Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#641
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Не мошенничество конечно, но брехня брехней. Все ликвилируют, ликвидируют и никак ликвидировать не могут. Уже с полгода как минимум. 127f77f64867db516d9e25ab7ea52ea0.jpg1fc44c149548e45e6cbf15f8b953392a.jpg



100% брехня. Я сама из Павлодара. Здесь такая же реклама на каждом шагу. Только один день в одном здании, на следующий день чуть другая реклама уже в новом помещении. Весь город заклеить своей ликвидацией. Причем это они делают как весной так и осенью и уже не первый год.
  • 1

#642
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Вчера звонит на городской телефон мамзель, и говорит, что у вас кончается автостраховка, и вопрос: "а вы сейчас дома?".

Жена говорит нет, в Москве, мамзель сказала ОЙ и отключилась. 

Что это было, непонятно. Плохо то, что адреса с номерами телефонов стали общедоступными. 



#643
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

это они делают как весной так и осенью и уже не первый год
Точно также как в Магнумах, круглогодичо треть ценников жолтые, типа со скидкой, а цена та-же что и была до скидки. 

#644
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Вчера звонит на городской телефон мамзель, и говорит, что у вас кончается автостраховка, и вопрос: "а вы сейчас дома?".
 

видать у них одна база, мне недавно так по сто раз в день звонили, срок страх-ки заканчивался. реально )))
Грозились подарками и прочими доставками на дом )))
Мы у одного и того же страхуемся, поэтому не заинтресовало.

НО вот на неделе звонит одна такая мадам, эк-мык , ФИО супруга называет. Я ее спрашиваю - на какую машину-номер страховка закончилась ?
ОНа- не знаю, у меня нет таких данных, просто ФИО.

Вот это уже напрягло, послала я ее честно говоря  :shy:


  • 0

#645
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Грозились подарками и прочими доставками на дом )))

Вот блин, подарок мимо пролетел, а на дом зачем? Чтобы потом посетить? 



#646
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Вот блин, подарок мимо пролетел, а на дом зачем? Чтобы потом посетить?

ну да, сразу такая мысль . По мне так лучше к ним проехаться.

Муж так однажды очередной " проверяющей" дверь открыл.
Рассказывает потом - та быстро так , что то неразборчиво говорит. а сама через его плечо заглядывает .
Ну он ее и выпроводил.

Что то участились эти "ходоки" со своими проверками. И домофон их не останавливает

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 07.05.2015, 13:57:33

  • 0

#647
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
К нам в салон сегодня зашел мч европейской наружности, аккуратный, ухоженный. Предлагал лаки и гель-лаки всех возможных марок по нечеловечески низким ценам. Например Лак Роял 4! 4 тг!!! Причем партия не стомилионовштук, штук 30 достаточно. Говорит документы если надо дадут. Говорит есть оригинал, есть реплика. С собой ни чего нету, если нам интересно пришлет машину. Но! Ни прайсов, ни визиток, даже номер телефона свой не оставил. Объясняет, что он крупный поставщик и сейчас сливает остатки. Типа разовая акция. И вообще он сам лично по декоративной косметике, тушь для ресниц 3тг и все такое подобное... В моей голове все не укладывается: крупный поставщик в маленьком салончике с этими ценами... Засада ли?

Сообщение отредактировал Anezy: 07.05.2015, 14:17:11

  • 0

#648
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что то участились эти "ходоки" со своими проверками. И домофон их не останавливает

Что интересно, таким ходокам всегда кто то из подъезда да отворит дверь домофона(((.

Я с жильцами подъезда (у нас 10 квартир) не с первый раз и довольно таки постоянно говорю,чтобы не открывали дверь кому попало. Зачем говорю мы домофон ставили??? Чтобы всякая шушара шарохалась по подъезду???...А потом вы кричите, что квартиру обнесли..

А нашим чо...звонят и говорят типа почта, те сразу кнопку нажимать чтобы впустить.

Я если звонят говорят почта, спрашиваю ..в какую квартиру???..если ответ не внятный не пускаю или говорю звоните в ту куда вам надо, я не открою.

Да разные шарохаются, под предлогом почты входят всякие распространители стикеров....выходишь в подъезд, а там полный почтовый ящик рекламной макулатуры или двери обклеены подобными стикерами.

 

Жильцы сами виноваты, что впускают посторонних.

И еще фишка такая есть, это админский(инженерный) код домофона, который отпирает домофон без ключа. Эти ключи спокойно можно найти в инете.

Так вот эти посторонние козлы могут вскрывать дверь с помощью этого кода.

У нас был такой код, я пользовался им. Но потом звякнул в службу нашей обслуги нашего домофона...те пришли и стерли этот код.


  • 2

#649
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Ой, я тоже такая противная!

 

Звонят в домофон. Спрашиваю - кто?

-сантехники.

-в какую квартиру?

- в такую-то.

-вот туда и звоните.

-они не отвечают.

- так какого хрена мне звоните? Если их нет дома, чего тебе в подъезде делать?

 

То же самое из школы,опрос, есть школьники или нет. Из поликлиники. Ну запроси данные из КСК.

 

Да, подозрительная я. Но в нашем подъезде периодически на дверях вешаются рекламные таблички. Я это расцениваю как маячки, есть кто дома ил нет. И кто их пускает? И на хрена нам домофон, если любая клуша откроет дверь непоймикому?


  • 5

#650
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 Но в нашем подъезде периодически на дверях вешаются рекламные таблички. Я это расцениваю как маячки, есть кто дома ил нет. 

А я всегда снимаю эти рекламки с соседских дверей когда иду по лестнице...Кто их знает...Действительно как-то становится явным, что никого нет дома, если листочек висит несколько дней...


  • 1

#651
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Завтра Eastcon приглашает на ужин по поводу выхода в полуфинал))))) Вот думаю, сходить или не стоит)))) Кто-нибудь знает, нормально там кормят?)))))

 
  • -4

#652
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Во многих случаях, где просят деньги, в основном это мошенничество. Вспомнилось, как на Старой Площади молодые люди на роликах и в клоунских разноцветных париках продавали леденцы на палочках по завышенным ценам, якобы в помощь детям. Сердобольные граждане покупали копеечные конфеты за 1000 тг за штуку! Да и где-то год назад две ушлые девушки прямо около Вознесенского собора тоже продавали всякую всячину, салфетки, конфеты и что-то там еще, якобы в помощь детям. Когда люди услышат слово "Детям", сразу спешат что-нибудь купить. Таким образом много денег можно отжать у сердобольных граждан.


Сообщение отредактировал Артемида: 07.05.2015, 23:08:24

  • 2

#653
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

 

Не мошенничество конечно, но брехня брехней. Все ликвилируют, ликвидируют и никак ликвидировать не могут. Уже с полгода как минимум.



100% брехня. Я сама из Павлодара. Здесь такая же реклама на каждом шагу. Только один день в одном здании, на следующий день чуть другая реклама уже в новом помещении. Весь город заклеить своей ликвидацией. Причем это они делают как весной так и осенью и уже не первый год.

 

В первый раз их увидела на Абая (уг Байтурсынова), когда они снимали там в аренду и делали такие продажи только 1 день по супер-пупер скидкам. Вначале народ клевал хорошо, но потом поубавилось. И постоянно меняют место, следы заметают, если кто-то захочет вернуть вещь.


  • 0

#654
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

Это будет интересно автолюбителям.

 

Раньше я только читала о таком но сегодня сама увидела. В общем еду через барахолку, звонит сотка и звонок важный. Паркуюсь, разговариваю. Двигатель не глушу, жара и кондер работает. В этот момент с моей стороны подходит парень, на вид лет 25-27. Говорит что то и показывает жестами что бы я опустила стекло. Я продолжая разговор чуть опустила стекло, сантиметров на 5, не больше. У нас ещё ветровики широкие, как раз перекрывают зазор.  Спрашиваю что надо. Он стал говорить тихо и просит больше открыть, из за шума плохо слышно. Я ему говорю что мне прекрасно слышно и больше я открывать не буду. Потом он продолжил говорить как то быстро и не пойми что, если честно я даже не вникала. И тут слышу звук ручки с пассажирской стороны. У нас она так работает что если даже слегка поднял и она выскользнула, в салоне будет очень хорошо слышно. На другой машине так не было. Не суть важно. Я поворачиваюсь и смотрю в сторону звука, в этот момент вижу как парень, чуть моложе снова повторил попытку. Но поняв что дверь закрыта, сразу смылся, очень шустро, опыт видимо большой.  Поворачиваюсь к своему собеседнику, так же след простыл.  Возле меня на пассажирском сиденье лежали - сумка, сотка, солнцезащитные очки, ключи. Большой соблазн видимо. И это все средь бела дня, на глазах у многих людей, совсем страх и совесть потеряли. 

Хорошо что у меня с самого начала привычка, села в машину, заблокировала двери и только потом завожу двигатель. Так и мужа к этому приучила, можно сказать терроризировала пока в привычку не вошло.  Как показала жизнь, не зря. 

 

Будьте осторожны, осмотрительны,  блокируйте двери!


  • 12

#655
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

К предыдущему сообщению. Хоть и не мошенничество.

 

У Технодома на Дзержинского на минуту двери разблокировали, чтобы купленную коробку в багажник закинуть, и то гады успели подползти за сумкой. Хорошо заметил, догнал ))

 

Тоже средь бела дня. В общем, враг не дремлет, а работает. Блокируйте двери и храните деньги в сберкассе ))) 


  • 2

#656
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Будьте осторожны, осмотрительны,  блокируйте двери!

Было один в один. Но в самом центре города! Один раз на Ленина-Шевенко. Второй раз на  Тулебаева - Советской.

Оба раза заметила в зеркало крадущегося к пассажирской двери.

Блокировать двери необходимо всегда! На автомате.


  • 2

#657
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Будьте осторожны, осмотрительны, блокируйте двери!

Блокируйте двери

Блокировать двери необходимо всегда! На автомате.
Писец. Полный. С таким недоверием скоро будут советы - не открывать незнакомцам и не разговаривать на улице с незнакомыми людьми. Опомнитесь, люди!

Па теме: ВСЕГДА кладу вещи и сумари на заднее сидение. Много раз подходили с вопросами, одному обьяснял до ус%рачки - помог человеку. Никогда ниче не воровали. Стекло - да, разбивали разок, но это когда меня не было в машине. Это не мошенничество, а краж0нка.


  • -14

#658
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Вот поэтому я сумку кладу под пассажирское сиденье, а если там пассажир, то на пол назад. А сотку на полочку возле коробки передач))
  • 1

#659
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вот поэтому я сумку кладу под пассажирское сиденье, а если там пассажир, то на пол назад. А сотку на полочку возле коробки передач))

 у меня сумка меж передними сиденьями влазит или в сам бардачок меж сидений.Если снаружи- всегда ремень перекидываю через свой подлокотник,Ну и двери у меня блокируются всегда.Так шта-без вариантов.


  • 0

#660
Коля-Васин

Коля-Васин
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Когда люди услышат слово "Детям"
сейчас еще одна фишка, это помощь ветеранам... напрашивается вопрос, каким ветеранам ( людям 90 лет и более и все они в акиматах наперечет , получают неплохую пенсию) и какая помощь... очень смущают прозрачные ящички в супермаркетах собираюшие деньги в помощь якобы нуждающимся ветеранам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.