Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#661
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вот Какже достали эти мошенники!!!  Мама работает в школе учителем и у нее дома и дешели, и алое-ферст, и мэри кей, арман-чай много другой непотребной хрени, дома побывали и кирби, и цептер, и уменьшители счетов за воду, и аквафильтры всех марок и размеров и сегодня к маме в школу пробрался РОБОКЛИН за 2000 долл в рассрочку через ЕВРАЗИЙСКИЙ БАНК!! :mad:  как же они все меня достали, приходится маму-зомби приводить в чувство как минимум полчаса, а то и не одной мне. Сегодня прислушалась к зятю. Все таки банки те же мошенники. Если раньше людей останавливала цена теперь они в рассрочку через банк! Правильно, ведь если рассрочка не через банк, то люди просто откажутся платить за такую хрень, очнувшись после одного использования, а тут целый банк! Уж он то умеет просчитывать все свои риски и связать человека своими договорами-обязательствами и обязательно стрясет свои денежки.

Берегите родителей.


  • 3

#662
Lenysik85

Lenysik85
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! Я натуральная лохушка, причем обули меня по старой как мир схеме... Получаю смс с инфой, что я стала обладателем ультрабука Самсунг, подробности по телефону .... и на сайте www.br-bipek.kz Кому не лень, сходите на сайт, оцените. В общем, зашла я на сайт, там якобы некая рекламная компания отмечает 10 лет и совместно с детским фондом проводит акцию Счастливый номер. Методом тыка выбраны 10 номеров телефонов, владельцы которых получат ценные призы, и до кучи кто то из этих 10-ти получает автомобиль. На сайте так же есть фото людей якобы уже получивших призы, и действительно, в списках счастливых номеров я увидела первые три цифры моего телефона. На тот момент я была уставшая и рассеяная и ничего не заподозрила, и сайт поначалу внушил доверие. Звоню я им. Любезная девушка типа менеджер мне говорит, что чтобы получить приз я должна пройти у них регистрацию по телефону. Для этого мне нужно мое удостоверение, ручка и бумага где писать и.... 5 карт оплаты моего сотового оператора по 1000 тенге каждая. Типа с каждой карты они удержат по 100 тенге - это в целях благотворительности для детского фонда Бобек, а остальное я испоьзую на свое усмотрение. Мозг у меня на тот момент не включался вообще. Как полная дура иду, покупаю эти 5 карт. Звоню им опять. Меня просят назвать ВСЕ данные моего удостоверения, дату рождения, адрес. И данные с карт оплаты в том числе и под защитным покрытием. Я ессно все называю. Мне обещают мой ультрабук в течение 5 дней (они проплачивают а я забираю в Сульпаке или Технодоме) и называют строчку из цифр и букв, сгенерированную их компом. Прикол в том, что если эта строчка максимально похожа на
  • 0

#663
Lenysik85

Lenysik85
  • Гость
  • 8 сообщений
их особый код, то я выигрываю машину. Потом меня просят перезвонить им, когда мне придет смс. Получаю смс где сообщается, что определен победитель. Звоню. Девушка менеджер меня радует приятной новостью, что у меня 85%-е совпадение с их уникальным кодом и со мной якобы хочет поговорить их пиар-менеджер
Далее...
  • 0

#664
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

www.br-bipek.kz
 веб страница не доступна))))))
  • 0

#665
Lenysik85

Lenysik85
  • Гость
  • 8 сообщений
И дает мне телефон, по которому я должна позвонить, хотя по логике они мне сами должны звонить. Но мозги у меня так и отказываются включаться. Звоню. Бойкий товарищ начинает мне втюхивать, что мои 83% это автоматически второе место. НО! Девушка из Темиртау, которая набрала 95% сообщила недостоверную информацию, ей исполнилось 25 лет, а она не поменяла удостоверение, и поэтому машина может стать моей. Осторожно выясняет, говорила ли я своим родным и близким про возможный выигрышь. И сообщает, что звонок по громкой связи и сейчас все их жюри слушает наш разговор, у них под рукой красные и зеленые кнопочки и если мне будут симпатизировать и нажимать зеленые кнопочки, то мне будет щастье! Вот тут я начала соображать, очень это все бредово звучало, если честно. Ну и естественно все там мне просимпатизировали и товарисч пиар-менеджер начал меня поздравлять с выигрышем автомобиля. А потом началось.... Доставка автомобиля производится такой то компанией. Вы же в курсе, что доставка обойдется в крупную сумму! Но хорошие новости! Доставка будет организована за счет нашей компании! Вам придется оплатить всего навсего 128000 тенге страховки+налог какой то там.... Вот тут у меня все стало на нужные места. Я сказала, что в этом не разбираюсь, посоветуюсь с мужем и перезвоню. Вот такие пироги.... Подарила им 5000 баланса на телефон. Первым делом кинулась проверять карты. Конечно же они были активированы.
  • 1

#666
Lenysik85

Lenysik85
  • Гость
  • 8 сообщений
Недоступна, значит кто то умнее меня их уже раскусил и они прикрыли лавочку ))) Ошиблась с одной буквой pr-bipek а не br, но все равно страница уже недоступна.

Я конечно жутко расстроена, не стала никому ничего говорить и куда то звонить, потому что мне очень стыдно за то что я как лохушка попалась. Пусть они подавяться этими 5000, ну а мне уроком будет. Чудес не бывает и халявские ультрабуки на голову не падают

Сообщение отредактировал Lenysik85: 09.05.2015, 00:38:55

  • 3

#667
Lenysik85

Lenysik85
  • Гость
  • 8 сообщений
Меня больше беспокоит, смогут ли они что то сделать с данными моего удостоверения, зная номер, ИИН, мой телефон, адрес и дату рождения?
  • 0

#668
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Меня больше беспокоит, смогут ли они что то сделать с данными моего удостоверения, зная номер, ИИН, мой телефон, адрес и дату рождения?

если вас это беспокоит вы можете сделать новое. сделайте утерю и то удостоверение будет не действительным....


  • 0

#669
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Меня больше беспокоит, смогут ли они что то сделать с данными моего удостоверения, зная номер, ИИН, мой телефон, адрес и дату рождения?

могут кредит оформить если есть "свой" менеджер в банке


  • 0

#670
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Меня больше беспокоит, смогут ли они что то сделать с данными моего удостоверения, зная номер, ИИН, мой телефон, адрес и дату рождения?

я б нашем месте пошла в ровд и написала заявление о краже удостоверения, срочно, тогда даже если и оформят кредит, у вас будет доказательство что это мошеничество.


  • 1

#671
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Меня больше беспокоит, смогут ли они что то сделать с данными моего удостоверения, зная номер, ИИН, мой телефон, адрес и дату рождения?

я думаю вы уже можете поздравить себя с льготным приобретением кредита....



#672
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Меня больше беспокоит, смогут ли они что то сделать с данными моего удостоверения, зная номер, ИИН, мой телефон, адрес и дату рождения?

я б нашем месте пошла в ровд и написала заявление о краже удостоверения, срочно, тогда даже если и оформят кредит, у вас будет доказательство что это мошеничество.
Тогда получается после каждого оставления копии удостоверения личности можно писать заявление о краже? Например у операторов сотовой связи постоянно просят УЛ и снимают с него копию во многих случаях. При продаже сотового телефона в магазине тоже просят копию УЛ. А без копии не принимают.

Сообщение отредактировал SanKet: 09.05.2015, 10:46:19

  • 3

#673
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

 

Меня больше беспокоит, смогут ли они что то сделать с данными моего удостоверения, зная номер, ИИН, мой телефон, адрес и дату рождения?

я б нашем месте пошла в ровд и написала заявление о краже удостоверения, срочно, тогда даже если и оформят кредит, у вас будет доказательство что это мошеничество.
Тогда получается после каждого оставления копии удостоверения личности можно писать заявление о краже? Например у операторов сотовой связи постоянно просят УЛ и снимают с него копию во многих случаях. При продаже сотового телефона в магазине тоже просят копию УЛ. А без копии не принимают.

 

не путайте теплое с мягким, если Вы оставляете копию своего уд  при покупке телефона, то можете доказать это, у вас есть документы. А здесь явный развод. и на что способны эти люди один бог знает, я бы подстраховалась, хотя я на такую фигню не повелась бы. Меня только один раз развел на бабки один козел и то только потому что была молода и влюблена.


  • -1

#674
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вы естественно работая с этим клиентом и не посмотрев кто реальный отправитель открываете вложения и вуаля.. ваши документы зашифровались включая 1С и прочие файлы.после вам приходит сообщение с предложением разблокировать ваши доки за символические 200 баксов и вы платите ибо инфа в сто раз дороже.Будьте аккуратнее.

Приходили клиенты, словившие шифровальщика, у них было много ценной информации, они согласились на условия вымогателей, заплатили им, но получилось так, что даже авторы не смогли расшифровать свое "детище". Деньги вернули, но информация осталась зашифрована. Насколько мне известно, чаще всего распространяется в виде архивов, поэтому настоятельно рекомендую не открывать вложенные архивы, если тот вызывает даже малейшее сомнение, лучше перезвонить отправителю, и уточнить, слал ли он что то важное.


  • 0

#675
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Ошиблась с одной буквой pr-bipek
 

Domain Name............: pr-bipek.kz

Organization Using Domain Name
Name...................: Kim Viktor
Organization Name......: Pr- Bipek
Street Address.........: ul. Orynbora,d. 11
City...................: Astana
State..................: Astana
Postal Code............: 010000
Country................: KZ

Administrative Contact/Agent
NIC Handle.............: HOST-000-010586
Name...................: Kim Viktor
Phone Number...........: 7-771-13573041 
Fax Number.............: 
Email Address..........: kim-victor.ast@mail.ru


  • 1

#676
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

задолбали уже эти товарищи с проверкой качества воды! приходят раз в три дня! и стучатся так настойчиво, как буд-то имеют полное право. спасибо этой темке - посылаю их подальше, но как-то уже надоедать стало.


  • 1

#677
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://www.as-bastau.kz

В последние месяцы участились случаи, когда жителям Алматы предлагают взять в их квартирах и домах водопроводную воду на анализ, на месте проводят якобы экспресс анализ воды, а потом настойчива предлагают купить различные виды приспособлений, якобы позволяющие экономить воду, и фильтры для очистки воды.
Подобные предложения распространяются путём телефонных звонков от коммерческих компаний или просто визита в квартиру без предварительного предупреждения.
В связи с этим напоминаем жителям:
Сотрудники предприятий водопроводно-канализационного хозяйства города (ГКП «Холдинг Алматы Су», ГКП «Бастау», ГКП «Тоспа Су», ГКП «Су желісі») не предлагают и не устанавливают какие-либо приспособления, насадки на смесители, и бытовые фильтры для очистки питьевой воды!
Наше предприятие является ресурсоснабжающей организацией, обеспечивающей подачу питьевой воды населению в соответствии с нормативными требованиями санитарных норм и правил!
Наши специалисты не проводят отбор проб воды в квартирах жителей с целью дальнейшей продажи бытовых фильтров! Отбор проб воды производится только по заявкам потребителей и специально определенных точках отбора проб!
Основанием для заключения о качестве воды могут служить только результаты количественного анализа, производимого в соответствии с аттестованными методиками лабораториями, имеющими государственную аккредитацию для контроля качества питьевой воды.
Питьевая вода всегда содержит некоторое количество растворенных солей в пределах нормативных требований к качеству. Их наличие можно обнаружить некоторыми физико-химическими опытами (электролиз, добавление бесцветных реагентов). Тот факт, что "чудо-приборы" демонстрируют не наличие "тяжелых металлов" и иных "вредных" и "опасных" веществ, а лишь присутствие в воде растворимых солей, умалчивается и вводит людей в заблуждение относительно качества водопроводной и отфильтрованной воды. Поэтому если вам показывают подобные опыты с водопроводной водой, сопровождающиеся изменением цвета, выпадением осадка или другими эффектами, утверждая, что они свидетельствуют о плохом качестве воды, то имейте в виду, вас стараются обмануть! Для чего? Чтобы навязать покупку дорогостоящего оборудования!
Если вам предложили установить какое-либо оборудование, представившись специалистом нашего предприятия — обращайтесь в правоохранительные органы.
  • 2

#678
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

http://www.as-bastau.kz

В последние месяцы участились случаи, когда жителям Алматы предлагают взять в их квартирах и домах водопроводную воду на анализ, на месте проводят якобы экспресс анализ воды, а потом настойчива предлагают купить различные виды приспособлений, якобы позволяющие экономить воду, и фильтры для очистки воды.
Подобные предложения распространяются путём телефонных звонков от коммерческих компаний или просто визита в квартиру без предварительного предупреждения.
В связи с этим напоминаем жителям:
Сотрудники предприятий водопроводно-канализационного хозяйства города (ГКП «Холдинг Алматы Су», ГКП «Бастау», ГКП «Тоспа Су», ГКП «Су желісі») не предлагают и не устанавливают какие-либо приспособления, насадки на смесители, и бытовые фильтры для очистки питьевой воды!
Наше предприятие является ресурсоснабжающей организацией, обеспечивающей подачу питьевой воды населению в соответствии с нормативными требованиями санитарных норм и правил!
Наши специалисты не проводят отбор проб воды в квартирах жителей с целью дальнейшей продажи бытовых фильтров! Отбор проб воды производится только по заявкам потребителей и специально определенных точках отбора проб!
Основанием для заключения о качестве воды могут служить только результаты количественного анализа, производимого в соответствии с аттестованными методиками лабораториями, имеющими государственную аккредитацию для контроля качества питьевой воды.
Питьевая вода всегда содержит некоторое количество растворенных солей в пределах нормативных требований к качеству. Их наличие можно обнаружить некоторыми физико-химическими опытами (электролиз, добавление бесцветных реагентов). Тот факт, что "чудо-приборы" демонстрируют не наличие "тяжелых металлов" и иных "вредных" и "опасных" веществ, а лишь присутствие в воде растворимых солей, умалчивается и вводит людей в заблуждение относительно качества водопроводной и отфильтрованной воды. Поэтому если вам показывают подобные опыты с водопроводной водой, сопровождающиеся изменением цвета, выпадением осадка или другими эффектами, утверждая, что они свидетельствуют о плохом качестве воды, то имейте в виду, вас стараются обмануть! Для чего? Чтобы навязать покупку дорогостоящего оборудования!
Если вам предложили установить какое-либо оборудование, представившись специалистом нашего предприятия — обращайтесь в правоохранительные органы.

 

Только приходил парень показывал супер насадку экономящую воду :faceoff:

Специально на форум зашла, в интернете пошарила что за контора то такая, которая только 10 семьям продает насадки по сниженной цене.. :lol:


  • 0

#679
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

http://www.as-bastau.kz

В последние месяцы участились случаи, когда жителям Алматы предлагают взять в их квартирах и домах водопроводную воду на анализ, на месте проводят якобы экспресс анализ воды, а потом настойчива предлагают купить различные виды приспособлений, якобы позволяющие экономить воду, и фильтры для очистки воды.
Подобные предложения распространяются путём телефонных звонков от коммерческих компаний или просто визита в квартиру без предварительного предупреждения.
В связи с этим напоминаем жителям:
Сотрудники предприятий водопроводно-канализационного хозяйства города (ГКП «Холдинг Алматы Су», ГКП «Бастау», ГКП «Тоспа Су», ГКП «Су желісі») не предлагают и не устанавливают какие-либо приспособления, насадки на смесители, и бытовые фильтры для очистки питьевой воды!
Наше предприятие является ресурсоснабжающей организацией, обеспечивающей подачу питьевой воды населению в соответствии с нормативными требованиями санитарных норм и правил!
Наши специалисты не проводят отбор проб воды в квартирах жителей с целью дальнейшей продажи бытовых фильтров! Отбор проб воды производится только по заявкам потребителей и специально определенных точках отбора проб!
Основанием для заключения о качестве воды могут служить только результаты количественного анализа, производимого в соответствии с аттестованными методиками лабораториями, имеющими государственную аккредитацию для контроля качества питьевой воды.
Питьевая вода всегда содержит некоторое количество растворенных солей в пределах нормативных требований к качеству. Их наличие можно обнаружить некоторыми физико-химическими опытами (электролиз, добавление бесцветных реагентов). Тот факт, что "чудо-приборы" демонстрируют не наличие "тяжелых металлов" и иных "вредных" и "опасных" веществ, а лишь присутствие в воде растворимых солей, умалчивается и вводит людей в заблуждение относительно качества водопроводной и отфильтрованной воды. Поэтому если вам показывают подобные опыты с водопроводной водой, сопровождающиеся изменением цвета, выпадением осадка или другими эффектами, утверждая, что они свидетельствуют о плохом качестве воды, то имейте в виду, вас стараются обмануть! Для чего? Чтобы навязать покупку дорогостоящего оборудования!
Если вам предложили установить какое-либо оборудование, представившись специалистом нашего предприятия — обращайтесь в правоохранительные органы.

 

Только приходил парень показывал супер насадку экономящую воду :faceoff:

Специально на форум зашла, в интернете пошарила что за контора то такая, которая только 10 семьям продает насадки по сниженной цене.. :lol:

 

Он видать не знал Ваш ник на форуме


Сообщение отредактировал get_lucky: 14.05.2015, 16:58:11

  • 0

#680
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Меня больше беспокоит, смогут ли они что то сделать с данными моего удостоверения, зная номер, ИИН, мой телефон, адрес и дату рождения?

я б нашем месте пошла в ровд и написала заявление о краже удостоверения, срочно, тогда даже если и оформят кредит, у вас будет доказательство что это мошеничество.

 

Ну если не об утере то хотя бы описать ЧТО с Вами произошло и как-то это что бы оформили...Оч много полезной информации у чужих людей...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.