Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1481
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Кто нибудь может сказать про ажиотаж вокруг советских гирь?Я думаю,что очередной развод.Сегодня звонит родственник,говорит по КТК сказали что можно гирю продать за 10000$!А у меня на даче валяется где то.Чую сердцем,что все это ерунда.Хочу услышать ещё мнения.Спасибо.

понравилось такое объяснение:

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил, что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо... Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли - сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил, что хочет еще, но уже по 50! Сам уехал и оставил управляющего из Одессы. Управляющий говорит: - Давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимали кучу бабла и скупили всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах....
 


Сообщение отредактировал Стэфания: 21.02.2016, 12:05:18

  • 13

#1482
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Кто нибудь может сказать про ажиотаж вокруг советских гирь?Я думаю,что очередной развод.Сегодня звонит родственник,говорит по КТК сказали что можно гирю продать за 10000$!А у меня на даче валяется где то.Чую сердцем,что все это ерунда.Хочу услышать ещё мнения.Спасибо.

понравилось такое объяснение:

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил, что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо... Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли - сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил, что хочет еще, но уже по 50! Сам уехал и оставил управляющего из Одессы. Управляющий говорит: - Давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимали кучу бабла и скупили всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах....
 

 

Вообще-то это касается тех, кто не знаком с творчеством О Генри(его рассказами и роман "Короли и капуста")

Это классика жанра.

Если в одном из его рассказов человек продавал средство от взрыва керосиновой лампы, то сегодня предлагают "Калгон" средство от образования накипи в стиральной машинке. 


  • 0

#1483
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Кто нибудь может сказать про ажиотаж вокруг советских гирь?Я думаю,что очередной развод.Сегодня звонит родственник,говорит по КТК сказали что можно гирю продать за 10000$!А у меня на даче валяется где то.Чую сердцем,что все это ерунда.Хочу услышать ещё мнения.Спасибо.

понравилось такое объяснение:

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил, что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо... Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли - сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил, что хочет еще, но уже по 50! Сам уехал и оставил управляющего из Одессы. Управляющий говорит: - Давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимали кучу бабла и скупили всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах....
 

 

Вообще-то это касается тех, кто не знаком с творчеством О Генри(его рассказами и роман "Короли и капуста")

Это классика жанра.

Если в одном из его рассказов человек продавал средство от взрыва керосиновой лампы, то сегодня предлагают "Калгон" средство от образования накипи в стиральной машинке. 


  • 0

#1484
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Кто нибудь может сказать про ажиотаж вокруг советских гирь?Я думаю,что очередной развод.Сегодня звонит родственник,говорит по КТК сказали что можно гирю продать за 10000$!А у меня на даче валяется где то.Чую сердцем,что все это ерунда.Хочу услышать ещё мнения.Спасибо.

понравилось такое объяснение:

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил, что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо... Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли - сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил, что хочет еще, но уже по 50! Сам уехал и оставил управляющего из Одессы. Управляющий говорит: - Давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимали кучу бабла и скупили всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах....
 

 

Вообще-то это касается тех, кто не знаком с творчеством О Генри(его рассказами и роман "Короли и капуста")

Это классика жанра.

Если в одном из его рассказов человек продавал средство от взрыва керосиновой лампы, то сегодня предлагают "Калгон" средство от образования накипи в стиральной машинке. 


Сообщение отредактировал next51: 21.02.2016, 13:03:39

  • 0

#1485
Chloтилька)))Rose

Chloтилька)))Rose
  • Гость
  • 20 сообщений


Кто нибудь может сказать про ажиотаж вокруг советских гирь?Я думаю,что очередной развод.Сегодня звонит родственник,говорит по КТК сказали что можно гирю продать за 10000$!А у меня на даче валяется где то.Чую сердцем,что все это ерунда.Хочу услышать ещё мнения.Спасибо.

понравилось такое объяснение:
В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил, что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо... Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли - сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил, что хочет еще, но уже по 50! Сам уехал и оставил управляющего из Одессы. Управляющий говорит: - Давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимали кучу бабла и скупили всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах....
По смеялась от души.
Я вообще то давно не верю в сказки,но вот родственники"советской" закалки верят и хотят на халяву срубить бабла:)
  • -1

#1486
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

ещё периодически скупают старые сайгачьи рога и стригут длинные волосы задорого (каждый раз только один день).
Холодильник ЗилМосква сайгачьи рога   и волосы уже загнали... Нашли гирьку на 25 кг маде ин СССР.
  • 0

#1487
АБК

АБК
  • Гость
  • 5 сообщений

Сегодня пытались развести на

 посуду  Zepter. На перекрестке подъехал рядом, по русски плохо говорит, типа хотел у меня что-то спросить. За перекрестком остановился, он подошел, типа венгр, из Будапешта, с выставки, показывает каталоги, аэропорт, улетает, машина в прокате, осталась посуда дешево и т.д. . Месяца два назад тоже пытались пропихнуть Zepter, чувак похожий, но машина другая. В гугле набрал "развод Zepter" и оказалось что эти "венгы везде: и в Москве и в Киеве. и в Бишкеке и т.д. 

 

02547ed4ad6e.png

 

 

 

 

5990f529b60a.jpg


  • 1

#1488
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Сегодня пытались развести на  посуду  Zepter. На перекрестке подъехал рядом, по русски плохо говорит, типа хотел у меня что-то спросить.

Ещё раз напоминаю. Читайте О" Генри !   У него все эти разводки описаны...


  • 0

#1489
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Кто нибудь может сказать про ажиотаж вокруг советских гирь?Я думаю,что очередной развод.Сегодня звонит родственник,говорит по КТК сказали что можно гирю продать за 10000$!А у меня на даче валяется где то.Чую сердцем,что все это ерунда.Хочу услышать ещё мнения.Спасибо.

 

Как красиво!

Запустившему кампанию нельзя отказать в тонком чувстве юмора и начитанности :)

Развод, построенный на классике жанра.

«Пилите, Шура, пилите...» (с)


  • 1

#1490
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кто нибудь может сказать про ажиотаж вокруг советских гирь?Я думаю,что очередной развод.Сегодня звонит родственник,говорит по КТК сказали что можно гирю продать за 10000$!А у меня на даче валяется где то.Чую сердцем,что все это ерунда.Хочу услышать ещё мнения.Спасибо.

Во-первых, не простые гири, а только неваляшки. она похожа на обычную, только вот на бок ее положить не выходит - она встает ручкой вверх.

А темя такая, что там, в этих гирях, есть полость, которая и делает из нее неваляшку. Она заполнена, вот не помню, или  иттрием или лантаном. В совецкое время не ценили этот металл совсем. А сейчас он стоит ОГРОМНЫЕ деньги! Просто мега ОГРОМНЫЕ!

А я ведь помню еще совецкий магазин Динамо, наш. Мы с отцом как раз ходили ему за гирькой, я еще маленький был.... И видел эти неваляшки.....а рядом стояли обычные 16 и 32 кг. гири... Вот обычную батя и взял... Ээээх! Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.... :faceoff:


  • 0

#1491
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну да))) в совецкое время люди были тупые, нет бы гирьки песочком наполнить, ан нет....сыпали дорогостоящий  иттрий))) видимо этого дорогого материала было немеряно вот и сыпали куда попало)))....вы хоть сами верите в эту бредятину. Не думаю, что в те времена ученые ничего не знали про этот металл.

 

с такими суждениями как у вас надо кинуть клич, что все детские игрушки-неваляшки тоже наполнены какой то дорогой фигней......о ажиотаж будет))))


  • 6

#1492
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Кто нибудь может сказать про ажиотаж вокруг советских гирь?Я думаю,что очередной развод.Сегодня звонит родственник,говорит по КТК сказали что можно гирю продать за 10000$!А у меня на даче валяется где то.Чую сердцем,что все это ерунда.Хочу услышать ещё мнения.Спасибо.

Во-первых, не простые гири, а только неваляшки. она похожа на обычную, только вот на бок ее положить не выходит - она встает ручкой вверх.

А темя такая, что там, в этих гирях, есть полость, которая и делает из нее неваляшку. Она заполнена, вот не помню, или  иттрием или лантаном. В совецкое время не ценили этот металл совсем. А сейчас он стоит ОГРОМНЫЕ деньги! Просто мега ОГРОМНЫЕ!

А я ведь помню еще совецкий магазин Динамо, наш. Мы с отцом как раз ходили ему за гирькой, я еще маленький был.... И видел эти неваляшки.....а рядом стояли обычные 16 и 32 кг. гири... Вот обычную батя и взял... Ээээх! Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.... :faceoff:

 

Эх, Степан и откуда дровишки(информация)?

Развод для безграмотных в средней школе не учившихся...

Эти металлы легче железа,  а лантан ещё и ядовитый.

На Лондонской бирже иттрий стоит 140-160$ за 1кг(если для Вас это огромные деньги, флаг Вам в руки).

А ваш батя не дурак был, в кого Вы.....?


  • 0

#1493
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Стебется он. Таблички "сарказм" даже не надо...


  • -1

#1494
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Эх, Степан и откуда дровишки(информация)? Развод для безграмотных в средней школе не учившихся... Эти металлы легче железа, а лантан ещё и ядовитый. На Лондонской бирже иттрий стоит 140-160$ за 1кг(если для Вас это огромные деньги, флаг Вам в руки).

Я сказал, что НЕ ОЧЕНЬ ПОМНЮ, какой металл. Но металл ценный. Прошу модера выписать "болт" данному любителю передергивать факты.

 

Нащет пруфов - даже разговаривать с вами не хочу! Пальцы не ортублены, в гугле не забанили - найдете.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 22.02.2016, 08:08:50

  • -2

#1495
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
ну да))) в совецкое время люди были тупые, нет бы гирьки песочком наполнить, ан нет....сыпали дорогостоящий иттрий))) видимо этого дорогого материала было немеряно вот и сыпали куда попало)))...

У кента есть знакомый - Тимур, он продал скупщикам ржавую неваляшку за 7 косарей. И не тенге.

 

UPD: Кстати, я вспомнил, палладием они заполнены.

 

UPD: to ALL: Други, не надо писать ко мне в личку! У меня нету таких гирь! Иначе сам бы уже продал.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 22.02.2016, 08:11:38

  • -2

#1496
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А ещо раньше были ртутные антенны, ловили любые радиоголоса, даже из Америки, и никаких глушилок не боялись, президента Гранта хорошо было слышно.

Куплю такую за 15 000$.



#1497
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сегодня пытались развести на посуду Zepter.

 

Нужно быть полным дураком, чтобы купить эти дешманские поделки, ложки с заусенцами, вообще трындец.



#1498
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Нужно быть полным дураком, чтобы купить эти дешманские поделки, ложки с заусенцами, вообще трындец.

Как я раньше писал, вполне себе - посуда за 300-500 тенге.

Мне не предлагали, а то -б поторговался.

 

 

А ещо раньше были ртутные антенны

Чистой воды - байка! Делал в дедстве ртутную антенну. Ловила не лучше и не хуже, чем из алюминия. А потом нам мужики с АЭТЗ рассказали, что при совке на оборонку работала красная ртуть. Вот про нее как раз и говорилось.... Опровергнуть или подтвердить не могу.

 

Кстати, как инженер, могу сказать, что самое трудное в ртутной антенне - оеспечить контакт фидера и тела антенны, т.е. ртути. При простом погружении медного кабеля в ртуть, присутствующий на меди окисел и присутствующие окислы на поверхности ртути не обеспечат должного контакта. Скорее , будет полупроводник в месте контакта окислов. Поэтому, при изготовлении ртутной антенны нужно создать слой ртути на поверхности меди. Сделать это очень просто. Шарик ртути растворяецца в азотной кислоте. Потом туда опускается медь. Она тут-же покрываецца тонким слоем металлической ртути. Профит!

 

 

UPD: По гирям. Ребята! (и девчата) ! Фейк это или правда - сказать не могу. Вам решать. Могу сказать только, что есть прецеденты и есть хабар про это.

Но мы -же рыночное государство - есть спрос - есть предложение.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 22.02.2016, 09:05:43

  • 0

#1499
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Степан Наймэнбаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1500
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю next51 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.