Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1461
АЛЬФАРИД

АЛЬФАРИД
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

    Добрый день! По Поиску Карсаков Талгат - мошенничество, в GOOGLE выходит фото этого афериста и сслылка на:

http://vse.kz/topic/...-chast-2/page-8

 

Как мне связаться с пользователем кто давал объявление о поиске этого лица? Я знаю, что сейчас он в розыске и я также пострадал от мошеннических действий этого лица.

Буду благодарен за ответ.

 

С Уважением!

 

 

 


  • 0

#1462
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

    Добрый день! По Поиску Карсаков Талгат - мошенничество, в GOOGLE выходит фото этого афериста и сслылка на:

http://vse.kz/topic/...-chast-2/page-8

 

Как мне связаться с пользователем кто давал объявление о поиске этого лица? Я знаю, что сейчас он в розыске и я также пострадал от мошеннических действий этого лица.

Буду благодарен за ответ.

 

С Уважением!

напишите пользователю личное сообщение


  • 1

#1463
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Не так, чтобы мошенничество, но... Сегодня разбили заднее пассажирское у машины. Сигналка не сработала. Знакомый автоэлектрик говорит, что участились подобные случаи, полагает, что тренируются. Вроде используют какую-то штуку керамическую (не вдавался в подробности), которой если ударить, зная место, то стекло рассыпается, сигналка не реагирует. И место не так, чтобы глухое, улочка между двумя школами в районе вокзала Алматы 1. Место надо теперь подбирать многолюдное. Это, блин, не монетки в ручках дверей)))

Окно можно разбить осколками свечи зажигания (они делается из керамики) набираешь в ладонь эти осколки и что есть силы кидаешь в окно. По всему стеклу пойдет трещины и одним толчком пальца все рассыпается при этом сигналка не реагирует.  


  • 0

#1464
АЛЬФАРИД

АЛЬФАРИД
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В том то и дело, что пользователь не отображается... Но поисковик выдает по фамилии и имени выдает http://vse.kz/topic/...-chast-2/page-8
Т.е. страницу редактировали... В общем если кто найдется, то это уже несколько эпизодов.
  • 0

#1465
Андриус

Андриус
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

В России, в кз наверное уже тоже:


  • 0

#1466
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В России, в кз наверное уже тоже:

Ридер должен быть оформлен на юр. лицо для перевода денег. Это не просто так "купил девайс и тыришь бабки", их еще нужно вывести со счета юр. лица и успеть это сделать до первой жалобы пользователя на необоснованное снятие средств (сразу после жалобы банк заморозит счет юр.лица и начнет выяснять, в чем дело). Перед этим юр. лицо надо еще зарегистрировать на левые документы, что тоже денег стоит.

 

В общем, техническая возможность "снять" деньги через карман бесконтактным считывателем имеется, но на практике - подготовка обойдется во много раз дороже, чем потенциальная прибыль от такой операции.


  • 0

#1467
Chloтилька)))Rose

Chloтилька)))Rose
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто нибудь может сказать про ажиотаж вокруг советских гирь?Я думаю,что очередной развод.Сегодня звонит родственник,говорит по КТК сказали что можно гирю продать за 10000$!А у меня на даче валяется где то.Чую сердцем,что все это ерунда.Хочу услышать ещё мнения.Спасибо.
  • 0

#1468
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Кто нибудь может сказать про ажиотаж вокруг советских гирь?Я думаю,что очередной развод.Сегодня звонит родственник,говорит по КТК сказали что можно гирю продать за 10000$!А у меня на даче валяется где то.Чую сердцем,что все это ерунда.Хочу услышать ещё мнения.Спасибо.


Пока дают надо продать
  • 0

#1469
Chloтилька)))Rose

Chloтилька)))Rose
  • Гость
  • 20 сообщений

Кто нибудь может сказать про ажиотаж вокруг советских гирь?Я думаю,что очередной развод.Сегодня звонит родственник,говорит по КТК сказали что можно гирю продать за 10000$!А у меня на даче валяется где то.Чую сердцем,что все это ерунда.Хочу услышать ещё мнения.Спасибо.

Пока дают надо продать
Да вобщем пока никто ничего не даёт.
Посмотрела объявления, продавцов с три десятка,а покупателей что то нет:)
  • 0

#1470
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Как советские холодильники
  • 0

#1471
argus_3333

argus_3333
  • Гость
  • 39 сообщений

Пилите Шура,она золотая!Развод с гирями действительно интересный,хотелось бы услышать мнение кто в теме,а не догадки.Есть мнение что весь этот ажиотаж не больше чем схема мошенничества, рассчитанная на человеческую жадность и безграмотность. Аферисты специально создают искусственный спрос на какую-либо вещь, а затем сами продают ее за огромные деньги.


Сообщение отредактировал argus_3333: 20.02.2016, 01:37:33

  • 1

#1472
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Как советские холодильники

 

Ага. Или, как еще раньше рубли советские металлические. В начале 90-х сам читал кучу объявлений "меняю рубль с лениным на квартиру, ниже ташкентской не предлагать"  :D

 

По гирям, считаю, очередной развод. 


  • 0

#1473
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Развод с гирями действительно интересный,хотелось бы услышать мнение кто в теме,а не догадки.Есть мнение что весь этот ажиотаж не больше чем схема мошенничества, рассчитанная на человеческую жадность и безграмотность. Аферисты специально создают искусственный спрос на какую-либо вещь, а затем сами продают ее за огромные деньги.

В случае с холодильниками и гирями это так и есть.


  • 0

#1474
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Шо за гирями следующее озвучьте. Маманя гирю откопала под кроватью я про нее и не знала даже. Сегодня мне ее показывает и спрашивает кому загнать. До сих пор смех разбирает. Мож ещё чё где припрятала. 


  • 0

#1475
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Шо за гирями следующее озвучьте. Маманя гирю откопала под кроватью я про нее и не знала даже. Сегодня мне ее показывает и спрашивает кому загнать. До сих пор смех разбирает. Мож ещё чё где припрятала. 

 

ещё периодически скупают старые сайгачьи рога и стригут длинные волосы задорого (каждый раз только один день).


  • 0

#1476
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

про гири поржал)))...неужели есть люди, которые ведутся на такую хрень???, или автор спецом зарегился, чтобы эту несуразную туфту тут всем прогнать???

видать Ильфа и Петрова перечитал...и решил продажи поднять...не гирь, а книжку)))


  • 0

#1477
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Ну почему туфта ... вот у же и на сайтах инфа есть:
http://tengrinews.kz...ie-giri-289373/
  • 0

#1478
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Кто нибудь может сказать про ажиотаж вокруг советских гирь?Я думаю,что очередной развод.Сегодня звонит родственник,говорит по КТК сказали что можно гирю продать за 10000$!А у меня на даче валяется где то.Чую сердцем,что все это ерунда.Хочу услышать ещё мнения.Спасибо.

О гирях в прессе http://www.nur.kz/10...-pokupatel.html


  • 0

#1479
Chloтилька)))Rose

Chloтилька)))Rose
  • Гость
  • 20 сообщений

про гири поржал)))...неужели есть люди, которые ведутся на такую хрень???, или автор спецом зарегился, чтобы эту несуразную туфту тут всем прогнать???
видать Ильфа и Петрова перечитал...и решил продажи поднять...не гирь, а книжку)))

Есть такие люди,полно,и пока они есть,будут и вот такие разводы.
А туфту,как вы говорите, гонят по телевидению...
  • -2

#1480
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ну почему туфта ... вот у же и на сайтах инфа есть:
http://tengrinews.kz...ie-giri-289373/

 

вот это понравилось:

"Я две гири купил - одну за 40 тысяч тенге, другую за 55 тысяч тенге - у знакомых. Хотел за 10 тысяч долларов продать их потом через Интернет."
Подробнее: http://tengrinews.kz...ie-giri-289373/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

как я понимаю, гири он так и не продал, а кто-то на нем уже наварился на 95 тысяч :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.