Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2641
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Скорей всего я думаю это представители той компании, которые для АлматыЭнергоСбыта делают поверку счетчиков.

Это же всё за деньги, и кое кому можно лохам выписать акт, что счетчик всё это время  работал не правильно вот вам штраф. 

(почитал в других ветках)


  • 0

#2642
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Опять у меня бабку развели типо сын сбил ребенка, отдала 400000 я в а..е. Всем совет отключайте старикам городской телефон.
  • 3

#2643
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Была бы моя воля, приравнял бы обман стариков и детей к особо тяжким преступлениям. Моих стариков тоже лишали денег недавно. Другим способом. Развелось мошенников как змей в болоте. Своих регулярно инструктирую, но где гарантия, что ещё раз не обманут.


  • 2

#2644
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Была бы моя воля, приравнял бы обман стариков и детей к особо тяжким преступлениям. Моих стариков тоже лишали денег недавно. Другим способом. Развелось мошенников как змей в болоте. Своих регулярно инструктирую, но где гарантия, что ещё раз не обманут.

Пока менты в доле, это будет продолжаться.


  • 2

#2645
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Тут где то наверное писали, но через поиск не нашла. Подскажите пожалуйста кто знает. В чем суть бесплатной чистки ковра и мебели? Задолбали уже звонками. Бесплатно придем, почистим, нам фирма платит, вам ничего ее будет стоить и тд. Причем номер берут от знакомых, тк называют имена. Знаекмые говорят, да, к нам приходили, почистили ковер бесплатно. Но тк бесплатного ничего в жизни не бывает, то уже интересно стало в чем прикол
  • 0

#2646
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

то уже интересно стало в чем прикол

Будут пытаться продать дорогущий пылесос.
  • 3

#2647
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Тут где то наверное писали, но через поиск не нашла. Подскажите пожалуйста кто знает. В чем суть бесплатной чистки ковра и мебели? Задолбали уже звонками. Бесплатно придем, почистим, нам фирма платит, вам ничего ее будет стоить и тд. Причем номер берут от знакомых, тк называют имена. Знаекмые говорят, да, к нам приходили, почистили ковер бесплатно. Но тк бесплатного ничего в жизни не бывает, то уже интересно стало в чем прикол

Давно правда было, я думал уже прекратили, а так правильно выше написали,......будут пытаться продать пылесос (нам Кирби предлагали) и так же просить телефоны знакомых, еще вопросики всякие задают и так "искренне" удивляются когда вы на них отвечаете  :D , но то, что пылесосят бесплатно это правда, по времени ушло около часа, потом выгнали их т.к. устали от них и приставучие ужас, главное не подписывайте ничего.


  • 0

#2648
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Уже почти месяц,в день по нескольку раз звонок на городской и робот на английском говорит :confused:...что то типа:Ваша сессия закончена,попробуйте позже....до конца не слушаю-кидаю трубку :ninja:


Сообщение отредактировал stress: 16.04.2019, 16:50:01

  • 0

#2649
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Тут где то наверное писали, но через поиск не нашла. Подскажите пожалуйста кто знает. В чем суть бесплатной чистки ковра и мебели? Задолбали уже звонками. Бесплатно придем, почистим, нам фирма платит, вам ничего ее будет стоить и тд. Причем номер берут от знакомых, тк называют имена. Знаекмые говорят, да, к нам приходили, почистили ковер бесплатно. Но тк бесплатного ничего в жизни не бывает, то уже интересно стало в чем прикол

Давно правда было, я думал уже прекратили, а так правильно выше написали,......будут пытаться продать пылесос (нам Кирби предлагали) и так же просить телефоны знакомых, еще вопросики всякие задают и так "искренне" удивляются когда вы на них отвечаете  :D , но то, что пылесосят бесплатно это правда, по времени ушло около часа, потом выгнали их т.к. устали от них и приставучие ужас, главное не подписывайте ничего.
А, ну их в опу. Жизнь итак слишком коротка, чтобы тратить на такое. Хотя постирать большой ковер заманчиво. Хм...
Спасибо всем!
  • 0

#2650
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений
Чрезмерная доверчивость может быть ранним признаком деменции
 
Не случайно мошенники стараються стариков обманывать.

  • 1

#2651
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мне и сестренке ( с разницей в неделю) был звонок из Центра профилактики, бесплатный осмотр врача , приходите и тп и тд. Настойчиво спрашивают возраст. Сестренке еще нагрубили, когда она отказалась отвечать на вопросы. Я мило поговорила, узнала их адрес Тимирязева 91, погуглила , отзывы сами за себя говорят) Там впаривают то ли кресло то ли лекарства за 200 тысяч


  • 0

#2652
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вчера звонили матери (ей 61г), на домашний номер. Мы буквально с ней на дня говорили о мошенничестве на доверии, вспоминая звонки мне по счетчикам..

 

Отступление...

 

    Месяца два назад звонили мне с настойчивыми предложением, не терпящих ни каких возражений, поменять счетчик гор/хол воды, так как, поверка через неделю уже заканчивается.Но, неожиданно для них я им сказала,что поверка моя еще на год с лишним не закончилась,я в курсе дат обмена.А это была правда, так как мы паспорта за чем-то проверяли))

   И в обще себе и матери я сделала таблицу в ворде повесила под магнит на холодильник с боку и все даты нужных контактов, и дат обмена счетчиков там указаны.Пришлось потратить время, но это иногда ,лучше,чем в панике тратить деньги.
Также я приняла решение отключить стац.телефон.Чем избавила себя от таких мошеннических услуг,а других и не предлагают. Но, мать похоже тоже дозревает к этому. На сотку установили программу записывающих разговоров,а телефон, ну кроме них получается ей звонят только служба газа. А вот,это вот ее #АВДРУГ пригодится...лишний раз показывает, то что годится, это только тем, кто сливает базы номеров.

 

Ближе к обеду ей на домашний позвонила девушка, мама стояла в дверях, к разговору не была готова, записать данные компании не чем было, идти через комнату и записывать ей бы и не дали на том, конце провода. Спросили не Ф.И.О,не дом и кв.. Диалог, примерно такой: "Добрый день в вашем районе очень сильные скачки напряжения, сегодня вечером с 20.00-до 21.00 придут наши сотрудники и БЕСПЛАТНО вам сделают замер напряжения в розетках". Мама спросила, почему так поздно?? Они ответили "нам так удобно но, единственное, что мы можем очень сильно пойти вам на встречу и прийти с 18.00 до 19.00".  Она согласилась, положила трубку.

 

 Но, все таки червяк сомнения ее одолел,она мне перезвонила.Говорит, я растерялась, они же придут, а меня нет.

Я сразу поискала в инете,нашла очень много таких разводил, предлагают БЕСПЛАТНЫЕ проверки. Далее мастера на месте падают в обморок,хватаясь за сердце, возле щитков глядя на свой мультиметр говоря, о том, что все сгорит, у вас не вероятные скачище напряжения, как у вас еще всё работает, и телик и холодильник и телефон вон тоже, на месте суют договор об обслуживании в частном порядке, не медля предоплата на месте, на покупку новых...запчастей в размере 15.000-20.000тг тыщ..и до свидания.

  Матери все объяснила.В следующий раз, пока не отключила телефон, позвонят, скажи: да, вы можете прийти/приехать/приползти/ в рабочее время, в будни с 9.00 до 18.00, в качестве свидетелей-помощников, я приглашу участкового и представителей КСК, для того,что бы они знали, что у нас не микрорайон, а зона отчуждения, и аномалий. Но, для этого и в правду нужно дружить со своими КСК =)

Чтоб в случае чего, пришли и потом, оповестили сами весь свой участок.

В итоге вечером ни кто не пришел, не звонил. Возможно пробивали на адекватность/одиночество/подкованность.

 

Берегите родителей и себя от мошенников!


  • 13

#2653
Torrent

Torrent
  • Гость
  • 25 сообщений

"Добрый день в вашем районе очень сильные скачки напряжения, сегодня вечером с 20.00-до 21.00 придут наши сотрудники и БЕСПЛАТНО вам сделают замер напряжения в розетках"

 

Хех, было было такое. Вот на это "бесплатно" люди и покупаются, да еще и их девушка представляется горсветом. Благо нашего КСКшного электрика знаю и что все работы в нашем электрощите доверю только ему, так ей и сказал что "левые" фирмы не допущу


  • 0

#2654
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
"Добрый день в вашем районе очень сильные скачки напряжения, сегодня вечером с 20.00-до 21.00 придут наши сотрудники и БЕСПЛАТНО вам сделают замер напряжения в розетках"

 

Хех, было было такое. Вот на это "бесплатно" люди и покупаются, да еще и их девушка представляется горсветом. Благо нашего КСКшного электрика знаю и что все работы в нашем электрощите доверю только ему, так ей и сказал что "левые" фирмы не допущу

 

Нам когда такие непонятные звонки с разными предложениями приходят, жена сразу трубку мне передает.

Пару раз звонили и про "сильные скачки напряжения". Я им, как и вы, отвечаю что в наши распредщиты имеют право залазить только электрики местной диспетчерской, а кого попало к щитку я не пущу. Хорошо, он закрыт на замок.

 

А в конце апреля отличился продажник Билайна: У меня самый дешевый тариф у них, за 890 тенге/мес., он без интернета.

пару недель назад звонила от них девушка, предлагала более дорогой тариф с инетом, я ответил что мне инет не нужен, она спокойно попрощалась.

А числа 29 апреля позвонил от них какой-то парень, и как начал давить буром, предлагаем вам вот такой тариф вместо вашего, а на вашем тарифе с 1 мая цена резко возрастет на 300 тенге, быстрее переключайтесь на тот что я вам предлагаю.

Нет, говорю, вот когда цена неожиданно возрастет, тогда я и буду думать о смене тарифа.

Но уже 3 мая, а от Билайна не было никаких извещений о повышении цены моего тарифа. Значит их продажник нагло ВРАЛ, получается :-(


  • 0

#2655
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Мне и сестренке ( с разницей в неделю) был звонок из Центра профилактики, бесплатный осмотр врача , приходите и тп и тд. Настойчиво спрашивают возраст. Сестренке еще нагрубили, когда она отказалась отвечать на вопросы. Я мило поговорила, узнала их адрес Тимирязева 91, погуглила , отзывы сами за себя говорят) Там впаривают то ли кресло то ли лекарства за 200 тысяч

С ними-таки поосторожнее. С бесплатными диагностиками, особенно если ничего не беспокоит.

У нас сотрудника почти уговорили на операцию. Что-то с почками.

Молодой здоровый парень. Что-то нашли, ахтунг - нужно срочно спасать, завтра будет поздно!

Узнали случайно, когда он грустный ходил, пытался 1млн. на операцию собрать. Впятером едва отговорили. Умеют убеждать. Там и анализы и электроника.

- Тебя до этого почки беспокоили?

- Нет.

-Зачем тогда?

Для самоуспокоения сходил еще в один мед.центр. Правда уже за деньги. Никаких патологий не нашли.

 

ЗЫ Анекдот вспомнил. Грустный.

"Моя подруга была совершенно здорова, пока в клинике не узнали, что она входит в совет директоров банка."


  • 6

#2656
Д.Головин

Д.Головин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

илайна не было никаких извещений о повышении цены моего тарифа

 

Это тариф мобильный или интернет?


  • 0

#2657
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

А числа 29 апреля позвонил от них какой-то парень, и как начал давить буром, предлагаем вам вот такой тариф вместо вашего, а на вашем тарифе с 1 мая цена резко возрастет на 300 тенге, быстрее переключайтесь на тот что я вам предлагаю.
Нет, говорю, вот когда цена неожиданно возрастет, тогда я и буду думать о смене тарифа.
Но уже 3 мая, а от Билайна не было никаких извещений о повышении цены моего тарифа. Значит их продажник нагло ВРАЛ, получается :-(

Но на сайте этот тариф 990))) Сам лично для Билайна выбрал "Проще простого"

Сообщение отредактировал joinix79: 03.05.2019, 09:42:46

  • 0

#2658
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А числа 29 апреля позвонил от них какой-то парень, и как начал давить буром, предлагаем вам вот такой тариф вместо вашего, а на вашем тарифе с 1 мая цена резко возрастет на 300 тенге, быстрее переключайтесь на тот что я вам предлагаю.
Нет, говорю, вот когда цена неожиданно возрастет, тогда я и буду думать о смене тарифа.
Но уже 3 мая, а от Билайна не было никаких извещений о повышении цены моего тарифа. Значит их продажник нагло ВРАЛ, получается :-(

Но на сайте этот тариф 990))) Сам лично для Билайна выбрал "Проще простого"

 

от Билайна не было никаких извещений о повышении цены моего тарифа

 

Это тариф мобильный или интернет?

 

Мой тариф называется "Для разговоров":

безлимитные звонки и 40 СМС на Билайн; 40 мин на других операторов; 18 тг/мин на городские номера. Интернета нет.


Сообщение отредактировал AlexPol: 03.05.2019, 11:13:08

  • 0

#2659
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

В Алматы в преддверии Дня Победы активизировались мошенники, две женщины обманом проникли в квартиру участника ВОВ, кадрового военного Василия Григорьевича Кокарева, когда он был дома один.

- Две молодые женщины возрастом 30-40 лет пришли к нам домой 2 мая примерно в 13.30, представились сотрудницами Алмалинского акимата, сказали, что накануне праздника посещают всех ветеранов и предупредили, что 9 мая к нему домой придут поздравлять школьники из соседней школы. Отец провел их на кухню, там они его стали расспрашивать, приходят ли к нему соцработники, медики, получает ли он адресную соцпомощь, - рассказала дочь ветерана Ольга Соловьева.

Затем одна из женщин попросилась в туалет, и пока Василий Григорьевич общался со второй гостьей, обшарила квартиру, забрала все деньги, которые нашла – порядка 3 тысяч долларов и около 500 тысяч тенге. источник


  • 0

#2660
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
в конце апреля отличился продажник Билайна: У меня самый дешевый тариф у них, за 890 тенге/мес., он без интернета.

пару недель назад звонила от них девушка, предлагала более дорогой тариф с инетом, я ответил что мне инет не нужен, она спокойно попрощалась.

А числа 29 апреля позвонил от них какой-то парень, и как начал давить буром, предлагаем вам вот такой тариф вместо вашего, а на вашем тарифе с 1 мая цена резко возрастет на 300 тенге, быстрее переключайтесь на тот что я вам предлагаю.

Нет, говорю, вот когда цена неожиданно возрастет, тогда я и буду думать о смене тарифа.

Но уже 3 мая, а от Билайна не было никаких извещений о повышении цены моего тарифа. Значит их продажник нагло ВРАЛ, получается :-(

 

продолжение мошенничества:

4 мая от Билайна пришло сообщение что они с 6 июня на моем тарифе "Для разговоров" для чего-то увеличивают пакеты минут и СМС с 40 до 50 и повышают оплату с 890 до 1090 тенге/месяц.

Я решил посмотреть их тарифы на сайте и оказалось, что там пропал и мой тариф и еще другой, более дешевый.

А самый дешевый тариф у них теперь стоит 1490 тенге при худших условиях чем был тариф за 1390 тенге.
Блин..., задолбали... :-(    ...   Не знаю что и делать...

 

тарифы здесь - https://www.beeline....ile/tariffs-2#/


Сообщение отредактировал AlexPol: 05.05.2019, 22:19:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.