Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1861
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну как кто? Билайн конечно)))

Скурвился Билайн

ЗЫ...надо STOP набирать


Сообщение отредактировал AirWest: 14.12.2016, 14:55:40

  • 0

#1862
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

У меня была другая ситуация с билайном. Периодически приходили смс мол пополни баланс на н-сумму и будет тебе счастье, но в последнии разы оказалось разочарование,   баланс пополняла а счастье то не было.


  • 2

#1863
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мошенничество от beeline kz

Был заграницей, подключился к тарифу "Лёгкий роуминг+", дождался смс с подтверждением, а после пары принятых звонков денег на телефоне не оказалось. Тогда позвонил в службу поддержки, дождался ответа оператора что роуминг подключен, опять пополнил счёт и опять у меня закончились деньги на телефоне.  Оказывается звонки принимались по 1000 тенге за минуту разговора.

Аналогично так же было - 2 звонка в России на российский мегафон и все деньги спылисосили. Зашел через интернет и отскринил сей факт. Деньги потом вернули когда предоставил этот скрин со словами что напишу в финпол заяву о мошенничестве. Но вот без связи конечно они оставили.


  • 0

#1864
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Агенство Route. (http://route2us.kz) Берут деньги, не выполняют свои обязательства, деньги не возвращают. Было это лет 6-7 назад, вспомнил о них, так как вылез этот тип в фейсбуке в блоке "возможно, вы знакомы".


  • 0

#1865
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Опять про Билайн. Решила проверить баланс.

Жмакаю на него. И вместо баланса моего приходит подписка на просто бугагашные анекдоты.
При попытке отписаться во первых приходит предупреждение, что смска может быть платной.

Претензии к Билайну сняты. Оказывается, что номер у Билайна проверить баланс, что у Алтела подключить дебильные анекдоты - один и тот же номер *102#.
  • 0

#1866
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 Претензии к "билайну" только начинаются. Прошло уведомление, что подключен новогодний рингтон. Сколько-то дней бесплатно, а потом включается тариф. отписаться можно с веб-сайта такого-то. Телефончик не с собой, поэтому пока обвиняю без скринов.  "Прикольный" сервис у Пчелайна.


  • 0

#1867
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Претензии к Билайну сняты. Оказывается, что номер у Билайна проверить баланс, что у Алтела подключить дебильные анекдоты - один и тот же номер *102#.

 Как-то не вериться, что Билайн при этом не в курсе! :-/ 


  • 0

#1868
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Претензии к Билайну сняты. Оказывается, что номер у Билайна проверить баланс, что у Алтела подключить дебильные анекдоты - один и тот же номер *102#.

Как-то не вериться, что Билайн при этом не в курсе! :-/
Так тут хитрит получается Алтел. Хочешь проверить баланс на Билайн ,а получаешь анекдоты на Алтел. Естественно, при условии наличия обеих симкарт.
  • 1

#1869
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Так тут хитрит получается Алтел. Хочешь проверить баланс на Билайн ,а получаешь анекдоты на Алтел. Естественно, при условии наличия обеих симкарт.

 Если бы с Билайном не было предварительного сговора, то натянул бы Билайн Алтел по самое не хочу! Короче как по Станиславскому, не верю!


  • 1

#1870
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я уже давно не пользуюсь этими "опасными командами"

Установил с маркета на телефон приложения и проверяю баланс приложениями.

А то хз чо у них на уме, введешь команду и потом ищи концы(((


  • 1

#1871
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений



 

 

 

Претензии к Билайну сняты. Оказывается, что номер у Билайна проверить баланс, что у Алтела подключить дебильные анекдоты - один и тот же номер *102#.

Как-то не вериться, что Билайн при этом не в курсе! :-/
Так тут хитрит получается Алтел. Хочешь проверить баланс на Билайн ,а получаешь анекдоты на Алтел. Естественно, при условии наличия обеих симкарт.

 

Ага-ага, только Алтел и хитрит.. А у Билайна совершенно случайно платный номер 2000 совпадает с номером голосовых сообщений Теле 2. И для случайного нажатия все  ссылкакми выделено..

И да - с роумингом Билайна тоже попадал, а отскринить на...  возможности не было, так что им нормально остается.


  • 0

#1872
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Прошло уведомление, что подключен новогодний рингтон. Сколько-то дней бесплатно, а потом включается тариф.

Точно также казком самовольно подключил СМС к карточке, сразу не отключил, а вспомнил когда 200 или 300 тенге списали за эту хрень. Американ экспресс снимает 150 тенге после 3-х  неправильно введенных ПИН, за разблокировку карточки.



#1873
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Прошло уведомление, что подключен новогодний рингтон. Сколько-то дней бесплатно, а потом включается тариф.

Точно также казком самовольно подключил СМС к карточке, сразу не отключил, а вспомнил когда 200 или 300 тенге списали за эту хрень. Американ экспресс снимает 150 тенге после 3-х  неправильно введенных ПИН, за разблокировку карточки.

 

Уважаемый, Якуб Ко! Когда получали карту, договор подписывали? Подписывали. Надо было читать, там все прописано.

Когда получаешь карту, 3 месяца смс услуга бесплатно предоставляется,  далее 200 тенге(либо 300 если по всем картам), можно откл через колл центр. Никто не имеет право без Вашего согласия снять сумму с карты, 150 тенге удерживается Только после Вашего согласия и по вашему звонку в контакт центр.(и это по всем картам, не только Амех) и это тоже указано в договоре. 


  • 0

#1874
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
сразу не отключил

интересно самостоятельно можно отключить? или или...  

 

все разобрались, позвонили в коллцентр- оказывается еще и за обслуживание карты берут- ну никакого мошеничества!


Сообщение отредактировал LuchLych: 21.12.2016, 12:19:38

  • 0

#1875
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Всех с новым годом!

С новым годом в наш город пришел новый вид мошенничества. Приглашение на кулинарное шоу. Российские форумы и новостные ленты завалены информацией об этом виде мошенничества. У нас пока нет никакой информации.

Опишу свой случай...

 

На домашний телефон начали названивать с номеров с не существующими префиксами. Пару раз поднял трубку на том конце трубки молчали.

Позвонили еще раз, поднял трубку завязался разговор:

Оператор: Добрый день, меня зовут .... Звоню вам  фирмы БЕЛЛА. Приглашаем Вас на кулинарное шоу.

Я: Добрый день! Откуда Вы звоните, у вас явно украинский акцент =) 

О: (смутилась) Да мы не из Вашего города. Мы звоним из другого места.

Я: Откуда?

О: Город Белгород.

Я: Подскажите пожалуйста полное название вашей организации и адрес?

О: г. Белгород, Проспект такой то(не расслышал) 15.

Я: Что Вы мне предлагаете?

О: Мы хотим пригласить Вас на кулинарное шоу. Которое пройдет у Вас в городе. Для начала мне нужны Ваши данные. Как Вас зовут?

Я: Бауржан.

О: Начала задавать различные вопросы. Возраст. Место работы. Кол-во членов семьи.

Я:   Я не предоставляю данные по телефону. До свидания.

Разговор окончен.

 

В целом схема следующая. Обзванивают. Мошенники приглашают в основном женщин  от 40 до 70 лет в одно из кафе города, где, по их словам,  будет проходить кулинарное шоу с Андреем Макаревичем. Участникам обещан мастер-класс от известного ведущего, конкурсы и дегустация блюд. Пришедшим на шоу говорят, что Андрей Макаревич приехать не смог, предлагают поучаствовать в розыгрыше, а затем приобрести дорогостоящий набор посуды в кредит.


  • 12

#1876
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Очередная пирамида. Спамят по вотсапу.
07.01.17, 16:28 - ‪+7 747 668 6811‬: С рождеством✨
Get-luck-Это российский проект, сайт проекта https://get-luck.net/mariya_komis

Это новая система финансовой взаимопомощи, основанная на обмене денежными подарками между участниками. Подарите один раз Вы, а далее будете получать подарки сами.

Проект состоит из 7 уровней:

*1-уровень. Чтобы войти в проект, закидываете 1000 тенге на свой киви кошелек и регистрируетесь в проекте. После покупаете за ваши 1000 тенге 1 уровень у человека, который вас пригласил (спонсора), покупаете место в проекте. По условию проекта вам нужно пригласить и подписать 2х людей, которые также регистрируются в проекте и покупают уже у вас 1 уровень по 1000тг, итого у вас получится 2000тг.

На эту сумму вы заказываете 2-уровень

* 2-уровень. На втором уровне после того как ваши два реферала (т.е. подписчика) подпишут под себя по 2 людей, то эти 4 реферала купят у вас 2 уровень. Каждый по 2000 тенге. Итого вы получите 8000 тенге... из них, за 4000тг заказываете 3-уровень, остальные 4000тг ваши!

* 3-уровень. Вы получите 32.000тг. Из них 24.000тг ваши, за 8000тг вы покупаете 4-уровень.

* 4-уровень. Вы получаете 148.000тг. Из них 112.000тг ваши, за 36.000тг заказываете 5-уровень.

* 5-уровень. Вы получите более 500.000тг. Далее программа так же продолжается! * 6-уровень. Вам закинут примерно 2.000.000тг!

* 7-уровень. Вы получаете более 8000000.

Здесь предоставляется 7 уровней) по достижению 7 уровня по желанию можно начать заново)


Постоянно вкладывать ничего не нужно, только 1000 тенге за 1 уровень и привести 2 человек!


Хотите присоединиться к нашей команде?
07.01.17, 22:25 - Я: Неужели на это ещё кто-то ведётся???
01.17, 22:26 - Я: Казалось бы 90 - е и 2000-е давно прошли....
07.01.17, 22:26 - ‪+7 747 668 6811‬: На этом деньги не плохие зарабатывают. Желчь свою оставьте при себе.
07.01.17. Я: желчь? Это был всего лишь вопрос.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 07.01.2017, 22:41:05

  • 3

#1877
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Очередная пирамида. Спамят по вотсапу.

Тоже получила такое "поздравление"

Думаю, раз рассылают, надеются что кто-то да поведется.


  • 0

#1878
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Очередная пирамида. Спамят по вотсапу.

Тоже получила такое "поздравление"
Думаю, раз рассылают, надеются что кто-то да поведется.
Дак мало того, что рассылают, так ещё и хамят.
Вот ещё в новостях
https://news.mail.ru/society/28352532/
«Казахфильм» предупреждает о мошенниках с фальшивыми кастингами
  • 0

#1879
chevron

chevron
  • Гость
  • 32 сообщений
По улицам Алматы ходит апашка весь рот в золотых зубах, начинает нести чушь про то что лечилась в Алматы от катаракты, теперь на проезд на Автовокзал "Сайран" надо. На вид аулбайская, видел в сентябре 2016 в районе Гоголя Байзакова, спустя 5 месяцев в январе снтва ее встретил в районе арбата несет ту же чушь. Будьте осторожны и имейте ввиду старые люди тоже очень хитрые.
  • 0

#1880
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вчера ночью пришла смс с текстом: Ваш Apple ID сегодня истекает, нужно пройти по такому то адресу и продлить учётную запись, в противном случае ваш телефон будет заблокирован.. очередная уловка мошенников, наивный пользователь заходит по ссылке и вводит свои данные учётной записи, а мошенники получают доступ к телефону, и могут его в дальнейшем заблокировать
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.