Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2401
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Звонят, представляются сотрудниками компании Samsung. Говорят, что вы являетесь счастливчиком и выиграли телефон Галакси S8. Чтобы его забрать, вам нужно подтвердить, что номер ваш и пополнить свой номер на 12% НДС, т.е. на 36 000 тенге, либо 18 000 и позже 18 000. После того как вы пополняете баланс, они уточняют сумму на вашем счету и говорят, что отправят курьера с телефоном (зарядка и наушники в комплекте), но чтобы удостовериться что это именно вы, нужно продиктовать им шестизначную сумму, которая только что вам пришла смс-кой. СМС приходит от mobiMoney с текстом: ****** - код для подтверждения операции. Сервис "alphabet"

 

После того как их посылаешь на ***, они с удовольствием туда идут, и больше вас не беспокоят.

Забыл их номер добавить: +77026490700 Если компетентные органы заинтересуются, есть запись разговоров.


Сообщение отредактировал Арчин: 02.07.2018, 16:46:07

  • 15

#2402
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Осторожно! Новый развод

Обычно это происходит так:

вы чувствуете легкий толчок, слышите звук удара и мат, а затем некий агрессивный юноша хватает вас за руку и начинает предъявлять, будто вы его толкнули так, что он выронил и разбил телефон. 
Наезд крайне жесткий, быстрый, сопровождается большим количеством мата, угрозами и подкатывающими друзьями потерпевшего и «свидетелями».

Что делать?

1. Никакой паники. Спокойно. 
2. Не драться.
3. Осознайте, что перед вами жулики. Ваша задача - не решить проблему, а избавиться от крикуна.
4. Не бойтесь, что вас побьют. Это психологическая атака мошенников, насилие они не применяют.
5. На вопросы «не, ну и чо будем делать?" Предлагайте звонить в полицию и начинайте сами набирать телефон 112, сообщая о ситуации и возможной подставе, или ищите глазами наряд.
6. Максимум, что вас может ожидать - это неумышленная порча чужого имущества, которую надо еще и доказать. Жулики это знают, поэтому вынуждают жертву самой предложить деньги. Запомните - сами они их никогда не спросят, ибо это уголовно наказуемое вымогательство.
7. А можно просто предложить поискать лохов в другом месте...

https://zen.yandex.r...3de5700a920c258


  • 9

#2403
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Осторожно! Новый развод

 

 

А вот если п. 5 будет звучать так - Пошёл та на х** *** *** в сопровождении броском через бедро, то п. 6 вообще не будет.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 04.07.2018, 09:07:00

  • 0

#2404
персик персиня

персик персиня
  • Гость
  • 32 сообщений

Не актуально уже


Сообщение отредактировал персик персиня: 21.07.2018, 18:20:54

  • -2

#2405
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Тут дядька приходил, говорит вентиляционную систему проверить надо. Синюю корочку показывал. Я соврал что в прошлом месяце уже проверяли, о дядька спросил: "а акт вам тогда составили?" и показывает чей-то акт где печать стоит "оплачено наличными 1000 тенге" я сказал что не буду платить, и дядька сказал "пожалуйста, без проблем" и пошел стучать в другие квартиры. Развод на 1000 тенге?


Я вызывал полицию, они приехали и сказали что такое тоо существует, все законно, хочешь плати, хочешь не плати и откажись от их проверки. У них есть лицензия. Состава мошенничества нет. И еще интересный ньюанс, если вы проживаете в частном доме и у вас центральное газоснабжение, и случилось что вас отключили от газа за несвоевременную оплату, то перед подключением вас спросят про акт от этой конторы, а вот тогда проверяльщики от души с вас сдерут за этот акт обследования уже 3000 тнг., причем выпишут его в офисе, без всяких осмотров. Так что можете не платить, но тогда не попадайте в косяки с долгом и отключением, а то замаетесь бегать по этим халявщикам-проверяльщикам.
  • 0

#2406
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Д.Д!Пришло сообщение о непогашение задолжности от от компании ЧЕСНОЕ СЛОВО! Мы даже и незнали про такое существовании компании! Стали искать контакты-ничего ненашли(((На телефон пришла анкета о заполнении данных по просроченому платежу!Есть телефон робат -автоответчик только.Кто нибудь слышал про эту компанию заемов?
  • 0

#2407
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Д.Д!Пришло сообщение о непогашение задолжности от от компании ЧЕСНОЕ СЛОВО! Мы даже и незнали про такое существовании компании! Стали искать контакты-ничего ненашли(((На телефон пришла анкета о заполнении данных по просроченому платежу!Есть телефон робат -автоответчик только.Кто нибудь слышал про эту компанию заемов?

Забейте.
  • 0

#2408
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Мошенник. Курманбеков Серик Егизбаевич. Берет деньги и не малые за решение вопросов с гос органами как налоговая СЭР РОВД. Якобы со всеми он на короткой ноге и все можно решить. По возможности сделайте репост пожалуйста. Страна должна своих героев.
  • 0

#2409
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Мошенник. Курманбеков Серик Егизбаевич. Берет деньги и не малые за решение вопросов с гос органами как налоговая СЭР РОВД. Якобы со всеми он на короткой ноге и все можно решить. По возможности сделайте репост пожалуйста. Страна должна своих героев.
  • 0

#2410
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня днем в нашем доме:

Пенсионер (примерно 80 лет) сходил в киоск за помидорами, только зашел в квартиру, звонок в дверь. Открывает, там молодая женщина, я говорит пришла счетчики воды проверить. Он ее запустил, она в ванную, в итоге говорит, у вас пломба на счетчике сорвана и начала пугать его штрафом в 100 000 тенге.

Вызвонила по телефону напарника (якобы он поможет уладить проблему), пока она в кухне деду мозги дурила, напарник прошвырнулся по всем комнатам, украл что нашел (деньги, сотка, паспорт хозяйки, еще что-то).

В итоге, старикам нужно восстанавливать паспорт, покупать новый телефон и решать с АлТС (или водоканалом, не знаю точно) проблему с сорванной пломбой.

 

Предполагаю, что мошенники выследили этого старика во время его хождения в овощной киоск, что старик не совсем соображает (несколько лет назад его хулиганы жестоко избили) и решили нажиться на инвалиде.

 

Полиция приезжала, выясняла что к чему, но не знаю, найдут ли преступников.


  • 5

#2411
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Полиция приезжала, выясняла что к чему, но не знаю, найдут ли преступников.


Время и место звонка известны, наверное могут найти по этим данным.

Недавно звонила женщина — В вашем доме сегодня проводится проверка электропроводки в связи участившимися случаями возгорания - вы будете дома? После того, как я начал подробно расспрашивать как и что, быстро отключилась. Никто, естественно, не приходил.
  • 0

#2412
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

На днях поехал в парк Горького, на парковку которая чуть выше  центрального входа, там раньше шлагбаум был и въезд 200 тг, стал подъезжать обратил внимание что шлагбаума больше нет, но на въезде стоит парень на велосипеде с сумкой (странно для работника). Я тупо проехал мимо, припарковался, к слову машин на паркинге было не много, был вече воскресенья. В зеркало заднего вида обратил внимание на то, как парень проводил меня взглядом, но в мою сторону ехать не собирался. Я стал спокойно выгружать коляску, через 5 минут заехал мой друг, с которым мы договорились о встрече тут. Он останавливается и платит парню 200 тг (ему даже дают квитанцию распечатанную на цветном принтере) за въезд и паркуется рядом со мной. Видимо поэтому парень решил подъехать на велике и взять деньги с меня за въезд, говорит: парковка платная, я его спрашиваю: а почему тогда шлагбаум убрали? он отвечает что-то невнятное, я повторяю вопрос. Он говорит: ой ладно братан и уезжает, при чем я не говорил, что я не буду платить, я просто спросил если парковка платная почему убрали шлагбаум. Моего приятеля это в итоге тоже смутило, он идет к будке охраны, расположенной на въезде и спрашивает у них, платный ли въезд, они говорят парковка бесплатная. Он спрашивает кто это тогда деньги собирает-охрана говорит, мы не вкурсе  :lol:  хотя он у них под окном стоит, он подходит к парню и тот спокойно возвращает ему 200 тг и уезжает на велике. Это комедия господа.  :faceoff:


  • 10

#2413
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
По Сатпаева начиная с Достык до Байсеитовой ходит мальчик лет 12-13 и просит проходящих мимо 150 тенге за проезд. Мальчик ухоженный, европейской внешности, с полосатым галстуком и аляпистым рюкзаком. Наблюдала с окна как он просил более 20 минут и ему почти все давали. Вышла я значит, он уже ушел. Потом несколько раз издалека видела. Сегодня уже восьмой час, он опять просит деньги. Вышла поговорить с ним. Он такой наглый, прыткий, вырвался и убежал. Крикнула ему вдогонку что найду его по видеозаписи.
Уже восьмой час, почему родители не беспокоятся о нем? Он так с рюкзаком с обеда ходит.
Понимаю что не мошенник, но растет какой то аферюга. Кому попадется поймайте его. Так это оставлять нельзя. В таком возрасте научился давить на жалость и добывать халявные деньги.
  • 2

#2414
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Понимаю что не мошенник, но растет какой то аферюга. Кому попадется поймайте его. Так это оставлять нельзя. В таком возрасте научился давить на жалость и добывать халявные деньги.

скиньте видео в какой нибудь инста паблик, заодно и прославится.
  • 0

#2415
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

почему родители не беспокоятся о нем?

Да похоже, что и научили этому...


  • 0

#2416
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Пару дней назад, спускаясь по Розыбакиева, остановился перед Абая на светофоре. Между стоящих автомобилей пожилая женщина водила за руку старика в очках. На груди табличка "помогите Слепому" Протянул в спешке монету, пожалел человека... К сожалению поспешил и обронил монету в открытое окно. Монета была поднята "Паниковским" с асвальта с первого раза :idea:  Красавчек!


  • 4

#2417
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

пожалел человека...

Поддержали попрошаечную мафию. И зря.


  • 1

#2418
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

На днях произошел интересный случай  :confused: . Звонок на сотовый, говорят мой адрес и спрашивают когда буду дома, т.к. придет электрик проверять состояние проводки!!!  :idea:  :lol: , в квартире, Карл, состояние проводки.  :-/  :D . Голос , как бы сержантский, хотя и женский  :D . Ответ был прост- мои две служебные собачки положат на пол не одного электрика, и мне останется только вызвать полицию и сдать за попытку ограбления. Почему-то больше и не звонят и никто не пытается придти ни ко мне , ни к соседям  :confused:  :D


  • 2

#2419
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

пожалел человека...

Поддержали попрошаечную мафию. И зря.

 

 

А лично всегда с удовольствием  Подаю - В конце концов лично мне 100 тенге не жалко...

 

В конце концов Люди Стараются

 

Скрытый текст

 

Вот так вот.


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 12.09.2018, 15:18:25

  • -6

#2420
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А лично всегда с удовольствием Подаю - В конце концов лично мне 100 тенге не жалко...

Лучше бы своему ребенку мороженное купили, чем подавать этим .....

это реально мафия. Они как только не корячатся лишь бы изобразить инвалида.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.