Перейти к содержимому

Фотография

Британцы.породный топик

кошки британцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1333

#441
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Da mochka ДД!как там черныш Арчи???новых фоточек нет случайно???


  • 0

#442
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Да нет, я не хочу сказать что у всех так...но у меня просто я заметила дш-стики такие получаются...отличающиеся по характеру и поведению

Хорошенькие они дш-тики, но ухода за нимиии, кошки не для ленивых.

 

Наташ, я честно отдельно от других никак дополнительно не ухаживаю за дш-малышами:)

Для фотосъемки к примеру я их не мыла и не причесывала специально.

Так что не вижу особой сложности в уходе за этими пушистиками:)

Единственное я не знаю как они себя ведут в линьке уже взрослыми...но думаю не намного обременительнее.

 

 

Чепурченко, фото Арчи у меня нет...спрошу у его хозяйки...может поделиться:) 

Этого мальчишку многие потом спрашивали, когда он уже переехал в новый дом.


  • 0

#443
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Так что не вижу особой сложности в уходе за этими пушистиками

В любом случае чесать и мыть их нужно будет намного чаще, чем КШ.


  • 0

#444
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

В любом случае чесать и мыть их нужно будет намного чаще, чем КШ.


Наташ, честно? нет, ничуть не больше...шерсть не колтунится... при разлиньке шерсти ничуть не больше, чем от кш... речь идет о Пушистике, которая кастратиком осталась у нас...хотя, да, такие сомнения по поводу "шерстистости" были...

Сообщение отредактировал Almaville: 06.10.2014, 16:14:22

  • 2

#445
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

@Almaville,Интересно, потискаю твоих малышей на выставке :)  Наверное британская длинная шерсть более упругая, чем к примеру у хайлендов ? 


  • 0

#446
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Как мне показалось, у хайлендов более шелковистая, у персов более мягкая (имела возможность сравнить на выставке в Астане, там без персов и экзотов ни одна выставка не обходится - молодцы). Сейчас у детей наблюдаю тоже разную по качеству шерстку. Самая наполненная, достаточно упругая шерстка - у Дольчи. У Ника и Доны шерстка помягче, но такая же наполненная. Ну, а Даничка - пушистое облачко

 

56da183f4b9c.jpg


  • 1

#447
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Мой масян)))
20141008_222428.jpg
20141008_222322.jpg
20141008_222506.jpg
  • 2

#448
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Хорошая "британская длинная шерсть " не колтуниться! Сейчас моим первым ДШулькам уже почти год, девочка выставляется в Оренбурге очень успешно, общаюсь с хозяйкой , ни каких сложностей с подготовкой к выставке нет.

Белочка a1f90d3d7518.jpg32d98ddd3628.jpg


  • 2

#449
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Очень красивая девочка Тань, и даже не сомнений, что это британка! Очень ей идет сереневый фон!


  • 0

#450
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Хорошая "британская длинная шерсть " не колтуниться!

Красивая девочка, на спинке у нее шерстка короче , мне Бодунов сказал на выставке , что у ДШ британцев хорошая шерсть это "студень"


  • 0

#451
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Наташа, "студень", пардон, это что и как? :lol:


  • 0

#452
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
несколько страниц назад было обсуждение про то, что покупая котёнка, нужно быть уверенным, что вы сможете содержать его...
девушка ниже тоже интересовалась нашими котятами, правда приобрела в другом месте... её пост из темы кошки... без комментариев....
 

Добрый день! Я уже писала, что мы приобрели котика, кстати они сдружились с лабрадором)))))))вопрос по кормлению, наш предпочел сухач и консервы, хотя нет нет да и съест у собаки кашу. Я хотела узнать кто каким желе кормит? мы берем Pro-plan, но пакетик стоит 260 тенге (не напасешься), а Вискас 90 тенге, но цена подозрительно дешевая. Может и не в цене дело, а в бренде? У кого из ваших кошек какие предпочтения? И пакетик сразу даете весь или делите на 2 раза?


  • 0

#453
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наташа, "студень", пардон, это что и как?

 Студень, это значит , что даже при своей длине шерсть в любом случае стоит за счет плотного подшерстка.


  • 0

#454
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

@Almaville,Вот, вот , что я имела ввиду, когда писала о цене на породного котенка!

Что и требовалось доказать :-/  


  • 0

#455
Меруерт Таукелова

Меруерт Таукелова
  • Гость
  • 46 сообщений

Здраствуйте.

Подскажите пожалуйста, хотим взять британского котенка. На зоорынке нашли милого котика с документами, по весьма приемлимой цене, документы клуба "Илона". Вот в чем вопрос, сможем ли мы учавствовать в выставках с документами этого клуба? И стоит ли брать их котят?.

Просто в интернете столько всего начиталась, прошу адекватного совета...


  • 0

#456
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Извините, встречный вопрос... Французского бульдога вы на зоорынке покупали?
  • 0

#457
Меруерт Таукелова

Меруерт Таукелова
  • Гость
  • 46 сообщений

Извините, встречный вопрос... Французского бульдога вы на зоорынке покупали?

Да)


  • 0

#458
Меруерт Таукелова

Меруерт Таукелова
  • Гость
  • 46 сообщений

Извините, встречный вопрос... Французского бульдога вы на зоорынке покупали?

Вы можете что нибудь посоветовать?


  • 0

#459
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
И стоит ли брать их котят?.

Не стоит покупать котенка на птичке :-/ , возьмите тогда уж в приюте, привитого и проглистогоненного.

Такого клуба как такового нет, фелинологический клуб, ведет племенную работу, организовывает и проводит фелинологические курсы и выставки кошек, а Илона , вся их деятельность проходит на птичке с документами выписанными на коленке. 

Прежде чем купить котенка, прочитайте статью 

Почему котенок в питомнике стоит дорого.

И вообще на этом сайте много полезных статей для желающего приобрести породистого котенка .

Приходите 19 октября  на Выставку кошек, котят продаваться будет очень много.

 

Удачи!


Сообщение отредактировал casya: 11.10.2014, 20:35:49

  • 0

#460
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Меруерт Таукелова

В породной теме не один заводчик вам не скажет конкретно: "не берите там то и там то, берите только у нас и точка". Есть определенная этика заводчиков, нарушать которую тоже не стоит. Мы не можем вам посоветовать конкретный клуб или конкретный питомник, мы можем высказаться только по поводу негатива к птичьему рынку. Хорошие и востребованные заводчики собак, тоже на птичке не стоят. Хотя в собачьем мире к этому относятся проще, потому что собаки это всё-таки не котята, у них и иммунка сильнее, и собака всё-таки предназначена для того, чтобы жить постоянно на улице, а вот кошки нет. Они всё-таки домашние, в первую очередь, хотя тоже способны адаптироваться без сомнений, но всё-таки грамотный заводчик не рискнет тащить недавно привитых котят на рынок: на сквозняк, перепады температур и инфекции. Мы на выставки то все с опаской ходим, предварительно приняв меры по поднятию иммунитета и это при том, что на выставках существует ветконтроль при регистрации и участвуют там только здоровые и привитые животные. Вы можете взять котенка, где вам вздумается, если котенок по душе, но это только ваш риск. В питомниках просто шанс увидеть маму больше и условия содержания котят тоже. А еще могу посоветовать пойти на выставку клуба "Стар брайт" 19 октября на Абая-Розыбакиева в спортивном комплексе, а потом через неделю 25-26 октября на выставку во Дворце школьников клуба Жаным, там тоже наверняка будут котята на продажу, а если и не будет, то будет реклама питомников, и животных заодно увидите, от которых котята планируются или продаются. Вот такой совет, а дальше решайте сами ;)
 


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.