Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#161
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
У нас колики были начиная примерно с месяца и до 3-3.5. Нам ни фига не помогало, ну разве что БейбиКалм самую малость... Начиналось все ближе часам к 12 ночи и до 2-3 часов, на пике несколько дней почти до утра. Как вспомню, так вздрогну... Но ничего, прошло к 100 дням, как и обещали )))
  • 0

#162
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Спасал только pedi water. Супер вещь! У кого детки страдают - попробуйте! Пол ложечки и через пять минут ребенок успокаивается.
  • 0

#163
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
у нас всегда под рукой pedi water, эспумизан и бэбинайс, последний вследствии того, что педи содержит соду, хотя мне самой больше педи нравится, массаж животика по часовой, теплая пеленка и еще некоторое время пришлось все таки градусник применить
  • 0

#164
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

девочки, а Боботик везде продается и какой он на вкус? сколько стоит примерно и чье производство?


Боботик мы покупали в центральной, хотя в Евроаптеке он был, но перед нами закончился, говорят. Пр-ва Польши, сладкий сиропчик. Мой с удовольствием его пил, даже причмокивал. :)
. Цена что-то около 700-800 тенге.
Вообщем, благодаря наверное боботику, а иногда и бебиносу (больше ничего не давала), колики наши были от силы дней 5. Удивительно.

Сообщение отредактировал Mami: 23.03.2012, 12:59:51

  • 0

#165
maxabatka

maxabatka
  • Гость
  • 20 сообщений
Мы счастливые! Толком и не поняли, что это такое!
  • 0

#166
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
А как понять, что это именно колики? Мой вот что-то кричит, грудь даешь-успокаивается...
  • 0

#167
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Д я тоже за PEDI WATER и эскумезан по очереди давало обойм малышам.Обычный укроп кипятила 15-20мин на кипяченной воде,остудив давало место воды 50мл один-два раза в день.Если пару дней нету стула можно намочить ватные палочки на масле и чуть чуть подвигать в попе.Это легки способ чем клизма.Научили врачи Астаны когда попали из за запоров в больницу,нам было 2,5мес тогда.И даже просто перед сном я так делала дочка хорошо пукола,сладко спала после этого...
  • 0

#168
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
вот и мы столкнулись с этой проблемой, всю ночь, до утра, а с утра 1 час поспала и снова.. я уже думала с ума сойду.... pedi water нам не помог, завтра эспумизан возьмем ... девочки подскажите что едите сами чтоб не создавать малышам проблем ???
какие блюда )) заранее благодарю
  • 0

#169
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Обычный укроп кипятила 15-20мин на кипяченной воде,остудив давало место воды 50мл один-два раза в день.

всмысле семена укропа или траву?
  • 0

#170
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Колики у нас продолжались в течение месяца наверное. Ровно в 5 утра малыш просыпался и начинал визжать просто от боли. Эспумизан категорически отказывался пить, выплевывал. Никак не могла заставить. Купила Боботик и Бэби калм. Боботик сначала давала перед сном, не помогало особо, потом начала давать по инструкции 4 раза в сутки, стало гораздо легче. Уже ребенок не кричал, просто пыхтел, и спать стал по утрам. Плантекс нам вообще никак не помог пришлось самой его пить. Мало того что попало не ем, сижу на строгой диете, не ем овощи сырые, острое, копченое, соленое, не пью молоко. В основном вареное все. Скоро 2 мес. нам, колики прошли совсем.
  • 0

#171
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уффф, как вспомню...мамочки дорогие... у нас до 3х месяцев почти каждый день по 3 часа орал дурниной и ничего сделать не могли...чуть чуть помогал только PEDI WATER, а так мне кажется это только "вопрос вемени"(((
  • 0

#172
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
я с дочей тоже узнала , что такое колики ( с сыном их не было ) - у меня двойняшки. До 3 мес без АНТИФЛАТа не могли.... А еще очень помогла ПОДУШЕЧКА НА ВИШНЕВЫХ КОСТОЧКАХ, которую я сшила во время беременности. Она долго держит тепло ( эффект нагретой пеленки...
  • 0

#173
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я даю педи уотер, с водичкой разбавляю и еще даю боботик, вроде неплохо помогает.....
  • 0

#174
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Мы пили бэбинос и педи уотер,и еще хипповский чай с фенхелем. Педи уотер помогал лучше всего остального,и сейчас пьем - зубы режутся больно.
  • 0

#175
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
девочки, когда начинает помогать Боботик? пьем два дня, не помогает, плачет доча((
  • 0

#176
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

девочки, когда начинает помогать Боботик? пьем два дня, не помогает, плачет доча((


Вы по инструкции принимаете 4 раза в день? Через некотрое время после приема боботика примите еще чайную ложку бебинос ( его можно после каждого кормления). И срочно пересмотрите свой рацион.
  • 0

#177
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, когда начинает помогать Боботик? пьем два дня, не помогает, плачет доча((

А он и не всем помогает, мы сидели на дисфлатиле тоже не скажу чтоб помогал отлично, но все же лучше.. Еще постоянно животик в тепле держали, пеленкой теплой обматывала.
На счет диеты, поверьте у детей не ИВ тоже колики хотя мама к их питанию отношения не имеет.
  • 0

#178
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
У нас колики были несколько раз, первый раз в 3 недели, и еще пару раз плакала - наверное тоже от них. Но тот, первый раз до сих пор помню и поэтому в течении 3 следующих месяцев я сама пила укропную воду 2 раза в день, вечером делала массажик с укропным маслом и после каждого прикладывания носила столбиком. Не знаю, что именно помогало, но коликов больше не было, а за это время укропную воду даже успела полюбить :)) Кстати настой семян укропа способствует увеличению лактации.

Сообщение отредактировал BasinaNata: 30.03.2012, 08:58:18

  • 0

#179
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
девочки как часто можно давать эспумизан ( 1 день - 2-3 ... ?????) даю 3 й день 3 рза в день,а на ночь педи вотер, вроде все ок,вот думаю может все хватит? как делаете вы ?????
  • 0

#180
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
по поводу укропной воды где ее покупали ? в аптеках говорят ее сняли с производства... я б лучше сама пила все что угодно - лиш бы не пичкать ребенка. ем уже кашки да бульончики, боюсь уже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.