Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2661
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Блин..., задолбали... :-(    ...   Не знаю что и делать...
Ну если нужен интернет то оплачивать новый тариф. У мамы пенсионерский в прошлом году подключил. Оплачиваю не всю сумму 390 тенге, а закидываю по 300 тенге. Так не списывается сумма с телефона, а звонить она может спокойно. Пока нареканий не было. А так поменяли на теле 2 тк билайновская связь в иссыке не работает нормально. 
  • 0

#2662
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

получается навязывание услуги, развод, путем мирного отбора денег у населения, делают так из-за инфляции, плюс уходить некуда, при сложившейся привычке... сцуки, это самое милое им звание

туда же их интернет дома - шняга, не подключайте эту услугу, хрень в чистом виде, с кривым биллингом, потом даже вы откажетесь от услуги, все равно счета будут слать с громким словом - задолженность!


  • 0

#2663
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

в конце апреля отличился продажник Билайна: У меня самый дешевый тариф у них, за 890 тенге/мес., он без интернета.

пару недель назад звонила от них девушка, предлагала более дорогой тариф с инетом, я ответил что мне инет не нужен, она спокойно попрощалась.

А числа 29 апреля позвонил от них какой-то парень, и как начал давить буром, предлагаем вам вот такой тариф вместо вашего, а на вашем тарифе с 1 мая цена резко возрастет на 300 тенге, быстрее переключайтесь на тот что я вам предлагаю.

Нет, говорю, вот когда цена неожиданно возрастет, тогда я и буду думать о смене тарифа.

Но уже 3 мая, а от Билайна не было никаких извещений о повышении цены моего тарифа. Значит их продажник нагло ВРАЛ, получается :-(

 

продолжение мошенничества:

4 мая от Билайна пришло сообщение что они с 6 июня на моем тарифе "Для разговоров" для чего-то увеличивают пакеты минут и СМС с 40 до 50 и повышают оплату с 890 до 1090 тенге/месяц.

Я решил посмотреть их тарифы на сайте и оказалось, что там пропал и мой тариф и еще другой, более дешевый.

А самый дешевый тариф у них теперь стоит 1490 тенге при худших условиях чем был тариф за 1390 тенге.
Блин..., задолбали... :-(    ...   Не знаю что и делать...

 

тарифы здесь - https://www.beeline....ile/tariffs-2#/

 

Там же есть тарифы без интернета, на той же странице

01.jpg


  • 0

#2664
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

продолжение мошенничества:

4 мая от Билайна пришло сообщение что они с 6 июня на моем тарифе "Для разговоров" для чего-то увеличивают пакеты минут и СМС с 40 до 50 и повышают оплату с 890 до 1090 тенге/месяц.

Я решил посмотреть их тарифы на сайте и оказалось, что там пропал и мой тариф и еще другой, более дешевый.

А самый дешевый тариф у них теперь стоит 1490 тенге при худших условиях чем был тариф за 1390 тенге.
Блин..., задолбали... :-(    ...   Не знаю что и делать...

тарифы здесь - https://www.beeline....ile/tariffs-2#/

Там же есть тарифы без интернета, на той же странице

attachicon.gif01.jpg

 

вот я кулёма... :-(

вчера в упор не сидел этих двух тарифов :-) Спасибо!

И, опять же, мошенничество продолжается: раньше тариф "Разговорный" назывался "Для разговоров" и предоставлял безлимит для звонков на номера Beeline, 40 СМС на номера Beeline и 40 минут звонков на другие мобильные номера РК. При цене 890 тенге.

Теперь они отменили СМС и уменьшили минуты до 30 при повышении цены на 100 тенге.

Перейду-ка я на тариф "Проще Простого", с моим стилем жизни сэкономлю раза в полтора от предыдущих расходов и накажу Билайн на деньги :-)


  • 1

#2665
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

В Алматы в преддверии Дня Победы активизировались мошенники, две женщины обманом проникли в квартиру участника ВОВ, кадрового военного Василия Григорьевича Кокарева, когда он был дома один.

- Две молодые женщины возрастом 30-40 лет пришли к нам домой 2 мая примерно в 13.30, представились сотрудницами Алмалинского акимата, сказали, что накануне праздника посещают всех ветеранов и предупредили, что 9 мая к нему домой придут поздравлять школьники из соседней школы. Отец провел их на кухню, там они его стали расспрашивать, приходят ли к нему соцработники, медики, получает ли он адресную соцпомощь, - рассказала дочь ветерана Ольга Соловьева.

Затем одна из женщин попросилась в туалет, и пока Василий Григорьевич общался со второй гостьей, обшарила квартиру, забрала все деньги, которые нашла – порядка 3 тысяч долларов и около 500 тысяч тенге. источник

Вот жеж скоты, нелюди...

Обманывать и "кидать" стариков и детей - последнее дело!

 

Годика полтора назад, в мамином районе ограбили пенсионерку-соседку, после получения ею пенсии... Грабитель, видимо, торчал в день получения пенсий стариками стариками, у районного отделения банка, и выследил одинокую старушку, которая вышла из банка без сопровождения...

Догнал её уже в ееё же подъезде, стукнул (сволочь!!!) её по голове, и отобрал сумочку с деньгами... Хорошо что пенсионерка оказалось сильной физически, не потеряла сознание, и обернулась, чтобы запомнить внешность нападавшего. По этим описаниям его и нашли. Оказался 45-летний безработный мужик.

 

Люди, оберегайте своих стариков! Не пускайте их одних, хотя бы в такие дни.



#2666
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Мне и сестренке ( с разницей в неделю) был звонок из Центра профилактики, бесплатный осмотр врача , приходите и тп и тд. Настойчиво спрашивают возраст. Сестренке еще нагрубили, когда она отказалась отвечать на вопросы. Я мило поговорила, узнала их адрес Тимирязева 91, погуглила , отзывы сами за себя говорят) Там впаривают то ли кресло то ли лекарства за 200 тысяч

А мне позвонили (сегодня 9 мая) и знали мое ФИО, а также дату и год рождения. На вопрос где взяли мои данные, ответили в общей медицинской базе (???). Вам в этом году назначена бесплатная диагностика по возрасту ...... дальше слушать не стала. Сказала, чтобы продиагностировали себе мозги и научились врать. 

 

А еще регулярно  звонит какая то контора на А и просит пройти какой то опрос. При этом тоже знают кому звонят, ФИО называют четко. 

 

Еще были настырные  звонки, но за мой счет, поэтому кто такие и чего хотели не знаю.  


  • 0

#2667
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

ответили в общей медицинской базе (???).
неужели наши поликлиники продают кому то базу?

тоже звонили, но я не стала слушать


  • 0

#2668
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Вроде многие больницы все частными стали .Государство тут только отчисляет за некоторые категории вроде пенсионеров и несовершеннолетних

и безработных состоящих на учете чтобы люди могли лечиться бесплатно у них по страховке.И у них есть доступ к базе пациентов.А у каждой частной больницы есть свой хозяин.Ну это я могу ошибаться не знаю что у них.


  • 0

#2669
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

бесплатная диагностика по возрасту ......

Cкорее всего вас на скрининг позвали, раз в год нужно проходить. 


  • 2

#2670
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

бесплатная диагностика по возрасту ......

Cкорее всего вас на скрининг позвали, раз в год нужно проходить. 

 

Какой скрининг? Почему в прошлые годы не звонили? Всем нужно проходить? По какому принципу приглашают? Почему звонили 9 мая? 

 

Что за контора медсервистехника? И какое отношение она имеет к этому скринингу? 


  • 0

#2671
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

По какому принципу приглашают?

По какому принципу не знаю, меня 2 раза приглашали прошлый и позапрошлый год, в этом году сказали не четные года рождения идут, единственное что вам 9 мая позвонили странно очень!!! 


  • 0

#2672
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

По какому принципу приглашают?

По какому принципу не знаю, меня 2 раза приглашали прошлый и позапрошлый год, в этом году сказали не четные года рождения идут, единственное что вам 9 мая позвонили странно очень!!! 

 

Раз в год нужно проходить, но в этом году нечетные года рождения проходят.

Яснопонятно. 

 

 У меня если что четный год. Короче правильно я их отправила врать учится. 


  • 0

#2673
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
бесплатная диагностика по возрасту ......

Cкорее всего вас на скрининг позвали, раз в год нужно проходить.

 

на скрининг зовут в ту поликлинику/медцентр к которой человек приписан, а не неизвестно кто
 


  • 0

#2674
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Сегодня две девицы, одна упитанная, вторая очень упитанная, посетили наш поселок с целью «ежегодной проверки состояния газового оборудования».  Бегло пробежав глазками отопительный котел и газовую плиту, мадам усаживается заполнять АКТ. По заполнении, выдает результат: Ваше оборудование в норме, с вас по 1000 тг. за каждую точку. Выписывает приходник на 2000 тг. На вопрос о кассовом чеке, «Завтра вам привезут, я же должна сдать в кассу». Попросил предъявить удостоверения, без проблем предъявила: «ТОО Алматы Газ I» и  УЛ гражданина Казахстана. Вот только в фамилии удостоверения ТОО буква «и» была почему-то заменена на «ы».

Еще смутила должность:  техник-кассир!!!

 А газ нам провели не так давно и при оформлении мы получили довольно подробное объяснение, кто должен приходить, какие бумаги предъявлять, что проверять. И главное: все эти проверки уже включены в ежемесячный счет, в размере 75 тг. за точку. Плюс дали три номера телефона для консультаций по спорным вопросам. И название этой организации? Догадались? «Алматыгаз»

Дозвонился до них, объяснил ситуацию, получил ответ: Да,есть такие компании, вроде и какие-то лицензии у них есть НО!!! Можете смело посылать их, … ну вы поняли куда. Послал, мало того, созвонился с соседями, они уже оплатили их "проверку", соседи оперативно собрались, заставили их все вернуть и, кстати, сфотографировали их удостоверения.

Так же в "Алматыгазе" поведали о том, что на них жаловались и в акимат, и участковым, кажется даже и уголовные дела открывали, но, ходят мерзавцы и женщины, и мужчины, проверяют кредитоспособность газифицированного населения.

В общем в "Аматыгазе" сообщили:

1.Все проверки уже оплачены в ежемесячных счетах.

2. Проверяющие должны иметь бланк-карточку, где указаны: ваши ФИО, адрес, какое оборудование у вас установлено.

2.У проверяющего должно быть удостоверение сотрудника "Алматыгаза".

 «Алматыгаз» расположена по Байзакова 125, выше Гоголя.


  • 13

#2675
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

продолжение мошенничества:

 

 

И  у меня Билайн, тариф какой-то (забыл блин) типа сколько наговорил , столько и выставили. Так вот, наговариваю где-то от 400 тн и максимум было 1200, срок наблюдения 2 года :)


  • 0

#2676
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

1.Все проверки уже оплачены в ежемесячных счетах.

У нас в квитанции уже два месяца как убрали эту строчку(((.


  • 0

#2677
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Давненько не прогуливался по центру города... Не знаю что это было, сами решайте...  :)

Кунаева- Гоголя. Обращается ко мне мужичок, рост примерно 170, большой живот, на руках видны следы витилиго. Вопрос простой и безобидный: "А что давно уже Гоголя односторонняя, направо нельзя повернуть что-ли?" Ну не денег же просит, почему бы не объяснить, как тут проехать вокруг, если направо по Гоголя нельзя. Говорю, на следующем светофоре поворачивайте направо, потом вниз по Тулебаева, попадете на Гоголя опять. Спрашивает, а Тулебаева двухсторонняя? Ничего не поменялось давно тут не был. Говорю всё нормально - двухсторонняя. Мужик что то невнятно жует, что его машина в ремонте, типа таксист сказал ему направо повернуть на Гоголя. Какой таксист, ничего не понимаю. Ну там таксист был, объясняет мне мужичок и женщина в машине. Подробности конечно интересные, но мне то это зачем. Да я сумку оставил в такси, я с Талдыка, в сумке сотка, позвоните на мой номер. Я уже звонил, таксист трубку взял, сказал куда идти за сумкой. Ну так иди, пешком же, какая разница что Гоголя односторонняя? Ну хорошо позвоню... Говори номер. Называет на 747. Набираю. Мужик культурно, в руки телефон не просит, говорит поставь на громкую связь... Хорошо, ставлю на громкую. Тетка из телефона, "данный номер не существует"... Мужик, вот таксист гад, уже отключил сотку... Ну ладно это на его совести будет. Если вдруг перезвонит таксист, скажите ему, что бы он Марату позвонил... Ну ты это... Мне не удобно, конечно обращаться, дай денег до Талдыкоргана... Начинаю понимать в чем дело и зачем представление, ну прям так с далека начал, и окончилось все как обычно. Да и нынче денег дать сложно, потому как вообще нет наличных, все на карточках... Мужик сказал, ну ладно, на этом и разошлись. 

Весна наверное, люди со странностями по вылазили, или я просто редко встречаю таких. Еще один случай, пару дней назад, и даже не мошенничество, просто прикольно. Ждал человека, присел возле Юбилейного на лавочке, подходит пацан, наркоманского вида, у них вполне так вид специфический. Говорит: "Извините что обращаюсь..." Я сразу на автомате - "Денег нет". Он, мне не нужны деньги... Опа!? Вы,говорит, не могли бы мне в ресторане через дорогу купить тарелку солянки? Я прям прифигел... Ну ладно бы пирожок или чебурек купить попросил бы, но Солянку? В Ресторане? Ниче так запрос, не стандартный... 


  • 9

#2678
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Начинаю понимать в чем дело и зачем представление, ну прям так с далека начал, и окончилось все как обычно

 

Обидно что из-за таких уже с предубеждением относишься к людям, просящим о помощи.

 

Часто вижу в Москве снимают ролики-"социальные эксперименты", где снимают реакцию людей на просьбу о помощи, и потом осуждают что многие проходят с безразличием. Конечно, благодаря таким "сказочникам", которым не хватает на проезд, у людей уже иммунитет на такое вырабатывается



#2679
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Обидно что из-за таких уже с предубеждением относишься к людям, просящим о помощи.
Мы не на севере живем, там люди более отзывчивые, потому как знают, что если не помогут, то замерзнет нахрен человек, и это будет на твоей совести. Было бы у меня времени побольше, я бы взял мужичка за руку и на Саяхат бы потащил, в кассе бы безналом заплатил за билет до Талдыка, и упирающегося бы мужика в автобус затолкал бы... Но мы не на севере, а на севере такой спектакль не сыграешь, ибо люди помогут, но именно помогут, а не денег дадут, а если выявится мошенничество, там и по "дыне" без зазрения совести настучат...  
  • 11

#2680
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

В Алматы в преддверии Дня Победы активизировались мошенники, две женщины обманом проникли в квартиру участника ВОВ, кадрового военного Василия Григорьевича Кокарева, когда он был дома один.
- Две молодые женщины возрастом 30-40 лет пришли к нам домой 2 мая примерно в 13.30, представились сотрудницами Алмалинского акимата, сказали, что накануне праздника посещают всех ветеранов и предупредили, что 9 мая к нему домой придут поздравлять школьники из соседней школы. Отец провел их на кухню, там они его стали расспрашивать, приходят ли к нему соцработники, медики, получает ли он адресную соцпомощь, - рассказала дочь ветерана Ольга Соловьева.
Затем одна из женщин попросилась в туалет, и пока Василий Григорьевич общался со второй гостьей, обшарила квартиру, забрала все деньги, которые нашла – порядка 3 тысяч долларов и около 500 тысяч тенге. источник

Вот жеж скоты, нелюди...
Обманывать и "кидать" стариков и детей - последнее дело!
 
Годика полтора назад, в мамином районе ограбили пенсионерку-соседку, после получения ею пенсии... Грабитель, видимо, торчал в день получения пенсий стариками стариками, у районного отделения банка, и выследил одинокую старушку, которая вышла из банка без сопровождения...
Догнал её уже в ееё же подъезде, стукнул (сволочь!!!) её по голове, и отобрал сумочку с деньгами... Хорошо что пенсионерка оказалось сильной физически, не потеряла сознание, и обернулась, чтобы запомнить внешность нападавшего. По этим описаниям его и нашли. Оказался 45-летний безработный мужик.
 
Люди, оберегайте своих стариков! Не пускайте их одних, хотя бы в такие дни.

вот действительно что они старики ВСЕ В ОДИН день идут за пенсией , Банк еще не открылся они уже стоят на улице в ряд . ну приди ты в другой день зс пенсией ...
  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.