Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1501
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю benick вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1502
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Степан Наймэнбаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1503
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Степан Наймэнбаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1504
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_527390_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1505
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня пытались развести на посуду  Zepter.

 

Семнадцать румынцев обманули жителей Алматы http://www.nur.kz/10...li-zhitele.html
  • 0

#1506
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

В преддверие  8 Марта нужно ждать активности от распространителей  из "Французского дома".   


  • 0

#1507
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

В преддверие  8 Марта нужно ждать активности от распространителей  из "Французского дома".   

угу.

на Ялян уже завезли пакетики из мон ами и французского дома :)

вчера наткнулась случайно.


  • 0

#1508
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

 

Кто нибудь может сказать про ажиотаж вокруг советских гирь?Я думаю,что очередной развод.Сегодня звонит родственник,говорит по КТК сказали что можно гирю продать за 10000$!А у меня на даче валяется где то.Чую сердцем,что все это ерунда.Хочу услышать ещё мнения.Спасибо.

 

Как красиво!

Запустившему кампанию нельзя отказать в тонком чувстве юмора и начитанности :)

Развод, построенный на классике жанра.

«Пилите, Шура, пилите...» (с)

 

http://www.vesti.ru/...tml?id=2722956#

Пилите, Ермек, они золотые. Даже Российские СМИ сюжет сделали.))))
  • 0

#1509
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Что-то "волонтеры" расплодились. Чуть ли не на каждом шагу болтаются.
  • 0

#1510
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня в сми информация прошла, насчет посуды цептер и румын, два заявления на них написали, задержали аж 17 особей, все в костюмах, намыленные. Посуду за 16к умудрялись за к. Зеленых продать.
  • 1

#1511
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Что-то "волонтеры" расплодились. Чуть ли не на каждом шагу болтаются.

 

Я так устал от них... Они еще такие наглые стали, деньги уже не просят, а требуют..


  • 0

#1512
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Что-то "волонтеры" расплодились. Чуть ли не на каждом шагу болтаются.

 

Я так устал от них... Они еще такие наглые стали, деньги уже не просят, а требуют..

 

кстати их как то можно проверить?


  • 0

#1513
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

кстати их как то можно проверить?

Элементарно, волонтеры благотворительных организаций по улицам не шастают. Подошел на улице - не волонтер. 


  • 3

#1514
Versija!

Versija!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Что-то "волонтеры" расплодились. Чуть ли не на каждом шагу болтаются.

Я никогда не даю денег ,ни волонтерам,ни цыганам, ни якобы нищим,говорю им :"Бог подаст."
  • 1

#1515
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я никогда не даю денег ,ни волонтерам,ни цыганам, ни якобы нищим,говорю им :"Бог подаст."

 Не самый большой повод для гордости. Согласна, большинство из них тупо не хочет работать. Но если им удалось обмануть меня - это их грех, а если я отказала человеку, реально нуждающемуся в помощи.... Последний раз была ошеломлена, когда припарковалась не далеко от остановки общественного транспорта и ко мне в окошко постучал мужчина лет 55-60 и попросил 40тн на проезд. Я дала, как-то даже сразу не задумалась, что проезд сейчас стоит дороже. Закрыв дверь я пошла в ларёк за хлебом и увидела там того самого мужичка, он покупал себе булку хлеба за 37тг! Блин, мне стало так обидно за нас! Людям стыдно просить на хлеб, мы уже не верим... Я подошла к нему и спросила: "Так вы на еду просили?" . Он молча смотрел испуганными глазами и видно было, что ему стыдно. Я дала ему ещё немного денег, к сожалению в тот момент у меня было совсем не много. Не дай Бог оказаться на месте того человека. 

 Сори за много буков, но надо всё же оставаться человеком и не бояться иногда ошибиться в ком то и помочь!


  • 21

#1516
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

надо всё же оставаться человеком и не бояться иногда ошибиться в ком то и помочь!

А потом в Сети гуляют душещипательные истории о доверчивых доброхотах, оставшихся без последних штанов.

 

Все оно понятно, совсем равнодушным быть плохо, но, прежде чем рваться помогать, стоит научиться разбираться в людях. 


  • 3

#1517
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

надо всё же оставаться человеком и не бояться иногда ошибиться в ком то и помочь!

А потом в Сети гуляют душещипательные истории о доверчивых доброхотах, оставшихся без последних штанов.

 

Все оно понятно, совсем равнодушным быть плохо, но, прежде чем рваться помогать, стоит научиться разбираться в людях. 

 

мало того потом мы смотрим на взорванные дома,на расстреляных людей-а на что это куплено? на деньги которые дают такие доброхоты.ибо 90% попрошаек дают 90% своих доходов криминалу. об этом доброхоты не думают..почему мне не лень  сьездить закупить продукты к примеру и завезти в детдом,а кому то проще отделаться 50 тенге с мыслями оокакой я ангел старику помог? а то что он 90% отдал бандитам а на остальные нажрался водки чтобы забыться никого не волнует.


  • 1

#1518
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 о  кстати..пока тут после верхнего поста моего злые на меня..Можете   пообзываться на меня ,ну типа ну и ...Лицо Оченама Хорошее. :)  Позвонили мне с номера 8-499...дальше не помню на сотовый типа  опрос..Я сказал что времени у меня нет и положил трубку...но кажись 200 тг с  меня успели снять.Кажись это  вот эта тема

http://tengrinews.kz...uet-eks-289951/

Лоханулся на том что ждал звонка как раз))


  • 0

#1519
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Вот пример развода.

 

Квартира стоит копейки, учитывая количество комнат и обстановку.  Даже те кто не разбирается в ремонте и мебели, могут прикинуть примерную стоимость. Не считая самой квартиры. Хозяин не в Кз. Обновление висит уже не первый месяц. Была бы чистая во всех смыслах, давно бы купили.

 

http://olx.kz/obyavl...te-ID79EEq.html

 

Не ведитесь на подобные объявления. Бесплатный сыр только в мышеловке. Никто не будет продавать за копейки. А если и будет, такая квартира уйдет за считанные часы. У кого есть знакомые риэлторы,  знают это прекрасно. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 02.03.2016, 20:20:40

  • 1

#1520
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Всем привет!

Вот пример развода.

Квартира стоит копейки, учитывая количество комнат и обстановку. Даже те кто не разбирается в ремонте и мебели, могут прикинуть примерную стоимость. Не считая самой квартиры. Хозяин не в Кз. Обновление висит уже не первый месяц. Была бы чистая во всех смыслах, давно бы купили.

http://olx.kz/obyavl...te-ID79EEq.html

Не ведитесь на подобные объявления. Бесплатный сыр только в мышеловке. Никто не будет продавать за копейки. А если и будет, такая квартира уйдет за считанные часы. У кого есть знакомые риэлторы, знают это прекрасно.

Причем у этого продавца по квартире в каждом городе. И в каждом случае шаблон одинаков : связь исключительно по эл. почте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.