Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#4281
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ой, не спится мошенникам :lol:  Вот жалко, что не можете несколько раз минус поставить. А в открытую то ответить сыкотно  :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 23.04.2022, 03:49:10

  • 0

#4282
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Печально, как измельчали мошенники! Я уже много раз выигрывала квартиры, машины.А тут жалкий айфон
Щисливые вы, а ко мне ни разу ни одного звонка от мошейнегов не прилетало.

Разок только позвонили, мол вы выиграли микроволновку, приезжайте в "Мерей" и забирайте. Приехал и забрал, реально нулячую, в упаковке. До сих пор имеется, хотя и минуло уж с тех пор много годин.


  • 0

#4283
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а ко мне ни разу ни одного звонка от мошейнегов не прилетало.

Прилетит и к Вам это щастье, непременно позвонят однажды))) 

Приехал и забрал,

Эх, а я ленивая.Может, если бы поехала, то тоже и квартиры/машины забрала бы. Но, не поехала, не случилось.... :lol: И теперь не поеду, лень сильне меня :D  


  • 0

#4284
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Carwizard, ой, а наследство к Вам от австралийского родственника тоже не прилетало?))) У меня неведомые родственники пачками мрут в разных частях мира.И все оставляют мне наследство.Вот только бЯда.Чтобы все это заполучить, надо нотариусу/адвокату немножко денежек переслать.Сумма скромная, от З00 до 1000 доллАров. Но я все никак накопить не могу на гонорар нотариусу.Вот и сижу, как дура, без наследства 


Сообщение отредактировал TIN@: 23.04.2022, 05:39:42

  • 1

#4285
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Минусы мошенники нафигачили? :lol:


Я плюсов наставил,чтоб командирша батальона еду побольше готовила для подопечных!)
По теме- ч выиграл флешку, но не поехал, в мегу, на улицу Розы Бакиевой, далеко, ну и принцессы из Африки мне обещали много денег и любви,если помогу их выытащить после гос. переворота)..Сейчас периодически звонят с российских номеров, сотовые и наземные номера, просто игнорирую и блокирую, наземные не блокируются, просто не отвечаю.

Сообщение отредактировал Иваныч375: 23.04.2022, 06:29:01

  • 0

#4286
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Иваныч375, спасибо, дорогой за заботу))) Хотя эти плюсы/минусы меня особо не волнуют. Я не могу блокировать незнакомые номера из-за работы, доставки заказов.Но теперь каждый раз при звонке незнакомого номера каждый раз ожидаешь какую-нибудь пакость


  • 0

#4287
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
TIN@, в теме релокация форума тебя выдвигают в модераторы на новый форум, я поддерживаю!
Мне мошенники через интернет работать предлагают,с российских номеров, я не согласен, не верю!:D

Сообщение отредактировал Иваныч375: 23.04.2022, 10:35:28

  • 0

#4288
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но теперь каждый раз при звонке незнакомого номера каждый раз ожидаешь какую-нибудь пакость

Да жизнь сейчас такая, что ожидаешь из-за угла подлость какую-нибудь. Если раньше было нормальным просто спросить "который час?", то сейчас у меня такие люди вызывают подозрение.
Ещё больше люди вызывают подозрения, которые просят позвонить по телефону разок. 
Да просто незнакомые люди могут вызвать подозрение, так как они незнакомые. 
Сейчас шарахаться можно от собственной тени. А что делать? На каждую оплошность уже схема у пройдох готова.
А я риэлтор, так у меня большинство людей каждый день это незнакомые, а некоторым я сам также незнаком вообще, но "вынуждены" общаться друг с другом.
Понимаю людей, которые в ужас приходят, когда их прошу показать и тем более сфотографировать хотя бы копии документов. А без этого никак ведь по законодательству работать не могу (с моей стороны представить все документы ИП без проблем, кроме фото удостоверения личности, а так показать "вживую" без проблем, а и сам не фотографирую удостоверения, так как это персональные данные, а если телефон потеряю, то нафиг надо).
А с людьми, которые напрочь отказываются показать документы, необходимые для сделки, то приходится отказывать в услугах (половина из них, как минимум, оказывается на самом деле не являются собственниками).
Бурное развитие технологий. Среднестатистический человек, мне кажется, не поспевает. Этим и пользуются мошенники.


  • 0

#4289
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Но теперь каждый раз при звонке незнакомого номера каждый раз ожидаешь какую-нибудь пакость

Сегодня звонок на город с мобильного. 

-Можно с вами побеседовать?

-О чем?

-Сейчас такая нестабильная обстановка в мире, что вы об этом думаете?

Ответила, что лично у меня все стабильно и положила трубку. :D 

Что это было. Не знаю  :faceoff:


  • 0

#4290
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что это было. Не знаю 
 

Как в том анекдоте "А поговорить?"


  • 0

#4291
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я один раз в жизни на развод попалась.Но, там так все красиво было, что я даже не обиделась :lol:

https://vse.kz/topic...aty/?p=14532099


  • 0

#4292
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

Но теперь каждый раз при звонке незнакомого номера каждый раз ожидаешь какую-нибудь пакость

Сегодня звонок на город с мобильного. 

-Можно с вами побеседовать?

-О чем?

-Сейчас такая нестабильная обстановка в мире, что вы об этом думаете?

Ответила, что лично у меня все стабильно и положила трубку. :D

Что это было. Не знаю  :faceoff:

 

Скорее всего Свидетели Иеговы. Они обычно так издалека заходят. :D
 


  • 0

#4293
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скорее всего Свидетели Иеговы.

Эта зараза до сих пор есть? Вот казалось бы, совершенно безобидные, блаженные люди.Обычно от них все просто отмахиваются, как от назойливых мух.Ан, нет.У друга моего мужа мать в такую секту попала.В итоге все прос...ла.Квартиру, золото, все имущество.А сын даже и не понимал, насколько все серьезно.Думал, что мамашка просто чудит((( 


  • 0

#4294
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

Скорее всего Свидетели Иеговы.

Эта зараза до сих пор есть? Вот казалось бы, совершенно безобидные, блаженные люди.Обычно от них все просто отмахиваются, как от назойливых мух.Ан, нет.У друга моего мужа мать в такую секту попала.В итоге все прос...ла.Квартиру, золото, все имущество.А сын даже и не понимал, насколько все серьезно.Думал, что мамашка просто чудит((( 

 

Да иногда то на улице попадаются, то в домофон звонят. Наверное и по телефону начали. Масштабы уже не такие как раньше, но есть. В Таугуле их дом, вижу люди там толкутся разных возрастов. 


  • 0

#4295
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Но теперь каждый раз при звонке незнакомого номера каждый раз ожидаешь какую-нибудь пакость

Да жизнь сейчас такая, что ожидаешь из-за угла подлость какую-нибудь. Если раньше было нормальным просто спросить "который час?", то сейчас у меня такие люди вызывают подозрение.
Ещё больше люди вызывают подозрения, которые просят позвонить по телефону разок. 
Да просто незнакомые люди могут вызвать подозрение, так как они незнакомые. 
Сейчас шарахаться можно от собственной тени. А что делать? На каждую оплошность уже схема у пройдох готова.
А я риэлтор, так у меня большинство людей каждый день это незнакомые, а некоторым я сам также незнаком вообще, но "вынуждены" общаться друг с другом.
Понимаю людей, которые в ужас приходят, когда их прошу показать и тем более сфотографировать хотя бы копии документов. А без этого никак ведь по законодательству работать не могу (с моей стороны представить все документы ИП без проблем, кроме фото удостоверения личности, а так показать "вживую" без проблем, а и сам не фотографирую удостоверения, так как это персональные данные, а если телефон потеряю, то нафиг надо).
А с людьми, которые напрочь отказываются показать документы, необходимые для сделки, то приходится отказывать в услугах (половина из них, как минимум, оказывается на самом деле не являются собственниками).
Бурное развитие технологий. Среднестатистический человек, мне кажется, не поспевает. Этим и пользуются мошенники.

 

Такими темпами лет через 10 станет трендом ходить по улице с дробовиком...


  • 1

#4296
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Такими темпами лет через 10 станет трендом ходить по улице с дробовиком...

Ну если как-только будет разрешение на ношение такого оружия, то сразу.


  • 0

#4297
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Я один раз в жизни на развод попалась.Но, там так все красиво было, что я даже не обиделась https://vse.kz/topic...aty/?p=14532099

Да у всех наверное такое было хоть раз.
У меня так деньги "на лекарство" попросили очень срочно, а как встретимся через пару дней, то сразу возместят.
А у меня мама заболела в другом городе и тоже подумал, а что вдруг ей, не дай Бог, помощь понадобится. Конечно, никакой встречи не произошло и возврата денег тем более.
Но....через месяц опять звонок от этой мадам. Начала опять, что вот хочет, чтобы пришел, но сейчас приболела. Сразу спросил: что помогли те лекарства, на которые отправлял деньги ранее?
Ответ: ой, у меня сейчас КОВИД, СТРАШНО болею, если не боитесь, то приходите ну или потом созвонимся. Разговор закончился.
Звонила каждый раз с новых номеров.
А ведь есть люди, которым действительно помощь нужна, а они не попросят (элементарно продукты, лекарства и т.д.). А если попросят, то немало людей их также заподозрят в мошенничестве.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 24.04.2022, 09:54:57

  • 0

#4298
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Вот казалось бы, совершенно безобидные, блаженные люди.

Так случилось папина старшая сестра туда угодила. Так она наоборот наварилась так сказать.Из деревни перебралась в город. В 50 лет в 90 х выглядела хуже, чем сейчас в 76. Правда, сын ее веру не принял, чтобы не ругаться переехал в РФ, не общаются, с ней у нас никто не общается. Дочь в секте, дети нет. Тоже уехали подальше. Меня "ксендзы каждый день охмуряют". Пока держусь :D 
Они далеко не безобидные, не зря запрещены в РФ
Думала, что и у нас, оказывается нет. Их штаб квартира, у нас в Ате :faceoff:
  • 1

#4299
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Но теперь каждый раз при звонке незнакомого номера каждый раз ожидаешь какую-нибудь пакость

Сегодня звонок на город с мобильного. 
-Можно с вами побеседовать?
-О чем?
-Сейчас такая нестабильная обстановка в мире, что вы об этом думаете?
Ответила, что лично у меня все стабильно и положила трубку. :D
Что это было. Не знаю  :faceoff:
Скорее всего Свидетели Иеговы. Они обычно так издалека заходят. :D
Чем опасны эти свидетели? Это тоже какая-то мошенническая контора?
  • 0

#4300
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Это тоже какая-то мошенническая контора?

"Вы не в церкви вас не обманут"©
Наверное да. Своего рода
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.