи уотер - тож так себе, ре захлебывается ей, когда даем ему с ложки, эффект только после 3 ех часов, когда ре уже спит ночью
а так нас тоже мучают колики, нам 2 месяца, поплачет мин 15 потом засыпает, устает видимо :cry:
  • 0

#236
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Мы пока Бифиформ пропиваем, хочу все-таки до конца пропить. Орет чуть меньше, какает реже :(
  • 0

#237
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Я держала строгую диету- в рд сказали что от питания многое зависит, ну и как 2 недели исполнилось малышу- давала бейбинос для профилактики и педиватер. нам уже 9 месяцев и не было еще ни одного дня чтобы не покакали ттт.
Ну еще и на мячике лежали на животике. Хотя мне кажется у каждого малыша всё индивидуально и тут нужно подбирать лекарства. Насчет укропа- так делали в советское время, сейчас у хиппа и хуманы есть чаи с фенхелем, но опять же всё индивидуально- например моей подруге (вернее ее сыну) не подошли, он какал зелеными какулями сразу.
  • 0

#238
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
ДД!Может кому пригодится.Мне одна девушка отдала подушечку (размером небольшую)ровно какой у малыша животик она сама делала и говорит что ей очень т.е ее ребенку помогало.В подушечке вата и косточки вишни.Нагревала в микроволновке или утюгом ,но не сильно что бы не сжечь кожу малыша.Говорит что косточки дольше сохраняют тепло и животику легче.У моей старшей дочи тоже болел животик,но чем мы только не пользовались,помогал Эспумизан,а про подушечку я и не знала что в наших условиях можно так зделать.Сейчас у меня нет фото этой подушечки.Если кому интерессно могу только 20 июля зделать.Здоровья вам и малышам.!
  • 0

#239
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Комаровский говорит коликии у детей по двум причинам: переедание и перегрев, че-т не знаю...

рисинка, переживаю за вас. может действительно перегрев виноват, раз лечение животика значительного улучшения не приносит? ты же писала, что в доме жарко, а вы еще и на втором этаже под крышей. прыщики на лице и опрелости под подгузником тоже от жары, наверняка.
какая температура у вас в комнате? может стоит если не кондер, то хотя бы вентилятор поставить? мы домой купили вентилятор, спасаемся в жару только им.
  • 0

#240
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Комаровский говорит коликии у детей по двум причинам: переедание и перегрев, че-т не знаю...

рисинка, переживаю за вас. может действительно перегрев виноват, раз лечение животика значительного улучшения не приносит? ты же писала, что в доме жарко, а вы еще и на втором этаже под крышей. прыщики на лице и опрелости под подгузником тоже от жары, наверняка.
какая температура у вас в комнате? может стоит если не кондер, то хотя бы вентилятор поставить? мы домой купили вентилятор, спасаемся в жару только им.

Мы стараемся на первом больше времени проводить. До наступления жары на улице, вечером на улице. Тож думала про вентилятор, ток не продует ли доню... Вот что переживаю. А насчет температуры в комнате хз, душно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.